Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Разложить все по своим тарелкам  (Прочитано 12251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #58 : 14 ФХЪРСап 2009, 22:09:27 »
У меня есть вопрос к многоуважаемым участникам форума.
Встречался ли кто-либо со следующей практикой (школой): различные вещи имеют подобные структуры.
 Возможно, я неверно воспроизвожу услышанную где-то мысль о  том что весь мир это Книга, и надо научиться ее читать. Но надо знать букварь.
Любую ситуацию (либо вещь) можно разложить на составляющие в соответствии с определенным базисом. Базис же должен быть один для большого и малого. Задача же состоит чтобы правильно "разложить все по тарелке" и понять смысл. Или, как я полагаю, взглянуть на Реальность.
Конечно встречались :). Эта практика(школа) академической науки . Оссобенно за последние 3 столетия результаты впечатляют.
« Последнее редактирование: 14 ФХЪРСап 2009, 22:50:26 от DeepDiver »

Prophetроль

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation Power: 0
  • Prophetроль has no influence.
  • "Тень не отвечает за свои движения." (Рам Цзы)
    • Просмотр профиля
Re: Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #57 : 14 ФХЪРСап 2009, 22:00:38 »
У меня есть вопрос к многоуважаемым участникам форума.
Встречался ли кто-либо со следующей практикой (школой): различные вещи имеют подобные структуры.
 Возможно, я неверно воспроизвожу услышанную где-то мысль о  том что весь мир это Книга, и надо научиться ее читать. Но надо знать букварь.
Любую ситуацию (либо вещь) можно разложить на составляющие в соответствии с определенным базисом. Базис же должен быть один для большого и малого. Задача же состоит чтобы правильно "разложить все по тарелке" и понять смысл. Или, как я полагаю, взглянуть на Реальность.

"Сначала...

Ты используешь свой ум
Как абсурдную головоломку.
Ты берешь целое
И разделяешь
На миллионы
Мелких кусочков.

Потом...

Устав от этой игры,
Ты садишься и пытаешься
Превратить эту кучу
В нечто вразумительное.

Рам Цзы знает...

Бог придумал время
Только
Чтобы ты мог этим заняться."

Рам Цзы - "Нет Пути (для духовно продвинутых)"

Искандер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Reputation Power: 1
  • Искандер has no influence.
    • Просмотр профиля
Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #56 : 12 РТУгбвР 2003, 23:43:22 »
Всё, уйду. Совсем уйду к Всё той же.
«Прямодушным – радость»  
Псалом 97:11

Кэт

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Reputation Power: 0
  • Кэт has no influence.
    • Просмотр профиля
Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #55 : 12 РТУгбвР 2003, 23:28:23 »
Уважаемый Искандер Хаснамусович Правовернер, конечно Вам бы очень хотелось еще со мной о чем-нибудь побеседовать,я понимаю почему и отчего Вам так нравится общаться со мною,на животрепещущие для Вас темы, но  я почему-то ужасно не хочу общаться с Вами. Мне трудно найти этому связные обьяснения. Джихаду ей Богу так много. Этого джихаду его ну просто выше крыши. Так что пожалуйса, сами с собою далее.
с уважением, Кэт

Кэт

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Reputation Power: 0
  • Кэт has no influence.
    • Просмотр профиля
Кэт Флейте
« Ответ #54 : 12 РТУгбвР 2003, 23:21:34 »
Чего ты  шокед? Джихад - это совершенно священное в исламе понятие, я когда-то не знала и попросила ссылку, а там было написано, что джихад - это в основном созидательный труд, это долг по отношению к другим людям, типа дхармы. То , что делают воххабиты - это не должно считаться джихадом, так же как и террорист не должен именоваться шахидом - такое мне попадалось обьяснение на одном исламском форуме.
   Почему бы и не очистить слова от того что к ним прилипает.
с уважением, Кэт

Искандер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Reputation Power: 1
  • Искандер has no influence.
    • Просмотр профиля
Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #53 : 12 РТУгбвР 2003, 22:57:28 »
Цитата: "Все та же Кэт"
Конечно-конечно, мы все только на вид люди, а на самом-то деле - просто свиньи, собаки,бараны и т.д.,

Уже лучше, но недостаточно смиренно.
Цитата: "Все та же Кэт"
 А вы думаете, Правоверный Мусульманин или Православный Христианин не считают себя высшими существами,до определенного момента развития?
   

