Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Способен ли комар испытывать любовь?  (Прочитано 535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Способен ли комар испытывать любовь?
« Ответ #5 : 14 ЬРавР 2014, 22:14:58 »
Меня убедили бы слова Далай-ламы, если бы это был не комар, а, скажем, энцефалитный клещ. Или укус королевской кобры.

А так его мнимое сострадание выглядит для меня как примитивный само-PR.




картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Способен ли комар испытывать любовь?
« Ответ #4 : 14 ЬРавР 2014, 21:26:57 »
Ой!)) у меня немного другой опыт был, в детстве.. Стало интересно: когда комар напьется.., ну, и потом, его наказать, за это. Ну и вот: смотрела я смотрела, комар все пух и пух, даже, как-то сомнения охватили, сможет ли он остановиться? Но, комар, или комариха, в какой-то раздувшийся момент, по деловому, вытащил жало и улетел так быстро, что я ничего не успела.. :o  У меня был просто катарсис, по взрослому :(
Фишка была в том, что комар взлетев, под тяжестью напитого, резко пошел вниз, и стал практически не видим на фоне земли-травы..
Вот так.., теперь я, если успею, отгоняю комаров сразу))

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Способен ли комар испытывать любовь?
« Ответ #3 : 14 ЬРавР 2014, 02:24:05 »
Комар несомненно испытывает любовь к крови Далай Ламы, но про самого Далай Ламу, комар может просто не знать; и в этом нет его вины, я считаю.
А вот Далай Лама, ожидая от комара благодарность, может и не испытывать к нему любви. )


Непроста жизнь Далай Ламы, любая ничтожная бактерия, имеет право просто так подойти и укусить, а ты сиди и люби всех.

Кяфир

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Reputation Power: 2
  • Кяфир has no influence.
  • Молчи, скрывайся и таи...
    • Просмотр профиля
Re: Способен ли комар испытывать любовь?
« Ответ #2 : 11 ЬРавР 2014, 12:28:25 »
Предположу, что подобные духовные высоты были доступны на Руси еще задолго до Далай-Ламы -14. Оттуда и пошло выражение: "Ешьте меня мухи с комарами!". ))
"Ищи имя, а если не найдешь имени, то не удивляйся, что никто не слышит: ты не зовешь." Митрополит Антоний Сурожский

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Способен ли комар испытывать любовь?
« Ответ #1 : 10 ЬРавР 2014, 14:00:22 »
 «Иногда я сомневаюсь, способен ли комар испытывать любовь: бывает, когда на меня садится комар, я его не прогоняю, а из чувства сострадания даю напиться крови, и потом он улетает, никак не выказав свою благодарность»

 Далай-лама XIV

 Духовный лидер буддистов Тибета, Монголии, Бурятии, Тувы, Калмыкии и других регионов

Источник
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100