Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы 2  (Прочитано 7644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #199 : 19 ЬРп 2014, 10:13:02 »
Мысли вслух...

"Остановись, мгновение!" (с) ---> Остановись, мой ВД! (= Остановись, моё бессознательное, которое рвётся через подсознание в область сознания!) Я не хочу тебя видеть и слышать - ты мне не нравишься! Заткни, свой поганый рот!

Это псевдо-ОВД, где ОВД - это Область Воображения Дурака - внутреннего контролирующего дурака, который запрещает ("Остановись!") быть тому, что суждено, что невозможно остановить (учёные сейчас уже подошли к открытию, что мозг человека живёт своей отдельной жизнью, он словно дышит; была тут, на форуме, ссылка на этот материал). Так управлять своим мозгом - совершеннейшим инструментом, дарованным нам Богом, - это всё равно что забивать тончайшим наисовременнейшим микроскопом гвозди, причём ржавые. Мозг - сообщающаяся система, как с внешней средой, так и с собственными внутренними процессами (мышления, психики). Мозг - антенна, мозг - это "чакра", улавливающая и пропускающая через себя потоки различной информации. Мозг - это инструмент, на котором играет не только сам человек. И нужно использовать этот инструмент правильно и по назначению. Ведь озарения невозможно намеренно смоделировать, они приходят к человеку сами, мистическим путём (через со-ОБЩАющуюся систему мозга - как у хамелеончиков, меняющих свой цвет и подстраивающихся к среде).

Остановить этого внутреннего контролирующего дурака (маленькое сраное якающее "я") - и есть подлинная остановка внутреннего диалога с этим якающим дураком, который встроился "вирусом мозга" в естественный, не им созданный, мыслительный процесс. Результаты такого инородного "подселения" плачевны - это сон наяву, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Этого внутреннего дурака/идиота нужно отпустить, чтобы он не "путался под ногами", нарушая нормальные процессы в механизмах мозга. "Не мешай механизму работать!" Но, к сожалению, встраивание этого мнимого "наблюдателя" (за работой центров мозга) - это для некоторых эзотериков благородное и очень полезное занятие. Вот они и занимаются "мартышкиным трудом" - наблюдают то, что и так наблюдает самоё себя (я о мозге). "О! - говорят они. - Это тут сработало форматорное мышление!" ... "Нет! - опровергают их другие. - Тут сработал МЦ!" ... МЦ, ФМ, ИЦ, ЭЦ, ДЦ, ГЧ... - ХЗЧ (ЁПРСТ!)! Ну, это всё равно что вместо полученной в дар отлаженной сильной машины не кататься на ней в своё удовольствие, а разбирать на детали... разбирать и собирать, разбирать и собирать... Человек отождествился с этим сраным (!) мыслительным процессом, строя из себя знатока тайн Бога, словно вмешавшись в этот процесс он может (!) что-то изменить. Изменяет - ломает, изменяет - и вновь ломает... А тут ему - бац! - сюрприз жизни, которого не предскажешь, не смоделируешь и двух одинаковых ситуаций для человека не бывает - грабли, на которые наступает человек в своей жизни, всегда разные. Жизнь - это движение ("Всё течёт, всё изменяется."). Чтобы выстоять, нужно ДРУГОЕ - не ум (!), а сила... не ум, а смирение ("Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают и этого.") Ведь "с человеком всё СЛУЧАЕТСЯ" (мало что от него зависит).

Нужно быть внимательной "губкой", впитывающей абсолютно всё (ничего не останавливая). Вот тогда и придут озарения! Мистика.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #198 : 18 ЬРп 2014, 23:12:33 »
Если укусить Мурашку за сипуську, она вздыбит сипусяськи... (аллюзия, ага!)

Гюльчатай, личико прикрой!

Никакая ты не старуха, ты вполне определенный "men".
"Санитар леса"))), йёпт...

Один "человек/мужчина" пишется через "а".

Ты же видела моё подлинное личико в FB! (Кстати, я удалила там свою страницу - не нужен мне этот Fucking Bullshit. А ещё раньше ушла и из Скайпа. Пользуясь случаем, прошу меня извинить тех, кто был у меня там в контактах и, возможно, неверно это расценил.). Неужели я похожа на мужика?! Впрочем, пофиг.

Да, я - "санитар леса", своего внутреннего. Но все мы - примеры друг другу.

Ты чего сюда пришла-то? Разобраться со своим дерьмом? Милости прошу! А осилишь? "Ох, и трудная эта работа - из болота тащить бегемота..." (с)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #197 : 18 ЬРп 2014, 22:58:56 »
Если укусить Мурашку за сипуську, она вздыбит сипусяськи... (аллюзия, ага!)

Гюльчатай, личико прикрой!

Никакая ты не старуха, ты вполне определенный "men".
"Санитар леса"))), йёпт...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #196 : 18 ЬРп 2014, 21:26:30 »
не на ужина смотреть надо. а на то, что происходит во внутренности.
как и я наблюдаю, когда мне наливают. :)
и.. исправлять.. и исправлять..
очень даже хорошее дело.
не сопли слюни выплескивать, а исправллять, и исправлять себе самого.

Не на Неониллу смотреть надо, а на то, что происходит во внутренности, когда "наливают". (Вот угораздило же меня встать на путь маламатийя/юродства на старости лет!)

А ".. исправлять.. и исправлять.." можно только собственное дерьмо во внутренности. Есть оно в вас, только вы побоялись в этом признаться. Я показала вам пример такого признания: "Во мне тонны дерьма, накопленного мной за долгие годы моей жизни" и выковыривала из вас дерьмо, которое вы в себе таки увидели ("цемент дал трещину"). Творчество у меня такое... хм, ассенизаторское. Слабого человека нужно хорошенько встряхнуть и дать ему силы для этого признания. Я поделилась с вами своей силой - не бояться, кто и что подумает обо мне, если я буду вести так, как того не ожидают другие. Я вам - не помеха.. Я - помощник (ваши слова). Только не надо кусать руку, протягивающую эту помощь, типа: "щось!? бобик сдох?". Бобик живучий (ему есть, откуда брать силу), живой, а не дохленький.   :D

Да не сопли-слюни это были, а имитация "Дома-2". Сама соплей-слюней не люблю.  ;D

Цитировать
старик один.. говорил.. - Если хочешь узнать есть ли в тебе любовь, - иди туда где тебя ненавидят. Все увидишь внутри себя самого.

Вот я и пришла именно сюда. Как меня тут только не обзывали, а бобику всё по фигу (что в переводе с языка современности на язык духовной традиции означает смирение). Я часто пишу эту фразу - "мне по фиг". ТП? - да! Корова? - да! Невежа? - да! Старуха? - да! Бобик? - да! Полнолуние? - да!.. Тебя хотят опустить - а ты держись! Вот я и держусь и крепчаю ещё больше: "Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее." (Ф. Ницше)

Цитировать
очень даже верно говорил.

А то!

Цитировать
поздно.

Обиделись? А ведь это тоже дерьмо, ведь Бога обидеть невозможно, а только - маленькое сраное "я".  ;)



С приветом,
старуха Шапокляк


« Последнее редактирование: 18 ЬРп 2014, 22:24:09 от . »

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #195 : 18 ЬРп 2014, 19:05:30 »
Серьте здесь, ужын, в песочек, - не срите в других темах.
не на ужина смотреть надо. а на то, что происходит во внутренности.
как и я наблюдаю, когда мне наливают. :)
и.. исправлять.. и исправлять..
очень даже хорошее дело.
не сопли слюни выплескивать, а исправллять, и исправлять себе самого.

старик один.. говорил.. - Если хочешь узнать есть ли в тебе любовь, - иди туда где тебя ненавидят. Все увидишь внутри себя самого.

очень даже верно говорил.

Цитировать
"МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!" (с)
поздно.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #194 : 18 ЬРп 2014, 18:15:05 »
Ответ на мой пост #190 в "Песочнице", который ужын написал в "Лирике", хотя тема там совсем о другом, но ему флуд и офф-топ позволителен, потому что ... потому.

.. и такова тоже.

В ВАШЕМ понимании.

Цитировать
какая только цель преследуется у автора этих строк? наверное полнолуние давит?

Ага, ваше полнолуние, которое вы навязываете другим в виде псевдо-ОВД, типа "(чужие!) идеи надо проверять на самом себе (!)" - вот и не предлагайте их другим, проверяйте только на СЕБЕ, если вам себя не жалко. А результаты вашего "ОВД" видны невооружённым взглядом. Печальное зрелище. Идеи не проверять надо, они сами должны рождаться в самом человеке в виде прозрений, ведущих к Богу.

Цитировать
однажды, один человек сказал хулящим его, такие слова

---> наверное полнолуние давит?

Цитировать
- Если бы вы были от Истины, то вы любили бы меня.

удивительно правдиво сказал.

Дык это к ВАМ никоим боком не относится: "щось!? бобик сдох?" ... "наверное полнолуние давит?" - ваши слова коричневого цвета "от Истины" (в кавычках!). Признали свои слова-то, засранец? Что вы пыль людям в глаза пускаете "красивыми и умными словами", гоните полнолунную пургу, строя из себя "оскорблённую невинность" и уличая меня в том, что думаете только ВЫ САМИ, да ещё и напрашиваясь на любовь к вам?! Вспомните-то хоть, амнезийщик, свои сраные "озарения" о СОВЕРШЕННОЙ Любви, а также слова Христа, которые вы недавно цитировали здесь и в "Лирике". Что вы вертите словами Иисуса направо и налево по своему усмотрению для своих лживых, лицемерных и манипуляторских целей?! Ну и ДЕРЬМО!


Серьте здесь, ужын, в песочек, - не срите в других темах.

"МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!" (с)



« Последнее редактирование: 18 ЬРп 2014, 18:49:39 от . »

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #193 : 18 ЬРп 2014, 16:16:10 »


Это не любовь. это - рабство.

Истинная любовь - ВНЕ обязательств, ВНЕ близости, ВНЕ страсти.


Опаньки! Засранец побежал засирать и СОВЕРШЕННУЮ ЛЮБОВЬ! Хотя что-то там до этого "мантровал", словно зомби (и, как всегда, не понимая ни себя, ни других) в моей "Песочнице" про perfect (ссылаясь на своего друга-художника). Он не видит Бога ни в чём и ни в ком! Собственное дерьмо, которого он не замечает, застилает ему глазёнки.

"ВНЕ обязательств" - по ужыну, это ВНЕ Заповедей Божьих.

"ВНЕ близости" - по ужыну, это вне близости и слияния с Богом.

"ВНЕ страсти" - по ужыну, это вне Жажды и Любви.

А ещё талдычит "красивые и умные слова" о Боге, об Истине, о perfect, и прочее!..

Смотрите, люди добрые, к чему ведут практиканутости практиканувшихся сраным "ОВД" и сраным "САМОвспоминанием"! Засранцы во всё вкладывают свой сраный смысл, а другого у них и нет из-за обилия в них собственного дерьма, не замечаемого ими. Дык, вот же оно - это дерьмо, вылезшее из ужына! И своё дерьмо засранцы выдают за Истину!

Не повторяйте их (засранцев) ошибок!!!


NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #192 : 18 ЬРп 2014, 15:05:21 »



NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #191 : 18 ЬРп 2014, 11:57:30 »
ps
not for Nisso.

[картинка с афоризмом - см. выше]


странно.. почему  собственное тщеславие все стараются выдавать за помощь?
ведь никто никому не может помочь. каждый помогает себе сам.
почему тщеславие?
потому что тот кто этот лозунг, эту фразу (на картинке) сказал, беспокоился-суетился-думал о себе любимом.

о том что его забудут в одном случае, и вспомнят в другом.

отказ это прекрасно. отказ это предлог.
предлог оторвать задницу от кресла и сделать все самому.

Цитировать
Цитировать
Делай что должен делать. И не заботься о последствиях. (с)
То есть их сраная "цель оправдывает ЛЮБЫЕ средства"...
ну... тут главное не забывать, какова собственная цель у критиков?

30 Кто не со Мною, тот против Меня; - говаривал Иисус.

такова она...  лирика Пути.


СТО РАЗ Бог ПОМОГАЕТ (любому человеку через других людей - добрым словом или хорошей встряской, да через всё и всех, не только через людей...) - ЗАБЫВАЮТ Его, забывают...

ОДИН РАЗ ОТКАЖИ (себе это увидеть, понять) - ЗАПОМНЯТ только себя, любимого (это у них такое типа "САМОвспоминание").

Вот и не могут они помочь себе, хотя "мантруют" непонятные для них фразы ("каждый помогает себе сам", забыв добавить к САМ плюсик - САМ+). Откуда ПЛЮС - им невдомёк, о Боге они ЗАБЫВАЮТ, забывают... А на фиг им Его вспоминать-то, раз есть большое ЧСВэшное тщеславно-сраное "я". Дерьмо прёт у таких вспоминальщиков из всех щелей, но они его не видят и не признают, жить-"дружить" они с ним не могут и не умеют и бегут вываливать его на де понимающих их, поплакав им в тужурку. Вот такая вот сраная "лирика в пути" у таких "лириков"-засранцев. И засирают они своим дерьмом именно то, что, по их мнению, наиболее "подходит" для их дерьмово-красивого содержимого, -  "Лирику в пути" (прекрасную тему о КРАСОТЕ). Да ещё и Христа примешивают к своему дерьму, засранцы! А создать СВОЮ тему для собственного срача ("Дерьмо засранца Ужына") они не могут - они же "чистые и непорочные"(sic!)... и бегают короткими зигзагами от собственного дерьма, прикрывая свою задницу "красивыми и умными словами, говорящими о невежестве" (цитата ужына). Вот такая вот у гадёнышей "лирика" (в кавычках!), ёпрст...



« Последнее редактирование: 18 ЬРп 2014, 12:30:35 от . »

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #190 : 17 ЬРп 2014, 22:32:06 »

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #189 : 17 ЬРп 2014, 22:25:41 »
и что из этого следует? куда прилепить, куда приклеить?

Делай что должен делать. И не заботься о последствиях. (с)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #188 : 17 ЬРп 2014, 22:15:18 »
щось!? бобик сдох?

Очень быстро у моральных уродов "товарищь и друг" превращается в бобика. Третий вариант [между 1) "покорный Богу" и 2) "тщеславный дурак" - по ужыну] - это бобик-тренажёр, призванный вылечить неизлечимое и неизлечимого. Прозрачность формы у таких - дерьмовая, вкус содержимого - соответствующий. Но им этот вкус по вкусу. Что ж, пусть вкушают... --->

форма и содержимое не одно и тоже. также как прозрачность не одно и тоже что и вкус.


А лозунги у таких манипуляторов такие:

и что из этого следует? куда прилепить, куда приклеить?

Делай что должен делать. И не заботься о последствиях. (с)

То есть их сраная "цель оправдывает ЛЮБЫЕ средства"... Но на чужом горбу в рай не въехать, нет, не въехать... Ни на бобике, ни на ком... Ни на двух сёдлах, ни на одном...




« Последнее редактирование: 18 ЬРп 2014, 00:47:39 от . »

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #187 : 17 ЬРп 2014, 21:30:21 »
третий.
;D ;D ;D
Дык, вы же раньше ратовали за то, что "третьего не дано", что невозможно одной жопой усидеть на двух сёдлах (я правильно вас процитировала?).   ;D ;D ;D
вполне правильно.
там 2 варианта.
а тут три.
форма и содержимое не одно и тоже. также как прозрачность не одно и тоже что и вкус.

Цитировать
Нужно сделать передышку.
щось!? бобик сдох?

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #186 : 17 ЬРп 2014, 21:15:21 »
третий.

;D ;D ;D


Дык, вы же раньше ратовали за то, что "третьего не дано", что невозможно одной жопой усидеть на двух сёдлах (я правильно вас процитировала?).   ;D ;D ;D

Совсем вы уже заболтались при своём-то ОВД. Мдя...   ;D ;D ;D

Нужно сделать передышку. Потому что это слишком много для вас пока. Но цемент в вашем кубике-рубике уже начал трещать, и это есть гуд. Закончим пока на этом.


ТАЙМ-АУТ.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы 2
« Ответ #185 : 17 ЬРп 2014, 21:05:18 »
"Себя изучать начинать надо" - с дерьма.
себя - это СЕБЯ, а не дерьмо созданное, котороое вокруг этого себя крутится.
дерьмо к себя - не имеет никаког отношения.

Цитировать
Цитировать
идеи проверять надо. на себе самом. прежде чем говорить о них[size=78%].[/size]
Знаете, сколько на свете всяких идей!
вот эт точно. поэтому нефиг выглядывать их в чужих словах и озвучивать.

Цитировать
Ведь ИДЕЯ овд - у того, КТО это говорит
для вас возможно это является идеей. но.. это только для вас.

Цитировать
было сказано о 2-х вариантах.
мой собеседник или (1)святой, избавившийся от пороков, безгрешный и покорный Богу, или (2)тщеславный дурак. вы выбрали свой.
А ВАШ вариант какой?   ;D
третий.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100