Думаю.
Цитата: "Все та же Кэт"
стоя на одной ноге,известно Вам это высказывание одного иудея из настоящих?

Известно, но я с ним не согласен.
Цитата: "Все та же Кэт"
нежно,а?

 

Нежно.
Цитата: "Все та же Кэт"
Все, больше не могу, пора на джихад!!!

А может Вы наш человек?
«Прямодушным – радость»  
Псалом 97:11

Flute

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation Power: 0
  • Flute has no influence.
    • Просмотр профиля
Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #52 : 12 РТУгбвР 2003, 22:35:28 »
> всё та же  8) ...

.... да не та  :shock:  ))

Все та же Кэт

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation Power: 0
  • Все та же Кэт has no influence.
    • Просмотр профиля
Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #51 : 12 РТУгбвР 2003, 19:51:18 »
Конечно-конечно, мы все только на вид люди, а на самом-то деле - просто свиньи, собаки,бараны и т.д., а Вы, уважаемый Искандер, как я понимаю, как раз Правоверный Иудей, существо  высшее, мудрейшее и добродетельнейшее.  А вы думаете, Правоверный Мусульманин или Православный Христианин не считают себя высшими существами,до определенного момента развития?
   Об этом собственно речь и шла, на протяжении всех моих постингов, на различных примерах, привлекая притчи, иносказания, смягчая и вуалируя, и я старалась изьясняться терпеливо, но прямолинейно.
  Суть иудаизма мы с Вами, уважаемый Искандер, понимаем по разному. Сердцевина, ядро - совсем не такое уж и сложное дело: суть Торы стоя на одной ноге,известно Вам это высказывание одного иудея из настоящих? Мне известно.
А что Вы, уважаемый Искандер, имеете в виду под смирением? Расскажите Вашу точку зрения на смирение, плиз.
   По мне смирение - это не когда плюнь в глаза, все Божья роса, это особенный тип восприятия действительности, в котором нет негодования по поводу воли Бога, зависти к другим людям, вражды и неуважения по отношению к любому живому существу.
 Это очень глубокая, нужная каждому и интересная вещь.
 
 Я же с самого начала предупреждала о несовпадении. Ну взгляните правде в глаза, я же не втягивала вас в распри? Я же предупреждала Вас? Три или четыре раза, поэтапно, нежно,а?

 Все, больше не могу, пора на джихад!!!Я описывала свой  персональный дхармаджихад подробно и обстоятельно!! Он требует много времени в сутки! А то и жить от вас , дорогие собеседники,некогда станет.
С уважением, Кэт

Искандер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Reputation Power: 1
  • Искандер has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: .
« Ответ #50 : 12 РТУгбвР 2003, 18:20:18 »
Цитата: "труbа"

но начните.

С смирением.
 :!:
«Прямодушным – радость»  
Псалом 97:11

труbа

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • труbа has no influence.
    • Просмотр профиля
.
« Ответ #49 : 12 РТУгбвР 2003, 14:52:20 »
Цитировать
Начните с псов.


начните с слов. с ослов...с чего угодно,
но начните.

С смирением.

Искандер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Reputation Power: 1
  • Искандер has no influence.
    • Просмотр профиля
Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #48 : 11 РТУгбвР 2003, 17:36:21 »
Не трогайте иудаизм, Кэт. Слишком много баранов до Вас этим занималось, свиней включительно.
Муслихаддин Абу Мухаммед Абдаллах ибн Мушрифаддин (Саади) заметил: "Суть человека постигает тот, кто сущность пса в себе убъёт."
Начните с псов.
«Прямодушным – радость»  
Псалом 97:11

