Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?  (Прочитано 5726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

св

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • св is looked down upon.
    • Просмотр профиля
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #20 : 15 ЮЪвпСап 2004, 03:37:16 »
http://religion-cults.com/index.html

Цитировать
Judaism  Christianity  Islam  Hinduism  Buddhism  Sikhism  Jainism  Taoism  Confucianism  Shinto  Bahai  First Peoples and Native Traditions  The Arcane School  Wicca: A Portrait

Description and personal opinion of the
World Religions
and 101 Cults
Sects, Denominations, Traditions, Branches
The Occult, Freemasonry, New Age... FBOs, Mind Sciences, Ku Klux Klan...

J. Domínguez, M.D.

Symbols and Links to Religions

Western:  Judaism - Christianity - Islam - Branches - Denominations - Western Cults - Art Gallery
Eastern: Hinduism - Buddhism - Sikhism - Jainism - Parsis (Zoroastrianism) - Taoism - Confucianism - Shintoism - Eastern Cults - Art Gallery
The Occult: Divination, Astrology - Magic, Witchcraft, Wicca -  Spiritism, Spiritualism - Satanism... Black Mass- Santeria, Voodoo - Alchemy - Art Gallery
Secret: Freemasonry - Rosicrucians - Ku Klux Klan - New Age - New World Order - Art Gallery
Ancient:  Animism - Europe: Greeks, Romans, Witchcraft -  America: North, Central and South American Indians - Africa: Voodoo,  Santeria, Egyptians.... Asia: Hindus, Babylon -  Oceania: Totemism, Maoris - Art Gallery
Esoteric: Mind Sciences, UFOs, Silva Method, Gurdjieff-Ouspensky, Atheism...
Overview of Religions: Membership - Chronology - Religions, branches, traditions, denominations, sects, cults.
Holy Scriptures of Religions

The "Greatest Love"... My aim in these Commentaries
... дикобразу - дикобразово...
... хоть кол на голове теши...
... пролетарии всех стран-соединяйтесь...
... рождённый ползать-летать не может...
... имеющий уши - да слышит...

св

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • св is looked down upon.
    • Просмотр профиля
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #19 : 16 РТУгбвР 2004, 15:43:53 »
Цитировать
p.s.  сочетание слов "стакан водки" - вызывает у Россиян, совершенно ОБЪЕКТИВНЫЕ ассоциации (выключает, ослабляет внимание к опасности, т.е. агенты Смиты - расслабляются, шапка-невидимка своего рода, клоунада и т.д. думаю есть аналогия и у суфиев...), что кстати тоже и показала Ваша (нил) реакция  :)  ), вообщем это слово позволило достичь некоего компромисса, с Матрицей (она (матрица - трогоавтоэгократ) разрешила пост в своих целях...)...т.е. тот кто "клюнет", т.е. пройдёт этот ТЕСТ, тот человек, с возможностями, а нет - ну-у....на нет и суда нет... :)
... дикобразу - дикобразово...
... хоть кол на голове теши...
... пролетарии всех стран-соединяйтесь...
... рождённый ползать-летать не может...
... имеющий уши - да слышит...

св

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • св is looked down upon.
    • Просмотр профиля
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #18 : 16 РТУгбвР 2004, 15:18:57 »
оттуда же

Цитировать
Цитата: "Nil"
Вот это и доказывает подкованность заинтересованной публики! Я бы на такой "крючок", закинутый человеком под ником "Стакан водки"  тоже не клюнул... :mrgreen:


сразу видно, что Вы не опытный "рыбак"...пока ещё... поясняю...

этот НИК - СТАКАН ВОДКИ - УНИКАЛЕН.!! , да-да так как он явился АБСОЛЮТНЫМ прикрытием, той информации, которая закидывалась в Матрицу..., агенты Смит - модераторы из жизни, беспощадно удаляли и удаляют посты с подобными темами...
это как наркота, сносит башню сразу, прочитавшему, точнее можно сказать, начинает процесс отделения плевел от зёрен во внутреннем мире (если он есть), а если нет?!!
как у людей 6го дня?! тогда это приносит - почти физическую боль... :( , этим людям, идеи-то ЖИВЫЕ  И ХОТЯТ КУШАТЬ, а кормить их можно только СОЗНАТЕЛЬНЫМИ УСИЛИЯМИ, СВЕРХУСИЛИЯМИ, НАМЕРЕННО, а это как известно - неприятно.... :) , а то что неприятно - ВРЕДНО, для "промокашек" - "стрекоз", а полезно только муравьям...

басню Крылова, думаю, приводить не надо?!...
... дикобразу - дикобразово...
... хоть кол на голове теши...
... пролетарии всех стран-соединяйтесь...
... рождённый ползать-летать не может...
... имеющий уши - да слышит...

св

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • св is looked down upon.
    • Просмотр профиля
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #17 : 16 РТУгбвР 2004, 15:01:56 »
Цитировать
Цитата: "Nil"
Вадим, мы с Вами говорим о несколько разных вещах. Я совершенно согласен с Вами, что чувство неудовлетворенности у искателей еще сильно, но изощренность, понимаемая как способность привередливо сравнивать разные школы, доискиваться до деталей и пр., несомненно растёт. Искатель нынче пошел подкованный... :)


мужики, Вы о чём?
всё это Ваше разыгрвшееся ВООБРАЖЕНИЕ, (пути Господни неисповедимы...), вот ссылка, НИКТО ПО НЕЙ ЕН ПРИШЁЛ НА ФОРУМ И НЕ ПРИДЁТ, с 4х городов России, с довольно мощной инфраструктурой (интернеттехнологии) - НИКОГО, КАРАУ-У-Л... :shock:  :roll:  :)

http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?t=2115


http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?p=16953#16953
... дикобразу - дикобразово...
... хоть кол на голове теши...
... пролетарии всех стран-соединяйтесь...
... рождённый ползать-летать не может...
... имеющий уши - да слышит...

  • Гость
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #16 : 29 ШоЫп 2004, 23:17:06 »
ZV сказал (а):

Цитировать
зачем Вам думать в таких категориях : шарлатан или нет, практично или нет...это СОН...

думать надо так:

ИСТИНА ЭТО ИЛИ ЛОЖЬ!!!

для Вас это означает, назначте стрелку Арлу, если сможете(первое), второе - сколько он не запросит придётся заплатить, третье - только после этого Ваши слова обретут 5% ОБЪЕКТИВНОСТИ, слышите ПЯТЬ...если Вы проживёте с ним год(пуд соли) процент объективности может вырасти до 30% и т.д....



             Да, по большему счету, это так.

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите проверить...на благо всем
« Ответ #15 : 29 ШоЫп 2004, 20:38:25 »
Цитата: "_Я"
Уважаемый ZW !

Я прочитал пост

http://www.a r c h i v e s 0 1.com/4W/Gurdjieff-AGS.htm

(слово a r c h i v e s 0 1 следует ввести без пробелов внутри)


из него следует, что папа Толя Арлашин - шарлатан.

Мне кажется за подтверждением или опровержением я обратился по адресу.


зачем Вам думать в таких категориях : шарлатан или нет, практично или нет...это СОН...

думать надо так:

ИСТИНА ЭТО ИЛИ ЛОЖЬ!!!

для Вас это означает, назначте стрелку Арлу, если сможете(первое), второе - сколько он не запросит придётся заплатить, третье - только после этого Ваши слова обретут 5% ОБЪЕКТИВНОСТИ, слышите ПЯТЬ...если Вы проживёте с ним год(пуд соли) процент объективности может вырасти до 30% и т.д....
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #14 : 27 ШоЭп 2004, 05:59:45 »
Цитата: "С посохом"
Цитата: "zw"

2.Исследуя(самонаблюдая) их на практике, рано или поздно ЗАМЕЧАЕШЬ, что кроме стимула-реакции, существует трудно различимая третья точка(сила), НО ОНА ТАКЖЕ МЕХАНИЧНА(!), как и первые две, её называют по разному...скажем, "отношение к вещам(субъективное понимание добра и зла)"...



п1. Думаю, здесь можно сказать об отношении к созидающему и стремлению разрушить (к хаосу).
п2. Стимулом могут ли быть такие действия, направленные на верхнее положение?
п3. Сила (механистична), в каком смысле?
С Уважением,


п1. можно... это и есть место Добра и Зла (3я точка, "треугольник" - как символ, 3х мерное мышление, плоскостное...), т.е. % отношение их в этой точке зависит от 4й точки, так называемок "4х мерное мышление", "квадрат", время, объём...
место, поле - "невидимой брани" - архангелы Михаил и Сатанаил, к кому Вы примыкаете, служите, к какому "войску"...?

п2. уточните вопрос...

п3. Сила механична, в смысле РЕЗУЛЬТАТА, он будет не зависимо от Вашего желания и хотения, вначале (для обычных людей  - ДО КОНЦА ИХ ЖИЗНИ) по Закону случая, затем если Вы достаточно образованы по Закону ПС (причинно- следственные связи), затем человек СТАЛКИВАЕТСЯ С ЗАКОНОМ СУДЬБЫ, это "тихий ужас"  :) , (моё личное мнение)...ну а потом...
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

С посохом

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation Power: 0
  • С посохом has no influence.
    • Просмотр профиля
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #13 : 27 ШоЭп 2004, 04:52:14 »
Цитата: "zw"

2.Исследуя(самонаблюдая) их на практике, рано или поздно ЗАМЕЧАЕШЬ, что кроме стимула-реакции, существует трудно различимая третья точка(сила), НО ОНА ТАКЖЕ МЕХАНИЧНА(!), как и первые две, её называют по разному...скажем, "отношение к вещам(субъективное понимание добра и зла)"...



Думаю, здесь можно сказать об отношении к созидающему и стремлению разрушить (к хаосу).
Стимулом могут ли быть такие действия, направленные на верхнее положение?
Сила (механистична), в каком смысле?
С Уважением,
Путь к мудрости

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #12 : 25 ШоЭп 2004, 16:47:48 »
Цитата: "Мочалин"
Цитата: "zv"

здраствуйте, ~ali_bloomdido, Вам больше так идёт  :) ...

п1. Информацию собираете? Я-то ничего особо не скрываю, но вам зачем?

Цитата: "zv"

в описании Божественного промысла НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ (!) исследовать Бога, здесь каждый волен понимать это - ПО-СВОЕМУ...


п2. Вот это меня и умиляет. Как вы себе представляете исследование Бога? Да кем вы себя - и все человечество - возомнили? Вы хотя бы Творение поймите попробуйте - а вы о Творце говорите.


п1. это отсюда http://www.livejournal.com/~ali_bloomdido/
Ваша ссылка на www.?

п2. творение - феноменальный мир
творец - ноуменальный мир
что здесь Вам не ясно ?? есть аспекты внутреннего мира связанные с определёнными энергиями(материей) в таблице водородов к которым НЕЛЬЗЯ обращаться напрямую, вот и всё...можно и умиление испытать по этому поводу, воля Ваша... :)
ГИГ писал об уровнях РАЗУМНОСТИ, недостижимых для творений, максимум возможного -  АНКЛАД...
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #11 : 25 ШоЭп 2004, 16:27:53 »
Цитата: "zv"

здраствуйте, ~ali_bloomdido, Вам больше так идёт  :) ...

Информацию собираете? Я-то ничего особо не скрываю, но вам зачем?

Цитата: "zv"

в описании Божественного промысла НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ (!) исследовать Бога, здесь каждый волен понимать это - ПО-СВОЕМУ...


Вот это меня и умиляет. Как вы себе представляете исследование Бога? Да кем вы себя - и все человечество - возомнили? Вы хотя бы Творение поймите попробуйте - а вы о Творце говорите.

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #10 : 25 ШоЭп 2004, 14:44:49 »
Цитата: "Мочалин"
Цитата: "zw"
Куда?

вопрос запрещённый, без шуток, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЭТИМ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, "ПУТЯМИ ГОСПОДНИМИ", ознакомтесь с Символом Веры Православия...


п1.Символ Веры составляли люди. Его текста нет в Евангелиях - можете проверить. Он не является прямым результатом Откровения. Даже Евангелия - это влияние B, а не C.

п2.Заморочка св на тему того, что есть запрещенное знание, меня всегда умиляла. Да интересоваться можно сколько угодно - неужели вы думаете, что даже у самых великих святых хватило бы бытия, чтобы на основе знания такой вещи они могли бы что-то реально изменить - или хотя бы проверить это знание?


п3.С другой стороны, тот суфий, которого сожгли за то, что он назвал себя Богом, возможно, знал ответ на этот ваш "запрещенный" вопрос. Суфии чтут его имя до сих пор, между прочим - хотя не считают его величайшим из всех.


здраствуйте, ~ali_bloomdido, Вам больше так идёт  :) ...

п1. согласен, но это ничего НЕ МЕНЯЕТ, посмотрите на список людей, которые составляли Катехизис ? (подписались), разве он не внушает доверия?...ВАЖНО (!), то что этим источником МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...

п2. здесь Вы недопоняли, скорее всего; там же в 1й части - о ВЕРЕ(катехизис состоит из 3х частей : ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ и их описания, так, что Вам и мне, НЕ НАДО НИЧЕГО выдумывать по этому поводу, просто пропустите это через себя, если сможете и это станет Вашим),  в описании Божественного промысла НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ (!) исследовать Бога, здесь каждый волен понимать это - ПО-СВОЕМУ... желаю и Вам удачи...

п3. мне известно об этом случае, но как говорил ГИГ, меня там не было...хотя добавлю, в какой-то момент, суета сует этого мира достала, даже ИИСУСА на кресте, вот скорее всего почему этот Суфий, намеренно вызвал ярость толпы, да и как пройти испытание 9 (девятым) блаженством, по-другому? просто нет другого способа, как наступать людям на их мозоли... :)
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #9 : 25 ШоЭп 2004, 11:20:49 »
Цитата: "zw"
Куда?

вопрос запрещённый, без шуток, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЭТИМ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, "ПУТЯМИ ГОСПОДНИМИ", ознакомтесь с Символом Веры Православия...


Символ Веры составляли люди. Его текста нет в Евангелиях - можете проверить. Он не является прямым результатом Откровения. Даже Евангелия - это влияние B, а не C.

Заморочка св на тему того, что есть запрещенное знание, меня всегда умиляла. Да интересоваться можно сколько угодно - неужели вы думаете, что даже у самых великих святых хватило бы бытия, чтобы на основе знания такой вещи они могли бы что-то реально изменить - или хотя бы проверить это знание?

Гурджиев - интересовался. Беннетт - интересовался. Они давали ответы - гипотезы. Ответы, которые опосредованно вытекали из их опыта. Ответы, сформулированные на их уровне разумности - который был выше, чем наш, но все же ниже, чем Божественный. Проверить эти ответы мы не можем. Но если они согласуются с нашей совестью, мы можем исходить из этих ответов, вырабатывая стратегию Работы над собой.

С другой стороны, тот суфий, которого сожгли за то, что он назвал себя Богом, возможно, знал ответ на этот ваш "запрещенный" вопрос. Суфии чтут его имя до сих пор, между прочим - хотя не считают его величайшим из всех.

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #8 : 25 ШоЭп 2004, 04:39:51 »
Цитата: "zw"
Цитировать
...Поскольку мне не удалось, когда я был в полноте своих сил и здоровья, на практике претворить в жизнь людей те благотворные истины, которые я осветил для них, то я должен, по крайней мере, любой ценой успеть до моей смерти сделать это в теории...


это написал ГИГ в третьей серии...

- так вот для тех, кто хочет сделать попытку помочь завершению на практике претворения БЛАГОТВОРНЫХ ИСТИН, предлагается идея:

1.все кому "не лень" и у кого есть время и энергия, попробуете, своими постами, расшевелить matrix, людская масса очень инертна...
2. можем обсудить, нужно ли это ВООБЩЕ...

здесь форумы 4х городов России, куда я закинул "крючки" используя ник "стакан водки"(так Вы можете найти ещё темы), если всё-таки, начнёте "игру",предупреждение: смотрите, что бы "агенты Смиты " Вас не застукали и не стёрли с Вашими мои посты:

1.Петрозаводск

http://sampo.sampo.ru/viewtopic.php?t=2380

2. Симбирск

http://www.simbirsk.com/bb/viewtopic.php?p=19090#19090

3. Чебоксары

http://forum.na-svyazi.ru/index.php?t=15472&st=15

4. Казань

http://www.tatars.org/phpBB2/viewtopic.php?t=138


1. "рыбка не ловится", ПРОБУЖДЕНИЕ никому НЕ НУЖНО...
2. прав был Муравьёв, рано ещё родились, на 1000(!) лет...
http://www.kazan.ru/forum/plain.php?f=main&page=1&o=d
:)
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #7 : 02 ШоЭп 2004, 08:54:54 »
Цитата: "lateralus"
спасибо, zw, первые три пункта понятны, дальше - непонятно...а на вопрос зачем и почему так происходит и куда ведет, ответ тоже в пунктах 5-7?, и возможно ли ответы более простыми словами выразить?


дело в том, что ВСЁ об этой 4й тчке, Вы должны узнать и понять сами...но, Ваше заявление о первых 3х тчках - обнадёживающее, здесь могу только пожелать Вам успехов...

Зачем и почему?

1. освобождение от энтропийной природы Геропаса(времени)...
2. питание Абсолюта на всех уровнях...

Куда?

вопрос запрещённый, без шуток, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЭТИМ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, "ПУТЯМИ ГОСПОДНИМИ", ознакомтесь с Символом Веры Православия...
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
ИГРА:борьба с matrix...нужна ли?
« Ответ #6 : 02 ШоЭп 2004, 08:45:40 »
спасибо, zw, первые три пункта понятны, дальше - непонятно...а на вопрос зачем и почему так происходит и куда ведет, ответ тоже в пунктах 5-7?, и возможно ли ответы более простыми словами выразить?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100