Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Современные научно-технические средства - на службу ЧП!  (Прочитано 2839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Интеллектуальная часть нижнего ЭЦ наверное воображение так как он сам ненастоящий или как?

Смотря что вы понимаете под воображением. Есть творческое воображение, а есть фантазирование. Первое суть целевое действие, а это именно то, чем занимаются интеллектуальные части центров. Тогда как фантазирование - занятие эмоциональной и двигательной частей. Я это так понимаю.
 
Насчет "ненастоящий". Слишком большую роль он играет в жизни, чтобы считать его ненастоящим.

Нмв, функция правильно работающей ннтелектуальной части (нижнего) ЭЦ - одновременное переживание различных эмоций, "размышление" эмоциями ... Хотя, при таком функционировании - уже может подключиться и высший ЭЦ (состояние самоосознания).
При неправильной работе, например с несоответствующими энергиями-водородами, проявлениями ичнЭЦ (интелектуальной части "нижнего" эмоционального центра) могут оказаться фантазии, бесплодные мечты и т.п.

Получается картина такая : вместо инт часть Эм центра в действительности говорите и говорят о если более категорически выразиться Формирующей части "Негативных эмоций".

Негативные эмоции, нмв - проявление неправильной работы эчнЭЦ (эмоциональной части "нижнего" ЭЦ). Но, так как, эмоции при этом часто шаблонные, можно говорить, что ЭЦ "формирует".

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Насчет "ненастоящий". Слишком большую роль он играет в жизни, чтобы считать его ненастоящим.

Воображение не менее настоящее может и не более. Смотря что принимать за настоящее. Насколько мне удалось понять что учение подталкивает доверять лишь материальности. Умственные комбинации мыслей под материальность нне очень подходят, кроме может тех которые направлены на произведение чего-то материального может? Георгий Иванович или Успенский или кто-то из учеников помнится говорил что умственные функции не то что не нужны совсем, но мы пользуемся ими неправильно, мысли текут механически а напрвленно на какое-то логическое решение мы почти неспособны направить, и то что кажется целый день творится в голове и воспринимается как сознание и мышление при более пристальном взгляде может оказаться простой механикой и привычками подталкиваемыми действиями. Георгий Иванович где то даже выражался что "не тем умом мы думает, если бы думали тем же самым умом, то сами многое поняли бы". Тут очень сложные вопросы и то что я сказал лишь очень поверхностные намёки и мнения.
И то что Вы и многие тут называют инеллектуальной частью эмоционального центра наверное всего лишь заблаговременная мотивация и настрой на запрограмированное действие нсли этот настрой вспомнится. Инт час в ЭЦ по моему совсем другое и даже как интеллект не очень возможно определить. Даже по теории и скорости работы центров это понятно и видно что более медленный не может управлять более быстрым , а если ИЦ предполагается как высший ИЦ так это просто фантастика не более так как о высшем ИЦ мы скорее всего вовсе ничего не знаем... Получается картина такая : вместо инт часть Эм центра в действительности говорите и говорят о если более категорически выразиться Формирующей части "Негативных эмоций".
« Последнее редактирование: 26 ЬРавР 2012, 17:24:34 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Генератор водорода "Хром" - для увеличения объема выработки необходимых водородов.
« Последнее редактирование: 26 ЬРавР 2012, 17:05:32 от abram »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Евгений Вам наверное стоит немножко поинтересоваться жёлтой прессой о жизни выдающихся актёров и Вы поймёте что они способны совладать эмоциями лишь ради денег почти а в жизни они в основном наркоманы и алкоголики или ещё что то, хотя есть и действительно хорошие люди но это наверное исключения. Воображение о воображении вот их основной интеллект в основном. Хотя я сам имею немало актёров кумиров но реалии не так уж просты. Но если Вы считаете Выдающихся актёров развитыми духовно людьми попробуйте поучиться у них :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
"Я не доверяю артистическому типу людей- эти люди живут в воображении, с идеями позади их головы, не внутри, не внутри себя. Художники не знают о реальности и воображают что знают." (Гурджиев Беседы с учениками)

Для недоверия есть основания. Но заметьте, это проблема того, кто имеет дело с этим типом людей, а не для них самих. Последним как раз может быть выгодно умение разыграть в жизни правдоподобную сцену в соответствии со своими целями. Да уж не был ли и сам Гурджиев человеком артистического типа?
 
