Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Хазрат Инайат Хан  (Прочитано 1208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Натаха Мостовенко

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation Power: 0
  • Натаха Мостовенко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Хазрат Инайат Хан
« Ответ #8 : 01 ЬРавР 2013, 11:51:28 »
Мне интересно, что форум думает о таком его высказывании
мне очень понравилось.

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Хазрат Инайат Хан
« Ответ #7 : 11 бХЭвпСап 2011, 01:48:21 »
Демонстрация того, что суфизм не чужд известным христианским максимам.

Некоторые направления в суфизме, типа тех, которые представлял Инаят-Хан, могут быть и весьма не чужды. Но и далеко не все христиане предъявляют какие-либо претензии к суфизму или обвиняют суфизм в чем-либо. Вряд ли тут можно обобщать по какой-либо конфессиональной принадлежности.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Re: Хазрат Инайат Хан
« Ответ #6 : 10 бХЭвпСап 2011, 22:43:15 »
Как-как?: общие обвинения исламу.
Демонстрация того, что суфизм не чужд известным христианским максимам.
И пр. Не словесна я что-то ныне.
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Хазрат Инайат Хан
« Ответ #5 : 10 бХЭвпСап 2011, 22:34:13 »
эти его слова позволяют ответить христианам на многие их обвинения по недоразумению.
Что-то совсем непонятно. Это как?

просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Re: Хазрат Инайат Хан
« Ответ #4 : 10 бХЭвпСап 2011, 22:18:44 »
Меня радуют такие люди, как Хазрат еще и тем, что эти его слова позволяют ответить христианам на многие их обвинения по недоразумению.
Не важно, что написано.
Важно, как понято.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Хазрат Инайат Хан
« Ответ #3 : 10 бХЭвпСап 2011, 21:09:38 »
А не могла бы просто Соня уточнить, что именно она имеет в виду, когда говорит, что ей интересно? О любви разве нужно думать что-то такое особое?

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Хазрат Инайат Хан
« Ответ #2 : 10 бХЭвпСап 2011, 14:17:29 »
Скажу за себя, коротко, не что, а как: думается хорошо :)

просто Соня

  • выписки ныне систематизируются
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1313
  • Reputation Power: 31
  • просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.просто Соня is working their way up.
  • и публикуются в иных местах.
    • Просмотр профиля
    • sonya-h-skaya.livejournal.com
Хазрат Инайат Хан
« Ответ #1 : 10 бХЭвпСап 2011, 09:55:13 »
Мне интересно, что форум думает о таком его высказывании:
Цитировать
"… внутренняя жизнь состоит не в том, чтобы закрыть глаза и вглядываться в глубь себя.Внутренняя жизнь состоит в том, чтобы смотреть наружу и вглубь и находить своего Возлюбленного везде.
Но Бога нельзя сделать Возлюбленным до тех пор, пока элемент любви не пробудится в достаточной степени. Ненавидящий врага своего и любящий своего друга не сможет назвать Бога своим Возлюбленным, ибо он не знает Бога. Когда любовь придет в своей полноте, тогда он будет смотреть на друга с приязнью, на врага – с прощением, на незнакомца – с симпатией. Именно любовь во всех своих аспектах и выражается тогда, когда любовь возвышается до своей полноты, и только полнота любви достойна быть предложенной Богу.
Только тогда человек узнает в Боге своего Возлюбленного, свой Идеал, и через это, несмотря на то что он возвысился над узкой привязанностью в этом мире, он воистину знает, как любить даже своего врага. Только любящий Бога знает любовь, возвысившись до уровня полноты любви".

Не важно, что написано.
Важно, как понято.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100