Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Метафизика масс медиа  (Прочитано 1238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #30 : 19 ШоЫп 2017, 23:39:58 »
Цитировать
Дерьмо мне не нравится.

Вы так банальны...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #29 : 17 ШоЫп 2017, 20:08:24 »
Цитировать
вы можете написать что-нибудь такое, чтобы отбить у меня охоту здесь появляться?

Вот теперь то я буду писать только то что вам исключительно нравится, уж поверьте...

Дерьмо мне не нравится.
Пенсия macht frei

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #28 : 11 ШоЫп 2017, 21:47:00 »
Цитировать
вы можете написать что-нибудь такое, чтобы отбить у меня охоту здесь появляться?

Вот теперь то я буду писать только то что вам исключительно нравится, уж поверьте...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #27 : 11 ШоЫп 2017, 20:16:39 »
Виталий, я пришел к выводу что вы страдаете какой то серьезной формой слабоумия и вам лучше вообще ничего не писать и не высказывать свое мнение. Вы просто идиот короче говоря.

"А клоун глупее вас, и это приятно вам"
(с) Роберт Рождественский

За что я вас и люблю.

В конце концов, вы можете написать что-нибудь такое, чтобы отбить у меня охоту здесь появляться?
Постарайтесь же. Мне самому надоело заглядывать в этот отстойник :(
Пенсия macht frei

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #26 : 09 ШоЫп 2017, 23:55:11 »
Виталий, я пришел к выводу что вы страдаете какой то серьезной формой слабоумия и вам лучше вообще ничего не писать и не высказывать свое мнение. Вы просто идиот короче говоря.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #25 : 09 ШоЫп 2017, 21:38:00 »


Одна моя кучка стоит больше чем вся ваша жизнь дедуля. Так что знайте свое место.
Пенсия macht frei

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #24 : 09 ШоЫп 2017, 15:47:44 »
Что карточки с ответами закончились?

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #23 : 09 ШоЫп 2017, 05:04:16 »

Решили синоптиков расстрелять за то, что ни один их прогноз не сбылся, привели на площадь.
Народ выражает полное одобрение. Барабанная дробь. И вдруг мужик из толпы орет:
— Стойте! Не надо их расстреливать! Они еще могут принести людям пользу!
Главный судья (в сомнениях):
— Вы думаете? И что вы предлагаете?
— Предлагаю их повесить! Пусть хоть направление ветра показывают. .

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #22 : 08 ШоЫп 2017, 20:39:56 »
Вообе нет смысла предсказывать что то хорошее, если оно хорошее то и пусть будет. Но если будет что то плохое то есть смысл знать чтобы это предотвратить. Следовательно если ваш плохой прогноз не сбылся, то цель достигнута.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #21 : 08 ШоЫп 2017, 20:25:26 »

10 Января 2015, 17:30:52 »


"Могу вам сказать сто процентов в этом году начнется третья мировая, НАТО и Китай против России.
Они первые совершат нападение с обеих сторон. Будет масса жертв возможно применение ядерного оружия.
Россия будет разделена и оккупирована в конце концов...если кто то не хочется оказаться в этом котле то лучше сматывайтесь от туда..."


Автор некто Пророк/Зейтан/Даджаль.. имя им легион


Вообще-то. Ничего катастрофического не начнется в ближайшие 20 лет. Рекомендую держать нос по ветру в отношении всяких новых фундаментальный начинаний. Например на криптовалюту. Около 3 лет назад у меня был обмен с челом, которой предложил грубо 10 биткойнов просто так, если чтобы я вошол в сстему. Сейчас биткойн около $2500. Прозрей я тогда, я бы сейчас не работал, просто думал бы как жить дальше, раз я практически обеспечен на всю жизнь. С биткойном я пролетел.Кто знает, какие еще завихрения несёт этот водоворот. Ничего нельзя предсказать в эти времена сжатия времени. Но точно ничего кактастрофического не будет. Парадигма меняется вообще, просто выкидывает стульчик из под ног привычности.
Полностью новый мир грядёт стремительно.
Пророк caramba.

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #20 : 08 ШоЫп 2017, 02:16:53 »

10 Января 2015, 17:30:52 »


"Могу вам сказать сто процентов в этом году начнется третья мировая, НАТО и Китай против России.
Они первые совершат нападение с обеих сторон. Будет масса жертв возможно применение ядерного оружия.
Россия будет разделена и оккупирована в конце концов...если кто то не хочется оказаться в этом котле то лучше сматывайтесь от туда..."


Автор некто Пророк/Зейтан/Даджаль.. имя им легион

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #19 : 07 ШоЫп 2017, 13:24:21 »
Они это покажут.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #18 : 07 ШоЫп 2017, 06:14:06 »
Ну такой прогноз что через пару лет КНР перестанет существовать, кажется что нет оснований для этого, вроде экономика растет итд. Но они затеяли масштабную роботизацию промышленности, а это приведет к социальным бунтам и революции в стране. Миллионы китайцев останутся без работы и выйдут на улицу.
И причем здесь СМИ?

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика масс медиа
« Ответ #17 : 06 ШоЫп 2017, 21:45:00 »
Ну такой прогноз что через пару лет КНР перестанет существовать, кажется что нет оснований для этого, вроде экономика растет итд. Но они затеяли масштабную роботизацию промышленности, а это приведет к социальным бунтам и революции в стране. Миллионы китайцев останутся без работы и выйдут на улицу.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Метафизика асс медиа
« Ответ #16 : 06 ШоЫп 2017, 14:51:36 »
Моя терия что после 11 сентября 2001 года мир вошел в новую информационную эпоху, когда то что можно назвать медиа пространством стало независимо от воли челвека. Раньше масс медия если можно так сказать фабриковали реальность, теперь они ее создают. События которые происходят в мире они уже происходят не потому что это кому то надо, а потому что такова логика медиа пространства, она определяет события, событийность.
Итак мы можем попробовать сравнить сущность двух эпох традиционной и информационной. В первой в основе лежит религия и то что можно назвать коллективное творчество, люди более солидарны друг с другом и мыслят больше приземленными категориями. Во второй эпохе все контролирует информация медиа пространства, она настолько сложная что может воздействовать на отдельного индивидуума, можно даже сказать что поток информации направлен специально на вас. Как раньше Бог открывался людям через Священное Писание, так теперь власть открывается народу через сми.
Теория интересная, хотя и не новая, ещё мой тёзка писал в далеком 1999 году :
Цитировать
"По своей природе любой политик — это просто телепередача. Ну, посадим мы перед камерой живого человека. Все равно ему речи будет писать команда спичрайтеров, пиджаки выбирать — группа стилистов, а решения принимать — Межбанковский комитет. А если его кондрашка вдруг хватит — что, опять всю бодягу затевать по новой?"
Цитировать
"Дамы и Господа! За этими стенами вас никогда не коснется когнитивный диссонанс! Поэтому вам совершенно незачем знать, что это такое."©
Цитировать
В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.


Одна из функций теории это способность не просто объяснить, а главное спрогнозировать различные проявления объекта теории. Будет интересно узнать ваши прогнозы относительно конкретных современных масс медиа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100