Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Пошаговая инструкция к СВ и СН.  (Прочитано 3107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #14 : 29 бХЭвпСап 2012, 17:54:59 »
Увлёкся Зейтан игрой в СН и СВ. Как я в детстве так хотелось быть солдатом а когда призвали во флот служить всё оказалось иначе. Играйтесь играйтесь :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #13 : 29 бХЭвпСап 2012, 10:49:29 »
Хочу описать как примерно должно все у вас происходить если вы будете практиковать по моему описанию. Так вот можете практиковать СВ, можете только СН, можете то и другое.Через определенное время ( у меня это был где то год, хотя уже смутно помню) у вас как бы должна закончится энергия, делать эти практики станет невозможным. Так вот в этом случае вам надо будет их полностью прекратить и заняться чем то совсем другим, желательно куда нибудь уехать, сменить обстановку, побыть в одиночестве или же наоборот как нибудь встряхнуть себя. И где то через пол года можете опять возвращаться к этим практикам. Они должны пойти лучше, чем раньше. Если СВ и СН будет становится постоянным вы заметите что при них стало тяжело испытывать обычные эмоции, так вот надо заставлять их проявляться под действием СВ и СН, или вы станете бездушным роботом.)) Надо научится испытывать весь возможный спектр эмоций под ними. Эмоциональный импульс должен как бы прорвать изнутри ту как бы оболочку которую создает практика СВ и СН.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #12 : 15 РТУгбвР 2012, 03:01:59 »

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #11 : 14 РТУгбвР 2012, 18:57:47 »
Цитировать
Никакого СН тут и близко нет.

Ну правильно, это же то чего НЕТ.  ;D

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #10 : 14 РТУгбвР 2012, 18:26:56 »
Что за БРЕД? Никакого СН тут и близко нет. То есть ВООБЩЕ.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #9 : 10 РТУгбвР 2012, 22:42:16 »
Возможно что кому то понравился мой подход и он бы хотел обсудить то что происходит на практике, поэтому пишите сюда или в личку вопросы обсудим более детально.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #8 : 09 РТУгбвР 2012, 23:40:15 »
Понял. А я то думаю или рихнулся или байки травит, оказывается байки травит и книжки весёлые пишет. Молодец ценю чувство юмора :).
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #7 : 09 РТУгбвР 2012, 21:39:59 »
а также можете остановить дыхание.


 Это очень радикальный метод. Пока самовспоминаешь - не дышать!  ;)

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #6 : 09 РТУгбвР 2012, 19:20:37 »
Понял. А я то думаю или лизнулся или байки травит, оказывается байки травит и книжки весёлые пишет. Молодец ценю чувство юмора :).
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #5 : 09 РТУгбвР 2012, 19:16:15 »
Нет, у меня проявлятся чувство юмора.  ;D

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #4 : 09 РТУгбвР 2012, 19:12:40 »
А когда пишите такие инструкции у Вас это чувство стыда ни чуть чуть не проявляется?
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #3 : 09 РТУгбвР 2012, 18:58:20 »
Наблюдайте любые чувства в том числе и стыда.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #2 : 09 РТУгбвР 2012, 18:55:15 »
А как насчёт чувства стыда оно у Вас Зейтан есть? Гурджиев говорил что это в учении необходимо.
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Пошаговая инструкция к СВ и СН.
« Ответ #1 : 09 РТУгбвР 2012, 18:10:25 »
Для начинающих:

1. Сядьте и закройте глаза.

2. Усилием воли подавите мыслительную активность и эмоции если они есть, а также можете остановить дыхание.

3. Все свое внимание направьте на то что там осталось внутри вас, это должна быть некая "внутренняя пустота".

4. Старайтесь удержать там свое внимание как можно дольше.

Для продвинутых:

1. На фоне СВ совершайте какую либо двигательную активность наблюдая ее.

2. На фоне СВ совершайте двигательную и эмоциональную активность наблюдая ее.

3. На фоне СВ совершайте двигательную, эмоциональную и мыслительную активность наблюдая ее.

4. На фоне СВ совершайте все это плюс подключите внимание к окружающему миру.

5. на фоне СВ все это делаете и попробуйте сделать что нибудь сложное например поговорить с другим человеком.

6. Научитесь все время находится в СВ что бы вы не делали, о чем бы вы не думали, что бы вы не чувствовали.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100