Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чего хочешь Ты?  (Прочитано 2553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #21 : 27 ШоЫп 2010, 16:17:11 »
до бременского комплекта мне нужен только петух
Как быстро исполнились Ваши желания! Я рада за Вас. :)

Цитировать
да боюсь, что с ним появятся и остальные персонажи... :D
Это точно, ведь никому из Ваших соседей не захочется "вставать с первыми петухами". :)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #20 : 27 ШоЫп 2010, 06:19:04 »
 В каждой метафоре есть доля иносказания. :)Спасибо,конечно,за совет,но я и так не скучаю никогда,тем более, до бременского комплекта мне нужен только петух,да боюсь,что с ним появятся и остальные персонажи... :D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #19 : 26 ШоЫп 2010, 21:19:04 »
А главное моё хотение связано с домашними животными
Если кошка и осёл - это не метафоры, то вот Вам мой дружеский совет, ув. iv2259: заведите себе новую кошку (прежняя уже вряд ли вернётся - прошёл "срок давности"), а ещё для полного комплекта заведите себе собаку и петуха. Ваша жизнь заиграет новыми красками благодаря этим новым "бременским музыкантам" - скучать Вам уж точно не придётся! ;D

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #18 : 26 ШоЫп 2010, 18:57:05 »
Очень хочу,что бы кончилась жара.Мой и без того маленький мозг перегревается с непривычки.А главное моё хотение связано с домашними животными - хочу,чтобы нашлась моя кошка,шесть лет я восхищался и учился у неё вечной готовности хищника, и абсолютной толерантности к безвылазной жизни в маленькой квартирке.Но наиглавнейшее,конечно ,хотение - мой осёл.Представляете осла - живущего в квартире!Убить я его категорически не могу - страшный грех,хотя,часто хочется("морально нету сил" :))Нужно нанимать "дрессировщика"-страшно,полно шарлатанов. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #17 : 23 ШоЫп 2010, 18:04:54 »
Я имел ввиду "поклонение"(восхищение) свойствам(и),и почему бы в таком случае не поидеализировать?..
Хозяин - барин. (С)
Главное, чтобы потом не разочароваться. ;)

Цитировать
Кстати по поводу "неумения вести диалог",уважаемый zet,мне кажется сам вопрос чуть размыт,что ли,лишь Ваша искренность придаёт диалогу настоящую живость.Извините,если получилось похоже на поучение. :)
А где Вы здесь увидели диалог между автором темы и её посетителями? Вообще-то, и название темы несколько обескураживает: приходит некий Санта Клаус, бросает клич: "Чего хочешь Ты?", собирает у всех (по)желания, но их не исполняет. Праздника исполнения заветных желаний не получилось. "Всё обман!" (его же тема). ;D

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #16 : 22 ШоЫп 2010, 22:43:29 »
Я имел ввиду "поклонение"(восхищение) свойствам(и),и почему бы в таком случае не поидеализировать?..Кстати по поводу "неумения вести диалог",уважаемый zet,мне кажется сам вопрос чуть размыт,что ли,лишь Ваша искренность придаёт диалогу настоящую живость.Извините,если получилось похоже на поучение. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #15 : 22 ШоЫп 2010, 22:26:16 »
Сообщение про Карлсона было моим - мне и отвечать.

Как каждый честный карлсон,думаю-все люди одинаково славные,как цыплята,только не все вылупились.И странно было бы поклонятся собственному отражению :)
Вот именно. Неважно, какому отражению поклоняешься, - своему собственному или авторитетному, потому что в обоих случаях это будет идолопоклонничество.

