Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Для начинающих

Поскакать по Пути

(1/5) > >>

Ералаш575:

--- Цитата: Черепаха Торчилла от 25 ШоЭп 2016, 23:43:55 ---
Как "увидел"?

--- Конец цитаты ---


Пожалуй применительно к слову "увидел" можно так же указать и такие слова и фразы как "указал", "показал", "ткнул носом". Здесь имеется в виду что мастер (шейх, наставник) указал ученику на его недостатки, т.к. он самостоятельно, пребывая с своей скажем так текущей среде обитания, не в состоянии этого сделать) Ну а дальше собственно и начинается сама "скачка" темп которой опять же назначается руководством :)
Возможно этот ответ уже кто то из присутствующих опубликовал в данной ветке не просматривал ее до конца, очень ограничен в наличии свободного времени)

Фибоначи:
Да не важно насколько дебильны говорящие о дебильности Юджина, главное насколько он сам дебилен! ;D

Uj.in:

--- Цитата: Дajjaл от 29 ШоЭп 2016, 00:51:32 ---Дебильный как юджин, новая поговорка.
--- Конец цитаты ---
это даже интересно.!
но!...юджин знает о своей дебильности, и наскаолько он дебилен.
а вот насколько дебильны  говорящие о дебильности юджина... они не знают даже сами.

Uj.in:

--- Цитата: Черепаха Торчилла от 29 ШоЭп 2016, 03:59:32 ---Меня интересовал "механизм" этого Действа.Есть ли УНИВЕРСАЛЬНЫЕ для всех свойства и есть ли ОСОБЕННОСТИ в зависимости от человека.
У Гурджиева-Успенского есть про Совесть.В суфизме это как я поняла этап под названием "Осуждающий нафс"
Какие особенности у этого процесса.(или лучше обсудить при Встрече?)
--- Конец цитаты ---
оно самое и есть.
обсуждение действительно бесполезно. чтобы с этим бороться нужно один раз показать во время беседы, пару тройку раз напомнить в момент проявлениия нафса.

но опять же. НАСКОЛЬКО это нужно человеку.
поскольку любой интерес это путь в пропасть. и очень многие попадаются на эту уловку дьявола.

Черепаха Торчилла:
Меня интересовал "механизм" этого Действа.Есть ли УНИВЕРСАЛЬНЫЕ для всех свойства и есть ли ОСОБЕННОСТИ в зависимости от человека.
У Гурджиева-Успенского есть про Совесть.В суфизме это как я поняла этап под названием "Осуждающий нафс"
Какие особенности у этого процесса.

(или лучше обсудить при Встрече?)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии