Loading
Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума
-
Мне вообще нравятся чукчи. И разные малые народы. Потому что они - не замороченные. Поют про то, что видят, пока по тундре катаются.
Чтобы меня не спровадили из основного форума, Я СРАЗУ СООБЩАЮ, ЧТО у меня ЕСТЬ ОСНОВНОЙ мысль! Только я ее сразу не скажу, потому что песни тогда никакой не получится, а у меня есть надежда, что песня будет коллективная, что и другие мои братья по разуму позволят себе в этом месте спеть песню чукчи, следуя своим мыслям на пути к основному откровению.
Надеюсь я вас достаточно запутала, но вы читать не бросайте, потому что на самом деле у меня ж в запасе, прямо в тайнике души есть откровение.
Потом. После вступления. Потому что это было не вступление даже, а предвступление. да.
-
Сейчас вступление.
Вот сижу на ночном дежурстве, в кабинете тихо, пью чай с конфетами, не с какими попало, а с трюфельками.. потому что я люблю очень мало какие конфеты и ужас в том, что периодически даже те, что нравились, надоедают, чем дело закончится, не знаю, вдруг вообще всякие разлюблю и придется перестать чай пить на работе.А это ужас, потому что я еще и не курю. Вообще. То есть в студенчестве пыталась научиться, но не вкусно, пришлось выплюнуть.. Короче, если не куришь и не пьешь чай, то вообще пауз не будет , придется вообще из процесса не выпадать, страшно подумать. Я еще не люблю тексты кирпичами, когда много без пробелов написано, читать сразу лень.Поэтому все поделим. Вступление- важное откровение, а заключение уже не важно. Если мне нечего будет сказать в заключение, ТО НАЙДУТСЯ НА ФОРУМЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ.
Продолжение.
обнаружила в своем тексте пять раз "вообще" на три квадратных сантиметра предложений, задумалась, что это значит ...а что это может значить? Я , например, прям счас могу решить, что это важно. Что у меня фобия какая-нибудь новая ( у меня одна есть- я все время проверяю газовую печь ) . Но я решаю.что это ничего не значит. А вот так.
-
Ну ладно, мне работать нужно,поэтому скажу откровение скорее. Я вообще не могу долго в себе тайны хранить.Особенно классные.
Только не говорите, что откровение давно известное, все об этом сто раз писали, и это правда, пусть это будет наше коллективное , ОБЩЕЕ откровение.
Важное откровение.
Жизнь слишком чудесна. Это вызывает подозрение. Она чудесна на всех планах.
1. На физическом. Здесь все продумано. Даже с голоду не помереть или от недостатка кислорода. Все откуда-то берется. Все закольцовано. Мотаемся в вакууме, а все имеем вдоволь. Продумано даже кто кого должен есть, чтобы жить. Ничего не пропадает , все в жизнь.
Мне даже дышать не нужно трудиться. Туловище!!! легкие, нервы, могзг, печень, почки, откуда они знают что и как нужно сделать? Скорее всего -они разумны, но это особое чудо.
2.На всяких других планах.
Все есть благо. Нет ничего кроме блага, вот ужас! Даже то, что нас огорчает, заставляет страдать, на общей картине нашей жизни оказывается благом.
-
Но это на самом деле тоже пока вступление, просто мне работать нужно срочно, да и рано еще откровения сообщать. Песни тогда не будет, только чукча. )
-
Привет, Мишель! :)
Мне очень понравилось твое п р е с т у п л е н и е.... Ой!... Предступле.... Короче - ступление, какое-то :).. И второе ступление понравилось. И вообще, то, что ты ступаешь при помощи этих ступлений.... А то кирпичи я тоже не люблю... Потому что лентяй от природы.
Да)) Все очень подозрительно... Особенно то, что так много чуда вокруг... и то, что все есть благо... А самое большое благо, что этот чудесный ужос не будет продолжаться вечно. Правда? :)
-
А песни я тоже люблю
-
Посвящаю эти строки
Тем, кто мне устроит гроб.
Приоткроют мой высокий,
Ненавистный лоб.
Измененная без нужды,
С венчиком на лбу,-
Собственному сердцу чуждой
Буду я в гробу.
Не увидят на лице:
"Все мне слышно! Все мне видно!
