Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Наказания за грехи  (Прочитано 24328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wladimir

  • Германия
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Reputation Power: 0
  • Wladimir has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #38 : 15 пЭТРап 2010, 17:31:20 »
[рех - это двигатель прогресса , один из столпов эволюции]

Да нашы грехи, точнее наше восприятие какихто вещей за грехи, даёт нам шанс изменится, эта програма очень полезна для некоторих людей но для многих она уже не актуальна. Многие люди имейют совесть, которая не даёт делать не только какиэта недостойние вещи, она делает человека неспособным делать недостойние вещи. И уже многие люди рождайются с очищенними генамии и достойным характером. Так вот, для таких людей несуществует нормалной жизни на етой планете, потому что вокруг действует для них уже устрелая информацыя. И поэтому я за то чтобы Люди избавелись от грехоподений и преобрели совесть которая сделает их не способными делать что то недастойное и поможет увидить новие вещи и пусть она, будет двигателем на пути к новому Богу.

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #37 : 11 пЭТРап 2010, 01:02:13 »
Я с Вами полностью согласен, и я не знаю, почему вождь африканского племени булум-булум был обделён вниманием Тимурлана. :)
Как я уже сказал, это только предположения, которыми я поделился на этом форуме.
И я тоже поделилась. Хорошо, что мы пришли к пониманию. Это редко случается, и потому дорогого стоит. :)

Чтобы как-то привязать это сообщение к сабжу: грех верить всяким байкам, этот грех наверняка повлечёт за собой какое-нибудь наказание. Я за "педагогику естественных последствий"!

Wladimir

  • Германия
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Reputation Power: 0
  • Wladimir has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #36 : 11 пЭТРап 2010, 00:41:23 »
[А почему тогда "боевой дух завоевателя Тимурлана" не подключился к боевому духу вождя племени Булумбу-Лумумбу, который в это самое время тоже вёл войну, скажем, с каким-нибудь племенем в Африке или в Индонезии?!
Откуда у Вас такие сведения?]

я с вами полностьйю согласен, и я не знайю почему вождь афреканского племени булум- булум был обделён вниманием тимурлана. :)
Как я уже сказал, это толко предположения, которыми я поделился на этом фороме.

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #35 : 10 пЭТРап 2010, 20:36:40 »
... выпустив боевой дух завоевателя Тимурлана, который остался в месте его погребения, подкрепился дух завоевателя Гитлера, и он принял решение завоевать, и напал на СССР.
А почему тогда "боевой дух завоевателя Тимурлана" не подключился к боевому духу вождя племени Булумбу-Лумумбу, который в это самое время тоже вёл войну, скажем, с каким-нибудь племенем в Африке или в Индонезии?!
Откуда у Вас такие сведения? ;D
Вы "окольцевали" дух Тамерлана и проследили пути его миграции?! ;D

Цитировать
Я думаю, верить можно во всё, но утверждать что-либо можно не в каждом случае.
В этом случае я только предположил, но ни в коем случае не утверждал...
Ну и славненько. :)

"И словно мухи тут и там ходят слухи по домам
А беззубые старухи их разносят по углам" (С)


А то у Вас Тамерлан выступает некой Божьей карой в виде наказания за грехи (по сабжу).

« Последнее редактирование: 10 пЭТРап 2010, 20:42:58 от Cолнышко »

Wladimir

  • Германия
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Reputation Power: 0
  • Wladimir has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #34 : 10 пЭТРап 2010, 16:38:03 »
[Завоевав Европу, он и напал на СССР, опять же следуя своему плану и предсказаниям своих оккультистов.]

Если проследить всю цепочку развития втрой мировой и планы гитлера, конечно наподение на ссср было не исбежно. Но каждый человек ежесекундно принимает какоето решение, "да или нет". Я не думайю что у гитлера не было сомнений в успехе своих планов, поэтому прежде чем напасть на ссср он наверника долго думал, и в такие моменты его боевой дух нуждался в какойто подержке.  В этой связи можно допустить, (если конечно верить в то что дух или какаета инергия каждого человека остаётся в месте его погребения) что выпустив боевой дух завоевателя тимурлана, который осталася в месте его погребения, подкрепился дух завоевателя гитлера, и он принел решение завоевать, и напал на ссср.
Это конечно толко предположение, как было насамом деле, не знает никто, наверное.


[Вы сами-то верите тому, что пишете? Вам сколько лет? ]


Я думайю вереть можно во всё, но утвеждать что либо можно не в каждом случае.
В этом случае я только предположил, но не вкоем случае не утверждал...

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #33 : 10 пЭТРап 2010, 11:46:20 »
Беняминяудай : Самое страшное наказание за грехи является то : когда не последуют наказание за грехи , и человек , в очередной раз убедиться , что все это чепуха .
 

Утром позвонил мне человек и сказал мне , где-то в твоих постах когда-то я вычитал такие слова , мол сила дьявола в том , что он убедил нас в том , что он не существует , я ответил ему , что это слабая интерпретация и несущественная , здесь есть и другая и безупречная математически схема и про нее нельзя ничего говорить. Есть вещи , про которые нельзя говорить , многие идиоты думают, что про все что им стало извесно , можно говорить , на самом деле , это совершенно не так. Один из видов греха , это то , когда говорить те вещи , которые не созрели и не время , чтобы о них говорить , надо говорить те вещи , чтобы укрепить , например , если речь про данную тему , так вот надо помочь всем , чтобы еще раз убедились о том , что никакого греха не существует , что это все воображение всяких моралистов и кармистов , все , что случается , имеет право быть , оно возможно , значит имеет право на существование. Ничто так не раскрепощает человека , и не придаёт ему силы , как грех. Иметь опыт греховности , - это сродни иметь опыт религиозности. И решительно это делайте с удовольстием , никогда не раскаивайтесь , если кто-то тут станет возражать , отвечу , я не стена плача и не стог , у которого , размышляет о греховости и божественности , я просто ляпнул что-то и оно не должно иметь для кого-то никакого значения , считайте , что вы прокручивали много мыслей , когда все мысли уже прожёваны , на пластинке вашего сознания появился и такой файл , перейдите на другую , найдите что-то свежее , другое , я тоже что-то начиркнул , отсебятины , может быть через 15 минут , буду думать про другую отсебятину , например , грех - это двигатель прогресса , один из столпов эволюции , нет надобности всё это абсуждать , полезно было бы , пусть каждый живет со своим грехом или добродетелью согласно его личного устава. Объяснять каждому свою идею о греховности , это тоже грех , в идеальном варианте о грехе нужно думать молчание , не просвящать другого о своей испорченности , и ничего не выставлять на показ. Это имеет под собой громадную выгоду. Какую? Я не смогу сказать , каждый должен догадаться сам.
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #32 : 10 пЭТРап 2010, 00:37:58 »
Беняминяудай : Самое страшное наказание за грехи являеться то : когда не последуют наказание за грехи и человек убедиться что все это чепуха .
 
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #31 : 10 пЭТРап 2010, 00:31:14 »
Если можно,просветите,плиз,что в этой связи "мактуб"("всё записано") -как быть с пресловутой свободой воли,с "грехом"?Давно об этом думаю и  :'(    Вспомнилось ещё -"Простые люди сожалеют о грехах,святые -  о невнимательности"
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #30 : 10 пЭТРап 2010, 00:16:31 »
Как то град уничтожил у меня на глазах весь мой сад в мелкую лапшу,до стволов,льда было по колено,соседские сады тоже.Я спросил у отца,за что Он так наказывает нас?Ответ поразил меня - "радуйся,значит Он ещё помнит о нас"....И ещё одно,через пару дворов жила моя старая тётка,суровая очень ,вечно лампада горела,иконы, в то время дикость,сад наполовину её - наполовину - её зятя,она не ухаживала за своей половиной(стара была ,всё по церквам бегала) - зять наоборот следил за садом,вечно ворчал,вообще неприятный был тип ,и...конечно,как в каждой святочной истории - град прошёлся ровно до границы её половины,было смешно..
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Cолнышко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Reputation Power: 0
  • Cолнышко is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #29 : 09 пЭТРап 2010, 17:53:09 »
... И самое интересное, что перед тем как они собирались открыть гробницу, к ним приходили суфии и просили их не открывать гроб Тимурлана, потому что по пророчеству должна была начаться война.
А в пророчестве было сказано, когда и где точно, а также между кем начнётся война и с каким последующим исходом?
Дело в том, что ежеминутно на планете Земля идут какие-нибудь войны: кто-то с кем-то воюет.
Так что это не пророчество, а прогноз бульварного гороскопа (который всегда сбывается).

Цитировать
Но никто не послушал их, и открыли гроб. Через некоторое время они услышали по передатчику, что Гитлер напал на Советский Союз.
Я подзабыла, конечно, школьный курс истории, но до нападения на СССР велась война в Испании в конце 30-х годов прошлого столетия, и Гитлер завоевал почти всю Европу, что входило в давно составленный Гитлером план покорения всего мира. Завоевав Европу, он и напал на СССР, опять же следуя своему плану и предсказаниям своих оккультистов.
Что ж ему его оккультисты не сказали, что какая-то археологическая экспедицию вздумала открыть гробницу Тамерлана?! ;D
Он наверняка бы передумал нападать на Союз при закрытой гробнице. ;D

Цитировать
И Россия терпела поражение до тех пор, пока не было принято решение снова захоронить останки полководца и его сыновей.
Оккультисты Гитлера ему об этом типа сообщили: мол, де это не героическая заслуга советских солдат, а "грязные происки" незахороненного Тамерлана и его сыновей в отместку за археологическое надругательство над их могилой. И Гитлер бы послал свою оккультную экспедицию к гробнице Тамерлана и таки вскрыл бы её, чтобы и дальше продолжать одерживать победу над советскими войсками. А ещё бы и усиленную охрану к этой гробнице поставил бы...
 
Цитировать
Исходя из этого, можно сделать вывод, что грехи русской власти не имели никакого отношения к тому, что началась война, а, как выяснилось, причиной было игнорирование совета знающих людей, точнее, тех суфиев, которые приходили к исследователям.
Вы сами-то верите тому, что пишете? Вам сколько лет? ;)


Суфиям, конечно, отдельное человеческое спасибо...
« Последнее редактирование: 09 пЭТРап 2010, 18:08:37 от Cолнышко »

Wladimir

  • Германия
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Reputation Power: 0
  • Wladimir has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #28 : 09 пЭТРап 2010, 16:37:43 »
["Кстати, знакомые батюшки не раз мне высказывали мнение, что за борьбу против церкви, которую вела большевицкая власть при попустительстве широкой публики, и была на страну послана напасть – Вторая мировая война.]

Я вчера смотрел доку о раскопках грабницы тимурлана. Раскопки происходили в ийюне перед началом мировой войны. Там говорилось отом что причина второй мировой войны была, вскрытие грабницы тимурлана. Один из иследователей принимавший участие в этих раскопка расказывал,что во время раскопак случались страные вещи, например, без какихто причин гас свет, ломались лебётки которые должны были поднять плату закрывавшуйю гроб. И самое интересное что перед тем как они собирались открыть грабницу к ним приходили суфии и просили их не открывать гроб Тимурлана, потому что по пророчеству должна была начаться война. Но некто не послушал их, и открили гроб.  Черз некоторое время они услышали по передатчику что гитлер напал на советский сойюз, и росссия терпела порожение до тех пор пока небыло принято решение сново захаранить останки полковадца и его сыновей.
 Исходя из этого можно сделать вывод что грихи руской власти не имели ни какого отношения к тому  что началась война, а как выеснилось причина была непослушнием знайющих людей, точнее тех суфиев которие приходили к исследователям.   

Wladimir

  • Германия
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Reputation Power: 0
  • Wladimir has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #27 : 25 ЭЮпСап 2009, 18:37:10 »
Мне кажется наказание и грех, не подходящие вырожения для какихто событий.
Может быть война и произашла по той причине что власть истребляла церкви и веру, но я не думайю что это можно назвать наказанием, может бить ето проста цепная реакцыя "действие и следствие". И может быть истребление церквей было тоже следствия кокихто действий Церкви, которие не подходили к тем правилам которие существуйют в етом мире.
Поетму я думайю грех и наказание затмивает наше сознаие и уводит от тех действий которие могли бы превести к более реалному следствийю. 

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Наказания за грехи
« Ответ #26 : 20 ЭЮпСап 2009, 03:23:04 »
Война как наказание для безбожной власти, уничтожавшей церковь:

"Кстати, знакомые батюшки не раз мне высказывали мнение, что за борьбу против церкви, которую вела большевицкая власть при попустительстве широкой публики, и была на страну послана напасть – Вторая мировая война. А в наказание! И для вразумления: все помнят, что Сталин провозгласил безбожную пятилетку, 1937–1942, к концу которой в стране не должно было остаться ни храмов, ни попов. Но как раз именно в 42-м коммунисты перестали душить клир и свой людоедский план отменили. Вообще, народ наш по-хорошему мало что способен понять… Но другого народа у меня для вас нет. Версия эта, насчет войны в наказание, – спорная, есть над чем репу почесать..."


http://www.gazeta.ru/column/svinarenko/3288953.shtml
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #25 : 20 ЭЮпСап 2009, 02:05:11 »
наказание за грех не су шествует , если су шествует то это выборочно , если б су шествовал наказание  за грехи с ясны мы знамениями то , религия потеряла б свою стер жен и привлекательность

Согласна с Вами в следующем: наказанием за грех (под грехом в данном контексте подразумевается желание избежать ответственности) является невозможность свободного выбора. Если бы эта причинно-следственная связь была очевидной, религия давно бы утратила свою привлекательность :-)
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наказания за грехи
« Ответ #24 : 20 ЭЮпСап 2009, 01:54:26 »
наказание за грех не су шествует , если су шествует то это выборочно , если б су шествовал наказание  за грехи с ясны мы знамениями то , религия потеряла б свою стер жен и привлекательность .Беняминяудай : Грех указатель на то что , есть освобождение 
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100