Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

"Откуда зло" на форуме?

Интеллектуальный уровень сообщений Неониллы не соответствует минимальным требованиям этого форума.
5 (38.5%)
Гнать Неониллу поганой метлой с форума! Пользы от неё никакой, а только один срач!
0 (0%)
Да пусть себе вякает, что хочет: "собака лает, а караван идёт".
1 (7.7%)
Мне "до лампочки" (Аладдина), останется она в наших рядах или нет. Это ей самой решать.
2 (15.4%)
Пусть остаётся. Мы всем рады.
5 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Суфизм: откуда зло? офтопик  (Прочитано 6824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #69 : 18 ШоЫп 2013, 18:17:10 »
Ув. форумчане!

Голосование закрыто. Ваша взяла!!! Как оказалось, на этом форуме существует также и активное негласное "голосование" (в кавычках, назову это так) - через личку. Те условия, в которые я теперь поставлена "благодаря" этому тайному "голосованию", делают моё участие на форуме невозможным.

Тема также закрывается, за ненадобностью.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #68 : 18 ШоЫп 2013, 18:13:19 »
Многоточие ставится в конце предложения или целого рассказа, когда он не закончен, и многое еще впереди... ;) :-* :)

Ты кавычки забыла поставить, т. к. это не твои слова, а заключительные слова главного героя в к/ф "Весна на Заречной улице".

У меня многое ещё впереди уже позади, так что я уже подправила свой "ник".
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #67 : 17 ШоЫп 2013, 15:00:29 »
Многоточие ставится в конце предложения или целого рассказа, когда он не закончен, и многое еще впереди... ;) :-* :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #66 : 14 ШоЫп 2013, 16:39:30 »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #65 : 14 ШоЫп 2013, 15:27:57 »
Не поверишь, но цели не было и нет. Какие в отношении тебя могут быть цели?
Так... мамамылараму ))

Ну, что, самоутвердилась?   ;D

А это твоя другая цель.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #64 : 14 ШоЫп 2013, 15:07:02 »
Не поверишь, но цели не было и нет. Какие в отношении тебя могут быть цели?
Так... мамамылараму ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #63 : 14 ШоЫп 2013, 14:40:37 »
...

Цитировать
Обнимаю тебя.

С какой целью?

Просто так.

=====>>

И на прощание добавлю...

А вот и цель!    ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #62 : 14 ШоЫп 2013, 08:36:31 »
И на прощание добавлю: сколько бы твой ум не изворачивался, реальность (обычное развитие событий) все равно упрет его носом в то, что есть. Ну об этом тебе АВГ расскажет...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #61 : 14 ШоЫп 2013, 08:06:13 »
Похоже, Нео, с онтогенезом тебе немного не повезло...

Уже даже нормальным языком говорить разучилась, лишь бы только соответствовать "интеллектуальному уровню"! Противно...

Цитировать
Обнимаю тебя.

С какой целью?
Просто так.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #60 : 14 ШоЫп 2013, 01:15:37 »
Похоже, Нео, с онтогенезом тебе немного не повезло...

Уже даже нормальным языком говорить разучилась, лишь бы только соответствовать "интеллектуальному уровню"! Противно...

Цитировать
Обнимаю тебя.

С какой целью?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #59 : 14 ШоЫп 2013, 00:48:22 »
Можно предположить, исходя из первого вопроса голосования, что интеллектуальный уровень гость-и настолько высок и именно из-за непонимания его другими участниками создаются конфликтные ситуации. Хотя такое предположение в большей степени характеризует мой невысокий интеллектуальный уровень, т.к. рассуждая таким образом, я обижаю других участников своими выводами относительно их невысокого IQ.
Это всего лишь один из вариантов так называемых "отражений отражений отражений..." бесконечной череды бессмысленных отражений, происходящих в моем уме. Обезьянки - такие обезьянки! ))
А по существу - весь этот фарс с голосованием и является подтверждением п.1

Р.п. правильно подметил, что "первый вопрос сформулировала не Неонилла, а тот, кто определяет "стиль полемики"". Я бы до такой формулировки не додумалась!   ;D

Под "стилем полемики", видимо, подразумевается вовсе не стиль, а именно "интеллектуальный уровень" собеседников, не отвечающий некоему "золотому стандарту" автора этого пункта.    ;D

Ты также всё очень точно подметила (хотя цель у тебя была прямо противоположной). Тот, кто составил первый пункт в голосовании, заключил, что (дальше пойдут твои слова, как "рупора" общего мнения форума):

1) "Можно предположить, исходя из первого вопроса голосования, что интеллектуальный уровень гость-и настолько высок и именно из-за непонимания его другими участниками создаются конфликтные ситуации";

2) "Хотя такое предположение в большей степени характеризует мой (прим. - всех тех, кто выбрал п. 1) невысокий интеллектуальный уровень, т. к. рассуждая таким образом, я обижаю других участников (прим. - в данном случае, меня) своими выводами относительно их (прим. - всех тех, кто выбрал п. 1) невысокого IQ";

3) "Это всего лишь один из вариантов так называемых "отражений отражений отражений..." бесконечной череды бессмысленных отражений, происходящих в моём уме (прим. - в уме написавшего п. 1). Обезьянки - такие обезьянки! ))"

4) "А по существу - весь этот фарс с голосованием (прим. - фарс с твоей интерпретацией голосования) и является подтверждением п. 1".

