Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Улыбнуться!  (Прочитано 70067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #739 : 02 ЬРавР 2014, 23:01:58 »
Точно прапорщик!

Или извращенец.   ;D

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #738 : 02 ЬРавР 2014, 22:56:34 »
Точно прапорщик!
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #737 : 02 ЬРавР 2014, 22:50:16 »
Однажды Хайми Гольдберг покрасил сидение в туалете...

Ой, лучше бы я вас и не спрашивала.

путник1946

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation Power: 0
  • путник1946 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #736 : 02 ЬРавР 2014, 22:44:53 »
Однажды  Хайми Гольдберг покрасил сидение  в  туалете,но забыл рассказать об этом своей жене Бекки.Так что  когда она села на него,она намертво прилипла.Она сидела кричала и плакала,пока не пришел Хайми и не отвинтил сидение.Он помог Бекки дойти до кроватии уложил ее на живот.Позвонив семейному доктору,он постеснялся рассказать ,что случилось,но объяснил что Бекки не может сама придти к нему  на прием.Неохотно доктор согласился заехать домой.Когда  он прибыл ,Хайми провел его в спальню,где Бекки встала на колени,что бы показать,в чем проблема.-Ну доктор ,-сросил Хайми ,-что вы об этом думаете?Почесав  подбородок ,доктор ответил:Я думаю это мило ,но почему такая дешевая рама.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #735 : 02 ЬРавР 2014, 21:53:57 »
19. Однажды Хайми Гольдберг покрасил сиденье в туалете,  но забыл рассказать об этом своей жене Бекки. Так что когда она села на него,  она намертво прилипла.
Она сидела,  кричала и плакала,  пока не пришел Хайми и не отвинтил сиденье. Он помог Бекки дойти до кровати и уложил ее на живот.
Позвонив семейному доктору,  он постеснялся рассказать,  что случилось,  но объяснил,  что Бекки не может сама прийти к нему на прием. Неохотно доктор согласился заехать по дороге домой.
Когда он прибыл,  Хайми провел его в спальню,  где Бекки встала на колени,  чтобы показать,  в чем проблема.
- Ну,  доктор,  - спросил Хайми,  - что Вы об этом думаете?
Почесав подбородок,  доктор ответил:
- Я думаю,  это мило,  но почему такая дешевая рамка?

Интересное граффити. Красиво выглядящие на светлом фоне тёмные росчерки, словно стрела, указывающая направление... Но куда? 

Йоко Оно однажды выставила экспозицию с огромной лестницей, ведущей к потолку с очень мелкой, неразличимой надписью, предлагая посетителям выставки подняться наверх по этой лестнице и прочесть эту надпись... По-моему, посетителям также предлагалась для этого лупа.

Интересно, а что же такое написано у вас? 

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #734 : 02 ЬРавР 2014, 21:48:22 »
19. Однажды Хайми Гольдберг покрасил сиденье в туалете,  но забыл рассказать об этом своей жене Бекки. Так что когда она села на него,  она намертво прилипла.
Она сидела,  кричала и плакала,  пока не пришел Хайми и не отвинтил сиденье. Он помог Бекки дойти до кровати и уложил ее на живот.
Позвонив семейному доктору,  он постеснялся рассказать,  что случилось,  но объяснил,  что Бекки не может сама прийти к нему на прием. Неохотно доктор согласился заехать по дороге домой.
Когда он прибыл,  Хайми провел его в спальню,  где Бекки встала на колени,  чтобы показать,  в чем проблема.
- Ну,  доктор,  - спросил Хайми,  - что Вы об этом думаете?
Почесав подбородок,  доктор ответил:
- Я думаю,  это мило,  но почему такая дешевая рамка?
Путник1946, похоже, вы прапорщик...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

путник1946

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation Power: 0
  • путник1946 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #733 : 02 ЬРавР 2014, 21:32:37 »
19. Однажды Хайми Гольдберг покрасил сиденье в туалете,  но забыл рассказать об этом своей жене Бекки. Так что когда она села на него,  она намертво прилипла.
Она сидела,  кричала и плакала,  пока не пришел Хайми и не отвинтил сиденье. Он помог Бекки дойти до кровати и уложил ее на живот.
Позвонив семейному доктору,  он постеснялся рассказать,  что случилось,  но объяснил,  что Бекки не может сама прийти к нему на прием. Неохотно доктор согласился заехать по дороге домой.
Когда он прибыл,  Хайми провел его в спальню,  где Бекки встала на колени,  чтобы показать,  в чем проблема.
- Ну,  доктор,  - спросил Хайми,  - что Вы об этом думаете?
Почесав подбородок,  доктор ответил:
- Я думаю,  это мило,  но почему такая дешевая рамка?

