Духовная традиция и современность

Духовная традиция => Четвертый Путь => Тема начата: Riegel от 23 РЯаХЫп 2008, 10:53:17

Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Riegel от 23 РЯаХЫп 2008, 10:53:17
Чего я только не делал, какие только ресурсы не задействовал и не исчерпал в моем решении достичь состояния, когда функционирование моей души в моем обычном бодрствующем состоянии проистекало бы в соответствии с предварительными указаниями моего активного состояния, но все впустую(с)


Хочу поделиться собственным опытом, возникшем по тому же поводу - хотя многие могут принять это за шутку :lol:


Нет никакого выхода...
Тем не менее, он есть: есть только один выход - иметь вне себя некий, так сказать "никогда-не-спящий-управляющий-фактор".
А именно фактор, который напоминал бы мне всегда, в моем любом обычном состоянии, о том, чтобы "помнить себя".
Но что это такое!!!Возможно ли это??!!
Новая мысль!!!
Почему до сих пор не могла прийти мне в голову такая простая мысль?
Неужели я должен был страдать и физически, и морально до сих пор только для того, чтобы сейчас мне было позволено думать о такой возможности?
Почему я не мог в этом случае также, искать "универсальную аналогию"?
И здесь тоже Бог!!!Снова Бог!!!(c)


Когда десять лет назад я прочитал эти строки*источник конечно всем известен*, то я пришел к выводу, что уже применяю эту " вспоминалку" ГИГа - хотя не полностью, поскольку самой первой моей реакцией на впечатления внешние и внутренние в обычном состоянии была фраза "О,Господи!" или другая,которая также мной применяется в некоторых случаях - "Какого черта!". Обе фразы вставляют сразу и конкретно - то есть результатом является понимание ситуации.
Чтобы закрепить результат *все же фраза "Какого черта!" - это скорее выброс отрицательных эмоций :wink: *, я начал рассуждать так:

"Нет никакого выхода...
Тем не менее, он есть: есть только один выход - иметь вне себя некий, так сказать "никогда-не-спящий-управляющий-фактор".
А именно фактор, который напоминал бы мне всегда, в моем любом обычном состоянии, о том, чтобы "помнить себя".
Но что это такое!!!Возможно ли это??!!
Новая мысль!!!
Почему до сиТх пор не могла прийти мне в голову такая простая мысль?
Неужели я должен был страдать и физически, и морально до сиТх пор только для того, чтобы сейчас мне было позволено думать о такой возможности?
И здесь тоже ГИГ!!!Снова ГИГ!!!"

Все уже догадались, что я теперь использую вспоминалку, работающую также на механике эмоционального центра - только вместо "Какого черта!" у меня вылетает :lol: "Какого ГИГа!" :idea: - сразу выбрасывает "вкуда-надо"! .
И работает иногда эффективнее, чем "О, Господи!" По крайней мере,  энергия откуда-то берется - причем ГИГабайтами! :wink:
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Мишель от 23 РЯаХЫп 2008, 17:09:25
Доброго ГИГа Вам, Ригель)) Или  вечером : спокойного ГИГа...
 
 У меня сегодня день рождения.
                      :(

 Подпись Ослик И-а
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Riegel от 23 РЯаХЫп 2008, 20:39:24
Мишель

Какого Ригеля Вы мне желаете доброго ГИГа?:twisted:
Чтоб сочинить вспоминалку по поводу забывалок о днях рождения?Пожалуй,это тема  :lol:
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Вадим от 05 ЬРп 2008, 16:23:58
Цитата: "Riegel"
...И здесь тоже ГИГ!!!Снова ГИГ!!!"

Все уже догадались, что я теперь использую вспоминалку, работающую также на механике эмоционального центра - только вместо "Какого черта!" у меня вылетает :lol: "Какого ГИГа!" :idea: - сразу выбрасывает "вкуда-надо"! .
И работает иногда эффективнее, чем "О, Господи!" По крайней мере,  энергия откуда-то берется - причем ГИГабайтами! :wink:

Что-то мне одна байка вспомнилась в качестве аналогии:
"К Шекспиру (уже ставшему знаменитым писателем) пришел молодой литератор... Типа, спросить совета, заручиться поддержкой и т.пр... Шекспир спросил его между делом: - До какого предела рапрстраняется его честолюбивое стремление?
Тот ответил (возможно, желая несколько польстить): - Я хочу стать ШЕКСПИРОМ!!!
- Э-э, молодой человек, так Вы немного достигнете...
- Почему!?
- Я хотел стать Господом Богом, а стал всего лишь Шекспиром... Подумайте, куда приведут Вас столь мелкие мечты..."


Кстати, мне тоже не очень нравится выражение "О, Господи"... По форме не нравится, не по содержанию... "Какого Создателя" по-моему звучит посильнее "Какого ГИГа"  :roll:
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Riegel от 05 ЬРп 2008, 17:20:20
Цитировать
Кстати, мне тоже не очень нравится выражение "О, Господи"... По форме не нравится, не по содержанию... "Какого Создателя" по-моему звучит посильнее "Какого ГИГа"


Звучать-то звучит, но ...  - упоминать Бога-Cоздателя всуе...
Для процесса же работы нужна рабочая вспоминалка...
И зачем пускать ядерные бомбы, если достаточно вполне обычного артиллерийского снаряда - на каждый конкретный случай. :wink:
Хотя ... если б каждый помнил Бога в каждый миг... зачем тогда ГИГ?
Выражение "О, Господи!" несет иную нагрузку - cовсем не ту, что движет честолюбивыми стремлениями "шекспиров".Оно и вырывается редко - при особых обстоятельствах.Это не значит, что оно у каждого работать будет - а должно бы...

Хотя компромисс возможен: идти в том же направлении, которое избрал ГИГ - ориентироваться по ГИГу. ГИГ ведь тоже шагает  :lol: - путь  становления себя бесконечен - и включает развитие не одного таланта, а многих.И он не лежит только в плоскости " становления  Шекспиром" - он шире гораздо.
Вот так примерно...
А материала ГИГ оставил много...В том числе по отказу использовать свой талант - в качестве добровольной жертвы на пути к своей цели.
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Мишель от 05 ЬРп 2008, 20:34:51
Если я вспоминаю себя на необычайной красоте какой-нибудь, я говорю :Бооженьькааа!
 а если страшно, то "ой, мамочки!"
 
 или: " какого черта?"

  сейчас меня Ригель порежет как  тузик бумажку....
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 16 ШоЭп 2008, 22:21:18
Вспоминалок можно придумать много. Ригелевская имеет и плюсы и минусы. Главный плюс - она рассчитана не работу в минуты эмоционального напряга, когда вспоминать себя нужней всего, но и трудней всего. И это "дорогого стоит". А минусов два. Первый: Ригель забудется и завопит: "Слава ГИГу!" или "ГИГе, помилуй!" в присутствии людей, которые не поймут и выпятят глаза, или даже станут задавать вопросы, что-де с тобой. Не смертельно, конечно, но и приятного мало - выглядеть чудаком. Второй - подстановка человека вместо Бога хотя и гарантирует от "поминания всуе", но кренит к нарушению другой заповеди - "не сотвори кумира".
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Riegel от 18 ШоЭп 2008, 22:53:59
Второй - подстановка человека вместо Бога хотя и гарантирует от "поминания всуе", но кренит к нарушению другой заповеди - "не сотвори кумира".


На кумиров у меня иммунитет.

Ригель забудется и завопит: "Слава ГИГу!" или "ГИГе, помилуй!" в присутствии людей, которые не поймут и выпятят глаза, или даже станут задавать вопросы, что-де с тобой.

Ригель не забывается.Особенно после того, как эта вспоминалка (именно в той редакции, которая предложена Ригелем - смысловая нагрузка имеет значение :!: ) натурально спасла ему жизнь однажды...

Кстати, момент эмоционального напряга - не одномоментен: это процесс(я подозреваю, что сам этот процесс связан также с иным течением времени - внутреннего времени), и начало этого процесса требует закачки солидной порции водородов определенного качества.Вспоминалка открывает клапан(это ощущается даже на уровне физиологии - как прилив сил, возбуждение где-то на уровне клетки).Вспоминалка организует пространство этих водородов и как бы форматирует его - а дальше дело техники: провести нужное количество , не утеряв по дороге качество, в нужное место для достижения нужного результата.
Различия только в том, идет инициация извне(например, экстремальные обстоятельства) или изнутри(по собственной воле).
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 18 ШоЭп 2008, 23:54:55
Цитата: "Riegel"

Ригель не забывается.Особенно после того, как эта вспоминалка (именно в той редакции, которая предложена Ригелем - смысловая нагрузка имеет значение :!: ) натурально спасла ему жизнь однажды...

