Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

Наркотические вещества ?

это средство для самоубийства
средство для получения кайфа
необходимый инструмент для просветления

Автор Тема: Четвертый путь и вещества, изменяющие сознание.  (Прочитано 47505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Ну да. Первая ссылка с кастанедовского сайта как раз об этом.
http://www.castanedadzr.ru/cc/ccbooks/way_warrior.htm
(вторая часть)
...«Путь воина» это этап, так сказать, «законного» Пути. Однако, существуют и «незаконные». Иногда можно получить доступ к высшим впечатлениям, минуя тяжелую (а для большинства и просто невозможную) «работу над собой».

Одним из таких «незаконных» путей является использование психотропных средств. Они помогают человеку на какое-то время подвести необходимое «топливо» к высшим центрам. Почему этот путь считается «незаконным», не ведущим никуда?

конечно он так написал - он же вычитал это у ГИГа  ;D

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Спросите себя - чего хотите?"Правд" без труда? Или Единения с Правдой,самому стать Ею?Что толку в "кристаллизации" того,что сейчас внутри нас?Кристаллизованое  г..- всё равно - г...Есть вопросы ,естественные,конечно,но ответа стоит добиться у себя,для начала.Это ценно,нмв...
Ив,если этот нмв действительно ваш,то снимаю шляпу.Вы прямо, "матёрый человечище" под разными ликами,имхо...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
от: carbon-black Иногда можно получить доступ к высшим впечатлениям, минуя тяжелую (а для большинства и просто невозможную) «работу над собой».          - Т.е. желание - "получить доступ к впечатлениям"? - Тогда кушайте уже,а не спрашивайте.Всё получите.Даже больше...Спросите себя - чего хотите?"Правд" без труда? Или Единения с Правдой,самому стать Ею?Что толку в "кристаллизации" того,что сейчас внутри нас?Кристаллизованое  г..- всё равно - г...Есть вопросы ,естественные,конечно,но ответ стоит добиться у себя,для начала.Это ценно,нмв...Лири и ему подобные пережили сотни трипов - и - ? И - ?... >:(     Потрата времени и сил.Мороков и так хватает. - Есть Время ?!...
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Ветку за  2003  год читать интересно

  А сальвия  не заслуживает даже  доброго слова, а тем более ссылки на ее замечательные свойства.  Покурила однажды. лет 6-7 назад

   Про шаманов . Сибирские шаманы кушают только картошку , запеченную на костре. А видения всякие их достают  частенько против воли самих шаманов. Шаманская болезнь называется.

 



 

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Какая к черту разница в какой наркотической зависимости от кайфа ты находишься - конец то один могила )))))))))))))))
Актуальные мотивации в своей основе имеют наркотический кайф, это механика человеческой машины.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Какая к черту разница в какой наркотической зависимости от кайфа ты находишься - конец то один могила )))))))))))))))


могила ждет всех
так что в принципе КАК ты в нее попал
здоровым или наркоманом
несущественно
Это типичное заблуждение человека, который воображает, что он никогда не умрет и один примерчик рационализации.
То есть. Обсуждается существенность или несущественность чего-либо после смерти, как будто жизнь продолжится. И на основе этого воображения выдается индульгенция на глупые, гадкие и безрассудные поступки.
Потрясающе!  ;D

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
3) чело-робот является РАБОМ многих вещей, в частности ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЯ. Сам он лишь дергается на управляющих им ниточках.
что из себя представляют нитки
и кто или что кукловод?

о5 сказочек захотелось?  ;D  Не люблю я сказочки, я говорю только про реальные вещи, которые уже я сам уже проРаботал (а не в книжках прочитал).

все равно стоило попробовать)
вдруг бы сказал ;D

Какая к черту разница в какой наркотической зависимости от кайфа ты находишься - конец то один могила )))))))))))))))


могила ждет всех
так что в принципе КАК ты в нее попал
здоровым или наркоманом
несущественно

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
о5 сказочек захотелось?  ;D  Не люблю я сказочки, я говорю только про реальные вещи, которые уже я сам уже проРаботал (а не в книжках прочитал).
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Мерзавец, но способен на большее.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
3) чело-робот является РАБОМ многих вещей, в частности ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЯ. Сам он лишь дергается на управляющих им ниточках.
что из себя представляют нитки
и кто или что кукловод?

о5 сказочек захотелось?  ;D  Не люблю я сказочки, я говорю только про реальные вещи, которые уже я сам уже проРаботал (а не в книжках прочитал).

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Почему этот путь считается «незаконным», не ведущим никуда?
Цель приобрести волю. Волю таким образом приобрести нельзя.
Мерзавец, но способен на большее.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Матрица.  ;D

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля


3) чело-робот является РАБОМ многих вещей, в частности ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЯ. Сам он лишь дергается на управляющих им ниточках.

что из себя представляют нитки
и кто или что кукловод?

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Какая к черту разница в какой наркотической зависимости от кайфа ты находишься - конец то один могила )))))))))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
каша может быть ТОЛЬКО с Учителем уровня дона Хуана. Иначе это не каша, а ВООБРАЖЕНИЕ о ней в угоду собственному ЧСВ.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Что значит незаконный путь? Это не путь,а всего лишь помощь,так сказать масло к каше.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100