Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ЧаВо по буддизму. Формирование темы  (Прочитано 8448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: ЧаВо по буддизму. Формирование темы
« Ответ #7 : 07 ЬРп 2013, 14:15:40 »
Почему в Индии буддистами являются лишь 0,8% населения?
Пенсия macht frei

plot

  • Модератор
  • Ариф
  • *****
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: ЧаВо по буддизму. Формирование темы
« Ответ #6 : 07 ЬРп 2013, 12:26:03 »
Еще мой вопрос почему буддизм считается логичным если концепция сансары откровенный абсурд?
Вопрос НЕ засчитан :)
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: ЧаВо по буддизму. Формирование темы
« Ответ #5 : 07 ЬРп 2013, 12:25:21 »
Еще мой вопрос почему буддизм считается логичным если концепция сансары откровенный абсурд?

plot

  • Модератор
  • Ариф
  • *****
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: ЧаВо по буддизму. Формирование темы
« Ответ #4 : 07 ЬРп 2013, 12:23:22 »
Буду, кстати, рад, если ты меня подстрахуешь на предмет неточностей.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Модератор
  • Ариф
  • *****
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: ЧаВо по буддизму. Формирование темы
« Ответ #3 : 07 ЬРп 2013, 12:21:26 »
Вопрос засчитан :)
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Re: ЧаВо по буддизму. Формирование темы
« Ответ #2 : 07 ЬРп 2013, 12:18:56 »
Один из популярных вопросов: что перерождается, если нет никакого "я"/души? 
Вариация на тему: Кто достигает просветления, если нет "я"/души/сущности?



"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

plot

  • Модератор
  • Ариф
  • *****
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
ЧаВо по буддизму. Формирование темы
« Ответ #1 : 07 ЬРп 2013, 09:43:05 »
Поскольку планируется открытие ветки с наиболее часто задаваемыми вопросами по буддизму, хотелось бы сначала сформировать список этих вопросов. Я прошу помещать в данной ветке свои вопросы, касающиеся буддизма (во всех его ипостасях). В дальнейшем в ветке с ЧаВо будут приведены возможные ответы на эти вопросы. Так что добро пожаловать.
На данный момент список вопросов, с которыми я сталкивался и которые, на мой взгляд, нужно включить в ЧаВо, следующий (пока не рассортированный):

  • Что такое буддизм?
  • В чём суть буддизма?
  • В чём отличие буддизма от других мировых религий?
  • Что значит быть буддистом?
  • Каковы основы буддийского учения?
  • Что такое дхармы и скандхи?
  • Что такое нирвана?
  • Как так - буддисты считают что нет "я" (сущность анатмавады)?
  • Почему буддисты не верят в Бога?
  • Буддисты считают всё вокруг иллюзией?
  • Что такое карма в буддизме?
  • Как буддисты понимают реинкарнацию?
  • Как соотносится буддийская ориентация на критический подход с верой буддистов в богов и ритуалы?
  • Каково отношение буддизма к вере?
  • Какова буддийская практика?
  • Что такое Дзэн?
  • Что происходит с человеком после смерти, согласно буддийскому учению?
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100