Мне в гробу еще обидно
Быть как все".
В платье белоснежном - с детства
Нелюбимый цвет!-
Лягу - с кем-то по соседству?-
До скончанья лет.
Слушайте!- Я не приемлю!
Это - западня!
Не меня опустят в землю,
Не меня.
Знаю!- Все сгорит дотла!
И не приютит могила
Ничего, что я любила,
Чем жила.
Весна 1913, Москва
Марина Цветаева
-
.....
А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда" 1988.
-
Этот мир – кромешный сад,
Где цветы прекрасны страшно,
И каждый зверь и каждый гад
В эту жизнь влюблен ужасно…
-
(http://www.mysmiles.ru/loveshower.gif)
-
мне за эту тему ужас как стыдно, я бы хотела ее удалить, мотя и филя, подтвердите админу, что вы не против!
-
если многоуважаемый админ удалит тему..я приду в ханаку и выпью у дервишей ВЕСЬ чай....и съем ВСЕ конфетки!!! :evil:
-
А почему стыдно??? Тема очень умная и широкая....
Но я не стану возражать, Мишель... Тебе решать, удалять тему, или нет :)
-
Скажу вам, братцы:тема - просто ЖЕСТЬ!
Админ, браток - отставить удаленье!
Мишель еще не спела ГЛАВНУ ПЕСНЬ -
Про исступленье отступленья в преступленьи!:)
Даешь годовой запас конфет в тему!
-----------
По секрету всему свету: у Мишель СИНДРОМ удаленья тем - а я хожу за ней по пятам и даю взятки админам конфетами, чтоб не удаляли темы :)
-
Мне вообще нравятся чукчи. И разные малые народы. Потому что они - не замороченные.
Чтобы меня не спровадили из основного форума, Я СРАЗУ СООБЩАЮ, ЧТО у меня ЕСТЬ ОСНОВНОЙ мысль! Только я ее сразу не скажу, потому что песни тогда никакой не получится, а у меня есть надежда, что песня будет коллективная, что и другие мои братья по разуму позволят себе в этом месте спеть песню чукчи, следуя своим мыслям на пути к основному откровению.
Мишель, тема действительно широкая и необходимая. Вот только смельчаков у нас маловато, кто бы отважился петь про впечатления и мысли на внутреннем пути, а это очень может помочь развивать эмоциональный центр, его высшие части, через наблюдение за впечатлениями. И очень хорошо, что Вы можете говорить для всех используя обычный язык, а не специальный для 4попутчиков.
И важное откровение "Жинь слишком чудесна" тоже бесконечно если это еще и жизнь. Даже просто существование всего многообразия может вызывать изумление, как проявление Единого.
-
Великое вам мерси, друзья мои!!! Только я нашла ветку Вадима на 4 пути про кар-кар. Она куда класснее .
:-)
-
Вот только смельчаков у нас маловато, кто бы отважился петь про впечатления и мысли на внутреннем пути..
да отваги у нас, у чукчей, навАлом..здесь нужно ещё и умение передать на бумаге ту мысль, которую в голове-то сформировать не удается порой))
поэтому завсегда с удовольствием читаю посты многих форумчан (трудно всех перечислить), чудесно облекающих свои мысли в строчки))
И дело не только в малых народах..и вокруг нас встречаются эдакие "чукчи", непонятным образом выросшие в нашем обществе такими)) супер!!!
по началу общение с ними носит оттенок постоянного недоумения (не до умения!), зато если к ним привыкнуть..видеть мир такими же глазами....ощущать его также.......эти люди остаются в памяти на всю жизнь))
Мишель, опять злого кота поставила..куда красоту прячешь?! :)
-
*пристроившись на самой из длинных волн своих мыслей и жуя конфету в унисон*
Народ - я вот что вам всем скажу:
"чукчи"(то есть волновики :) ) - единственные природные создания,которым удалось сохранить продвинутые от зарождения человечества техники восприятия и выражения реальности, которые удерживают их в режиме самовоспоминания и как подтверждение этого состояния - владеют этой самой продвинутой техникой под названием ПОТОК СОЗНАНИЯ(термин должен быть многим знаком, кто читал Пруста или Джойса) - как длинную мысль большой плотности(см.Успенского)
ТЕКСТ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ТОЛЬКО ТЕКСТОМ
ЧУКЧУ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ТОЛЬКО ЧУКЧА
Я серьезно: я считаю, что эта тема как раз для сливания этих потоков осознания бытия.
