Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Современные научно-технические средства - на службу ЧП!  (Прочитано 2842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Кстати о детекторе лжи. Мы тоже его с лёгкостью обманем если убеждены в чём-то как в правде.

Все проще. Когда детектор показывает ложь, то она относится к сознательной. Когда не показывает - 99,9% можно смело отнести к бессознательной. Но чтобы точно знать, где 0,01% правды нужен более совершенный детектор. А его пока не изобрели.

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Томограф и шокер.


Томограф показывает, когда человек перестал помнить себя, а шокер тут же напоминает о необходимости помнить себя постоянно.
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Спасибо Абрам, мее форум не работа а наоборот в основном расслабуха:). В учении предлагается работать отведённое время. Но Ваш совет хороший, действительно спасибо буду работать над этим :).
Кстати о детекторе лжи. Мы тоже его с лёгкостью обманем если убеждены в чём-то как в правде. Вот здесь столько пишущих и у всех есть мнение может иногда и похожее но чем-то различное. И если подключить насчёт данного обьекта обсуждения к детектору он покажет что почти все говорят правду :). Но может быть что все лгут прочто убеждены что говорят правду. Правда вещь относительная.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Потом я в основном пишу из ифона и в основном когда еду или иду, потом иногда перечитываю и поправляю, пальцы большие буквы маленькие  :) .

iPhone -для развития внимательности у людей с большими пальцами.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Если бы это работало, то люди публичные все бы были Георгиями Ивановичами Успенскими.

Нет люди бы просто стали вешаться и убивать себя, так как видеть эту фсю дрянь в себе и неиметь никакой надежды на другое довольно трудно выносимо. Конечно если увидеть действительную масштабность лжи и других прелестей. Для этого нужно подготовиться.
А детекор лжи любой более менее подготовленный Гурджиевец по моему без труда обманет :).
В какой-то мере техника может помочь но может и очень навредить, методики людей обучающих и незнающих как это правильно делается тоже могут навредить. Кстати методики иногда называются техниками овладения чем-то. Техника может навредить может и помочь. Тут нужна предельная бдительность.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Если бы это работало, то люди публичные все бы были Георгиями Ивановичами Успенскими.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Телескоп и микроскоп - для усвоения принципа масштаба и относительности.
Диктофон (запись своих разговоров и прослушивания их в конце дня) - для борьбы с ненужными разговорами.
Детектор лжи - для выявления своей внутренней лжи.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Впору установить камеру наружного самонаблюдения! 8) :o :D

Это вполне серьёзно довольно интересно понаблюдать себя на видеозаписи многое по другому можно увидеть :) .
Конечно, серьезно! А если с озвучкой.. :o я как в первый раз себя увидела, так не знала куда  деться от стыда :-[ или не от стыда, а от неожиданности ??? .., уж не знаю.
Вот я и подумала, не сослужим ли мы службу ЧП и лично моему любимому Георгию Ивановичу если поделимся, или придумаем на ходу, какими еще научно-техническими средствами можно воспользоваться с предоложительной пользой для изучающих себя?
Ведь люди здесь собрались образованные, начитанные, наверняка кто-нибудь сможет подсказать какие-нибудь умные пришедшие в голову приложения мощи новомодных девайсов и других современных средств.
Хотя бы под грифом "ю"! :)

P.S. Если, уважаемая администрация сочтет, что место этой теме в подфоруме "То да сё", то ради Бога..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100