Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Практика четырёх печатей  (Прочитано 1425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Практика четырёх печатей
« Ответ #2 : 08 ФХЪРСап 2013, 20:45:14 »
А можно вопрос?
Такой длинный пост, - вы же, уважаемый Плот, его со старанием писали. С намерением (ну не зря ж старались).
Я бы хотел понять это ваше намерение. Зачем? чего хотели-то?
Это первая половина вопроса.
А Вы зачем спрашиваете? )
Есть и вторая. Я со старанием прочитал. И чувствую, что все толкование четырех медитаций - то есть то, как вы стараетесь объяснить их для неосведомленного (а я такой и есть), мне НЕ НРАВИТСЯ. Я чувствую, что это - современное толкование. Ненастоящее. Извращенное. Искаженное.
Спрашивается, могу ли я вам об этом сказать (не нарушая корректности-то). И если могу, то сможем ли мы с вами, Плот, после этого дальше разговаривать на заявленную тему?
Почему бы нет? ) Только чтобы говорить об искажении, желательно было бы сначала ознакомиться с источниками и подтвердить своё "не нравится" цитатами. Это просто пожелание. Поскольку простое "не нравится" вообще-то не подразумевает дальнейшего обсуждения. Ну, не нравится и не нравится. Дело вкуса.

Действительно, нужно оговориться, что это всё - моё переложение. Если кто-то хорошо знаком с источниками и поправит в чём-то - буду благодарен.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Практика четырёх печатей
« Ответ #1 : 08 ФХЪРСап 2013, 20:26:10 »
Оффтоп перенесён отсюда (модератор).

А можно вопрос?
Такой длинный пост, - вы же, уважаемый Плот, его со старанием писали. С намерением (ну не зря ж старались).
Я бы хотел понять это ваше намерение. Зачем? чего хотели-то?
Это первая половина вопроса.

Есть и вторая. Я со старанием прочитал. И чувствую, что все толкование четырех медитаций - то есть то, как вы стараетесь объяснить их для неосведомленного (а я такой и есть), мне НЕ НРАВИТСЯ. Я чувствую, что это - современное толкование. Ненастоящее. Извращенное. Искаженное.
Спрашивается, могу ли я вам об этом сказать (не нарушая корректности-то). И если могу, то сможем ли мы с вами, Плот, после этого дальше разговаривать на заявленную тему?
« Последнее редактирование: 15 ФХЪРСап 2013, 21:33:18 от plot »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100