Духовная традиция и современность

Разное => Юмор => Тема начата: kopernick от 14 ЭЮпСап 2007, 11:12:28

Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Название: плохие мысли
Отправлено: kopernick от 14 ЭЮпСап 2007, 11:12:28
На ретрите прошлым летом Аджана Сумедхо кто-то спросил: "Что следует делать с плохими мыслями, например, с мыслями об убийстве?".
"Да ничего не надо делать, - ответил Аджан Сумедхо. - Бывает, мне самому хочется убить некоторых монахов в моем монастыре..."

http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=10048
Название: плохие мысли
Отправлено: тява от 22 ЭЮпСап 2007, 12:20:56
хорошая мысля - приходит опосля
Название: Re: плохие мысли
Отправлено: ЛоЛа от 23 ЭЮпСап 2007, 21:22:51
Цитата: "kopernick"
"Что следует делать с плохими мыслями... ?
- Бывает, мне самому хочется убить некоторых монахов в моем монастыре... "

Если понимаешь, что плохо, - пытаешься понять, почему.
Название: Re: плохие мысли
Отправлено: constantine от 23 ЭЮпСап 2007, 23:16:21
Цитата: "kopernick"
Бывает, мне самому хочется убить некоторых монахов в моем монастыре..."
и правда, сделать ничего нельзя... вот голову сломать об это место можно легко  :mrgreen: что собственно все люди и делают, кто-то больше, кто-то меньше... вопрос "как я узнаю что это мне хочется?" должен помогать, но надо уметь его задать, т.к. вопрос "кому это мне?" сложен сам по себе.
ps кстати, пошел по ссылочке, там некто Ёрш, вроде правильный дядька
Название: плохие мысли
Отправлено: semafor от 24 ЭЮпСап 2007, 02:44:22
Константайн
Цитировать
вопрос "как я узнаю что это мне хочется?"

Цитировать
Дай Джим на счастье лапу мне, такую лапу, не видал я с роду, давай с тобой полаям при луне на тихую, безлюдную погоду, дай Джим на счастье лапу мне(С) С . Есенин

Вы Константайн не узнаете, по совершенно простой причине, что Вам этого не надобно, Вам, как всем Нобелевским лауреатам надобно посмотреть : как ведёт себя крыса в момент химиотерапии, но крыса-она и в Индонезии журавль, а поскольку Вы, как и некоторые (впрочем не все, химики) выбрали синицу, т.е. прекрасную алкозависимую птицу, то с Вас спросу нет))) :wink:
Название: плохие мысли
Отправлено: constantine от 24 ЭЮпСап 2007, 12:35:08
даже если и так, всеравно пишу чо вижу, природа вещей такая типо :mrgreen:
Название: Re: плохие мысли
Отправлено: Мустафа от 11 пЭТРап 2009, 20:06:18
На ретрите прошлым летом Аджана Сумедхо кто-то спросил: "Что следует делать с плохими мыслями, например, с мыслями об убийстве?".
"Да ничего не надо делать, - ответил Аджан Сумедхо. - Бывает, мне самому хочется убить некоторых монахов в моем монастыре..."

http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=10048 (http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=10048)

Убить монаха - святое дело. Избавившись от монахов, избавляешься от навязчивых желаний. В конце концов парочка монахов-зануд не делают погоду... , а воля Господа - свята.  ;D

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100