Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Далай-Лама XIV заявил о своем уходе  (Прочитано 464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Далай-Лама XIV заявил о своем уходе
« Ответ #4 : 14 бХЭвпСап 2014, 17:53:21 »
Оказывается, pravda.ru еще до меня все написала. Лишь про "моего друга Буша" не знала или забыла.
Меня озадачивает откровенное подставление российских буддистов. Папа римский - уж как не любит православных, но до такого, кажется, дело не доходило.
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Далай-Лама XIV заявил о своем уходе
« Ответ #3 : 12 бХЭвпСап 2014, 20:59:37 »
Наверное, не у одного меня нынешний ДЛ ассоциируется с Горбачевым. Потом будет Ельцин буддизма, а потом Путин буддизма :))) Возможно, с будущим Путиным буддизма нынешний ДЛ и полемизирует :)
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Далай-Лама XIV заявил о своем уходе
« Ответ #2 : 12 бХЭвпСап 2014, 20:42:17 »
В советское время ДЛ был мистикой мистицизма. Помню истории о том, как искали реинкарнировавшее дитя. Сейчас же о нем же пишут (цитата по ссылке):
Цитировать
Буддистский духовный лидер выступил с резкой критикой российского президента Владимира Путина, отмечает немецкое издание. «Господин Путин сначала был президентом, потом премьер-министром, потом снова президентом. Это немного слишком, - считает Далай-лама. – Это показывает, что его позиция очень эгоцентрична: я, я, я!». В этом и кроется источник всех проблем, передает Die Welt.
 
При этом Далай-лама выразил мнение, что «Китай и Россия – это два очень разных случая». В то время как Китай хочет стать частью глобальной политической системы и готовится надолго принять международные правила игры, для России и президента Путина это в данный момент не работает, сообщается в статье.
 
«Мы привыкли к тому, что Берлинская стена пала. Сейчас создается ощущение, что президент Путин хочет ее заново отстроить. Однако этим он навредит собственной стране. Изоляция – это самоубийство для России», - сказал Далай-лама в интервью немецкому изданию.

Может, тот мальчик ДЛ, которым мы вострогались в советское время, был уже запрограммирован...
Гундяев отдыхает...
Пенсия macht frei

ket

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Reputation Power: 1
  • ket has no influence.
    • Просмотр профиля
Далай-Лама XIV заявил о своем уходе
« Ответ #1 : 08 бХЭвпСап 2014, 15:25:49 »
Далай-Лама XIV заявил о своем уходе и прекращении 500-летней линии передачи духовного лидерства
http://asiarussia.ru/news/4182/ 
'I usually make up my mind about a man in ten seconds, and I very rarely change it.' Margaret Thatcher

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100