Если Ригель не забывается - зачем ему вспоминалка?
А каким образом она спасла жизнь?

Цитата: "Riegel"

Различия только в том, идет инициация извне(например, экстремальные обстоятельства) или изнутри(по собственной воле).

Инициация чего? Вспоминания? Или эмоционального напряжения?
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 19 ШоЭп 2008, 00:16:42
....
  Я очень серьезно спрашиваю. Напоминалок есть много разных. Но это, похоже, специфический сорт.
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Riegel от 19 ШоЭп 2008, 10:49:08
Цитировать
Если Ригель не забывается - зачем ему вспоминалка?


Ригель к незабыванию пришел тоже не сразу - это процесс. Всегда наступает момент, когда вспоминалка не то чтобы становится не нужна - она скорее стимулирует к более плотному*трудно подобрать термин* качеству  бытия. К более глубокому и разностороннему его восприятию - часто противоречивому(это особенно важно, когда ситуация сложная и требует принятия наиболее рентабельного решения - часто один результат получаешь за счет какой-то жертвы: как правило, со временем таких ситуаций становится больше - к тому же восприятие ранее казавшихся  простыми ситуаций становится иным).Тогда приходится привлекать инструменты из иных традиций(кроме ЧП).Проблема в том, что иные традиции часто имеют потолок, который связан с уровнем бытия передатчика традиции. В ЧП(слава ГИГу! :twisted: ) не так: инструмент вспоминания имеет динамичный потолок - ограниченный только твоим собственным уровнем бытия, твоим пониманием в данной точке пространства/времени.Более того, он позволяет в эту точку вернуться в любое время и прожить ее заново* я очень радовался, когда нашел эту идею у ПДУ - в другом виде, правда*
Вот так примерно.

Цитировать
Инициация чего? Вспоминания? Или эмоционального напряжения?


Я тоже серьезно отвечу.

Я называю это "форсаж сознания"(термин не мой).Cоздается эмоциональное напряжение сразу во всех эмоциональных частях  центров. А дальше - по ситуации в зависимости от задачи.
Я наблюдал это у людей творческих. Это выражено у людей с сильным положением Высших планет в их гороскопах - а также работающих тонких аспектах(которые означают возможность восприятия более тонких вибраций - всего лишь возможность!)
Когда включаются Высшие планеты(инициация извне и изнутри - определяется по положению Высшей планеты в карте, что сопровождается знАчимыми событиями на внешнем и внутреннем планах), они нередко и становятся теми толчками, которые создают возможность пройти интервал.Позже эти состояния можно вопроизводить, если они "схвачены" всем существом - их можно использовать.
 Должен признаться, что постоянно находиться в состоянии самовоспоминания трудно не только по причине забывания :)  - да и многие ситуации не требуют этого. Трудность еще в том, чтобы привыкнуть к этому новому уровню - там же еще идет серьезная перестройка в общем функционировании организма.И здесь важен фактор времени(что отмечал ПДУ).
Но есть какая-то точка, где процесс уже становится необратимым.
Обычно это сопровождается возвращением планет или Лунных Узлов(их называют эволюционными).
Тогда само вспоминание есть просто переход человека на более высокий уровень проработки карты - когда он умеет настраиваться на более тонкие аспекты своих планет.
Тонкие аспекты есть во всех картах(то есть возможность ощутить более высокие вибрации есть у всех) - а вот аспектированные Высшие планеты встречаются гораздо реже(они и рулят в октаве жизни - дают реальную возможность)
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 19 ШоЭп 2008, 22:39:51
Цитата: "Riegel"
Цитировать
Если Ригель не забывается - зачем ему вспоминалка?


Ригель к незабыванию пришел тоже не сразу - это процесс. Всегда наступает момент, когда вспоминалка не то чтобы становится не нужна - она скорее стимулирует к более плотному*трудно подобрать термин* качеству  бытия...

  Значит, Ригель пришел к незабыванию?! Если так, поздравляю. В принципе, люди и так забывают / не забывают  в неодинаковой степени, но прийти к незабыванию, работая в рамках Системы - это совсем другое дело. Но мне трудно понять, как такая простая вещь, как "вспоминалка", может к чему-то стимулировать - ее функция, по идее, не в том чтобы стимулировать (к Работе), а в том, чтобы напомнить о необходимости Работать. Может быть, все несколько проще - о каких-то вещах Вы помните, о каких-то нет?