Владеющий интеллектуальной частью ЭЦ владеет своими эмоциями и их внешним выражением. Это не только профессиональные актеры - я зря так сказал. Это могут быть политики, жулики, лидеры, педагоги ...   ;D   Но у артистов это в чистом виде, без примесей.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Интеллектуальная часть нижнего ЭЦ наверное воображение так как он сам ненастоящий или как?

Смотря что вы понимаете под воображением. Есть творческое воображение, а есть фантазирование. Первое суть целевое действие, а это именно то, чем занимаются интеллектуальные части центров. Тогда как фантазирование - занятие эмоциональной и двигательной частей. Я это так понимаю.
 
Насчет "ненастоящий". Слишком большую роль он играет в жизни, чтобы считать его ненастоящим.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Да, спасибо Подайложку, наверное, как-то так.. :)
ЧП - детектор! :o
ЧП :-*

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Ой! :o Что же делать? Ведь, здесь даже тембра голоса не слышно, и зрачков не видно! :(
Как распознать ложь на чп-форуме? ???
Подобное притягивается подобным. Кто сам лжет того легко обмануть. Чем больше вы понимаете тем проще вам видеть чужую ложь. Сама система является детектором лжи. Если то что вам говорят нельзя встроить органично в систему считайте это ложью пока не сможете туда это встроить. Если у вас имеется определенный уровень знания то новая информация если она истинна будет туда встраиваться мгновенно соединяя отдельные части в единое целое. 
Все остальные варианты это ложь.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Вы знаете это наверное самое разумное что мне удалось услышать на этом форуме. Я очень искренне и серьёзно Вам это говорю.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
А Вы что  воспринимаете здесь что-то как правду? :)
Нет, я еще только учусь восприятию. :P

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Первое впечателение вас не обманывает, вас обманывают нынешние чпшники. Точно так же как и их предки чпшники прошлого обманывали своих современников.
Если бы ложь была таким простым препятствием, то какой смысл был бы в борьбе с ней?
Ой! :o Что же делать? Ведь, здесь даже тембра голоса не слышно, и зрачков не видно! :(
Как распознать ложь на чп-форуме? ???

А Вы что  воспринимаете здесь что-то как правду? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Первое впечателение вас не обманывает, вас обманывают нынешние чпшники. Точно так же как и их предки чпшники прошлого обманывали своих современников.
Если бы ложь была таким простым препятствием, то какой смысл был бы в борьбе с ней?
Ой! :o Что же делать? Ведь, здесь даже тембра голоса не слышно, и зрачков не видно! :(
Как распознать ложь на чп-форуме? ???

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/

Первое впечатление, такое что все нынешние чпшники и без детектора знают что врут.. Типа себе, от себя же :o ???


Первое впечателение вас не обманывает, вас обманывают нынешние чпшники. Точно так же как и их предки чпшники прошлого обманывали своих современников.
Если бы ложь была таким простым препятствием, то какой смысл был бы в борьбе с ней?
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Я очень часто пользуюсь аудиокнигами, прослушиваю их на ифоне, так как времени читать мало. Из текста без особых сложностей можно програмами техт в звук это сделать.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитата из ВПЧ
Цитировать
   Однажды в Москве я беседовал с Гурджиевым. Я рассказывал о Лондоне, где
мне случилось остановиться на короткое время, об ужасающей механизации,
которая в крупных городах все возрастает; без нее, вероятно, было бы
невозможно жить и работать в этих гигантских "заводных игрушках".

   - Люди превращаются в машины, - говорил я. - Несомненно, иногда они
становятся совершенными машинами. Но я не думаю, что они способны мыслить:
если  бы они пытались мыслить, они не  стали бы такими прекрасными
механизмами.

   - Да, - сказал Гурджиев, - это верно, но только отчасти. Прежде всего,
вопрос заключается в том, какой ум люди используют во время работы. Если они
используют тот ум, какой следует, они смогут думать еще лучше, работая с
машинами. Но при условии, что они будут думать тем самым умом.

   Я не понял, что Гурджиев подразумевает под "тем самым умом". Понял я
это гораздо позднее.

   - И во-вторых, - продолжал он, - механизация, о которой вы говорите,
вовсе не опасна. Человек может быть человеком (он подчеркнул это слово),
работая с машинами. Есть другой вид механизации, гораздо более опасный:
самому сделаться машиной. Думали вы когда-нибудь о том, что все люди сами
суть машины?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100