Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Встречи с чудесным  (Прочитано 1772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #4 : 09 РТУгбвР 2014, 18:41:49 »
Наш разговор с iv2259, где возникла идея этой темы

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130402#msg130402
iv2259
Если есть надобность серьёзно обсудить эти проявления,может,создать отдельную тему?Сложно дать представление о методах,или даже способах работы мелких колдунов,пользующихся врождёнными способностями и "случаем",но мозаику собрать,в итоге,сможет тот,кому это будет нужно.
У меня,а я думаю и не только,есть сведения(из "своих рук" и размышления на эту тему,но,боюсь,слетятся на блестяшки сороки,и в итоге придётся только разгребать дерьмо...
Если тебе эта тема не нужна,переведи пост в з..,тьфу,в сад-)))
Некоторые представления о методах(именно методах,а "не рецептах")))нмв,дать может фильм "Зелёная миля".Будет желание пообщаться,попытаюсь объяснить.


http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130416#msg130416
AVG
Не уверен, так как уровень чисто практикантский и всякого рода рассуждения малополезны тем, кто этим занимается. Собирать же мозаику из инфы от 6 уровня мне очень и очень тяжко. Куда-то делся мой хороший пост, где я описал разницу в восприятии телевизора в КМ летучей мыши и человека, по этому даже имея много адекватных (без привнесения субъективных красок) кусочков мозаику собрать невозможно. Гораздо полезнее поработать совместно мне, неспящему и 6 уровню, но тут сложности, начиная с финансовых, а заканчивая мотивационными, так как неспящему это нафиг не нужно, да и народу с 6 уровня тоже достаточно результатов БЕЗ понимания того, КАК все это происходит. А если принять во внимание кучу комплексов в непроработанных личностях всех людей, живущих вне Традиций, то ....

>> Цитата: iv2259 от 31 Июля 2014, 08:56:44
>> Некоторые представления о методах(именно методах,а "не рецептах")))нмв,дать
>> может фильм "Зелёная миля".Будет желание пообщаться,попытаюсь объяснить.

Желание есть, фильм этот несколько раз смотрел. Попытайся объяснить, а я посмотрю что получится.


http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130428#msg130428
iv2259
Пытаюсь.Нужно понять,что "понять" этих ребят - нельзя.)Можно "пойти" с ними,как ты говоришь - "поработать совместно",увидеть их мир,чота там поковырять,раскурочить...И это не "их КМ" - это и есть их МИР,одна из частей и нашего мира.Это тоже нужно уже знать,ну либо пользоваться чувством самосохранения.(хотел написать "заранее знать",но таких понятий в этом мире нет,"время" - для "людей" этого мира означает нечто другое).По сути у них нет и не может быть "КМ",они чётко знают о бесконечности мира,и не заморачиваются этим,этакие чёрные копатели - нашёл чёйта,приспособил к делу - и хорошо.Это не значит,что они все не пытаются осознать своё местоположение,просто язык,бытовой,научный,да любой,построен на обычной логике,там она другая,совсем.Говорение не имеет смысла в таком мире.
(поэтому,кстати их всегда убивали - нельзя понять,а непонятное - опасно, лучше убрать)
Я поэтому и говорил,что лучше эту хрень выделить в отдельную тему,говорить,(опять же,если имеет смысл разобраться) придётся немало,иногда,в обычном смысле,это будет звучать банально,(есть такие затёртые выражения,например - "Знание - Сила",вроде бы чушь,которую повторяют все кому не лень.)
Иногда казаться философией,бредом,бессмыслицей,художеством....
Стивен Кинг то, совсем не из пальца высосал Джона Кофи,это чистые ИСС,сумел перетащить,гад талантливый,))) следы - на нашу почву.
То,что делал "Кофи".
На бытовом языке это можно назвать эмпатией с миром,полное отождествление с тем,что на самом деле Есть,что Происходит Действительно,нахождение "щелей" в этом,будто
бы непрерывном процессе и замещение "нужными" элементами "ненужных"("вредоносных").В проводниках такого рода жизненная сила истощается слишком быстро,плата - незавершённый переход,проще говоря - п...ц биологического носителя)))Под любым предлогом...
Мне близки люди такого рода,многое вижу,кроме смысла их жизнедеятельности...
Прабабушки не только у Илоны были,потому носителям такого генетического щястья,могу дать совет,старый как мир - оцените,умом,"дары",их реальную пользу и вспомните поговорку про бесплатный сыр.
Ну вот,наговорил много.Попытался.Не получилось.В любом случае буду ещё пытаться,смысл в этом есть.Хотя бы штоп понять,не говорю про "осознать",что есть(внутри  нас,как частей мира) другие логики.
Хотел всё нафиг стереть,но оставлю.Для чего то.))) 