-
"чукчи"(то есть волновики :) ) - единственные природные создания,которым удалось сохранить продвинутые от зарождения человечества техники восприятия
ЧУКЧУ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ТОЛЬКО ЧУКЧА
С надеждой на понимание...
Песня городского чукчи "Деферамбы одуванчику"
Весна. С первыми теплыми лучами солнца просыпается все живое. Природа оживает снимая, мягкое пушистое одеяло из снега. Веселое щебетание птиц за окном мы слышим уже с конца февраля, деревья торопятся распустить набухшие почки, и в воздухе неудержимо ощущается присутствие обновления, начинания нового и обязательно лучшего. Когда человеческое сердце переполнено ожиданием новых возможностей, идей и ощущением причастности к происходящему возрождению природы, мы становимся внимательными, чуткими, способными радоваться даже самому обыкновенному одуванчику.
Удивительно, что он такой яркий желтый, солнечный цветок. Глядя на него на лице появляется улыбка, проблемы на мгновение отступают на задний план и... мы на минутку оказываемся в вечном настоящем - сейчас.
Это энергетическое свойство одуванчика приносить радость, улыбку и возвращать в настояшее, было замечено еще в древности. И до наших дней дошла легенда о девочке в желтой косыночке зеленом сарафанчике с бидоном молока в руках, которая приходила с зеленеющих лугов в дом, принося с собой мир, радость, здоровье и любовь. Люди знали об этом свойстве девочки и назвали ее Отдуваночкой, так как она своим присутствием казалось отдувала все неприятности, беды и проблемы от дома который ее пригласил. Возможно, с тех давних пор, по весне у нас осталась привычка плести венок из одуванчиков, украшая им свое чело. Как бы приглашая этим действием прийти девочку Отдуваночку в наш собственный дом.
Но приходит лето, дни яркого желтого цветка сочтены, он теряет свою окраску привлекающую наш взгляд и мы перестаем его замечать... Совсем напрасно (этот цветок имеет с нами много общего) время совсем не испортило его, но изменило... одуванчик стал "белым и пушистым" он стал зрелым обретя мудрость жизни. И в эти дни лета его очаровательная мудрая седая голова, готова отдать все то ценное, что приобрела за свой недолгий век. С легким дуновением ветра он посылает всем частичку будущей радости мира здоровья и любви.
С любовью :wink:
-
Важное откровение.
Жизнь слишком чудесна. Это вызывает подозрение. Она чудесна на всех планах.
1. На физическом. Здесь все продумано. Даже с голоду не помереть или от недостатка кислорода. Все откуда-то берется. Все закольцовано. Мотаемся в вакууме, а все имеем вдоволь. Продумано даже кто кого должен есть, чтобы жить. Ничего не пропадает , все в жизнь.
Мне даже дышать не нужно трудиться. Туловище!!! легкие, нервы, могзг, печень, почки, откуда они знают что и как нужно сделать? Скорее всего -они разумны, но это особое чудо.
2.На всяких других планах.
Все есть благо. Нет ничего кроме блага, вот ужас! Даже то, что нас огорчает, заставляет страдать, на общей картине нашей жизни оказывается благом.
Мы, чукчи, воспринимаем Бытие непосредственно, минуя стадию интеллектуального анализа событий и ситуаций. Мы редко обращаемся к прошлому и ещё реже заглядываем в будущее, поскольку на Чукотке бытует мнение, что прошлое - это всего лишь след в памяти, а будущее ещё не наступило и также нереально. И всё, что у нас есть, это - настоящее. А вернее - только миг, момент! Поэтому мы всеми фибрами восприятия тотально обращены к настоящему моменту. А в настоящем моменте, если на нём полностью без остатка сосредоточиться, просходит таинство Бытия, которое так мощно захватывает чукчей, что не оставляет места ни мыслительному процессу, ни желаниям, ни привязанностям. Есть место только непрерывному восхищению Божественным великолепием и радости Бытия. Поэтому мы часто поём Бытие. Поём прямо с листа.
С искренней любовью,
чукотский баритон Мустафа Вокутаген.
Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской