Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

Что для человека главное в жизни?

Семья
0 (0%)
Здоровье
0 (0%)
Карьера и деньги
0 (0%)
Мир в душе
0 (0%)
Вера
1 (100%)

Проголосовало пользователей: 1

Голосование закончилось: 03 бХЭвпСап 2002, 11:15:38

Автор Тема: Опыт личной философии  (Прочитано 19068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Извиняюсь...
« Ответ #6 : 27 РТУгбвР 2002, 17:16:40 »
Голос изрек:
Цитировать
Можно делать любые утверждения, но смысла в этом немного, на мой взгляд.

С Вашим изречением, приведенным в цитате, я полностью согласен (возможно, с тем отличием, что распространяю его и на свои, и на Ваши утверждения).

Голос:
Цитировать
Заинтриговать меня можно развернутыми репликами-суждениями с изложением личной философии (или "не-философии"))

Меньше всего я хотел Вас заинтриговать, просто сформулировал свои мысли.

Голос:
Цитировать
И не обращаю внимания на короткие мэйлы с предложением "познакомиться"...

  В этом смысле с моей стороны Вам ничего не угрожает - у меня Традиционная ориентация.
C уважением,

С.

Голос

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Reputation Power: 0
  • Голос has no influence.
    • Просмотр профиля
Опыт личной философии
« Ответ #5 : 27 РТУгбвР 2002, 15:00:54 »
...

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Опыт личной философии
« Ответ #4 : 27 РТУгбвР 2002, 14:04:12 »
Голос писал:
Цитировать
Я склонен думать, что духовное развитие человека можно иными словами описать как опыт построения своей личной философии, призванной объяснить и - главное! - помочь увидеть, обрести свой личный смысл, увидеть "конечные ценности".


Я склонен думать, что духовное развитие человека можно иными словами описать как опыт разрушения своей личной философии, которая служит обретению своего личного смысла, и не дает увидеть Реальность - "конечные ценности".
C уважением,

С.

Зарахид

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • Зарахид has no influence.
    • Просмотр профиля
Опыт личной философии
« Ответ #3 : 27 РТУгбвР 2002, 12:39:24 »
книга Абрахама Маслоу "Мотивация и личность" есть в электронной версии на www.lib.ru
а вот других его произведений мне в интернете найти не удалось, нельзя ли вас попросить перейти к тем главам, где вы также подробно цитируете другие его произведения?
заранее спасибо.

Голос

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Reputation Power: 0
  • Голос has no influence.
    • Просмотр профиля
Опыт личной философии
« Ответ #2 : 27 РТУгбвР 2002, 11:27:39 »
ввв

Голос

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Reputation Power: 0
  • Голос has no influence.
    • Просмотр профиля
Опыт личной философии
« Ответ #1 : 27 РТУгбвР 2002, 11:15:38 »
Я склонен думать, что духовное развитие человека можно иными словами описать как опыт построения свой личной философии, призванной объяснить и - главное! - помочь увидеть, обрести свой личный смысл, увидеть "конечные ценности".
* * *
Поэтому я (скромно так:)) думаю, что это главная тема, которую стоит обсуждать...
* * *
Пока я предполагаю помещать здесь отрывки из тех двух книг (с одинаковым названием "Опыт личного миропонимания"), которые я уже написал.
* * *
Лично для меня смысл в том, чтобы готовиться ("зреть") к написанию третьей.
* * *
В чем смысл для вас - вы сами решите, ладно?
* * *
Суждения, мнения, вопросы, шутки - приветствуются. Глупости и фанаберия - категорически нет.
* * *
Я решил задействовать механизм "Опроса", который здесь имеется. Пусть вас не смущает, что тема опроса не совпадает с темой дискуссии. Личная философия и призвана дать (среди прочего) ответ на этот вопрос - что для человека (для вас лично!) главное в жизни? научить его делать выбор, отличать добро от зла, плохое от хорошего, главное от второстепенного...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100