Примечательно то, что ты как рупор "коллективного бессознательного" (уверена, ты также выбрала п. 1) очень точно выразила мнение некоторой части этого форума (слава Богу, не всех). (Хотя цель у тебя была, повторюсь, прямо противоположной: ущипнуть меня, а не автора "стиля полемики".) Этот первый пункт сразу стал лидером по голосованию: все, узнавшие слог и авторство "стиля полемики", тут же проголосовали первым пунктом. Было: сначала мой единственный голос (предпоследний пункт) потом сразу появились 4 голоса в п. 1, а затем постепенно стали добавляться голоса в других пунктах. Что меня очень порадовало тем, что уровень невротизации в самом начале голосования не является действительной картиной форума.
Похоже, Нео, с онтогенезом тебе немного не повезло...
Обнимаю тебя.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #58 : 13 ШоЫп 2013, 22:06:48 »
Может ты просто слишком серьезно воспринимаешь форум? Скажу тебе прямо всем пофиг будешь ты тут писать или не будешь...осознай это и реши потом стоит ли...

Так и должно было бы быть, но, как оказалось, не всем пофиг (просмотри голосование).

А те ,кто проголосовали за п 3 и п 4 им интересно, пофиг или не пофиг? )                                                                                                           

И тем, и тем пофиг. Но с разной коннотацией и отношением.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #57 : 13 ШоЫп 2013, 21:28:05 »
После первой моей шутки в твой адрес, помнится ты взяла добровольный бан на две недели.

Ты под каким ником тогда была? Я уже и не помню, скольким людям я оказывала такую любезность.

Цитировать
Не пытайся читать между строк.

мечтается очистить хотя бы пространство главного раздела - суфизма, сделать его свободным от троллинга, от мусора страстей.

Это ты прочитала "между строк". Из всего обилия твоих помоев, ты выбрала только то, что могло бы тебя "оправдать". А почему ты не выбрала другие строки?! Какая изощрённая избирательность и лукавая отмазка!

Цитировать
Вот и займись большим джихадом.

;D

Все на борьбу с нафсом!!! Только тебе и на ушко: его победить нельзя.

Цитировать
А у тебя и правда плохое зрение.

Зато у тебя очень хороший аппетит. Даже в месяц Рамадан.

Цитировать
Умываю руки.

Да, руки перед очередной едой нужно мыть всегда.   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #56 : 13 ШоЫп 2013, 21:10:36 »
О как...
Подписываюсь под каждым своим словом.
Не раз замечала твою обостренную болезненную реакцию именно на мои казалось бы, невинные реплики. Устами младенца глаголет истина? После первой моей шутки в твой адрес, помнится ты взяла добровольный бан на две недели. Может, пора бы тебе научиться держать ответный удар? Прости, но каждому может наскучить игра в поддавки. Каюсь. Не пытайся читать между строк.
мечтается очистить хотя бы пространство главного раздела - суфизма, сделать его свободным от троллинга, от мусора страстей.


Вот и займись большим джихадом.

А у тебя и правда плохое зрение.

Детские вопросы маленькой иман, адресованный суфиям (гостей портала прошу не беспокоиться)...


Умываю руки. В войне нафсов не участвую - харам. Астахфируллах.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло? офтопик
« Ответ #55 : 13 ШоЫп 2013, 20:11:22 »
Много слов. Мелко. Между тем пост на дворе, месяц Рамадан. А первый принцип поста гласит: не ешьте друг друга, пиплы!



Ну, не катят совсем твои типа леопольдовские призывы к тому, чтобы "жить дружно", и твои подписи типа "мир вам". Такая фальшь! Скажу тебе по секрету: именно твоё недавнее сообщение (приведу его ниже) вынудило меня вновь прибегнуть к голосованию. Ты там говоришь от лица многих других пиплов на форуме (подчёркнуто и выделено мной). Вот оно:


Истинные духовные знания передаются по цепи преемственности от наставника ученику по восходящей. На форуме мы часто имеем знания нисходящие, по типу обс (одна бабушка сказала, ведущая в никуда. к невежеству и деградации. Потому мечтается очистить хотя бы пространство главного раздела - суфизма, сделать его свободным от троллинга, от мусора страстей. Не харам. В Коране сказано: Отвернись же от того, кто отвернулся от Нашего Напоминания и не пожелал ничего, кроме мирской жизни. Таков предел их познаний(Коран, 53:29-30) Избегай их добрым избеганием (Аль Газали) Какой ценный вклад в разговор о суфизме могут внести гости форума, не читавшие первоисточника -  Корана, имеющие туманное представление о суфизме? Смешно выглядят их попытки комментировать то, о чем не имеют представления. а иногда грустно видеть, как сатана здесь правит бал... Не знаю, есть ли у администрации сайта техническая возможность для воплощения мечты не только моей, но и многих других формучан, насколько мне известно. В ожидании решения администрации позволила себе поэкспериментировать – включила игнор одного из гостей портала.


Или ты не ешь себе подобных только в месяц Рамадан?!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100