Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #265 : 03 ЬРавР 2012, 00:00:18 »
"Но в обычной практике человек не способен на последовательные и длительные сверхусилия. Для того, чтобы их совершать, необходима воля другого человека, которой чужда жалость и которая обладает методом". (выделено мной)
ВПЧ. Гл. 17.
 
В связи с цитатой вопрос. Какие сверхусилия человек может совершать самостоятельно?
Что необходимо для совершения усилий, для начала?
Необходима цель.
Для совершения сверх-усилий нужны сверх-цели.
Разговаривать о сверх-усилиях имеет смысл лишь тогда, когда человек знает (или хотя бы имеет представление) о своих сверх-целях.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #264 : 02 ЬРавР 2012, 23:58:21 »
"Но в обычной практике человек не способен на последовательные и длительные сверхусилия. Для того, чтобы их совершать, необходима воля другого человека, которой чужда жалость и которая обладает методом". (выделено мной)
ВПЧ. Гл. 17.
 
В связи с цитатой вопрос. Какие сверхусилия человек может совершать самостоятельно?

Это зависит от того, каково ваше индивидуальное направление работы. Может быть от того, что вы считаете своей главной чертой. Например, если стеснительность, это может быть задача "пролезть без очереди" или "идти по улице и петь". Если моя проблема в том, что я забываю намеченные дела, то я могу, например, возвращаясь домой, час повторять и удерживать в памяти, что мне нужно по дороге купить кефир. Хотя машина возражает, что дурацкий пакет кефира не стоит таких энергозатрат, проще поужинать без него.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #263 : 02 ЬРавР 2012, 23:56:55 »
"Но в обычной практике человек не способен на последовательные и длительные сверхусилия. Для того, чтобы их совершать, необходима воля другого человека, которой чужда жалость и которая обладает методом". (выделено мной)
ВПЧ. Гл. 17.
 
В связи с цитатой вопрос. Какие сверхусилия человек может совершать самостоятельно?

У Евгения получилось хорошо определить. По моему вопрос должен быть не "какие сверхусилия человек может совершать" а больше "какой человек может совершать". То я бы сказал человек имеющий индивидуальность, тоесть где-то около чел но5 и выше.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #262 : 02 ЬРавР 2012, 23:55:54 »
ИМХО (чайника).
Не ко всякому усилию можно добавить приставку "сверх". Пусть таже оно требут большого напряжения. Во-первых оно должно быть непривычным для человека. А во-вторых...? А в-третьих...?
 
Короче, что требуется для того, что усилие перешло в сверхусилие?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #261 : 02 ЬРавР 2012, 23:46:18 »
Может быть и не только для abram- a. Я выше попытался определить, что, в моей практике, играет роль сверхусилия. Хотя признаю, что действие чужой воли, если она объективно заслуживает доверия, делает возможным такой уровень усилия, который иначе был бы невозможным.
 
П.С. Пример с прогулкой под дождем мне не нравится в принципе. Применительно к себя я его рассматриваю не как Работу, а как ребячество. Но, думаю, ГИГ распределял сверхусилия применяя индивидуальный подход.
 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #260 : 02 ЬРавР 2012, 23:42:07 »
"Но в обычной практике человек не способен на последовательные и длительные сверхусилия. Для того, чтобы их совершать, необходима воля другого человека, которой чужда жалость и которая обладает методом". (выделено мной)
ВПЧ. Гл. 17.
 
В связи с цитатой вопрос. Какие сверхусилия человек может совершать самостоятельно?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #259 : 02 ЬРавР 2012, 23:18:56 »
По моему есть где-то описано что сверхусилие это делание чего-то свыше того что делаем каждый день. Кажется такая простая вещь, но представьте во что это превратиться если в какие-то моменты обстоятельства или обязательства скажем перед школой или учителем или перед кем угодно важным для нас, заставляют допустим пришедши после работы уже настроился идти в душ, поужинать, на улице дождь и тут только разделся уже полезеш в душ команда: иди и обойди дом 15 раз. Другой день опять в какой-то очень неприятный момент. Гурджиев вылумывал таких полно если почитать книги его учеников. Само сверхусилие это простое усилие на импульс без какого нибудь мотива умственного но по другим, может школьным потребностям или для будущего. Или усилие направленное против инерции личности и лени тела.
Вот даже в другой ветке мы спорили о писании имени Георгий Ивановичь Гурджиев полностью тоже сверхусилие, но если к нему привыкнуть то это станет привычным каждодневным действием. Я очень уверен что на сверхусилие нужна посторонняя помощь. Это не работает если придумывать задания самому себе.

Для Абрама :) 
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #258 : 02 ЬРавР 2012, 22:58:38 »
ИМХО, сверхусилие - не обязательно большое усилие. Можно тратить много сил на службе или в институте, и это нормально и понятно любой личности - своей и "окружающей". Сверхусилие - это когда мы тратим большие силы на маленькое в житейском смысле дело потому, что этого требует Работа. То есть это что-то такое, что является "сверх" с точки зрения машины.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #257 : 02 ЬРавР 2012, 22:55:32 »
Задачу сверхусилий я уже сформулировал - перейти из привычных механических реагирований в непривычные. Это может быть актуально для любого Центра и иметь разные формы. Но ещё раз подчеркну, эзотерики в этом нет, так как при таком выходе задействуются другие МЕХАНИЗМЫ психики.

Тогда в чем же СУТЬ сверхусилий?

Вот вам ответ: суть сверхусилий в создании условий для проявления усилий особого рода (УОР). И вот здесь идиотов ждет неприятный сюрприз. Так как они не имеют никаких механизмов распознавания УОР, то им никогда не светит ДОСТИГНУТЬ этого уровня. УОР является тем, чего НЕТ, и только Учитель с большой буквы (как говорил когда-то "стакан водки" - с мандатом =))  может подобрать сверхусилия для КОНКРЕТНОГО УЧЕНИКА так, чтобы через них (но не в них самих) могли проявиться УОР.

Я нашел способ САМОСТОЯТЕЛЬНО выходить на УОР, но даже на своем уровне я НЕ понимаю качество таких усилий как Целое, хотя могу достаточно стабильно их проявлять в узких формах при проявлении Понимания. Однако разговор про УОР не является топиком в данной ветке =)  Так что всё что я ПОНИМАЮ про сверхусилия я рассказал. Имеющий уши услышит, а не имеющие пусть дальше обсасывают буковки в книжках, и строят свое "понимание" учения ГИГа в своем ВООБРАЖЕНИИ, РАБОМ которого они являются =)

Интересно, в этой связи, на что должно быть направленно "правильное" сверхусилие? (надрывать здоровье в беготне за зря не хочется)
Может быть, как раз на "я"??

Настоящая молитва возможна лишь тогда,
 когда поставишь свое "я" на карту и проиграешься дотла,
а сущность твоя  - чиста.
...

Т.е. не бояться ставить свое "я" на карту может и есть благоприятные условия?
Что это может означать психологически(-механически)?


Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #256 : 02 ЬРавР 2012, 22:39:30 »
Тоесть по Вашему лишь один способ правилен : "чтобы понять что человек жив нужно его убить"? :) .

Нет, это по-вашему. Если вы других не слышите, то хотя бы себя послушайте, когда такое пишете.

Цитировать
Я изучаю себя в плане своих же восприятий. Вопрос: Какое восприятие для Вас является реальным? Что вы оцениваете как реальное? Допустим в плане потока мыслей, вы будете разрезать мозг и искать где они текут или что?

Продолжайте в том же духе: выбрали восприятия - пробуйте через восприятия. И для этого вовсе не нужно разрезать мозг. Откуда вы эту чушь взяли?!

Цитировать
Это как посмотреть. Если бы мы понимали идеи одинаково, этот форум и даже учения не были бы нужны. Мы понимаем их совершенно по разному, и тем образом можно предполагать что мы понимаем идеи переданные другим человеком совсем не так как или что он хотел сказать. Чтобы знать, нужно знать всё. Эту идею и АВГ подхватил. И этим "всё" можно манипулировать как хочешь.

1) Вот и смотрите по-своему, а не через чужие фильтры восприятия. Вы же выбрали восприятия (с ваших же слов), а чужими глазами мир не увидеть.

2) Вы даже о себе всего не знаете, а уже замахнулись на всё.

Цитировать
И тут есть важный момент, от чего это понимание всё отпирается начинается, на чём стоит "эта вавилонская башня". Если фундамент пуховый(воображение) то она свалится и может унести крышу. Но если понимание и исследования строятся на материально ощущаемой основе, это более крепкое здание.

Этот важный момент я вообще не поняла - очень трудный язык. ))) Например, "всё отпирается начинается" - это вообще выше моего понимания! )))  А вникать в особенности вашего словесного изъяснения не особо хочется.  ;-)

Цитировать
Это Ваш опыт но он необязательно окончательно правильный

Да, мой... А у вас - свой...  ;-)

Цитировать
Если они не знали возможности то её у них нету.
...
(как у Успенского нет апельсина на столе, не можешь сбросить) не можешь и воспользоваться.

1) Стоит ли переживать из-за того, чего нету?!  ;-)))

2) Какая банальщина про апельсин! )))))  Нет апельсина - съешьте мандаринчик. Тоже вкусен и полезен.  ))




Цитировать
Можно и проще выразиться, что Неонила в этом аспекте является моим учителем :) .

Не надо было вам это говорить, теперь она все поймет и не захочет чтобы  ее больше использовали в своих целях)

А вы и уши развесили, зейтан!  )))

:)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #255 : 02 ЬРавР 2012, 22:37:28 »
Перенесу пост сюда. 
 
Опять начались обывательские терки =))))  Ладно, так как в этой ветке собрались люди которые или не могут работать на уровне СУТИ или вообще НЕ ХОТЯТ работать, кроме как потакать своему ЧСВ и раболепствовать перед собственным ВООБРАЖЕНИЕМ, то уже не буду пытаться дальше показать что представляет из себя РАБОТА НАД ВОПРОСОМ по теме данной ветки.

Вот вам ответ: суть сверхусилий в создании условий для проявления усилий особого рода (УОР). И вот здесь идиотов ждет неприятный сюрприз. Так как они не имеют никаких механизмов распознавания УОР, то им никогда не светит ДОСТИГНУТЬ этого уровня. УОР является тем, чего НЕТ, и только Учитель с большой буквы (как говорил когда-то "стакан водки" - с мандатом =))  может подобрать сверхусилия для КОНКРЕТНОГО УЧЕНИКА так, чтобы через них (но не в них самих) могли проявиться УОР.

Я нашел способ САМОСТОЯТЕЛЬНО выходить на УОР, но даже на своем уровне я НЕ понимаю качество таких усилий как Целое, хотя могу достаточно стабильно их проявлять в узких формах при проявлении Понимания. Однако разговор про УОР не является топиком в данной ветке =)  Так что всё что я ПОНИМАЮ про сверхусилия я рассказал. Имеющий уши услышит, а не имеющие пусть дальше обсасывают буковки в книжках, и строят свое "понимание" учения ГИГа в своем ВООБРАЖЕНИИ, РАБОМ которого они являются =)

Зачем Вы это тут пичкаете в глаза? Насколько я понимаю мы пытаемся обсуждать идеи Георгия Ивановича а не учение АВГ? АВГ тоже приходит к людям и начинает на своём китайско-базарном кричать и возмущается что его не понимают. Да не нужен мне тот китайско-базарный язык :) .

Это ответ АВГ для чего нужны сверхусилия. Больше ведь никто ничего не сказал.

Я сказал несколько раз :) .

Где!?  ???

в этой ветке :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #254 : 02 ЬРавР 2012, 22:15:18 »
Перенесу пост сюда. 
 
Опять начались обывательские терки =))))  Ладно, так как в этой ветке собрались люди которые или не могут работать на уровне СУТИ или вообще НЕ ХОТЯТ работать, кроме как потакать своему ЧСВ и раболепствовать перед собственным ВООБРАЖЕНИЕМ, то уже не буду пытаться дальше показать что представляет из себя РАБОТА НАД ВОПРОСОМ по теме данной ветки.

Вот вам ответ: суть сверхусилий в создании условий для проявления усилий особого рода (УОР). И вот здесь идиотов ждет неприятный сюрприз. Так как они не имеют никаких механизмов распознавания УОР, то им никогда не светит ДОСТИГНУТЬ этого уровня. УОР является тем, чего НЕТ, и только Учитель с большой буквы (как говорил когда-то "стакан водки" - с мандатом =))  может подобрать сверхусилия для КОНКРЕТНОГО УЧЕНИКА так, чтобы через них (но не в них самих) могли проявиться УОР.

Я нашел способ САМОСТОЯТЕЛЬНО выходить на УОР, но даже на своем уровне я НЕ понимаю качество таких усилий как Целое, хотя могу достаточно стабильно их проявлять в узких формах при проявлении Понимания. Однако разговор про УОР не является топиком в данной ветке =)  Так что всё что я ПОНИМАЮ про сверхусилия я рассказал. Имеющий уши услышит, а не имеющие пусть дальше обсасывают буковки в книжках, и строят свое "понимание" учения ГИГа в своем ВООБРАЖЕНИИ, РАБОМ которого они являются =)

Зачем Вы это тут пичкаете в глаза? Насколько я понимаю мы пытаемся обсуждать идеи Георгия Ивановича а не учение АВГ? АВГ тоже приходит к людям и начинает на своём китайско-базарном кричать и возмущается что его не понимают. Да не нужен мне тот китайско-базарный язык :) .

Это ответ АВГ для чего нужны сверхусилия. Больше ведь никто ничего не сказал.

Я сказал несколько раз :) .

Где!?  ???

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #253 : 02 ЬРавР 2012, 22:11:23 »
Перенесу пост сюда. 
 
Опять начались обывательские терки =))))  Ладно, так как в этой ветке собрались люди которые или не могут работать на уровне СУТИ или вообще НЕ ХОТЯТ работать, кроме как потакать своему ЧСВ и раболепствовать перед собственным ВООБРАЖЕНИЕМ, то уже не буду пытаться дальше показать что представляет из себя РАБОТА НАД ВОПРОСОМ по теме данной ветки.

Вот вам ответ: суть сверхусилий в создании условий для проявления усилий особого рода (УОР). И вот здесь идиотов ждет неприятный сюрприз. Так как они не имеют никаких механизмов распознавания УОР, то им никогда не светит ДОСТИГНУТЬ этого уровня. УОР является тем, чего НЕТ, и только Учитель с большой буквы (как говорил когда-то "стакан водки" - с мандатом =))  может подобрать сверхусилия для КОНКРЕТНОГО УЧЕНИКА так, чтобы через них (но не в них самих) могли проявиться УОР.

Я нашел способ САМОСТОЯТЕЛЬНО выходить на УОР, но даже на своем уровне я НЕ понимаю качество таких усилий как Целое, хотя могу достаточно стабильно их проявлять в узких формах при проявлении Понимания. Однако разговор про УОР не является топиком в данной ветке =)  Так что всё что я ПОНИМАЮ про сверхусилия я рассказал. Имеющий уши услышит, а не имеющие пусть дальше обсасывают буковки в книжках, и строят свое "понимание" учения ГИГа в своем ВООБРАЖЕНИИ, РАБОМ которого они являются =)

Зачем Вы это тут пичкаете в глаза? Насколько я понимаю мы пытаемся обсуждать идеи Георгия Ивановича а не учение АВГ? АВГ тоже приходит к людям и начинает на своём китайско-базарном кричать и возмущается что его не понимают. Да не нужен мне тот китайско-базарный язык :) .

Это ответ АВГ для чего нужны сверхусилия. Больше ведь никто ничего не сказал.

Я сказал несколько раз :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #252 : 02 ЬРавР 2012, 22:04:15 »
Тоесть по Вашему лишь один способ правилен : "чтобы понять что человек жив нужно его убить"? :) .

Нет, это по-вашему. Если вы других не слышите, то хотя бы себя послушайте, когда такое пишете.

Цитировать
Я изучаю себя в плане своих же восприятий. Вопрос: Какое восприятие для Вас является реальным? Что вы оцениваете как реальное? Допустим в плане потока мыслей, вы будете разрезать мозг и искать где они текут или что?