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #732 : 02 ЬРавР 2014, 19:07:31 »
Сейчас зашла в ФБ проверить выложенную инфу. Нет, пол и ориентацию пока поменять нельзя. И предпочтения тоже.   ;D

Анекдот по случаю:


NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #731 : 02 ЬРавР 2014, 13:02:43 »
Если информация верна, отождествление, скорее всего, можно менять, как статус.)


Ага.  ;D


Я, правда, ещё не заходила в ФБ, чтобы в этом убедиться. Редко там теперь бываю.


404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #730 : 02 ЬРавР 2014, 12:46:36 »
Теперь ещё бы надо разобраться со всеми этими (50!) терминами и отождествить себя с одним из них! Причём, только с одним вариантом. Непосильная работа...  ;D


Если информация верна, отождествление, скорее всего, можно менять, как статус.)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #729 : 02 ЬРавР 2014, 10:37:07 »
Facebook предложил пользователям выбор из 50 вариантов половой принадлежности
отсюда

(Уважаемые пользователи facebook, не могу воспринимать данную информацию, кроме как с юмором.)

 ;D

Теперь ещё бы надо разобраться со всеми этими (50!) терминами и отождествить себя с одним из них! Причём, только с одним вариантом. Непосильная работа...  ;D

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #728 : 02 ЬРавР 2014, 08:31:04 »
Facebook предложил пользователям выбор из 50 вариантов половой принадлежности
отсюда


(Уважаемые пользователи facebook, не могу воспринимать данную информацию, кроме как с юмором.)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться! Звонок против суеверий...
« Ответ #727 : 28 дХТаРЫп 2014, 10:56:22 »
Барклай, зима иль русский бог?

19.07.2010 05:47   ADMIN SIMYRG

Звонок в дверь. Входит женщина, выглядит немного растерянно. В руках держит пачку печенья и шоколадку. Говорит:- Вы знаете, это я уже во второй раз пришла. Первый раз я звонила, звонила - никто не открывал. Я сначала не могла понять в чем дело, а потом до меня дошло: я мало принесла! Только одну шоколадку. Тогда я пошла в магазин, купила печенье, вернулась и позвонила - и мне тут же открыли.

(Звонок в квартире, действительно, от частого употребления иногда застревал и не работал.)

Пишет один из дервишей: "Когда я впервые шел знакомиться с шейхом, со мной произошло нечто подобное. Я поднялся на нужный этаж и нажал кнопку звонка, но... никто дверь не открыл... Я нажал во второй раз - результат тот же... Признаюсь, возникла мысль: "А, может, не стоит мне с этим связываться? Жил же ведь я как-то до этого! А тут суфизм какой-то... Шейх...". И еще подумал: "Это, наверное, Судьба, что мне никто не открывает. Сам Бог отводит меня от этого..." :-) Нажал уже на кнопку лифта, а потом вдруг решил: "Эх, будь что будет - позвоню еще раз. Всё равно дома никого нет!" В третий раз дверь открылась..."

Комментарий:

Один возможный практический вывод из этой истории: если ты чего-то хочешь добиться, надо настоятельно это делать, а не истолковывать препятствие как знак свыше, что следует повернуть назад. Человек, обладающий волей и настойчивостью, меньше подвержен случайностям.

Таким образом, звонок "отфильтровал" тех людей, кому эта встреча была не очень нужна и тех, кто слишком подвержен суевериям. Что и требовалось для наших целей, хотя никто звонок специально не ломал. Случайность или закономерность? Ответ получить вряд ли удастся. Да и имеет ли это значение?

(Отсюда.)



 ;D ;D ;D


Приписывать звонку (Барклаю, зиме иль русскому богу) такие сверхъестественные свойства - уже само по себе суеверие.

Вспомнилась в связи с "магией" дверей давняя шутка Семёна Альтова:

Цитировать
Петрович работал водителем автобуса и всегда смотрел, как Марь Иванна бежала к остановке.
Успеет или не успеет?
И она всегда успевала.
А однажды он закрыл двери прямо у нее перед носом и подумал: “Не успела...“

(Отсюда.)

 ;D ;D ;D




P.S.  Странное дело, объява о "Дне открытых дверей" висит только на форуме, где и так "все - свои" (кроме меня), а на самом портале Суфизм.Ру её НЕТ! Стрёмная объява...   8)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #726 : 25 дХТаРЫп 2014, 12:14:46 »
Депресняк ))

[видеоролик]

;D ;D ;D

+1.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Улыбнуться!
« Ответ #725 : 25 дХТаРЫп 2014, 11:51:03 »
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100