Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Наука, техника, Интернет

Идеология теории эволюции

<< < (3/6) > >>

Фибоначи:
Вы путаете эволюцию и адаптацию. Адаптация это просто приспособленность к окружающей среде которая сама по себе еще ничего не говорит о каком то там эволюционировании.

no-name:

--- Цитата: divan от 27 ШоЫп 2019, 14:49:25 ---ученик 6-го класса
--- Конец цитаты ---

С учениками 6-го класса я не беседую на подобные темы. Это бессмысленно, ведь не объясняют же первокласснику высшую математику - он всё равно ничего не поймёт.


--- Цитата: divan от 27 ШоЫп 2019, 14:49:25 ---будем же благодарны маме эволюции, что изведя ящеров, она вывела на сцену нас с вами - млекопитающих)
--- Конец цитаты ---

Вы, наверное, пропустили информацию на форуме о том, что имеются сведения, что ящеры и люди существовали в одну эпоху. Ну, это вы уже сами поищите. Хронофаги мне неинтересны.

L'Étranger:

«… И еще расскажите мне про гипноз, про систему йогов, про борьбу самбо и каратэ.
     Я буду очень ждать».

     Витя М., ученик 6-го класса


Простите, но рассуждать на таком уровне о происхождении вселенной - космоса, мне
не интересно, что же до судьбы динозавров, будем же благодарны маме эволюции,
что изведя ящеров, она вывела на сцену нас с вами - млекопитающих)

no-name:

--- Цитата: divan от 27 ШоЫп 2019, 03:15:01 ---"Другой пример – мутации в раковых клетках, которые подчиняются всё тем же эволюционным законам. Со злокачественными опухолями часто возникает та же проблема, что и с бактериями: они становятся нечувствительными к терапии, и причина нечувствительности в том, что из поколения в поколение в опухолевых клетках под действием лекарств сохраняются те мутации, которые помогают выжить при химиотерапии. И сейчас онкологи всё чаще задумываются над тем, как обогнать естественный отбор в раковых опухолях."
--- Конец цитаты ---

Шикарнейший пример "работы" т.н. эволюционного процесса, призванного де "естественно" отбирать лучших, а не гробить их злокачественными опухолями! Сарказм. Выходит, такой неразумный процесс "отбора" неоднозначен и даже противоречив, чтобы называть его первым и единственным Законом происхождения Жизни. Меня также всегда интересовал вопрос, почему существует "Красная книга". Это, что, перечень всех тех, кто не смог (и не может) приспособиться/адаптироваться? И это вменяется им в вину и является "памяткой" для других? Так что не всё так гладко с этой эволюцией.




Опять же, если вернуться к динозаврам: получается, что сначала они появились, а затем эволюция как бы "вдогонку" истребила их? Повторюсь, не всё так гладко с эволюцией. Она, скорее всего, лишь частный механизм в узкой области применения, а не носит глобальный и повсеместный характер, ведь Вселенная не ограничена только Природой, и за рамки эволюции явно выходит происхождение самой Вселенной - Космоса.

no-name:

--- Цитата: divan от 27 ШоЫп 2019, 01:32:49 ---Шалом

Есть некая ирония в том, что после обвинения в копипастии, а не рассуждении, следует ссылка на
на ролик с ютьюба, без  какого либо комментария)
--- Конец цитаты ---

"О, немой заговорил!" (из к/ф "Гараж") ( ͡ ° ͜ʖ ͡ °)

Шалом!

Это была не ирония, а подсказка (помощь) вам в поиске требуемой аргументации (было всё-таки сомнение, что вы не сможете найти подходящих аргументов "за" эволюцию - так, собственно, оно и оказалось). Но вы не оценили этого дружеского жеста, лол. Да и зачем мне снова "комментировать" то, что комментируют сами учёные, и довольно убедительно и основательно.


--- Цитата: divan от 27 ШоЫп 2019, 01:39:32 ---"У подавляющего большинства американских научных организаций концепция разумного замысла не находит признания как научная теория и рассматривается как псевдонаука."
--- Конец цитаты ---

Умных людей всегда было (и есть) меньше, чем недалёких. И вы это только подтвердили цитированием неких "учёных". Кроме того:

Argumentum ad populum (с лат. — «аргумент к народу») — вид заведомо логически ошибочной аргументации, основанной на мнении, что большинство всегда право.

Исторический пример - здесь. И, видимо, не единственный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии