Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #475 : 13 ЬРавР 2012, 18:17:57 »
Тогда лишь остаётся пожелать удачи!
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #474 : 13 ЬРавР 2012, 18:08:00 »
Обычно психоанализ занимается ПРОБЛЕМАМИ, а в данном случае это обычная НОРМАЛЬНАЯ работа мышления робота-идиота. Такое положение дел устраивает социум, вопрос стоит лишь в повышении эффективности и гибкости мышления. А вот РАБОТА в Глубину как раз считается разного рода ненормальностями и классифицируется начиная от мнительности и заканчивая шизофренией =))

ЗЫ  В отличие от некоторых, я немного шарю в психоанализе, НЛП и гештальте. Я, кстати, много чего ЗНАЮ и в области математики (кроме высшей (в рамках программы вуза) доходил до теории неопределенных множеств и нечеткой логики), и в области естественных наук (теоретическая астрономия, ядерная физика, квантовая механика, СТО Эйнштейна и пр.). Ессесно что все это я знаю не на уровне профессионалов, но на уровне "выше среднего" =)  Так что к НЕзнанию я пришел не через ТУПОСТЬ и ВООБРАЖЕНИЕ, а совершив полный "круг знания".
« Последнее редактирование: 13 ЬРавР 2012, 18:50:23 от AVG »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #473 : 13 ЬРавР 2012, 16:41:46 »
Кто какие сверхусилия совершал
Уточнение: кто о каких сверхусилиях <...> ВООБРАЖАЛ в рамках своей жизнедеятельности

Это не уточнение, а перевод.

Вот очевидный пример РАБА своего механического мышления. Только совершенно слепой не может увидеть разницу. Но вместо РАБОТЫ у Евгени в очередной раз вылезли ТОЛЬКО механические реакции =) То есть человек не просто не может, он даже НЕ ХОЧЕТ попробовать, так как ЧСВ полностью его контролирует посредством фильтров и механизма желаний. Собственно это его личные проблемы, но примерчик красивый =))

Вопрос к Абраму: а что выразил АВГ здесь, не психоанализ ли? Вы в определении этого специалист.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #472 : 13 ЬРавР 2012, 16:33:14 »
Кто какие сверхусилия совершал
Уточнение: кто о каких сверхусилиях <...> ВООБРАЖАЛ в рамках своей жизнедеятельности

Это не уточнение, а перевод.

Вот очевидный пример РАБА своего механического мышления. Только совершенно слепой не может увидеть разницу. Но вместо РАБОТЫ у Евгени в очередной раз вылезли ТОЛЬКО механические реакции =) То есть человек не просто не может, он даже НЕ ХОЧЕТ попробовать, так как ЧСВ полностью его контролирует посредством фильтров и механизма желаний. Собственно это его личные проблемы, но примерчик красивый =))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #471 : 13 ЬРавР 2012, 16:26:27 »
Что за тема "си" такая?
Не буду делать эзотерики и отошлю к Ожегову: словарь

Во как! А я полез в ВПЧ искать главу об октавах.
ds, Вы лишили меня сладкого  :(

Это ПРЕКРАСНАЯ ситуация для СамоНаблюдения! Со всей очевидностью вылезли все прелести механического мышления: шаблонность, воображение, фильтры типа желания крутости (от теории) и пр.

Жаль если ты ей не воспользовался, однако я сижу на этом форуме в частности для того, чтобы такие ситуации создавать. Так что ты ещё не раз "по башке" получишь, если, конечно, захочешь РАБОТАТЬ, а не только пустозвонством заниматься =)))

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #470 : 13 ЬРавР 2012, 12:39:10 »
ds, Вы лишили меня сладкого  :(

Не доверяйте никому.) - нет там в словаре "си", так что AVG что-то другое вкладывал, говоря "тема си".

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #469 : 13 ЬРавР 2012, 10:47:24 »
Что за тема "си" такая?
Не буду делать эзотерики и отошлю к Ожегову: словарь

Во как! А я полез в ВПЧ искать главу об октавах.
ds, Вы лишили меня сладкого  :(

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #468 : 13 ЬРавР 2012, 00:12:49 »

Вот, тема си... то есть сути не раскрыта

Что за тема "си" такая?
Не буду делать эзотерики и отошлю к Ожегову: словарь

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #467 : 13 ЬРавР 2012, 00:12:28 »
Уточнение: кто о каких сверхусилиях ВООБРАЖАЛ из прочитанных теорий или ВООБРАЖАЛ в рамках своей жизнедеятельности, тот то и "понял" =)

Это не уточнение, а перевод.

Мне тоже так сначала показалось, а потом поразмышлял, действительно - уточнение. А чем плохо?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #466 : 12 ЬРавР 2012, 23:49:52 »
Уточнение: кто о каких сверхусилиях ВООБРАЖАЛ из прочитанных теорий или ВООБРАЖАЛ в рамках своей жизнедеятельности, тот то и "понял" =)

Это не уточнение, а перевод.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #465 : 12 ЬРавР 2012, 22:14:28 »
Ну, в общем - да. В десятку десяточки.)
Только не из винтовки, а из базуки.

Цитировать
Вот, размышляю: печатание букв или старание понять буквы, может стать сверхусилием?

И, что для этого ..?

Вот, например, про буквы:
 
Вот, тема си... то есть сути не раскрыта

Что за тема "си" такая?

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #464 : 12 ЬРавР 2012, 21:57:05 »
Вот, размышляю: печатание букв или старание понять буквы, может стать сверхусилием?

нет =)  А вот старание понять СЕБЯ при печатании букв или их чтении МОЖЕТ стать (а может и нет). Почувствуй разницу...

Мерси.)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #463 : 12 ЬРавР 2012, 21:55:11 »
И лучше чувствуйте по большому, только надо знать где и когда это делать, это тоже немаловажные вопросы.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #462 : 12 ЬРавР 2012, 21:42:09 »
Вот, размышляю: печатание букв или старание понять буквы, может стать сверхусилием?

нет =)  А вот старание понять СЕБЯ при печатании букв или их чтении МОЖЕТ стать (а может и нет). Почувствуй разницу...

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #461 : 12 ЬРавР 2012, 20:53:15 »
Уточнение: кто о каких сверхусилиях ВООБРАЖАЛ из прочитанных теорий или ВООБРАЖАЛ в рамках своей жизнедеятельности, тот то и "понял" =)

Ну, в общем - да. В десятку десяточки.)

Вот, размышляю: печатание букв или старание понять буквы, может стать сверхусилием?
И, что для этого ..?




Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100