Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Связь между маламатийа и юродством  (Прочитано 715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Связь между маламатийа и юродством
« Ответ #1 : 26 ШоЫп 2010, 10:27:37 »
Речь шла о связи между маламатийей и юродством, а не о том, какой у кого уровень развития и как его можно подправить многомудрыми советами со сторны. Мне например абсолютно безразличен мой уровень развития, и я не делаю из него проблемы ни для себя, ни для окружающих. Тем более мне безразличен и совершенно неизвестен уровень развития  людей,  с которыми я время от времени о чем то говорю в интернете. Но если мне ставят всякого рода диагнозы, почему бы и не ответить? Просто когда я отвечаю по своему, забавно видеть, как начисто лишенные религиозного чувства люди пытаются мной манипулировать при помощи извращенных представлений о Боге, в которого они к тому же еще и не верят. Относится, Пустота, к Вам.
   Тогда конкретно в каких поступках заключается маламатийа: в том, чтобы хулить и оскорблять других людей, так я поняла, что если на вашем форуме кто-то хулит Бога, пророков, или просто хамит по отношению к своим собеседникам, то это и есть маламатийа? Или же маламатийа - это процесс взаимный? Садятся два суфия друг против друга, и один другому: ах ты, паршивый шакал. А другой ему: ах ты, гнилая капустная кочерыжка. Или же маламатийа - это хуление себя самого? Обьясните пожалуйста, в чем именно должен заключаться сам процесс, или дайте грамотную ссылку, что бы я уже поняла, кто кому и что тут должен.
  Однако точно скажу, что связь с юродством на этом лично для меня заканчивается: юродивые спасали окружающих личным грандиозным смирением, молитвами, иногда даром чудотворства или же ясновидения.  Никто из них никогда не был похож на современных бомжей, несчастных,изверившихся людей, доведенных озверелым обществом до бессознатеольного и очень болезненного состояния.

Реинкарнация, - это Сатанизм для Интеллигенции в Азбуке Православия по Кураеву http://azbyka.ru/religii/okkultizm/kuraev_satanizm_dlya_intelligentsii_01-all.shtml   

А преднамеренное религиозное  Юродство, - это уже опущение Реинкарнутого Сатанизма до полного Дебилизма
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100