http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130444#msg130444
AVG
Кофи мне тоже казался симпатичен, однако объясни мне почему он был ПАЛАЧОМ?  Ну ладно придурка-тюремщика он с ума сдвинул (хотя тоже как-то не очень...), но ведь он его руками застрелил чувака, который уже сидел в камере смертников и ждал приведение приговора в исполнение. Что это? Это же МЕСТЬ, то есть самый что ни на есть типичный гнило-личностный ацтой  =)))


http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11889.msg130466#msg130466
iv2259
Насколько я вижу этих типов,личность их со временем как бы размывается замещаясь у большинства тем,с чем они сообщаются,превращая их в проявления.Ты же не будешь считать,что молния вела себя неправильно,ударив во что то.Да у неё даже программы действий нет - сложились условия и она Не могла не ударить.
Для нас это месть и смерть,а для него - зачистка и гармонизация окружающего ЕГО пространства,его Мира.Не получилось,Увидел,что и не получится,распереживался и ушёл...
Ну и они же разные.Этот то - юродивый,просто ходячая СИЛА и ум пятилетнего.
Повторюсь,конечно,это моя любимая нуда - нужен метод,причём Свой метод,а большинство таких мистиков даже и не думают об этом,радуются способам,найденным в ходе реализации генетической программы,получая свою дофаминовую пайку и раздувая чсв.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #3 : 09 РТУгбвР 2014, 18:35:45 »
заостряю внимание всех ещё раз. Я не сказочки рассказываю, не худ произведение пишу, а раскрываю РЕАЛЬНУЮ км РЕАЛЬНОГО человека. Это все доступно для восприятия, а значит в каком-то виде СУЩЕСТВУЕТ в Реальности.

По этому в качестве примеров можно приводить не какие-то там книжки или песенки, а вполне реальных людей. Ниже ссылка на кастинг Илоны Новоселовой как яркий пример 6 уровня с уклоном в темную сторону. Это не хорошо и не плохо, просто такой подход у человека 6 уровня.

Нормальные люди (в другой теме мне подсказали - чьи имена НЕ заканчиваются на "н" =)))) могут оставить здесь для обсуждения свое мнение НЕ про саму Илону (про это хватит той фигни, которой в желтой прессе полно), а про то, что и как она делает. Её смотрел неспящий и именно он подсказал мне её в качестве характерного примера НЕ продвинутого, но очень способного 6 уровня.

http://www.youtube.com/watch?v=jQ9xxaxHtsg&feature=player_embedded

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #2 : 09 РТУгбвР 2014, 18:29:41 »
Описание 6 уровня из проекта Ы. Всякие чудеса могут творить разные уровни (кроме, пожалуй, 4ого), но именно 6 уровень заточен самой природой под взаимодействие с энергиями стихий Реальности.

--

Шестой уровень по внешнему виду практически не отличается от пятого, однако существенная разница в том что здесь в сущности не существует зверей. Природа сущности 6 уровня такова, что человек имеет возможность взаимодействовать непосредственно с энергиями стихий, ему не нужны звери для осознанной работы с Бытие (через проживание, равновесие и пр), так как энергии стихий бытийны сами по себе. Можно сказать что люди этого уровня не работают с Бытие, они с ним взаимодействуют.

