Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Суфизм

Упадок суфизма: магия вместо разума

<< < (5/6) > >>

Dasein:
Видите тут не надо ничего опровергать так как само утверждение является бредовым...

Dasein:
Были ли они в Китае или где то еще?) Или это очередная декларация блаблабла?

Dasein:

--- Цитировать ---"Какими бы ни были суфии старых времен... все они выказывали уважение к учению и не уставали повторять изречение Пророка: "Ищи знания, даже если бы оно было в Китае".
--- Конец цитаты ---


Я не понимаю смысла этой фразы, зачем им искать знание если у них уже было учение суфизма? А каком знании говорится?

wayter:

--- Цитата: Леди от 02 бХЭвпСап 2013, 13:19:36 ---Вообще мне не понятен ваш этот акцент на разуме в "истинном суфизме". Там разве есть хоть что то разумное? С моей точки зрения в суфизме нет НИЧЕГО АБСОЛЮТНО РАЗУМНОГО. А ваша декларация логики и разума мягко говоря носит смехотворный характер как по мне...Может быть именно ваш орден является таким исключением но никак не правилом...

--- Конец цитаты ---

Если Вы выдвигаете такой тезис, то с точки зрения нашего диалога было бы правильно заодно опровергнуть первую цитату из одного из наиболее видных исследователей суфизма, A.Арберри, который к нашему ордену никакого отношения не имел:

"Какими бы ни были суфии старых времен... все они выказывали уважение к учению и не уставали повторять изречение Пророка: "Ищи знания, даже если бы оно было в Китае".

Dasein:
Вот вы молчите, не отвечаете, а знаете почему? Потому что вам нечего сказать разумного, вы ведь УБЕЖДЕННЫ, вы ВЕРИТЕ! А это как раз противоречит РАЗУМУ. Все что я вам хочу сказать так это то что вы человек НЕразумный, Нелогичный, вы видимо этого не осознаете и хотите опять же ВЕРИТЬ что все обстоит иначе...Вы ВЕРУЮЩИЙ и таким останетесь...поэтому вам важно ваше положение...когда есть ВЕРА всегда появляется эта иерархия выше ниже...РАЗУМ же всегда старается разрушить эту иерархию, всех уравнять...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии