Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Такое предложение  (Прочитано 4049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Name

  • Гость
Re: Такое предложение
« Ответ #16 : 11 ЭЮпСап 2010, 18:49:49 »
Присоединяюсь к рекорду life3D и user в 350 сообщений. Вот и сняты все маски. Да здравствует правда! Финита ля мистерия комедия. Ухожу без обиды в сердце. Мне осталось написать всего одно сообщение в теме про музыку: если уходить, то уходить с музыкой. :)

user

  • Гость
Re: Такое предложение
« Ответ #15 : 09 ЮЪвпСап 2010, 11:43:40 »
У меня уже 350 сообщений...:D

Мне до этого рекорда (350 сообщений) не хватает всего десяти. ;)

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Такое предложение
« Ответ #14 : 09 ЮЪвпСап 2010, 11:35:59 »
Ещё 7 раз под логином zet пофлудит и "умрёт".

Нет, не умрёт! ;D

Что ты посеял - то пожнешь,
Сказали мудрецы в деревне;
В веках посеянная ложь
Костюм донашивает древний.
Когда ж, честных людей смеша,
Форсит в одежде современной -
Мы с дружным хохотом в глаза споем презренной:
Во всех ты, душенька, нарядах хороша!
;)

Источник



У меня уже 350 сообщений - огромная переработка! Я, можно сказать, - "Герой Социалистического Труда" в этом плане. :D

Пора завязывать.
« Последнее редактирование: 09 ЮЪвпСап 2010, 11:54:13 от life3D »

user

  • Гость
Re: Такое предложение
« Ответ #13 : 09 ЮЪвпСап 2010, 11:24:30 »
Рано прощаться: у него ещё лимит в 200 сообщений не отработан. Ещё 7 раз под логином zet пофлудит и "умрёт".

Цитировать
zet
Аскет
****
Карма: +2/-0
Сообщений: 193
« Последнее редактирование: 09 ЮЪвпСап 2010, 11:52:16 от user »

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Такое предложение
« Ответ #12 : 09 ЮЪвпСап 2010, 11:02:41 »

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Такое предложение
« Ответ #11 : 08 ЮЪвпСап 2010, 23:54:30 »
Хорошо с вами, видит Бог.
Но свежий ветер с реки.. прощайте.

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Такое предложение
« Ответ #10 : 08 ЮЪвпСап 2010, 23:33:26 »
Спасибо за Вашу ложь :) :)

Не за что. :D

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Такое предложение
« Ответ #9 : 08 ЮЪвпСап 2010, 23:26:57 »
Я буду скучать и буду всегда знать, что тут мои братья и друзья, я буду в далеком путешествии.

Вы не будете скучать, потому что Вы всё равно останетесь внутри жизни, и Ваши друзья будут продолжать оставаться с Вами. :)

Когда будете в далёком путешествии, не фантазируйте, а просто понаблюдайте. Хотя для этого вовсе не обязательно отправляться так далеко. :)
Да ладно... друзья без слов.
Спасибо за Вашу ложь :) :)

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Такое предложение
« Ответ #8 : 08 ЮЪвпСап 2010, 22:29:42 »
Я буду скучать и буду всегда знать, что тут мои братья и друзья, я буду в далеком путешествии.

Вы не будете скучать, потому что Вы всё равно останетесь внутри жизни, и Ваши друзья будут продолжать оставаться с Вами. :)

Когда будете в далёком путешествии, не фантазируйте, а просто понаблюдайте. Хотя для этого вовсе не обязательно отправляться так далеко. :)
« Последнее редактирование: 08 ЮЪвпСап 2010, 22:47:44 от life3D »

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Такое предложение
« Ответ #7 : 08 ЮЪвпСап 2010, 22:22:26 »
Может ли виртуальная смерть дать ответ на вопрос о смерти? Думаю, что может что-то дать.
Конечно, может что-то дать.

А у меня к Вам такое предложение (по теме): Вы виртуально умрёте, а потом нам расскажите о своём опыте. :)
Я буду скучать и буду всегда знать, что тут мои братья и друзья, я буду в далеком путешествии.

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Такое предложение
« Ответ #6 : 08 ЮЪвпСап 2010, 21:48:50 »
Может ли виртуальная смерть дать ответ на вопрос о смерти? Думаю, что может что-то дать.
Конечно, может что-то дать.

А у меня к Вам такое предложение (по теме): Вы виртуально умрёте, а потом нам расскажите о своём опыте. :)

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Такое предложение
« Ответ #5 : 08 ЮЪвпСап 2010, 21:35:51 »
Внезапно возникла такая идея, что многие тут рассуждают о смерти и создают темы с вопросами. Предложение такое - ввести ограничение на количество сообщений до 200. Посообщал человек, и хватит - пришел срок в 200 сообщений, будь добр - умри.

Как первое связано со вторым? Виртуальная смерть, по-Вашему даст ответ  на вопрос о смерти?


Не очень помню, что являлось отправной точкой моего предложения, но это и не важно. Как, в прочем, не важно, будет ли предложение принято. Это же просто креативный пук, так - голос в многоголосье.
Может ли виртуальная смерть дать ответ на вопрос о смерти? Думаю, что может что-то дать.
Во-первых, это дает знание о конечности существования. То, чего обычно не хватает в обычной жизни.
Во-вторых, есть возможность с n-раза начать планировать свои выступления - проявления - жизнь. Относиться к вещам ответственно и жить свободно, как по праву ты решил.
В-третьих, превратить смерть в игру - это неплохой потенциальный момент, причем главное слово не смерть, а игра. Возможно, что и правда никакой смерти нет, возможно, это такой же обман, как и все, что мы видим или воспринимаем.
Может быть.
 

 

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Такое предложение
« Ответ #4 : 02 ЮЪвпСап 2010, 20:13:49 »
Предложение такое - ввести ограничение на количество сообщений до 200. Посообщал человек, и хватит - пришел срок в 200 сообщений, будь добр - умри. Там можно на пару месяцев или на неделю логин отключить - срок по согласованию. Мертвый может наблюдать. Потом, человек может опять родиться.
  Самого терзают давно смутные сомнения.Но,по размышлению понял-это скорее относится к личной борьбе с собственной болтливостью.Тоже урок. :)"Каждый умирает в одиночку".
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Re: Такое предложение
« Ответ #3 : 02 ЮЪвпСап 2010, 14:49:44 »
Внезапно возникла такая идея, что многие тут рассуждают о смерти и создают темы с вопросами. Предложение такое - ввести ограничение на количество сообщений до 200. Посообщал человек, и хватит - пришел срок в 200 сообщений, будь добр - умри.

Как первое связано со вторым? Виртуальная смерть, по-Вашему даст ответ  на вопрос о смерти?

"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

user

  • Гость
Re: Такое предложение
« Ответ #2 : 02 ЮЪвпСап 2010, 13:14:48 »
Ваше предложение неудачно, имхо. В нём сквозит стремление всё проконтролировать и навязать другим свою волю. Понаблюдать можно не в состоянии "мёртвого", а именно находясь в гуще жизни.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100