Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Модели новостей  (Прочитано 1833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #31 : 16 ЮЪвпСап 2018, 04:33:37 »
Кто бы мог подумать, что вы - тот самый "конь в пальто", медленно спускающийся с горы! Лол. Теперь и вам это тоже "стало известно", лол.... Посему раскланиваюсь...
Цитировать
Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось.

Маргарет Тэтчер

Раскланяться это единственное, что вам остаеться)
До встречи)

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #30 : 14 ЮЪвпСап 2018, 19:37:19 »
Не смешите мои подковы

Кто бы мог подумать, что вы - тот самый "конь в пальто", медленно спускающийся с горы! Лол. Теперь и вам это тоже "стало известно", лол.

Пожалуй, это всё, что достойно хотя бы мимолётного комментирования. В остальном - как грится, "не кормите троллей" - тоже народный фольклор. Посему раскланиваюсь...
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #29 : 14 ЮЪвпСап 2018, 17:22:23 »
Тому и бог подаёт.
Но каждому своё конечно.

Мне известна эта пословица, но вариант с тапками колоритнее, лол.
Я был уверен, что она вам известна. То что вариант с тапками колоритнее на ваш взгляд, стало известно. )


Цитировать
Так, что ни какого компромисса быть не может.

Как вам будет угодно-с, лол.
Конечно-с
Цитировать
Вы ошиблись, все регулярно ошибаются. Но вы уперлись рогом и не можете признать это, пытаетесь извернуться. Характеризует вас это.  А вроде кажетесь умным регулярно.

Не надо брать меня на понт, или, как грится, "на слабо́". Манипулятивные приёмчики в конструктивном диалоге недопустимы. Софистикой занимайтесь с кем-нить другим, если вам это позволят, конечно же. Лол.
Не смешите мои подковы, как говорил один веселый представитель парнокопытных.
 Ошибка у вас была. Была.
Вы её не признали. Не признали.
Выкручиваетесь. Ещё как.
Так что кто тут у нас пытается манипулировать и уводить тему. No-name однозначно.


Есть один прикольный комплекс (психология), он не позволяет признать собственную ошибку. Комплекс чрезмерного чувства собственной важности или значимости.
Он у всех есть, был, в разной степени. полезный такой комплекс))
Это так, к слову пришлось, это не про no-nema))



Подсказки в теме были, но вас ведь не это заботит, а манипулятивный арт-обстрел оппонента. Поройтесь, лол, в теме, чтобы найти эти подсказки. Как грится, sapienti sat... Лол.

О! В таком случае ваш ум способен найти, мои три мнения по поводу "традиции и современности" в текстах моих сообщений. Вы ведь умный))
Хотя я не согласен с вашим виденьем конструктивного диалога. ;)

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #28 : 14 ЮЪвпСап 2018, 15:20:00 »
Тому и бог подаёт.
Но каждому своё конечно.

Мне известна эта пословица, но вариант с тапками колоритнее, лол.

Цитировать
Так, что ни какого компромисса быть не может.

Как вам будет угодно-с, лол.

Цитировать
Вы ошиблись, все регулярно ошибаются. Но вы уперлись рогом и не можете признать это, пытаетесь извернуться. Характеризует вас это.  А вроде кажетесь умным регулярно.

Не надо брать меня на понт, или, как грится, "на слабо́". Манипулятивные приёмчики в конструктивном диалоге недопустимы. Софистикой занимайтесь с кем-нить другим, если вам это позволят, конечно же. Лол.

Цитировать
Вы не поняли смысл выделения слов мной в вашей цитате? Возможно. Не страшно.

Лол. Вы предлагаете мне вникнуть в то, как вы поняли то, что было написано у меня? На этот счёт есть отличная сентенция (цитирую по памяти): "я отвечаю за свои слова, а не за то, как их понимаете вы".

Цитировать
Напишу более понятно:
А что конкретно вы no-name понимаете под т.н. эзотерикой? Небось, какие-нить супер-пупер тайные (под грифом "совершенно секретно") знания, да? Поделитесь своими соображениями, будьте так любезны. Если сможете.

Подсказки в теме были, но вас ведь не это заботит, а манипулятивный арт-обстрел оппонента. Поройтесь, лол, в теме, чтобы найти эти подсказки. Как грится, sapienti sat... Лол.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #27 : 14 ЮЪвпСап 2018, 10:02:50 »
Как говорится, кто рано встает, тому сами знаете что ...))

Тому и тапки, как грится.
Тому и бог подаёт.
Но каждому своё конечно.

Цитировать
Вот с заскритнить я не уверен, так как не делал снимков экрана, думаю больше подошло бы зацитировать

А вы буквоед, лол! Хорошо, я предлагаю компромисс - не заскринить (хотя то, что вы сделали, это всё равно снимок, и если не экрана, то на экране), а задокументировать, лол.
Заскринить - сделать скриншот (снимок экрана). Снимок я не делал, а делал именно цитату - нажал на соответствующую кнопку:
т.е. именно зацитировал. Так, что ни какого компромисса быть не может.
Вы ошиблись, все регулярно ошибаются. Но вы уперлись рогом и не можете признать это, пытаетесь извернуться. Характеризует вас это.  А вроде кажетесь умным регулярно.
АнтиЛОЛ.((

Цитировать
С удовольствием развернуто отвечу на эти интересные вопросы, есть у меня пара-тройка мнений на этот счёт. Но тут нужна НМВ более точная формулировка, под Вас т.с.

Жду с нетерпением. И изложите, плиз, не пару, а именно тройку ваших мнений, чтобы избежать неполноты данных, т.с.
С чего вы решили, что я вам отвечу, игнорируя вопросы адресованные вам:
Поэтому я адресую ваши вопросы вам же:
А что конкретно вы понимаете под т.н. эзотерикой? Небось, какие-нить супер-пупер тайные (под грифом "совершенно секретно") знания, да? Поделитесь своими соображениями, будьте так любезны. Если сможете.
Вы не поняли смысл выделения слов мной в вашей цитате? Возможно. Не страшно.
Напишу более понятно:
А что конкретно вы no-name понимаете под т.н. эзотерикой? Небось, какие-нить супер-пупер тайные (под грифом "совершенно секретно") знания, да? Поделитесь своими соображениями, будьте так любезны. Если сможете.


Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #26 : 13 ЮЪвпСап 2018, 17:54:30 »
Вы позволяете мне быть умным? Как щедро с вашей стороны...

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #25 : 13 ЮЪвпСап 2018, 17:15:29 »
Если что то хотите сказать, то говорите своими словами.

Лол. А можно я ещё и латынь приведу?

Sapienti sat...
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #24 : 13 ЮЪвпСап 2018, 17:08:58 »
Если что то хотите сказать, то говорите своими словами. Не надо прикрываться цитатами великих, тем более что вы сами их не понимаете.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #23 : 13 ЮЪвпСап 2018, 17:01:00 »
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #22 : 13 ЮЪвпСап 2018, 16:41:00 »
Управлять сознанием большинства можно по разному, в том числе за счет внушения им мысли о различении добра и зла.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #21 : 13 ЮЪвпСап 2018, 16:30:50 »
Чтобы это обьяснить необходимо ввести такое понятие как миф, мифология. Новости аппелируют в определенной степени к нашей мифологии жизненной, нашим страхам, надеждам, симпатиям, которые тяжело рационально как то осмысливать. Эзотерика тоже в чем то мифологична, тоже иррациональна.

"Начали за здравие, а кончили за упокой"... В таком случае, видимо, существует и две модели эзотерики - управляющая сознанием большинства, и распознающая манипулирование сознанием модель. Вот вторую "модель" и можно в большей степени назвать эзотерикой (когда тайное или сфабрикованное становится явным), если понимать эзотерику шире, не как некое псевдо-учение, а как Различение.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #20 : 13 ЮЪвпСап 2018, 16:19:17 »
Если Бог во всём,если кроме него ничего и нету...,то и в "новостях" тоже только Он.Такая..."Божья палата №6".

Вы богохульствуете. Вы путаете Бога и завесу (слышали о завесах в суфизме?), закрывающую Бога и, следовательно, отдаляющую от Него. Так что не все видят Бога, даже видимо и среди суфиев.
К слову: "Бога не видел никто никогда" (из Библии).
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #19 : 13 ЮЪвпСап 2018, 16:13:45 »
Цитировать
Где здесь ("в трэше, всякой дичи, всякой ахинее", "фабрике лжи и декорации с актёрами") вы видите "много эзотерического"?

Чтобы это обьяснить необходимо ввести такое понятие как миф, мифология. Новости аппелируют в определенной степени к нашей мифологии жизненной, нашим страхам, надеждам, симпатиям, которые тяжело рационально как то осмысливать. Эзотерика тоже в чем то мифологична, тоже иррациональна.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #18 : 13 ЮЪвпСап 2018, 16:07:51 »
Я считаю что в новостях можно увидеть много эзотерического.

Как бы вы сами прокомментировали этот ваш тезис в свете сказанного вами ранее? Вот здесь:

Т.е. условно говоря идеал независимой журналистки будет показать всякий трэш, всякую дичь, всякую охинею лишь бы заработать денег.

Второй такой идеал это полностью подчиненное власти медия, полностью контролируемое. В идеале это по сути будет фабрика лжи и декорация с актерами.

Где здесь ("во всяком трэше, всякой дичи, всякой ахинее", "фабрике лжи и декорации с актёрами") вы видите "много эзотерического"?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #17 : 13 ЮЪвпСап 2018, 15:58:31 »
Схоларх прав(частично) ))  Если Бог во всём,если кроме него ничего и нету...,то и в "новостях" тоже только Он.Такая..."Божья палата №6".Такой видео-шумовой,извините,вЫсер.Надо-же изредка Главному испражняться,чтобы...где надо-взошло,а где и догнило быстрее )


Вопрос только в том...,как "СМОТРЕТЬ"? И кто и как и зачем..."новости" Подаёт ) Как там у Набокова? "Вновь мир томит меня пёстрой своей пустотой".




пе.се.   Даже в стоматологе(и в нём особенно,ведь он желает мне,хоть и за деньги,добра) склонившимся над моим многострадальным ртом я прозреваю только Его  ))  (осеннее))
Но это не новость  >:( 8)


пе.се.2  Заместо "лол" у меня пусть будет,типа, "))"  ОК?


С уважением к присутствующим ))



Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100