Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вопрос Вэйтеру.  (Прочитано 7135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #21 : 23 дХТаРЫп 2013, 14:22:26 »
если бы, например, авг общался в той же теме про овд корректно, то написало бы гораздо больше народу и возможно что-то интересное. но это ему не нужно, преследуется только одна цель - почесать своё чсв за счёт других, что весьма характеризует

Вы не понимаете, что в данном случае дело не в ЧСВ АВГ а в Вашем ЧСВ. Просьба была описать СВОЙ опыт. А вот делиться своим опытом очень трудно, потому что есть страх выглядеть глупым. Это я могу понять. Но вместо того, чтобы признаться  себе, что Вы боитесь "глупо выглядеть", Вы предпочли постановку диагноза АВГ, а не себе. А если бы Вы были немного внимательнее, то увидели, что он не грубил и не высмеивал попытки людей описать собственный опыт, и проявлял, как вы говорите, корректность.


Чтобы "выбивать пыль" из других, нужно САМОМУ быть безупречным (не в кастанедовском понимании). Абрам, Вы где-нибудь встречали абсолютно безупречных во всех отношениях людей? Есть ли вообще такой эталон? Не идеализируете ли Вы?! Не фантазии ли это у Вас?!

Надо полагать, что несравненный АВГ - это то самое начищенное и сверкающее зеркало, в которое должны все смотреться.


Перефразировала Ваш первоначальный пост:

Вы не понимаете, что в данном случае дело в ЧСВ АВГ, а не в Вашем ЧСВ. Просьба была описать СВОЙ опыт. А вот делиться своим опытом очень трудно, потому что есть страх выглядеть глупым. Это я могу понять. Но вместо того, чтобы АВГ мог признаться себе, что он боится "глупо выглядеть", он предпочёл постановку диагноза всем, а не себе. А если бы он был немного внимательнее, то увидел бы, что он грубил и высмеивал попытки людей описать собственный опыт, и проявлял, как вы говорите, некорректность.


« Последнее редактирование: 23 дХТаРЫп 2013, 14:37:14 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #20 : 23 дХТаРЫп 2013, 14:06:54 »
Вэйтер, скажите а можно в разделе АВГ самого его оскорблять и при этом чтобы он не стирал сообщения? Вот это был бы КАЙФ...

Зейтан, а Вам это зачем? Интересна Ваша позиция.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #19 : 23 дХТаРЫп 2013, 14:04:54 »
если бы, например, авг общался в той же теме про овд корректно, то написало бы гораздо больше народу и возможно что-то интересное. но это ему не нужно, преследуется только одна цель - почесать своё чсв за счёт других, что весьма характеризует


Вы не понимаете, что в данном случае дело не в ЧСВ АВГ а в Вашем ЧСВ. Просьба была описать СВОЙ опыт. А вот делиться своим опытом очень трудно, потому что есть страх выглядеть глупым. Это я могу понять. Но вместо того, чтобы признаться  себе, что Вы боитесь "глупо выглядеть", Вы предпочли постановку диагноза АВГ, а не себе. А если бы Вы были немного внимательнее, то увидели, что он не грубил и не высмеивал попытки людей описать собственный опыт, и проявлял, как вы говорите, корректность.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
АВГ галимый лошара)
« Ответ #18 : 23 дХТаРЫп 2013, 13:57:24 »
Вэйтер, скажите а можно в разделе АВГ самого его оскорблять и при этом чтобы он не стирал сообщения? Вот это был бы КАЙФ...
« Последнее редактирование: 23 дХТаРЫп 2013, 14:19:56 от Зейтан »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #17 : 23 дХТаРЫп 2013, 13:45:21 »
только одна цель - почесать своё чсв за счёт других, что весьма характеризует

"Когда выбивают ковёр, удары направлены не на ковёр, а на пыль в нём." (Руми)

"Не чешите там, где не чешется!" (Адольф Майер, американский психиатр)

Знал, что говорил (я о последнем авторе)!  8)

за сим, прощайте

Да, это лучшее, что можно сделать в подобной ситуации. Я с Вами!  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #16 : 23 дХТаРЫп 2013, 13:39:19 »
abram


АВГ выдан "карт-бланш" на вседозволенность, а она развращает


если бы, например, авг общался в той же теме про овд корректно, то написало бы гораздо больше народу и возможно что-то интересное. но это ему не нужно, преследуется только одна цель - почесать своё чсв за счёт других, что весьма характеризует


за сим, прощайте





abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру
« Ответ #15 : 23 дХТаРЫп 2013, 13:36:54 »
...
Воспользуйтесь советом ув. Одина также и в отношении меня. Спасибо.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру
« Ответ #14 : 23 дХТаРЫп 2013, 13:32:06 »
Человеку иногда бывает очень трудно посмотреть на себя со стороны. Нужно зеркало.

