Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Болезнь Истиной  (Прочитано 1289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #41 : 29 бХЭвпСап 2014, 20:12:27 »
...Христа который кстати тоже выступал за наступление Царствия Небесного, в противовес Земному...т.е. мы видим в христианстве чистой воды анархию...
Так вот, оказывается, как "оно на самом деле"!
У автора темы те же симптомы болезни ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #40 : 29 бХЭвпСап 2014, 18:53:00 »
Я не читал ни одного классика анархисткой литературы. Если вы имеете в виду там Прудона, Кропоткина итд...так что мне нечего вам посоветовать. Но с другой стороны я читал авторов которые косвенно имели к нему отношения например Р.А.Уилсона о котором я тут неоднократно говорил...Также Ницше, Лири, Христа который кстати тоже выступал за наступление Царствия Небесного, в противовес Земному...т.е. мы видим в христианстве чистой воды анархию...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #39 : 29 бХЭвпСап 2014, 18:43:58 »
Если окажется, что и Соня Хабинская, "внучка Г.Померанца", которая сдала дежурство Зейтану, тоже анархистка, тогда вообще все на свои места станет :) Как интересно...
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #38 : 29 бХЭвпСап 2014, 18:03:24 »
По поводу что почитать, почитайте Алистера Кроули, слова которого я привел в качестве эпиграфа. Хотя если вы религиозный человек то возможно он вам не очень понравится...

Кроули не имеет отношения к анархизму, о чем я просил. Но спасибо за то, что пытаетесь меня "разгипнотизировать" :)
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #37 : 29 бХЭвпСап 2014, 14:51:30 »
Зато у вас все хорошо. ;D

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #36 : 29 бХЭвпСап 2014, 14:47:05 »
...Я на самом деле бывает очень сильно лажаюсь на своем "знании"...
Это наблюдается все чаще...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #35 : 29 бХЭвпСап 2014, 14:01:16 »
Как вам будет угодно...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #34 : 29 бХЭвпСап 2014, 13:16:34 »
Я не знаю чего вы ко мне пристали, пишите дальше на свою тему и общайтесь я вам что мешаю? Я может быть достаю но только самых избранных.) Я на самом деле за демократию, но существ которые ей злоупотребляют я вынужден как ответственный человек наказать, хотя вам это смешно конечно, я ведь тролль.) Если так серьезно задуматься, а кто не тролль в инете? Вот сколько я общаюсь как по моему на форумах все видные люди являются троллями так или иначе...т.е. они могут дурака валять, манипулировать итд...По поводу что почитать, почитайте Алистера Кроули, слова которого я привел в качестве эпиграфа. Хотя если вы религиозный человек то возможно он вам не очень понравится...

Я о вас лучшего мнения, чем вы думаете. Я считаю вас убежденным анархистом (и соответственно, вашу компанию), а вы сразу: нет, я не анархист, я простой тролль.
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #33 : 29 бХЭвпСап 2014, 13:09:47 »
Вот вам еще цитата из "Книги Лжей" про анархизм:


"ЛУИС ЛИНГ


Я не анархист в вашем смысле слова: ваши бетонные мозги не возьмёт никакая бомба.

Я не анархист в вашем смысле слова: что толку натравливать на властей — полицейского?

До тех пор, пока есть граждане, охотники или хотя бы идейные личности, у которых идеи пожиже, чем у Шелли, а самодисциплина послабже, чем у Лойолы — короче, люди, много не дотягивающие до осознания СОБСТВЕННОГО Я, — я против анархии, за феодализм.

Всякий «Освободитель» умел добиться лишь порабощения Свободных." (с)


Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #32 : 29 бХЭвпСап 2014, 13:05:53 »
Я не знаю чего вы ко мне пристали, пишите дальше на свою тему и общайтесь я вам что мешаю? Я может быть достаю но только самых избранных.) Я на самом деле за демократию, но существ которые ей злоупотребляют я вынужден как ответственный человек наказать, хотя вам это смешно конечно, я ведь тролль.) Если так серьезно задуматься, а кто не тролль в инете? Вот сколько я общаюсь как по моему на форумах все видные люди являются троллями так или иначе...т.е. они могут дурака валять, манипулировать итд...По поводу что почитать, почитайте Алистера Кроули, слова которого я привел в качестве эпиграфа. Хотя если вы религиозный человек то возможно он вам не очень понравится...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #31 : 29 бХЭвпСап 2014, 09:35:58 »
Теперь становится примерно понятно, что происходит на форуме. Но мне все же интересно: вам удалось и администрацию форума в свою духовную традицию обратить?
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #30 : 29 бХЭвпСап 2014, 08:23:32 »
Зейтан, что посоветуете по анархизму почитать для души? А то я кроме "Человек, который был Четвергом" больше ничего не читал.
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #29 : 28 бХЭвпСап 2014, 19:46:30 »
Принимал участие в сборке и создании...
Зейтану больше не наливать!
Пенсия macht frei

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #28 : 28 бХЭвпСап 2014, 19:34:26 »
При чем тут вырастил не вырастил? Если вы на фабрике там или заводе принимаете участие в сборке и создании каких то техник то это же не значит что они вам принадлежат?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь Истиной
« Ответ #27 : 28 бХЭвпСап 2014, 18:38:10 »
... я чужое делаю своим и потом вам это даю...А чисто свое у нас только физическое тело, все остальное по большому счету чужое...

Я смотрю - вы анархист, а может, даже и хакер.

Свое физическое тело - вы что, его сами вырастили? Поливали по утрам?
Пенсия macht frei

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100