Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О свободе воли  (Прочитано 10541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #132 : 09 бХЭвпСап 2014, 16:50:51 »
Цитировать
Воспитанные -это те кого с детства воспитывали чистоте и правильной речи, речи, чистоте и правильным (праведным) действиям (поступкам), что в детстве привили, то в возрасте и получили.


Что значит правильной? Правильное понятие относительное, то что в одной культуре или среде правильное в другой неправильное...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #131 : 09 бХЭвпСап 2014, 16:47:47 »
И что это за воспитанные люди такие? ;D  Кто посчитал их воспитанными, они себя сами? ;D
Воспитанные -это те кого с детства воспитывали чистоте и правильной речи, речи, чистоте и правильным (праведным) действиям (поступкам), что в детстве привили, то в возрасте и получили.
их никто не считает. их воспитывают, учат ни словом, ни делом, ни мыслью не причинять вреда.

Цитировать
Скажите честно вы можете в Чикатило увидеть что то прекрасное?
у вас с этим проблемы? ни я, ни вы, никто другой, от него сутью не отличается.
она у всех одинаково Божественна.
а вот тараканы, которые вокруг этой божественной сути скачут,  понуждая ко всяким неблагим действиям, эта Божественная суть, по невежеству своему приписывает себе, говоря - Это мои мысли, я так думаю, я хочу.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #130 : 09 бХЭвпСап 2014, 16:30:51 »
Скажите честно вы можете в Чикатило увидеть что то прекрасное? ;D И если да все ли с вами в порядке? ;D

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #129 : 09 бХЭвпСап 2014, 16:29:23 »
И что это за воспитанные люди такие? ;D  Кто посчитал их воспитанными, они себя сами? ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #128 : 09 бХЭвпСап 2014, 15:17:08 »
Для меня это не показатель,
это показатель для людей воспитанных.

Цитировать
для вас может быть...а кто вы такой чтобы с вами считаться
не. :) дело не в счетах. можете меня хоть забором обозвать. это лишь показатель наполненности сердца судящего.
чисто оно или не очень. полно любви оно или злобы, милосердно ли оно или полно ненависти к окружающим.
бесстрастно ли оно или полно соплей или слюней, эгоизма и превозношения себя над остальными.
а.. судящий, невольно (неосознанно, несознательно, по невежеству) ставит себя выше остальных, делая из себя судью.


Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #127 : 09 бХЭвпСап 2014, 14:56:52 »
Для меня это не показатель, для вас может быть...а кто вы такой чтобы с вами считаться? ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #126 : 09 бХЭвпСап 2014, 14:43:00 »
Ой а тебя осудили бедного и несчастного...твоя ранимая и нежная душонка этого не выдержит ;D
меня нисколько не задевает ваши суждение обо мне.
.. это лишь показатель судящих, т.е. их неспособность этого НЕ ДЕЛАТЬ. это показатель их ума и сердца.
чистосердечный, добродушный, добропорядочный, милосердный - НЕ СУДИТ никого.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #125 : 09 бХЭвпСап 2014, 14:36:33 »
Ой а тебя осудили бедного и несчастного...твоя ранимая и нежная душонка этого не выдержит ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #124 : 09 бХЭвпСап 2014, 14:15:22 »
друг научись отвечать на вопросы не уходить от ответа не прятаться за популярными штампами будь свободным но в меру но ограничивай себя не пустым но содержательным ибо жизнь коротка, а потратить ее на буковки глупо следуй этим заповедям и будь счастлив
во. точно. прежде чем предлагать другим - СДЕЛАЙ ЭТО САМ.

научившись НЕ СУДИТЬ, - кто уходит от ответа, а кто нет, кто прячется там или сям, а кто нет. кто ограничивает себя в чем, а кто нет, кто тратит свою жизнь на буковки, а кто нет, кто глупостями занимается, а кто нет.

и все будет хорошо.

Цитировать
ибо жизнь коротка, а потратить ее на буковки глупо
совершенно ВЕРНО. поэтому следует учить себя - МОЛЧАНИЮ. особливо умом. ибо так сохраняется в чистоте дух, становится чище сердце, появляется совесть.

Цитировать
а потратить ее на буковки глупо
а еще глупее потратить жизнь свою на какието сомнительные знания.
....не обладая при этом простым человеческим знанием - КАК ЖИТЬ и НЕ СУДИТЬ БЛИЖНИХ.

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #123 : 09 бХЭвпСап 2014, 14:14:13 »
друг научись отвечать на вопросы
не уходить от ответа
не прятаться за популярными штампами
будь свободным но в меру
но ограничивай себя не пустым но содержательным
ибо жизнь коротка, а потратить ее на буковки глупо
следуй этим заповедям и будь счастлив

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #122 : 09 бХЭвпСап 2014, 13:28:52 »
Юджин как всегда уходит от ответственности ....
перед кем, и за что?

ps
а тот тут один катализатором взомнил себя, а что произойдет при этом он не при делах. он в стороне. его хата с краю.

друг. тему прочти название.
юджин.. то, юждин .. сё..  а ты в ослепительно белом халате?
освободи себя, и стань свободным. от суждений (осуждений) о собеседниках. начни с простого.
хорошее дело.
ум освобождает.
делает его чище.
свободнее.
« Последнее редактирование: 09 бХЭвпСап 2014, 14:11:00 от Uj.in »

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #121 : 09 бХЭвпСап 2014, 13:04:56 »
Юджин как всегда уходит от ответственности и переводит стрелки...достойное поведение достойного человека. ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #120 : 09 бХЭвпСап 2014, 08:08:12 »

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О свободе воли
« Ответ #118 : 09 бХЭвпСап 2014, 00:12:50 »
Цитировать
потому как обратной дороги в этом деле нет. легче смотреть вперед, чем уподобляться Иуде



"Если слепой ведёт слепого, то оба они упадут в яму" (с)

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100