Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Источник чуши  (Прочитано 7778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #7 : 01 РТУгбвР 2015, 17:16:39 »
Цитировать
Говорение Зейтана никак нельзя назвать "озвучиванием мыслей", он озвучивает своё мнение, и только.


Я бы уточнил, я озвучиваю свое ВОСПРИЯТИЕ. А Юджин занимается тем что принято называть "чтением в сердцах"...он видите ли знает что происходит у меня в уме, в голове, в душе  итд...причем это знание он выводит из моих БУКОВОК. ;D

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #6 : 01 РТУгбвР 2015, 17:08:24 »
Кто бы мне сказал, отчего Юджин себе-то постоянно позволяет говорить о своих мыслях.
никто.
потому что сначала надо разобраться, выражает ли он МЫСЛИ вообще?

иногда следует попробовать шагнуть за границы мысли.

А, вы хотите серьёзно отнестись к слову "мысли"? Это можно. Тогда вашу речь следует поправить:

Юджин я вам давно говорю что вы в "дерьме",
не говорите об в слух о своих мыслях. они же в вашем уме, эти мысли о дерьме.
это говорит о том, чем наполнен ваш ум.

Говорение Зейтана никак нельзя назвать "озвучиванием мыслей", он озвучивает своё мнение, и только. А вы советуете ему не говорить о своём мнении вслух. Отчего вы не распространите этот совет и на себя также? Почему вы так настойчивы в озвучивании своего мнения?

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #5 : 01 РТУгбвР 2015, 16:51:52 »
Только глупцы думают что они мудрецы познающие источник Истины...мудрецы же думающие что они глупцы эту Истину ведают...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #4 : 01 РТУгбвР 2015, 14:50:47 »
Можно сказать с абсолютной уверенностью что Юджин выражает СЛОВА. ;D  Т.е. буковки...
только глупцы уверены авансом, т.е. наперед, не ведая Истины.
мудрецы познают источник. Истину.
« Последнее редактирование: 01 РТУгбвР 2015, 15:39:04 от Uj.in »

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #3 : 01 РТУгбвР 2015, 13:17:40 »
Можно сказать с абсолютной уверенностью что Юджин выражает СЛОВА. ;D  Т.е. буковки...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Источник чуши
« Ответ #2 : 01 РТУгбвР 2015, 12:26:53 »
Кто бы мне сказал, отчего Юджин себе-то постоянно позволяет говорить о своих мыслях.
никто.
потому что сначала надо разобраться, выражает ли он МЫСЛИ вообще?

иногда следует попробовать шагнуть за границы мысли.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Источник чуши
« Ответ #1 : 01 РТУгбвР 2015, 11:26:00 »
Попутно - и именно для начинающих - можно задаться вопросом: как это в нашей жизни из интересного так легко вырастает чушь==глупость==гадость. Благо мы имеем свежий и ЖИВОЙ пример этого, в теме про невыражение отр.эмоций. И кстати сказать, примерчик-то этот имеет самое непосредственное отношение к НЕВЫРАЖЕНИЮ отр. эмоций, то бишь - невыражению на деле, а не где-то там в рассуждении.

Мне представляется, что источник этот яснее всего проявляется в таком вот посте:

не говорите вслух о своих мыслях. они же в вашем уме,

Кто бы мне сказал, отчего Юджин себе-то постоянно позволяет говорить о своих мыслях.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100