Цитировать
скорее тому чем и ты можешь быть - если действительно захочешь...
А это уже идеализирование, хоть и с ориентацией на идеальное (=достойное?) отражение.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #14 : 22 ШоЫп 2010, 22:13:44 »
Как каждый честный карлсон,думаю-все люди одинаково славные,как цыплята,только не все вылупились.И странно было бы поклонятся собственному отражению :),скорее тому чем и ты можешь быть - если действительно захочешь...
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

user

  • Гость
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #13 : 22 ШоЫп 2010, 21:57:46 »
В сердцах других (если не брать биологический орган) можно увидеть то отражение,которого не увидишь в себе,либо из скромности,либо из за близости себя к себе,конечно,заглянув под коросту - путём любви.

Но это не будет абсолютно собственным отражением, лишь подобием. В любом человеке можно увидеть много человеческого, но человеки-то все разные. Посмотрел на одного - одно отражение, посмотрел на другого - другое отражение. А которое из них Ваше истинное, - "это мы будем ещё посмотреть". ;D

Забыл отписаться, чего я хочу. Призадумался. ... "Как много на свете вещей, которые мне не нужны!" (Сократ) ... Ничего не хочу, всё необходимое у меня уже есть.
« Последнее редактирование: 22 ШоЫп 2010, 22:01:28 от user »

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #12 : 22 ШоЫп 2010, 21:49:58 »
... По поводу того ,чего я хочу - всего, побольше,и на халяву !!!(но особенно малинового варенья).

Вы точно Карлсон! :D

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #11 : 22 ШоЫп 2010, 21:45:43 »
В сердцах других (если не брать биологический орган) можно увидеть то отражение,которого не увидишь в себе,либо из скромности,либо из за близости себя к себе,конечно,заглянув под коросту - путём любви.Как много в людях прекрасного,достойного поклонения,если любить их как детей той,кого любишь... По поводу того ,чего я хочу - всего, побольше,и на халяву !!!(но особенно малинового варенья).
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

user

  • Гость
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #10 : 22 ШоЫп 2010, 21:25:06 »

И еще одна загадка.
Цитировать
Шамс Табризи говорит: "Лица всех людей повернуты к Каабе Но убери Каабу, и станет ясно: все они поклоняются сердцу друг друга. В сердце одного человека - поклонение сердцу другого".


Не вижу логической связи между причиной и следствием. С таким же успехом можно сказать: "Лица всех людей повёрнуты к Будде (или символу любой другой религии). Но убери Будду (...), и станет ясно: все они поклоняются сердцу друг друга. В сердце одного человека - поклонение сердцу другого".

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #9 : 22 ШоЫп 2010, 02:05:03 »
Рад приветствовать всех приглашенных участников темы!  У меня есть проблемы с правильным ведением диалога, я не умею его вести. Но я очень хочу научиться.
Вопрос остается тот же. Чего ты хочешь? По идее, такой вопрос задается в соответствующей обстановке и предполагает контекст. Ничего страшного, если приглашенные участники выберут контекст по своему усмотрению.

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #8 : 19 ШоЫп 2010, 19:28:55 »
Отчетливое совпадение! Iv2259!
Отчетливое совпадение! :)

И еще одна загадка.
Цитировать
Шамс Табризи говорит: "Лица всех людей повернуты к Каабе Но убери Каабу, и станет ясно: все они поклоняются сердцу друг друга. В сердце одного человека - поклонение сердцу другого".


« Последнее редактирование: 19 ШоЫп 2010, 20:31:51 от zet »

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочешь Ты?
« Ответ #7 : 19 ШоЫп 2010, 16:03:03 »
 :D  Я так и сделал.Сто грамм сухого хересу пополам с водой,чашечку арабики,и абрикос,-ещё первого,и в прохладном помещении - Араби"Геммы мудрости".15 лет у меня эта книга,ни с одного приступа не мог даже внятно начать.А тут просто полилась в меня,кайф - противоестественный :o,будто ...,или ....Какая то арабобиблиофилия. :)Даже теперь,лишь прикосновение к обложке доставляет удовольствие.Потом задумался-испанское,арабика,абрикос,Араби(всё спонтанно,без надуманности)...Был бы Карлосом - "тиснул б книжонку". :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100