Продолжайте в том же духе: выбрали восприятия - пробуйте через восприятия. И для этого вовсе не нужно разрезать мозг. Откуда вы эту чушь взяли?!

Цитировать
Это как посмотреть. Если бы мы понимали идеи одинаково, этот форум и даже учения не были бы нужны. Мы понимаем их совершенно по разному, и тем образом можно предполагать что мы понимаем идеи переданные другим человеком совсем не так как или что он хотел сказать. Чтобы знать, нужно знать всё. Эту идею и АВГ подхватил. И этим "всё" можно манипулировать как хочешь.

1) Вот и смотрите по-своему, а не через чужие фильтры восприятия. Вы же выбрали восприятия (с ваших же слов), а чужими глазами мир не увидеть.

2) Вы даже о себе всего не знаете, а уже замахнулись на всё.

Цитировать
И тут есть важный момент, от чего это понимание всё отпирается начинается, на чём стоит "эта вавилонская башня". Если фундамент пуховый(воображение) то она свалится и может унести крышу. Но если понимание и исследования строятся на материально ощущаемой основе, это более крепкое здание.

Этот важный момент я вообще не поняла - очень трудный язык. ))) Например, "всё отпирается начинается" - это вообще выше моего понимания! )))  А вникать в особенности вашего словесного изъяснения не особо хочется.  ;-)

Цитировать
Это Ваш опыт но он необязательно окончательно правильный

Да, мой... А у вас - свой...  ;-)

Цитировать
Если они не знали возможности то её у них нету.
...
(как у Успенского нет апельсина на столе, не можешь сбросить) не можешь и воспользоваться.

1) Стоит ли переживать из-за того, чего нету?!  ;-)))

2) Какая банальщина про апельсин! )))))  Нет апельсина - съешьте мандаринчик. Тоже вкусен и полезен.  ))




Цитировать
Можно и проще выразиться, что Неонила в этом аспекте является моим учителем :) .

Не надо было вам это говорить, теперь она все поймет и не захочет чтобы  ее больше использовали в своих целях)

А вы и уши развесили, зейтан!  )))


« Последнее редактирование: 02 ЬРавР 2012, 22:17:45 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #251 : 02 ЬРавР 2012, 22:02:37 »
Перенесу пост сюда. 
 
Опять начались обывательские терки =))))  Ладно, так как в этой ветке собрались люди которые или не могут работать на уровне СУТИ или вообще НЕ ХОТЯТ работать, кроме как потакать своему ЧСВ и раболепствовать перед собственным ВООБРАЖЕНИЕМ, то уже не буду пытаться дальше показать что представляет из себя РАБОТА НАД ВОПРОСОМ по теме данной ветки.

Вот вам ответ: суть сверхусилий в создании условий для проявления усилий особого рода (УОР). И вот здесь идиотов ждет неприятный сюрприз. Так как они не имеют никаких механизмов распознавания УОР, то им никогда не светит ДОСТИГНУТЬ этого уровня. УОР является тем, чего НЕТ, и только Учитель с большой буквы (как говорил когда-то "стакан водки" - с мандатом =))  может подобрать сверхусилия для КОНКРЕТНОГО УЧЕНИКА так, чтобы через них (но не в них самих) могли проявиться УОР.

Я нашел способ САМОСТОЯТЕЛЬНО выходить на УОР, но даже на своем уровне я НЕ понимаю качество таких усилий как Целое, хотя могу достаточно стабильно их проявлять в узких формах при проявлении Понимания. Однако разговор про УОР не является топиком в данной ветке =)  Так что всё что я ПОНИМАЮ про сверхусилия я рассказал. Имеющий уши услышит, а не имеющие пусть дальше обсасывают буковки в книжках, и строят свое "понимание" учения ГИГа в своем ВООБРАЖЕНИИ, РАБОМ которого они являются =)

Зачем Вы это тут пичкаете в глаза? Насколько я понимаю мы пытаемся обсуждать идеи Георгия Ивановича а не учение АВГ? АВГ тоже приходит к людям и начинает на своём китайско-базарном кричать и возмущается что его не понимают. Да не нужен мне тот китайско-базарный язык :) .

Это ответ АВГ для чего нужны сверхусилия. Больше ведь никто ничего не сказал.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100