Любой человек этого уровня обладает природной чувствительностью к нетвердой части Реальности. Для этих людей настоящим миром является природа, они живут от её импульса через свое бессознательное. Даже в условиях городской жизни и работы в офисе с компьютером, у этих людей случаются какие-то небольшие проблески в области интуиции, понимания погоды, повышенной эмпатии и даже экстрасенсорики. Как правило у этих людей очень простая личность, безо всяких сложностей, тонкостей и многогранностей. Обычно это простые искренние люди, непосредственно выражающие свои чувства и суждения. Им не нужна работа по осознанию себя, у них вся сущность уже настроена на взаимодействие с Реальностью. Им нужны свои способности, раскрывающие это взаимодействие, нужны тайны и потустороннее. Они совершенно не понимают суть вопроса кто-я и другие эзотерические заумности, так как фактически являются частью природы, частью Реальности и не выделяют из неё своё я.

Простота личности позволяет им жить от сущности, взаимодействуя с нетвердой частью реальности и формируя свой простой субъективный мир, в котором есть только материальный мир и потустороннее. На нижних ступенях все потустороннее сводится к простым и понятным для них вещам, добрым и злым силам, белой и черной магиям. Занимаясь практикантством они получают доступ к отдельным кусочкам разных планов Реальности, которые незамысловато называют древними духами, миром мертвых или силами природы. Что это такое на самом деле пока не очень понятно, так как неспящий не может уверенно сопоставить эти кусочки со своими планами Реальности, а его системное движение сильно отличается от качества взаимодействий этого уровня. Для взаимодействия с Реальностью людям этого уровня важны ритуалы, приметы и даже суеверия, в общем любые практикантские штучки, позволяющие им войти в нужное ИСС. При этом они не осознают как все это происходит, им просто нужна функциональность и результат.

При движении вверх по ступеням (а на этом уровне их целых пять штук), человек развивает не личность, а мудрость жизни в природе и свою вовлеченность в бытийность проявлений Реальности. Вместо осознанности на этом уровне существует вера, вера в Бога, в живой мир, в традиции, передаваемые от поколения к поколению. Задача людей этого уровня подчинить себе стихии, иначе стихии подчинят их себе. Человек всегда должен быть сильнее используемой им силы. Это правило действует и для других уровней, но для этого уровня оно особенно актуально. Такие люди помогают другим стать ближе к природе, понять её сложность, увидеть тайны и загадки, отличить наносное рукотворное от созданного природой. Они лечат людей, помогают с проблемами в нетвердой части из жизни, да и в обычной тоже. Развивая свои природные данные, люди становятся целителями, ясновидящими, экстрасенсами, шаманами, предсказателями, ведьмами и всем другим, что так ценится в бытовой эзотерике. Они не умеют делиться своими наработками, однако другие уровни (обычно третий, но пытается и четвертый) часто у них учатся древним народным знаниям, жизненной мудрости и практическим умениям.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Встречи с чудесным
« Ответ #1 : 09 РТУгбвР 2014, 18:09:40 »
Тема открывается для того,чтобы попытаться внести в поле сознания,обычного,а не только эзотерического(прости Господи))) - деятельность ведьм,колдунов,магов,экстрасенсов и подобных,незаслуженно оставленных без внимания,трудяг мистического фронта.
Это не те,кто пишет на форумах,не те,кто протирает толстенные книжки столпов эзотерической науки,а простых людей(если их можно ещё так называть))),которые лезут в дебри незнаемого,ничего не боясь и ничего не зная,но действуют и находят,а потом не знают,что с этим делать.
Для чего мне это? - не знаю,потому как знаю,что ничего не знаю и поле этого незнания хочу расширить,ощущая,что трофеи,что приносят эти ребята с другой стороны,несут в себе следы,запах правды и настоящей действительности,в отличие от картонной вони,что у меня в голове...
Не буду растекаться,попрошу помощи у вас,искатели,поделиться опытом встреч с такого рода коллегами,со своей стороны обещаю привнести весь мой опыт и пыл борьбы за правое дело,и упорство в поддержании темы своей честностью и беспредельной искренностью.
(для тех кто ниасилил умориальной зауми вступления,торжественно не обещаю,штаэта последний расс)
(для тех,кто асилил,в следующем посте будет описание реальных встреч с чудесным(а также,надеюсь,обсуждение,ругань и пр.аттракционы)
Достопочтенного мсье АВГ попрошу,если это возможно,перенести сюда копии постов из Ы о проводниках 117 - 119,156-160,165-173,(в т.ч - попытаюсь ответить на вопросы Виталия,которые мне показались искренними).
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100