Кэт

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Reputation Power: 0
  • Кэт has no influence.
    • Просмотр профиля
Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #47 : 11 РТУгбвР 2003, 16:29:18 »
Вы Труба меня не обижали, да и Искандер, я в принципе же обьяснила - перенесла на него ужас , который некоторое время испытывала: а он-то при чем. У меня не раскрывается то что он прислал: а там что, лотос?
  Вот, опять урок - не таскать за собой хвосты из всякой старой дряни, обид нелепых.
  От всех этих хаснамусских штук я не обижаюсь, а испытываю что-то вроде флюса: сильное огорчение, потом придумываю как бороться, хотя бы внутри себя, потом и проходит все.
 Так устраиваит Бог, что все царапинки затягиваются, синяки - проходят. Если тело  - живое, то насколько живее душа, на ней тоже все должно быстро зарастать.
 Другое дело - не дать себе вылечиться, сидеть и ковырять ножиком в какой-нибудь болячке.
    Ну я же раньше писала. Садо-мазо я не уважаю. Другим конечно не прикажешь, вот что иногда бывает.
с уважением, Кэт

труbа

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • труbа has no influence.
    • Просмотр профиля
Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #46 : 11 РТУгбвР 2003, 13:05:23 »
Цитировать
А что мне ума на что-то не хватает - дело поправимое, сначала хэсэд, потом хохма. Наоборот не бывает.


согласен. может быть сознательной пошлости и не было, но возможно проскочила бестактность или плохой вкус - прошу покорнейше извинить.

за все остальное тоже спасибо.
Искандер опередил - и я бы предложил Вам лотос, мой любимый цветок )

китайцам СПАСИБО, неблагодарная их китайская доля, на себя взвалили на всякий случай, не побоялись испачкаться, тем и нам помогли.

_____________________________________________
ты посмотри как чист и светел лотос, и ты поймешь как сердце не грязнится (буд.)

Кэт

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Reputation Power: 0
  • Кэт has no influence.
    • Просмотр профиля
Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #45 : 11 РТУгбвР 2003, 12:25:03 »
Насилию нужно противостоять, лишая склонного к нему человека или группу людей возможности так действовать. Лишать свободы, если эту свободу человек не знает как правильно употреблять. Если врут - тащить на свет,говорить правду. Пусть страдает репутация тех кто врет. Если злобствуют - тащить на свет, показывать всем: пусть они сами себя застыдятся, и пусть все знают  их в лицо.Милосердно обращаться с жестокими действительно нельзя, потому что это становится жестокостью по отношению к милосердным.

 Ну что, дать ссылку-то? Или пожалеть ваши уши и души? Просто чтобы было понятно, что я не вру, что такой шовинизм существует на отдельных частях территории духа под названием Иудаизм?  Что нет ни одной религии, в которой к несчастью не было бы такой прослойки, кучки хаснамусов, которую распирает от желания чего-нибудь разрушить? Кстати тот сайт о котором я говорила, он очень симптоматичный: Каббалу там пытается преподавать человек, предавший своего Учителя да еще и поливающий его грязью.
    Вообще в интернете это есть. Я видела фашистские сайты с предложением поклоняться разным там Велесам ( типа вся религия с  иудейским корнем - зло), я видела сатанинский  сайт под флагом борьбы с антисемитизмом, и много других какашек. Я не знаю, чьи  это все затеи. Желание помыться после чтения. Стремление запомнить и не пачкаться об это больше.
    Я борюсь с двумя-тремя негативными тенденциями внутри себя. На эту борьбу уходит практически все. Я работаю как можно больше. Мысль о Боге для меня - отдых, посидеть полчасика с книжкой - редко выпадающий кайф. Я часто засыпаю одетая, потому что очень устаю: где упал, там и уснул. У меня так мало возможностей для духовного развития, но я использую их на все 300%.
  Мне жалко коров, которых убивают на бойнях, а не то что других людей, любых людей, и я ненавижу наверное одних только хаснамусов, да и тех бы простила, если бы они исчезли.
  А что мне ума на что-то не хватает - дело поправимое, сначала хэсэд, потом хохма. Наоборот не бывает.
с уважением, Кэт

Искандер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Reputation Power: 1
  • Искандер has no influence.
    • Просмотр профиля
Разложить все по своим тарелкам
« Ответ #44 : 11 РТУгбвР 2003, 11:55:01 »
Цитата: "Кэт"
Но Вы недружелюбны по отношению ко мне,

Весьма напротив.
 
«Прямодушным – радость»  
Псалом 97:11

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100