Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Современные научно-технические средства - на службу ЧП!  (Прочитано 2839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
А мы и не напрягались  ;)

Ах)) - да, да, какая же я слепая:
Спасибо Абрам, мее форум не работа а наоборот в основном расслабуха:).

Вон Незнайка даже мекает)) как расслабился! Какие уж тут тренировки большим пальцем? :D

ЧП :-*


abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Ребята, расслабтесь  ;) 

А мы и не напрягались  ;)
 
Вы сами и написали:
Цитировать
Хотя бы под грифом "ю"!

Вот мы и "ю" без напрягов.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Думала я думала, можно сказать медитировала(!), и тут - бац спросонья: ведь было уже это! Поднимали уже этот примерно вопрос Георгию Ивановичу, помните, про "сознательного барана"? И что же ответил Георгий Иванович? Тоже помните: "можно сделать барана сознательным специальными внешними средствами, но он по прежнему останется бараном".
Так что вопрос я фактически снимаю.
И что это вы меня сразу не поправили? Все вокруг да около, я то думала здесь реальные мыслители.
Ребята, расслабтесь, просто наверное у вас мозг замылился! ;)

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
"Я не доверяю артистическому типу людей- эти люди живут в воображении, с идеями позади их головы, не внутри, не внутри себя. Художники не знают о реальности и воображают что знают." (Гурджиев Беседы с учениками)


Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог

 
ИМХО, настоящие актеры - это практически единственная группа людей с развитой интеллектуальной частью ЭЦ.

Вопрос: Полезна ли профессия актера для развития координированной работы центров?

<...>

Подлинный актер - тот, кто творит, кто способен создать все семь цветов спектра. Такие художники существуют даже сегодня, как существовали и раньше. Но в наше время актером обычно бывают лишь внешне.

<...>

В нашей работе профессия актера помочь не может; наоборот, она портит завтрашний день.

<...>

Чтобы быть подлинным актером, надо быть подлинным человеком.


Г.Гюрджиев. Взгляды из реального мира

Человек-актер

Отсюда
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Картина Вы говрите знают что врут, узнать пост фактум это одна вещь, знать во время вранья и намеренно врать другая. Узнать пост фактум это тоже хорошо, но врать как настоящий актёр это по моему большое искусство :) . Или хотябы уж нужно намеренно учиться этому.

ИМХО, настоящие актеры - это практически единственная группа людей с развитой интеллектуальной частью ЭЦ.

Интеллектуальная часть нижнего ЭЦ наверное воображение так как он сам ненастоящий или как?
Незнаю насчёт актёров но наверное чтобы обмануть детектор лжи нужно так врать чтоб ЭЦ даже незаподозрил, ведь он всё и выдаёт детектору, а если глубже копать то эмоциональная часть двигательного центра наверное?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Картина Вы говрите знают что врут, узнать пост фактум это одна вещь, знать во время вранья и намеренно врать другая. Узнать пост фактум это тоже хорошо, но врать как настоящий актёр это по моему большое искусство :) . Или хотябы уж нужно намеренно учиться этому.

ИМХО, настоящие актеры - это практически единственная группа людей с развитой интеллектуальной частью ЭЦ.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
но врать как настоящий актёр это по моему большое искусство :) .
Что наша жизнь(?) - враньё!
Кто-то, как-то так сказал. :D
А Георгий Иванович уточнил бы, .. ;)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Картина Вы говрите знают что врут, узнать пост фактум это одна вещь, знать во время вранья и намеренно врать другая. Узнать пост фактум это тоже хорошо, но врать как настоящий актёр это по моему большое искусство :). Или хотябы уж нужно намеренно учиться этому.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля

Нет люди бы просто стали вешаться и убивать себя, так как видеть эту фсю дрянь в себе и неиметь никакой надежды на другое довольно трудно выносимо. Конечно если увидеть действительную масштабность лжи и других прелестей. Для этого нужно подготовиться.
А детекор лжи любой более менее подготовленный Гурджиевец по моему без труда обманет :) .

Ну почему же сразу вешаться? Разве увидеть и мучатся этим это одно и тоже? Ну допустим я увидел что я гадкий и что? Смирился и продолжил жить как есть. Не имею никаких данных относительно более или менее подготовленных Гурджиевцев проходящих тесты на детекторах лжи или тесты ай-кю. Если у вас есть дайте ссыль почитать.

Нет не имею таких данных это я так ляпнул :). Насчёт смириться это трудно поверить но раз Вы говорите я Вам верю :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Ну, ладно ладно, не горячитесь.. Мозг у меня не железный=) Сами понимаете, сначала ляпнула - теперь думаю..
Первое впечатление, такое что все нынешние чпшники и без детектора знают что врут.. Типа себе, от себя же :o ???
Второе - что говорить намного больше нравится, чем опыты ставить. Ну прям, как мы :) Ах, как я понимаю Неониллу, теперь :'(
И зачем Вы abram ее женский ум так пострадали?? Сработали прям как детектор? Георгий Иванович говорил же, что женщины любят по другому! Но, я Вас совершенно не виню! Что сделано, то сделано!
В общем, я сильно, по мужски пытаюсь думать над своей темой! ЧП :-*

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/

Нет люди бы просто стали вешаться и убивать себя, так как видеть эту фсю дрянь в себе и неиметь никакой надежды на другое довольно трудно выносимо. Конечно если увидеть действительную масштабность лжи и других прелестей. Для этого нужно подготовиться.
А детекор лжи любой более менее подготовленный Гурджиевец по моему без труда обманет :) .

Ну почему же сразу вешаться? Разве увидеть и мучатся этим это одно и тоже? Ну допустим я увидел что я гадкий и что? Смирился и продолжил жить как есть. Не имею никаких данных относительно более или менее подготовленных Гурджиевцев проходящих тесты на детекторах лжи или тесты ай-кю. Если у вас есть дайте ссыль почитать.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Кстати о детекторе лжи. Мы тоже его с лёгкостью обманем если убеждены в чём-то как в правде.

Все проще. Когда детектор показывает ложь, то она относится к сознательной. Когда не показывает - 99,9% можно смело отнести к бессознательной. Но чтобы точно знать, где 0,01% правды нужен более совершенный детектор. А его пока не изобрели.

Может быть у нас есть все возможности узнать относительно чего-то более обьективную правду и создать такой детектор в себе, но может быть первым шагом является несомненное понимание что мы постоянно лжём?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Томограф и шокер.


Томограф показывает, когда человек перестал помнить себя, а шокер тут же напоминает о необходимости помнить себя постоянно.

И в комплект балончик газа нервно-паралитического действия с автоматическим впрыском через случайные интервалы времени - для выполнения упражнения "стоп".

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Томограф и шокер.


Томограф показывает, когда человек перестал помнить себя, а шокер тут же напоминает о необходимости помнить себя постоянно.

А у Вас есть желание стать зависимым от них? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100