Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Модели новостей  (Прочитано 1835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #16 : 13 ЮЪвпСап 2018, 15:46:41 »
Где то сказанно что суфий во всем должен видеть Аллаха да? Ну а новости чем плохи в этом отношении? Вопрос к здешним суфиям.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #15 : 13 ЮЪвпСап 2018, 15:40:40 »
Я считаю что в новостях можно увидеть много эзотерического.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #14 : 13 ЮЪвпСап 2018, 15:31:30 »
вы сказали что я мол дескать не соблюдаю эзотерические стандарты

Странное какое-то выражение - "эзотерические стандарты"... Вы бы ещё ГОСТы или нормы ГТО написали бы, лол!

На самом деле, речь шла о том (и римлянин со мной согласен), что обсуждение журналистики на форуме, посвящённом совсем другому (специально не пишу слово "эзотерике"), - это моветон, или полная дезориентация относительно уместности той или иной тематики. Вот если бы это был журналистский (наверняка у них тоже есть свой специализированный форум) или литературный форум, вот тогда бы ваши банальные (ведь Америки вы всё равно не открыли - это метафора, если что) рассуждения о жёлтой прессе, которую уже давно и без вас звучно прозвали второй древнейшей профессией, были бы к месту. А так - они выглядят как на корове седло.

Цитировать
я поэтому вас и спросил в чем они заключаются, логично вроде бы?

Логичнее было бы, если бы вы сами догоняли, о чём уместно писать на данном форуме.

Цитировать
я могу вам обвинить в тупости, в не соблюдении стандартов нормального общения

Я тоже это могу, лол.

что вы делаете на форуме

Встречный вопрос: если вас так интересуют "модели новостей", может, вам лучше податься на какой-то специализированный (посвящённый новостям) форум?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #13 : 13 ЮЪвпСап 2018, 15:25:10 »
НН, что вы делаете на форуме при этом не умея нормально общатся с людьми? Повторю свой вопрос.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #12 : 13 ЮЪвпСап 2018, 15:17:23 »
Как говорится, кто рано встает, тому сами знаете что ...))

Тому и тапки, как грится.

Цитировать
Вот с заскритнить я не уверен, так как не делал снимков экрана, думаю больше подошло бы зацитировать

А вы буквоед, лол! Хорошо, я предлагаю компромисс - не заскринить (хотя то, что вы сделали, это всё равно снимок, и если не экрана, то на экране), а задокументировать, лол.

Цитировать
я вас понял прекрасно

Очень надеюсь на это.

Цитировать
у вас, так сказать, проглядывает двойной стандарт

Как говорится, бремя доказательств лежит, сами знаете, на ком... (пародия на вашу первую сентенцию). Так что, жду-с.

Цитировать
мои субъективные выводы основанные на неполных данных))

И вы таким странным способом решили их (неполные данные) пополнить, лол?

Цитировать
С удовольствием развернуто отвечу на эти интересные вопросы, есть у меня пара-тройка мнений на этот счёт. Но тут нужна НМВ более точная формулировка, под Вас т.с.

Жду с нетерпением. И изложите, плиз, не пару, а именно тройку ваших мнений, чтобы избежать неполноты данных, т.с.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #11 : 13 ЮЪвпСап 2018, 14:44:45 »
НН, вы сказали что я мол дескать не соблюдаю эзотерические стандарты, я поэтому вас и спросил в чем они заключаются, логично вроде бы? Вы же мне вернули мой вопрос...Если человек видит нарушение то он по определению должен знать в чем заключается правильность. Тогда выходит что вы знаете но намеренно почему то скрываете или не знаете и тупите. Тогда во втором случае я могу вам обвинить в тупости, в не соблюдении стандартов нормального общения. Или же вы все таки поясните свое поведение.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #10 : 13 ЮЪвпСап 2018, 05:34:32 »
Какой то диссонанс вырисовывается, прямо двойные стандарты какие-то))
Лол прям настоящий ((

Вы за этим так рано (ни свет, ни заря) проснулись, чтобы заскринить мой пост, лол?

Не знаю, где вы усмотрели у меня двойные стандарты,  ...
Как говорится, кто рано встает, тому сами знаете что ...))
Но за беспокойство спасиба конечно))
Вот с заскритнить я не уверен, так как не делал снимков экрана, думаю больше подошло бы зацитировать, но вам видней, я вас понял прекрасно. 
Сдаётся мне сударь вы наш безымянный-с, что догадываетесь где у вас, так сказать, проглядывает двойной стандарт, просто стесняетесь (ну это конечно же сугубо мои субъективные выводы основанные на неполных данных))


но если вас так интересует данная тема, то как вы воспринимаете словосочетание "традиция и современность" (из названия сайта)? Не кажется ли оно вам каким-то двойным - сочетанием несочетаемого, каким-то диссонансом?
С удовольствием развернуто отвечу на эти интересные вопросы, есть у меня пара-тройка мнений на этот счёт. Но тут нужна НМВ более точная формулировка, под Вас т.с. 
Поэтому я адресую ваши вопросы вам же:
А что конкретно вы понимаете под т.н. эзотерикой? Небось, какие-нить супер-пупер тайные (под грифом "совершенно секретно") знания, да? Поделитесь своими соображениями, будьте так любезны. Если сможете.




no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #9 : 13 ЮЪвпСап 2018, 04:47:51 »
Какой то диссонанс вырисовывается, прямо двойные стандарты какие-то))
Лол прям настоящий ((

Вы за этим так рано (ни свет, ни заря) проснулись, чтобы заскринить мой пост, лол?

Не знаю, где вы усмотрели у меня двойные стандарты, но если вас так интересует данная тема, то как вы воспринимаете словосочетание "традиция и современность" (из названия сайта)? Не кажется ли оно вам каким-то двойным - сочетанием несочетаемого, каким-то диссонансом?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #8 : 13 ЮЪвпСап 2018, 04:10:24 »
Вы как то узко понимаете данную область?

Скажу больше: я "понимаю данную область" не то чтобы узко, а слишком узко. До того узко, что грань, якобы существующая между "данной областью" (эзотерикой) и реальностью, у меня стёрта напрочь, нет её. Какая жалость, лол.
......

А форум был назван эзотерическим просто так... А как его ещё назвать? Ну, не философским же...
Я хотел указать

Вот именно. Зачем на эзотерическом (!) форуме писать про вторую древнейшую профессию?
Какой то диссонанс вырисовывается, прямо двойные стандарты какие-то))
Лол прям настоящий ((

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #7 : 13 ЮЪвпСап 2018, 02:27:03 »
Вы как то узко понимаете данную область?

Очепятка, лол? По идее-то, в конце вашего предложения должна бы стоять точка, а не вопросительный знак. Скажу больше: я "понимаю данную область" не то чтобы узко, а слишком узко. До того узко, что грань, якобы существующая между "данной областью" (эзотерикой) и реальностью, у меня стёрта напрочь, нет её. Какая жалость, лол. Поэтому я адресую ваши вопросы вам же:

Цитировать
А что есть эзотерика по вашему? Что есть эзотерическое?

А что конкретно вы понимаете под т.н. эзотерикой? Небось, какие-нить супер-пупер тайные (под грифом "совершенно секретно") знания, да? Поделитесь своими соображениями, будьте так любезны. Если сможете.

А форум был назван эзотерическим просто так... А как его ещё назвать? Ну, не философским же...
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #6 : 13 ЮЪвпСап 2018, 01:45:34 »
А что есть эзотерика по вашему? Что есть эзотерическое? Вы как то узко понимаете данную область?

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #5 : 12 ЮЪвпСап 2018, 13:51:23 »
Я хотел указать

Лол. Ключевое слово здесь - "указать", лол. (Тоже мне тут указчик выискался!)
Хотя нет, тут даже целых два ключевых слова, второе из которых - (очень) "хотел". Лол.

Мсье Схоларх...вы конечно правы.Но к чему это на этом форуме?

Вот именно. Зачем на эзотерическом (!) форуме писать про вторую древнейшую профессию? Хотя, м.б., это очень тонкий намёк издалека... Лол.

Цитировать
Хотя нет...ежели рассматривать "новости" как одно из орудий "Матрицы" То да.Есть в этом,нмв,польза.Здесь нужно провести некий рефрейминг.*Посмотреть на все СМИ более Общё )
Представить,как журналюги(идеологи) работают в команде.Как им из условного "кремля"-"капитолия" подают сигналы...что должно быть в программе для плебса,чего нет.В какой последовательности подавать новостной "блок" Почему картинка о дружбе президента с хлеборобами или непальского тигра на воле,должна идти вслед за рекламой,а не иначе.Аналитики всякие...Вы правильно подметили о КРИТИЧЕСКОМ ОТНОШЕНИИ к этому явлению.

Куда более интересный рефрейминг получился бы при анализе других "новостей" и других "журналюг", их написавших, - я о религиях и их писаниях. Это же ведь тоже ИДЕОЛОГИЯ, да ещё какая! Вот это был бы по-настоящему рефрейминг. А перемусоливать на форуме о продажности журналистики - это, на мой взгляд, старо и банально. Не интересно, короче. Совсем. Даёшь другие "новости"!!! Лол.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #4 : 11 ЮЪвпСап 2018, 16:42:21 »
Я хотел указать что в конечном счете нет разницы между провластными сми и свободной журналистикой, они обе несут чушь в угоду своим интересам.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #3 : 11 ЮЪвпСап 2018, 14:39:53 »
Мсье Схоларх...вы конечно правы.Но к чему это на этом форуме?Хотя нет...ежели рассматривать "новости" как одно из орудий "Матрицы" То да.Есть в этом,нмв,польза.Здесь нужно провести некий рефрейминг.*Посмотреть на все СМИ более Общё )
Представить,как журналюги(идеологи) работают в команде.Как им из условного "кремля"-"капитолия" подают сигналы...что должно быть в программе для плебса,чего нет.В какой последовательности подавать новостной "блок" Почему картинка о дружбе президента с хлеборобами или непальского тигра на воле,должна идти вслед за рекламой,а не иначе.Аналитики всякие...Вы правильно подметили о КРИТИЧЕСКОМ ОТНОШЕНИИ к этому явлению.


И главное.От товарища Руми в переводе(уж не "вспомню",или не Хочу ;) ) Вот Оно!  "Главная новость состоит в том,что вообще нет никаких новостей"


*:https://ru.wikipedia.org/wiki/Рефрейминг
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2018, 15:34:03 от rimlyanin »

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Модели новостей
« Ответ #2 : 11 ЮЪвпСап 2018, 01:38:27 »
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100