Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума
"Что следует делать с плохими мыслями... ?
- Бывает, мне самому хочется убить некоторых монахов в моем монастыре... "
Бывает, мне самому хочется убить некоторых монахов в моем монастыре..."и правда, сделать ничего нельзя... вот голову сломать об это место можно легко :mrgreen: что собственно все люди и делают, кто-то больше, кто-то меньше... вопрос "как я узнаю что это мне хочется?" должен помогать, но надо уметь его задать, т.к. вопрос "кому это мне?" сложен сам по себе.
вопрос "как я узнаю что это мне хочется?"
Дай Джим на счастье лапу мне, такую лапу, не видал я с роду, давай с тобой полаям при луне на тихую, безлюдную погоду, дай Джим на счастье лапу мне(С) С . Есенин
На ретрите прошлым летом Аджана Сумедхо кто-то спросил: "Что следует делать с плохими мыслями, например, с мыслями об убийстве?".
"Да ничего не надо делать, - ответил Аджан Сумедхо. - Бывает, мне самому хочется убить некоторых монахов в моем монастыре..."
http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=10048 (http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=10048)
Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской
![]() |