Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Встречи с чудесным  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #34 : 29 РТУгбвР 2014, 19:57:05 »
Встречи с "чудесным",т.е. не вписывающимися в нашу картину мира можно,в определённом смысле,называть и "знаками" Силы по КК.Причём,по моему нескромному мнению даются(демонстрируются) они строго определённым людям.Остальные их тоже могут "видеть",но только внешнее содержание и не придают им смысла - "знамение",и скоро вычёркивают их из памяти.
Что же передают эти пресловутые чудеса?..Всякий раз - разное.Иногда как бы и ничего,а именно знак "состояния"паузы" для кого то,когда многое может изменится.Например - накормят 5000 человек пятью рыбами и семью хлебами,одни заметят,да даже подсчитают,количество оставшихся коробов и рыб - и это будет их чудо-чудное,а кто то увидит в этом другое.И точка сборки его вдруг шелохнётся,и он почувствует - КАК это бывает,когда картина мира(а то и глубже),весьма уютная,вдруг даёт трещину.Кого куда приведёт это - неизвестно,по всякому,чаще всего никак,вычёркивается из осознания...Но даёт опыт встречи с необычным и в силу эмоциональной заряженности заставляет ждать следующего события,быть в настороженности и готовности.А что следующее будет уже неизвестно,может в себе чего заметишь и порция адреналина,столь важного в обучении,уже под рукой.Не могу найти подходящего слова - каналы,дорожки,нейронные цепочки,пока не важно - проторяются и мы становимся(иногда) - Готовы к принятию хоть части Того,Что Есть.
П.С.Понимаю скепсис и нетерпение части собеседников,желающих фактического материала(и он будет,обязательно) - но пересчёт коробов,да ещё и без наличия пророка,дело нудное,скучное,да и бесполезное.)))
Просто я готовлюсь,ведь передать собственный пук - легко,на небольшом расстоянии,а вот мироощущение в момент знамения,потруднее.)))

https://www.youtube.com/watch?v=-uATHd6OSWg


Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #33 : 15 РТУгбвР 2014, 09:46:27 »
Это хорошо,что Андрэ модернул тупую хрень Уж.ына - властелина своей психики и прочего поноса,но некоторые посты я бы вставлял в золотую рамку и накладывал бы по утрам(а то и вечерам))) туда цветочки и конфетки,как напоминанию о моей личной всенепременной тупости.Такие "произведения" анального ума - как увеличительное стекло моего позора - принадлежности к одному виду с этими существами,хомяко соплиенсами.)))
Не буду флагелланствовать боле,слишком много кайфа,но отмечу - "что мешает нам дорисовывать" - да всё.Всё в нас "на автомате",всё "заложено",нам говорят об этом мудрецы и учёные,тычут нас носом в собственное дерьмо,а мы не слышим(кагбэ),что хуже - мы "имеем мнение" по любому вопросу - мы защищаем наш туфтовый мирок,как крысы,загнанные в угол.
В чём причина того,что вступив на путь искателя,мы всё же держимся бессознательной глупости - всё в том же,мы вступаем во всё,как пьяный вася в коровью лепёшку,по нечайке.Хотя конечно мним совершенно другое,весьма умное и возвышенное.
Слово "мн-е-ние" - ключевое.Его следует рассмотреть именно языковедчески))
Как уйти от "мне-ний" - осознать СВОЮ  Смертность и Ничтожество,как единственную данность,честно,искренне и бесповоротно.Это легче выговорить,конечно,а со стороны может показаться книжной блаблайкой,что поделаешь...Дорожка эта неизбежна.И ведёт она тоже не к конфетной фабрике.Как говорил мне,в трудных ситуациях,один приятель - "не ссы,будет хуже!"
Этак я до встреч с чудесным и не дойду,фсё буду мудры произрекать.Но,возможно так и нужно,каналы нужно сначала прочистить.))

Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #32 : 13 РТУгбвР 2014, 16:11:40 »
тогда уж проще её перед монитором посадить, а комп. программа выберет случайный символ, который никто знать не будет. пусть считает инфу с темного экрана, если б смогла - то вопросов нет

Если экран темный, то символа в реальности НЕ СУЩЕСТВУЕТ, есть лишь набор бит в определенном файле. По этому твой эксперимент ни фига не даст, кроме впустую потерянного времени. И вообще, использование компа не корректно, так как на экране нет ничего материального, кроме светящихся точек. В науке есть целое направление, которое называется математическое моделирование физических экспериментов. Дилетантизм тут не уместен =)  Эксперимент должен быть четко смоделирован чтобы полученный в ходе его выполнения результат с определенной (тоже рассчитанной) погрешностью давал ответ на заданный вопрос.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #31 : 13 РТУгбвР 2014, 14:09:42 »
[/size]Самый жесткий вариант это какой-то автомат, который как лототрон перемешивает предметы и случайно кладет в конверт один из них. При этом вообще никто из присутствующих не знает что там лежит. Такой эксперимент показал бы очень сильные способности испытуемого к телепатии (экстрасенсорике), однако даже в этом случае есть возможность снять информацию НЕ с материального мира, а с энергетики людей, привязанной к материальному объекту. [/color]
тогда уж проще её перед монитором посадить, а комп. программа выберет случайный символ, который никто знать не будет. пусть считает инфу с темного экрана, если б смогла - то вопросов нет

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #30 : 13 РТУгбвР 2014, 12:36:59 »
могут оставить здесь для обсуждения свое мнение  про то, что и как она делает.
Она подсознательно снимает невербальную инфу с ведущего и окружающих, кидает наводящие запросы (жёлтый, а нет зеленый), потом смотрит реакцию и, когда уверена уже - выдаёт результат. Типичное поведение целителей и экстрасенсов.

Да, кстати, есть и такое дело. Если ведущий знал что лежит в конверте (а ощущение такое, что знал), то можно было снять с него информацию совершенно обычными методами жуликов, которым даже зачатками телепатии не нужно обладать. Какими? Посмотрите сериал "Менталист" и вопросы отпадут сами собой =)

Как я уже заметил, эксперимент с Илоной с научной точки зрения поставлен просто бездарно =)  Как минимум ведущий не должен был знать что лежит в конверте. Если он сам ложил туда предметы, то эксперимент теряет всякий смысл. Если же ведущий не знал что там лежит, то все-равно об этом знал тот, кто клал туда предметы. Он мог стоять рядом и "фонить в астрале" этим знанием или привязать информацию к самому предмету. Тем не менее такой эксперимент уже имеет смысл и покажет хотя бы способности испытуемого к телепатии. Самый жесткий вариант это какой-то автомат, который как лототрон перемешивает предметы и случайно кладет в конверт один из них. При этом вообще никто из присутствующих не знает что там лежит. Такой эксперимент показал бы очень сильные способности испытуемого к телепатии (экстрасенсорике), однако даже в этом случае есть возможность снять информацию НЕ с материального мира, а с энергетики людей, привязанной к материальному объекту.