Во-во. Еще бы Вы чаще вспоминали об этом сами.

Этот совет универсальный. Не помешало бы и Вам, Абрам, посмотреть на себя со стороны.

Цитировать
А Ваши подписи под Яломом лично для меня ничего не значат. Это только Ваш опыт. В Вашем случае, возможно, они помогли. А кому-то могут и навредить.

Ещё раз повторю: к этим выводам я пришла до знакомства с книгами Ирвина Ялома. А когда на них наткнулась, то была поражена сходством опытов у разных людей (в том числе и у автора книги), и на проблему смерти и жизни тоже. Навредить может только страусиная тактика прятания головы в песок. О памятовании смерти говорили и говорят абсолютно все мудрецы. Именно страусиная тактика тут приносит вред, а конфронтация с проблемой приносит пользу.

Цитировать
Предлагаю всем нормальным юзерам игнорировать товарища АВГ и его подраздел. А также его защитников.

Вот видите, и ответ на вопрос нашелся. Иногда стоит немного подумать, а не сразу бежать жаловаться "папе" после легкого щелбана.

Абрам, Вы же не будете отрицать, что в некоторых случаях, как говорится, "медицина бессильна". Поэтому, если абсолютно невозможно помочь другому, то лучше обезопасить себя от контакта с таким опасным (для себя и для других) человеком.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру
« Ответ #13 : 23 дХТаРЫп 2013, 13:23:45 »
Человеку иногда бывает очень трудно посмотреть на себя со стороны. Нужно зеркало.

Во-во. Еще бы Вы чаще вспоминали об этом в отношении себя самой.

А Ваши подписи под Яломом лично для меня ничего не значат. Это только Ваш опыт. В Вашем случае, возможно, они помогли. А кому-то могут и навредить.

Предлагаю всем нормальным юзерам игнорировать товарища АВГ и его подраздел. А также его защитников.

Вот видите, и ответ на вопрос нашелся. Иногда стоит немного подумать, а не сразу бежать жаловаться "папе" после легкого щелбана.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру
« Ответ #12 : 23 дХТаРЫп 2013, 13:12:10 »
Вы в одном сообщении написали, что на сайте есть люди с неуравновешенной психикой. А если учесть, что они, находясь в отчаянии (более ослабленном психическом состоянии) готовы "хвататься за соломинку", чтобы решить свои психологические проблемы, никакие отговорки ("отмазки") не помогут.

В отношении своих сообщений Вы конечно же уверены, что они на всех оказывают самое благотворное воздействие? И именно Ваши сообщения являются той соломинкой, за которую могут уцепится психически неуравновешенные люди? А почему Вы уверены, что Ваши сообщения не приносят вреда? Вы уверены, что публикуемые Вами психотехники полезны? Возьмете ли Вы ответственность на себя, в случае если повторение опубликованных Вами психотехник причинит вред человеку, который ухватится за них, как за "соломинку"? Или переведете стрелки на Ялома?

Мне вот интересно, другое. Зачем люди сами вступают в контакт с человеком, которого считают "психопатом", "псевдоучителем", "клоуном", "циркачом", "хамом" и т.д. А также, почему, человек жалуясь на оскорбления другого, тут же ставит ему диагноз и называет психопатом. Почему другой обвиняет в совершении действий, которые совершает сам.


ну по крайней мере Неонилла не пишет всякие псевдозотерические книжки, являющиеся графоманской компиляцией по принципу "кусок оттуда-кусок отсюда"и не советует их всем прочитать. а ссылается на доступные и авторитетные источники. это первое.


второе. вы врёте. вы написали слишком много диагнозов)), а я употреблял только один, объективный, к слову.


----------------------------------------------------------------------
Предлагаю всем нормальным юзерам игнорировать товарища АВГ и его подраздел. А также его защитников.



N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру
« Ответ #11 : 23 дХТаРЫп 2013, 12:56:14 »
В отношении своих сообщений Вы конечно же уверены, что они на всех оказывают самое благотворное воздействие? ... Или переведете стрелки на Ялома?

Ни в коем случае! Это и мой опыт тоже. Для меня это было пройденным этапом задолго до знакомства с книгами Ирвина Ялома. Могу подписаться под каждым его словом.

Цитировать
Мне вот интересно, другое. Зачем люди сами вступают в контакт с человеком, которого считают "психопатом", "псевдоучителем", "клоуном", "циркачом", "хамом" и т.д.

Для помощи. Человеку иногда бывает очень трудно посмотреть на себя со стороны. Нужно зеркало.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

админ

  • Модератор
  • Ариф
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру.
« Ответ #10 : 23 дХТаРЫп 2013, 12:51:09 »
Добавил предостережение в самом форуме AVG (прикрепил сверху).

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру
« Ответ #9 : 23 дХТаРЫп 2013, 12:46:12 »
Вы в одном сообщении написали, что на сайте есть люди с неуравновешенной психикой. А если учесть, что они, находясь в отчаянии (более ослабленном психическом состоянии) готовы "хвататься за соломинку", чтобы решить свои психологические проблемы, никакие отговорки ("отмазки") не помогут.

В отношении своих сообщений Вы конечно же уверены, что они на всех оказывают самое благотворное воздействие? И именно Ваши сообщения являются той соломинкой, за которую могут уцепится психически неуравновешенные люди? А почему Вы уверены, что Ваши сообщения не приносят вреда? Вы уверены, что публикуемые Вами психотехники полезны? Возьмете ли Вы ответственность на себя, в случае если повторение опубликованных Вами психотехник причинит вред человеку, который ухватится за них, как за "соломинку"? Или переведете стрелки на Ялома?

Мне вот интересно, другое. Зачем люди сами вступают в контакт с человеком, которого считают "психопатом", "псевдоучителем", "клоуном", "циркачом", "хамом" и т.д. А также, почему, человек жалуясь на оскорбления другого, тут же ставит ему диагноз и называет психопатом. Почему другой обвиняет в совершении действий, которые совершает сам.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру
« Ответ #8 : 23 дХТаРЫп 2013, 12:43:52 »
Еле нашёл эту надпись "Особая зона. Входите на свой страх и риск. Мнения и поведение модератора могут не отражать позицию администрации сайта." http://forum.sufism.ru/index.php?board=4.0
Я, например, никогда не перехожу по веткам форума, а сразу захожу с главной страницы, надпись не видна, короче.

вот здесь http://forum.sufism.ru/index.php?board=55.0  её нет

Я тоже ни разу не видела этой угрожающей надписи! Я захожу на форум со страницы "последних сообщений". 

и ещё, выскажу своё мнение - присутствие этого подраздела не даёт ничего конструктивного для форума, кроме постоянного самоутверждения за счёт других этого нездорового человека и формирует впечатление несерьёзного и малопродуктивного ресурса.

Абсолютно согласна с Вами, odin343! У меня из-за этого возникла амбивалентность к суфизму, к "духовной традиции", но зато чётче обрисовалась "современность".
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Вэйтеру
« Ответ #7 : 23 дХТаРЫп 2013, 12:37:32 »


Базар - форум AVG Особая зона. Входите на свой страх и риск. Мнения и поведение модератора могут не отражать позицию администрации сайта.
Модератор: AVG


Если он ведет себя грубо в других разделах форума, а модератор этого не заметил, сообщите мне ЛС. Возможно удаление или бан.

Если Вас не устраивает поведение AVG, просто не заходите на его территорию.


Еле нашёл эту надпись "Особая зона. Входите на свой страх и риск. Мнения и поведение модератора могут не отражать позицию администрации сайта." http://forum.sufism.ru/index.php?board=4.0
Я, например, никогда не перехожу по веткам форума, а сразу захожу с главной страницы, надпись не видна, короче.


вот здесь http://forum.sufism.ru/index.php?board=55.0  её нет


----------------------------

сделайте тогда примечание в "этой особой зоне", что её "модератор постоянно будет вас беспричинно оскорблять
и удалять сообщения, которые ему не нравятся". Думаю, это справедливо, чтобы человек знал заранее, что за "особая зона".


или сделайте запись в правилах поведения на форуме (на которые постоянно ссылается админ), где говорится об оскорблениях со ссылкой на этот подраздел. Что этот подраздел правила форума не касаются, а то получается, что правила для всех, но они не соблюдаются в этой "особой зоне".
 
и ещё, выскажу своё мнение - присутствие этого подраздела не даёт ничего конструктивного для форума, кроме постоянного самоутверждения за счёт других этого нездорового человека и формирует впечатление несерьёзного и малопродуктивного ресурса.








Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100