Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Для начинающих

Программa минимум для новичков.

<< < (8/8)

Uj.in:

--- Цитата: Al Ari от 18 ФХЪРСап 2013, 01:55:06 ---Хотелось бы узнать есть ли какие нибудь минимальные требования (или соответствие определенным критериям) [size=78%]к [/size][size=78%]человекy желающему стать учеником дервиша? [/size]
--- Конец цитаты ---
конечно.
минимум любопытства. максимум жажды и стремления к истине. и.. быть господином своего слова и дела.

а зачем человекy желающему стать учеником дервиша это нужно?

нельзя просто так.. взять и стать учеником дервиша. можно разочароваться на всю оставшуюся жизнь.
ибо он будет из вас выбивать всю дурь, накопленную за прожитые годы, а вам это может не понравиться.
 ;)

Thorn_bird:
Здравствуйте! Я тоже новичок =) Думаю, главное требование - быть открытым ко всему новому, к критике. И самое важное (я считаю) - стремление стать лучше, чище.

Al Ari:

Доброго времени суток всем форумчанам!
Хотелось бы узнать есть ли какие нибудь минимальные требования (или соответствие определенным критериям) [size=78%]к [/size][/size][size=78%]человекy желающему стать учеником дервиша? [/size]
Заранее извиняюсь если вопрос очень ньюбский- "Я не волшебник,я только учусь " (с) :)
Спасибо!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии