Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Алкоголь и сказки  (Прочитано 1775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголь и сказки
« Ответ #4 : 27 ШоЭп 2019, 07:10:54 »
Эпиграф:

люди в древние время в основном под алкоголем придумывали мифы и сказки



Схитрили римляне и греки,
Сказав, что истина - в вине?
Они ведь тоже человеки -
Могли не то сболтнуть вполне.

Туманен смысл их афоризма.
Ужели он у древних лжив?
Ведь вследствие алкоголизма
Родиться может только миф!

(Сарказм.)
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголь и сказки
« Ответ #3 : 27 ШоЭп 2019, 02:47:59 »
"Что до папули, то он не протрезвел. У него свой коронный номер.
Он выпьет маисовой, а потом, я так понимаю, алкоголь попадает к нему в кровь и превращается в сахар или еще во что-то.
Волшебство, не иначе. Папуля старался мне растолковать, но до меня туго доходило. Спиртное идет в желудок: как может оно попасть оттуда в кровь и превратиться в сахар?
Просто глупость. А если нет, так колдовство. Но я-то к другому клоню: папуля уверяет, будто обучил своих друзей, которых звать ферменты (не иначе как иностранцы, судя по фамилии), превращать сахар обратно в алкоголь и потому умеет оставаться пьяным сколько душе угодно.."

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголь и сказки
« Ответ #2 : 27 ШоЭп 2019, 00:49:32 »
Я так думаю что люди в древние время в основном под алкоголем придумывали мифы и сказки.
...
Или если по другому сказать, наша алкоголизация начинается с народных сказок.

"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Алкоголь и сказки
« Ответ #1 : 26 ШоЭп 2019, 23:10:29 »
Я так думаю что люди в древние время в основном под алкоголем придумывали мифы и сказки. Алкоголь расширял их воображение и они создавали различные образы и сюжеты, я уже писал об этом вроде. Но если под таким углом что сказки которые читают детям они тоже пропитанны так если сказать этой алкогольными состояниями мозга, а значит подсознательно могут влиять на мозг в плане провоцирования в нем тех химических процессов связанных с употреблением алкоголя. Или если по другому сказать, наша алкоголизация начинается с народных сказок.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100