Loading
Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума
-
На самом деле высказывания Махараджа, а еще лучше Р.Балсекара являются предельной, незамутненной истиной. Вернее, самой ''чистой'' концепцией истины. Конечно, после методов Гурджиева это может вызвать негативную реакцию, так как Балсекар не дает каких-то конкретных ''упражнений'' для ''достижения истинного Я''. Просто для этого надо ''созреть''. Р.Балсекар приходит как последний ''рубеж'' для окончательного постижения. Естественно многим не понравится все вышесказанное, но это не имеет значения. Тем, кому суждено понять -поймут.
-
Адвайта существует не для того, чтобы объяснять.
Адвайта и ее тексты существуют для того, чтобы подвести Ум к границе, за которой он может трансцендироваться в НеУм. А вот, готов он к этому или нет - это уже совсем другой вопрос. Учение адвайты - это коан.
-
На самом деле высказывания Б.Грызлова, а еще лучше В.В.Путина, являются предельной, незамутненной истиной. Вернее, самой ''чистой'' концепцией истины. Конечно, после методов Гурджиева это может вызвать негативную реакцию, так как В.В.Путин не дает каких-то конкретных ''упражнений'' для ''достижения истинного Я''. Просто для этого надо ''созреть''. В.В.Путин приходит как последний ''рубеж'' для окончательного постижения. Естественно многим не понравится все вышесказанное, но это не имеет значения. Тем, кому суждено понять -поймут.
Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской