Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект bl часть 2 (Бытие, Душа, Разумность, твердая часть)  (Прочитано 7068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Кстати, из рисунка видно, что Любовь и Совесть искусственно притянуты к человеку (то же следует и из описания АВГ). Над этим стоит подумать. имхо.
Схемка условная. К тому же надо разделять Любовь (сущностную) и совесть от любви (личностной, которая представляет из себя в основном кучу всякой фиготени) и форм восприятия совести (комплекса вины, индульгирований и прочей лабуды). Без проработки собственного дерьма в личности очень трудно отделить мух от котлет. Вот над этим нужно подумать, а не над стрелочками =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Хотел вот спросить у АВГ, про нетвердую часть реальности, вот там есть кванты, электромагнитные поля...они ведь тоже не твердые или как?
Ещё какие твердые! =)  Кванты и любые поля взаимодействуют с веществом и относятся к понятию материи, а значит к самому что ни на есть твердому миру. Даже сознание, которое непосредственно НЕ взаимодействует с материей, и то является нематериальной частью твердого мира.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Хотел вот спросить у АВГ, про нетвердую часть реальности, вот там есть кванты, электромагнитные поля...они ведь тоже не твердые или как?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Кстати, из рисунка видно, что Любовь и Совесть искусственно притянуты к человеку (то же следует и из описания АВГ). Над этим стоит подумать. имхо.
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Неплохая картинка. Я примерно так все это и представлял, когда читал АВГ. Только старался более четко разделять множества и элементы множеств.

Однако, глядя на рисунок, возникает замечание: слишком много стрелок вправо. Это означает, что то, что справа (чел) должно быть внизу. Тогда стрелки укорачиваются и все становится на соответствующие места.

П.С. А что, любовь и совесть заслуживают мелкого шрифта?
Пенсия macht frei

slider14

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Reputation Power: 0
  • slider14 has no influence.
    • Просмотр профиля
Схемка


slider14

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Reputation Power: 0
  • slider14 has no influence.
    • Просмотр профиля
Перепост со Скайпа, может кому полезно будет.

Ruslan Slider: Андрей писал что в Реальности никто никому ничего не должен, то есть и не будет наказаний за неправильную жизнь, поступки. Живи как хочешь. Единственным сдерживающим фактором к беспределу на Земле получается является наличие объективных вещей типа сострадания, совести...

AVG: эту тему я не описывал (мы её только косвенно затрагивали), но очевидно что "наказание" будет. Только не от кого-то, а таково устройство Реальности. От человека зависит его ступень и наличие дыр от 11 уровня, которые он в себя запустил. И после смерти все это аукнется в той части сознания, которое входит в осознанность и которое уходит куда-то в нетвердое после смерти. Как именно - пока не знаю =)

Ruslan Slider:А Осознанность с большой буквы это не совсем то психологическое понятие? Это особая способность, которую нельзя развить, а можно не мешать ей проявится, быть готовым к ее проявлению при СН?

 AVG: Осознанность это не способность, это центр тяжести сознания относительно всего воплощения. Можно сколько угодно искать цт в каком-то объекте, но его там нет в виде чего-то особенного, а значит ничего никогда не найдешь, крове воображений. Для выхода на цт нужно выйти на работу с объектом как с Целым.

 Ruslan Slider: Но её/его можно почувствовать и вопрос насколько это доступно всем.
 Ruslan Slider: Чувстование совести не проявление Осознанности?
 AVG: нет, совесть - проявление плана души. Ты же схемку рисовал? =))
 AVG: осознанность - отражение плана Бытие
 Ruslan Slider: да но совесть "идет"  кудато в сознание... вот и подумал...
 Ruslan Slider: тем более жизнь по совести наполняет зверя )
 AVG: ну понятно что все связано =)  Я-то говорил откуда у этих вещей "ноги растут". Ну а так действительно совесть "пробивает" всю личность и показывает когда ты слетел с осознанности (и со зверя). Хотя там уже нужно на конкретную ситуацию смотреть - правил нет

______________________________________________________________________________________________________________

Цитировать
Ruslan Slider: Вопрос к АВГ появился - Как воспринимает неспящий нетвердый мир, если он его не видит? Мыслеформы?

AVG: нетвердый мир отражается в его сознании в виде планов восприятия Реальности
Ruslan Slider: ну нетвердый мир - это 4ый план воспр. реальности и он отражается в виде всех планов? т.е. и в 1-2 ом - например зрения/ощущений и мыслей ?
AVG: 1 и 2 точно такие же как у нас у всех, все остальное - дополнительные планы, и 4, и ещё 3 штуки =)
 Ruslan Slider: я понимаю, но как он их воспринимает видит? 4 ты план чувствует? он же такой же человек как мы...
AVG: у него расширенное ОМ, восприятие идет через настроенную структуру зверей
 10:33:26] Ruslan Slider: ...и... приходит к нему в виде... чего?
 AVG: в виде отражений в сознании =))

......

 Ruslan Slider: то есть в его сознании присутсвуют часть которая воспринимает 4-ый план в виде 6-того типа чувства, он как описывал?
 AVG: у него в сознании есть отражения, которые отражают другие планы реальности. ЧАсть это сознания или все сознание так устроено - он не знает. Он распределяет внимание на то, что обычно в фоне идет. Например, ты сейчас не обращаешь внимание на звуки с улицы, но если выделишь на это часть внимания, то эти звуки отразятся в твоем сознании. У него так же с другими планами. Причем 4-ый не основной, он в фоне находится.
 Ruslan Slider: Так более понятно, но все же пытаюсь понять на что это похоже, есть ли у обитателей форма, есть ли там понятие пространства, времени.
AVG: ты музыку слушаешь? Читал как звук у хороших колонок описывают? =)
 AVG: бархатное звучание, теплые тона,  жирный хайгейн и прочее
 много тебе даст это описание если ты не знаешь что такое звук вообще? =)))
 Ruslan Slider: то есть там сильно все по-другому, что невозможно сказать даже про само наличие пространства/ время, объектов
 AVG: пр-во везде разное, причем не понятно пр-во это или что =)   Неспящий воспринимает логику пр-ва, что в нем есть, что "написано по нетвердому". Обитатели пр-ва особого интереса не представляют вообще. Он на ЧуДеСаХ не заморочен, все что ему нужно есть в логике пространства.

Про время вообще не знаю что сказать. Есть какие-то планы воспоминания, есть риал (может риалтайм, а может и реалВНЕтайм), есть вообще не понятно ГдеЧо =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Нет, мясорубка это отдельный план в нетвердой части Реальности, куда попадает неспящий для настройки. То есть сама Реальность настраивает неспящего, причем без особых церемоний.
Этот механизм "настройки" одинаковый для зверей человека?
Т.е. зверь проходит аналогичную настройку в процессе формирования человека?

Мясорубка есть только на 1 уровне, где существуют полноценные структуры, нуждающиеся в настройке со зверями. Если структуры нет, то и настраивать нечего. Зверя на 5 уровне нужно проявлять через проживание.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Нет, мясорубка это отдельный план в нетвердой части Реальности, куда попадает неспящий для настройки. То есть сама Реальность настраивает неспящего, причем без особых церемоний.
...
Настройка идет в нетвердой части но через психосоматику отражается и в твердой.
Этот механизм "настройки" одинаковый для зверей человека?
Т.е. зверь проходит аналогичную настройку в процессе формирования человека?
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
1. Я лишь дискавери смотрю и евроспорт, а там только обычные люди)) А вообще-то я сталкивался с некоторыми людьми и теперь пытаюсь понять, являлись ли они неспящими по твоей терминологии, потому что по некоторым косвенным признакам, проскочившим в твоих постах есть совпадения, но есть одно но - эти люди не были такими изначально, их научили. 
2. Ты упоминал про мясорубку и что неспящий не должен остаться на уровне астральных войн. Не знал, что астральные войны возможны без сновидения))
Ладно, пока ничего не понятно. Подожду следующих постов)
ПС
Еще один глюк. После входа на сайт(ввода имени/пароля), последние посты куда-то улетают и показываются сообщения, начиная с 6 июля, поэтому цитировать  пост для последующего комментария нельзя, так как он отсутсвует. Короче эзотерический сайт и ведет себя по-эзотерически)))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
То есть это астральщик как сновидящий так и на яву (ясновидящий)

Прекрасно пояснил =))))) 

1. Кто такой по-твоему ясновидящий? По-моему это ИСС-ник, который видит какие-то кусочки реальности в процессе ритуалов. Это 6 уровень, о чем я выше и написал. Твое мнение про ясновидящих другое?  Ты их видел или сказочки мне пытаешься пропихнуть из битв экстрасенсов? =)))

2. И кто такой сновидящий - по КК чтоля??  Так по КК это глюкодромщики, которые ПЕРЕКЛЮЧАЮТ сознание в ИСС. А неспящему ничего переключать не надо.
Или это ОС-ники? Так сновидения тут вообще ни при чем.

У тебя вопросы такие, что мне ответы угадывать приходится...

Еле набрал сообщение, половина клавиатуры не срабатывает, то ли форум глючит, то ли файрефокс))

Отключай форматирование текста при наборе, самая правая кнопка в ряду кнопок со стрелкой в квадратных скобках с подсказкой "переключить вид"
« Последнее редактирование: 12 ШоЫп 2014, 18:36:57 от AVG »

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
То есть это астральщик как сновидящий так и на яву (ясновидящий)
Еле набрал сообщение, половина клавиатуры не срабатывает, то ли форум глючит, то ли файрефокс))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Я имел ввиду не тех кого ты описал, а ясновидящих и сновидящих в одном лице)

Тогда я не понял вопроса. Сформулируй подробнее если хочешь получить ответ.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду не тех кого ты описал, а ясновидящих и сновидящих в одном лице)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Неспящий = (я)сновидящий?

Нет, ясновидение, сенсорика, шаманство, спиритизм и прочее это 6 уровень или те, кто от них научился.  Сейчас думаю как его описать, так как информации мало, никто с этого уровня не понимает КАК они сами все это делают, а многие вообще шифруются. Неспящий их картину мира плохо понимает, так как у него доступ к целым ПЛАНАМ Реальности, а у них к кусочкам, которые неспящий даже толком сопоставить не может со своей КМ, хотя и видит что среди сенсов много настоящих, иногда даже среди тех кто в битве экстрасенсов =)))))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100