Я уверен в том, что существует как минимум "коммуникативное свойство базара", которое я ещё в ликбезе описал. Оно выражается в способности одних людей чувствовать мысли других людей (типа телепатии, только по-проще). Более того, я уже сказал что моделировал эксперимент, который показал что энергетика может быть привязана в физическому предмету. А вот возможность снимать информацию непосредственно с материального мира находится под большим вопросом. Я бы мог смоделировать эксперимент, который бы показал есть такое или нет, но не вижу смысла это делать из-за отсутствия испытуемых =)))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #29 : 13 РТУгбвР 2014, 09:26:51 »
[/size]могут оставить здесь для обсуждения свое мнение  про то, что и как она делает.[/color]
Она подсознательно снимает невербальную инфу с ведущего и окружающих, кидает наводящие запросы (жёлтый, а нет зеленый), потом смотрит реакцию и, когда уверена уже - выдаёт результат. Типичное поведение целителей и экстрасенсов.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
беда мышонка
« Ответ #28 : 13 РТУгбвР 2014, 07:52:41 »
Но человеческая психика дорисовывает смысловую картинку, которую человек выдает за "истину" за "реальное" видение )))
Т.е. мы видим и вообще воспринимаем "по статистике" по большей части наши фантазии о реальности ))))
Я бы даже не назвал это фантазиями(это всё же нечто,что можно уловить сознанием и определить как "фантазии"),возможно,это даже не "серая зона" восприятия,а скорее - пустая зона,т.е. нас вполне устраивает та скудная картинка мира,которая вбита в нас генетически,эволюцией.Мы Обязаны,как биологическая сущность видеть только то,что нужно,не отвлекаясь на такие мелочи как реальность,ничего личного,просто некогда.
Легенда о древе познания,змие,Еве и яблоке в такой связи становится интересной,и пресловутая "поломаность" человеческой природы становится чем то другим,красной таблеткой из "Матрицы"...
И,вспоминая "Четвёртое измерение" Успенского,становится понятным,что мы - не трёхмерные существа,раз уж мы можем видеть другие измерения.Видимо,"яблоко" нам подсунуто не просто так,ради смеха.
Одна из многих заложенных в нас,не суть важно как, прог - "Вера",на теперешний мой взгляд(нтмв))),включается,иногда - "внешними" событиями - мы видим то,что "не нужно"(как биомассе)),небывальщину,чудеса и это может включить прогу  - "Надежда",мы начинаем искать подобное,подтверждение,находя,можем включить "Любовь",ну и т.д......следует.
Поцкриптум - никак не могу собрать в смотрибельную картинку моих встреч с чудами,но это не за горами, уш если я чиво решил,то...)))
ППС. - Недавно генетики учёные сильно пугали мышонков и следили за их генами,изменения от испуга сохранялись в течение трёх поколений,и меня это навело на мыслю,что ... ....)))





Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #27 : 12 РТУгбвР 2014, 14:51:28 »
угу )))
Сколько раз нужно снести голову челу, чтобы он помер? )))
1000 и 1 раз, чтобы набрать статистику ? ))))))))))))

1% - это о том, что в мозг в сознание от всех органов (в частности от зрения) приходит очень мало информации. Но человеческая психика дорисовывает смысловую картинку, которую человек выдает за "истину" за "реальное" видение )))
Т.е. мы видим и вообще воспринимаем "по статистике" по большей части наши фантазии о реальности ))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #26 : 12 РТУгбвР 2014, 08:38:13 »
Цитировать
ты давеча удивился,что мол чел видит только 1 процент реальности
1% оптической визуальной информации.
Прикол в том, что я своими глазами видел, что представляет из себя этот 1%, когда отключил наркотиками достройку картинки мозгом.
Т.е. о НАУКЕ я знаю и умею не по наслышке ))) Эксперимент - критерий истинности научной гипотезы. ))))
Экскремент - критерий истинности научной гипотезы.))(и это не шутка - важно,что в остатке,а остаток - очередная химера,пусть и "полезная".
Любой,хоть 1001 эксперимент это всего лишь очередной частный случай.И чем тоньше он,тем больше будет дополнительных искажений.99,9 из учёных ихспериментов - это частные случаи проявления парадокса Рассела "с индейкой".
Перестань,пожалуйста,рисовать мой патрет,я понимаю,тебе так будет легче,с точки зрения зоопсихологии твои действия вполне адекватны - опредмечивание неизвестного раздражителя ведёт к стабильности твоей км.Но если предположить,что ты разумное существо,то понимай немного слов - у тебя не выйдет,это не буду я,да и зачем тебе...
Чтобы успокоить твоё эмо,скажу - я с огромным и искренним уважением отношусь к наукам,а некоторыми их представителями восхищаюсь,то же относится и к религиям и церквям,все кто там реально работает,работает на Одно,а планктонная идеология - для планктона же.
Вернёмся к нашим баранам - для чего ты выделил "1 % визуальной информации" - то есть ты считаешь,что на слух,обоняние,вестибулярный аппарат,на ВСЕ твои системы,вплоть до древнейшей,управляющей твоим дыханием и сердцебиением приходит много больше нефильтрованой инфы?!
Всё говорит о том,что ты не можешь Слушать,следовательно - не хочешь.
Ты ждёшь Пророка с небес,который спустится к тебе,конфеденциально!,и проречёт тебе Великие Истины(и у тебя,попутно, станет "в разных местах порассовано бабала на миллиард?Детей нет и баб скок хошь и папа с мамой как сыр в масле?"
И тут ты со спокойной душой погрузишься в РЭ.
Мальчиш Плохиш.)))
Прикол в том,что всё полученное под наркотой - не имеет смысла,потому что ты не сможешь перевести эту инфу в знание и получишь очередной патрет,иллюзию знания.
 "З.- С.",повторюсь.А если не С.,то значит - Х.Формула проста,для имеющего уши.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #25 : 11 РТУгбвР 2014, 07:57:24 »
Цитировать
мы дико боимся увидеть ту самую реальность и самого себя.
Угу, только это лень м безответственность подменяемая психикой страхами.
Нам лениво отвечать за то что происходит, проще от всего отгородиться страхами и уйти в работу "Исследовать причину этого "))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #24 : 11 РТУгбвР 2014, 07:47:04 »
Цитировать
ты давеча удивился,что мол чел видит только 1 процент реальности
1% оптической визуальной информации.
Прикол в том, что я своими глазами видел, что представляет из себя этот 1%, когда отключил наркотиками достройку картинки мозгом.
Т.е. о НАУКЕ я знаю и умею не по наслышке ))) Эксперимент - критерий истинности научной гипотезы. ))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #23 : 11 РТУгбвР 2014, 07:26:30 »
Просто надо быть просто собой,не "человеком науки",никем другим,ты давеча удивился,что мол чел видит только 1 процент реальности(на самом деле это средняя температура по больнице)) из за мощных фильтров - и тут же ставишь себе ещё  -"наука" и начинаешь рассказывать про ветвистую пшеницу и как с неё пользу поиметь...К чему это?Попререкаться в стотысячный раз?..
Тайна не в том как вылечить смертельно больного,да ещё при помощи науки поставить это на конвейер.
Всё "проще" и банальнее - мы дико боимся увидеть ту самую реальность и самого себя.Исследовать причину этого страха,попытаться даже убрать его и пр комплексы,кайфы в т.ч.,стимулы - то,что нами управляет на самом деле и выглянуть наружу,не спалив глаза.Это долгий и нудный путь,где чудо это не волшебная палочка,а то,что мы вообще живы,будучи так слабы и слепы.
В этом скучном мире всё имеет функцию,отличную от приписаной воображениями и умственной ленью и даже чудеса не то и не затем.
Если ты знаешь что и зачем,расскажи,с удовольствием прочту.Чего и тебе желаю.
Если научиться быть,не осознанным,нет,а хотя бы бдительным,т е настороженным без напряжения то иногда можно увидеть то,что изменит твою КМ,а то и почувствовать и "поймать" волну которая сдвинет твою точку сборки.
Тогда не надо будет мечтать,на диване лёжучи о волшебных пилюлях,прятаться от себя и мира в ОСах,асралах)) - а просто начинать по новой,двигаться дальше.И это тоже кайф...но уже чуть другой.
Как это происходило у меня я расскажу.




Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #22 : 11 РТУгбвР 2014, 07:20:48 »
Цитировать
Васян,мне чехать на все НАУКИ,ЦЕРКВИ и пр.
Эээ, Вован, похоже у тебя в разных местах порассовано бабала на миллиард?
Детей нет и баб скок хошь и папа с мамой как сыр в масле?
Или нет, дай угадаю - тебе на всех с большим прибором тебе главное в жизни "молитвенный труд" и весь кайф который с ним связан?
Работа во славу молитвенного бога к которому ты обращаешься в своих трудах?

Может я ошибаюсь и ты как страус - башку в песок работы?

Наука церковь и все остальные социальные институты - это вообщето, чтоб выживать и спасать любимых и необходимых тебе людей.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #21 : 10 РТУгбвР 2014, 23:25:03 »
Я - не практикую молитву, я тружусь, пытаясь, я - не занимаюсь любовью, я - люблю.
ПэСэ - взавтри полнолуние,задумайся о причинах своих состояний.)))
Отлично )))
Спишем мое непонимание на подлунную трансформацию ))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Встречи с чудесным
« Ответ #20 : 10 РТУгбвР 2014, 23:21:39 »
Тотальным РАБОМ =)
Какова вероятность того, что эти страхи фильтруют причину "тотального РАБСТВА"?
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100