 
Цитата: "Riegel"

Цитировать
Инициация чего? Вспоминания? Или эмоционального напряжения?


Я называю это "форсаж сознания"(термин не мой).Cоздается эмоциональное напряжение сразу во всех эмоциональных частях  центров. А дальше - по ситуации в зависимости от задачи.
Я наблюдал это у людей творческих.

Было бы интересно ознакомиться с протоколом наблюдения или  самонаблюдения такого процесса. Или хотя бы его описания постфактум.
Большинство людей, по моему наблюдению, легко "форсажируются" только в направлении отрицательных эмоций.
"Форсажирование" положительных эмоций со стороны возможно, если это очень авторитетная и/или очень красноречивая "сторона". А форсажировать себя? Это похоже на медитацию особого рода или на перевоплощение артиста.

Цитата: "Riegel"

 Должен признаться, что постоянно находиться в состоянии самовоспоминания трудно не только по причине забывания :)  - да и многие ситуации не требуют этого. Трудность еще в том, чтобы привыкнуть к этому новому уровню - там же еще идет серьезная перестройка в общем функционировании организма.И здесь важен фактор времени(что отмечал ПДУ).
Но есть какая-то точка, где процесс уже становится необратимым.
Обычно это сопровождается возвращением планет или Лунных Узлов(их называют эволюционными).

Безусловно. В особенности должно привыкнуть мышление.

Но вернемся к нашим баранам. Как я понимаю, "вспоминалка" - это способ прервать отождествление, что дает возможность вспомнить о необходимости помнить себя. Я полагал, что речь, в рамках начатой темы, пойдет именно об этом.
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Riegel от 20 ШоЭп 2008, 07:23:42
Было бы интересно ознакомиться с протоколом наблюдения или самонаблюдения такого процесса. Или хотя бы его описания постфактум.
Большинство людей, по моему наблюдению, легко "форсажируются" только в направлении отрицательных эмоций.

 А мне-то зачем это протоколирование?Зачем мне внутренний флуд?  Если все и так работает. Это внутренние вещи - для внешнего наблюдателя могут быть незаметны. В описании теряется самый цимус  процесса: слова совсем не годятся для этой процедуры.Разве что  можно это выразить средствами искусства...Хотя к этому можно приобщить другого человека - но в реале(такое бывает, когда идет совместный творческий процесс).
Отрицательные эмоции я использую для трансформации в положительные - как дополнительный источник тонких водородов ("А умеете ли вы питаться ненавистью своих врагов?"(с) .Здесь "враги" -  - отрицательные эмоции :D ).
Любое топливо можно очистить и окультурить - и использовать по своему усмотрению.

...И да: одно время одна фраза ПДУ была для меня загадочной. Вот эта фраза: "Вы должны начать все заново. Необходимо новое начало. Вы должны перестроить все для себя - с самого начала"(с)
Второй и третий сознательный толчок - будучи освоенным - все меняет.

На остальное отвечу  так:

Десять заповедей вспоминалок

1 - Вспоминалки не обязаны работать
2 - Вспоминалки не обязаны работать по вашему алгоритму
3 - Вспоминалки вообще ничем вам не обязаны, если вы не работаете
4 - Вспоминалка не только для вспоминания, о чем вам знать необязательно
5 - То, что вам обязательно нужно знать - это то, что вспоминалка может помочь вспоминать
6 - У каждого может быть своя вспоминалка
7 - Чужая вспоминалка не виновата, что вы не умеете вспоминать
8 - Если чужая вспоминалка у вас не работает, то это ваши проблемы
9 - Если чужая вспоминалка у вас работает не так, то это ... тоже ваши проблемы
10- Поскольку с любыми вспоминалками нужно уметь работать, то для начала нужно научиться просто вспоминать и работать по отдельности
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 20 ШоЭп 2008, 10:31:43
Цитата: "Riegel"
А мне-то зачем это протоколирование?Зачем мне внутренний флуд?  Если все и так работает. Это внутренние вещи - для внешнего наблюдателя могут быть незаметны. В описании теряется самый цимус  процесса: слова совсем не годятся для этой процедуры.


Протоколирование, если все и так работает, помогает зафиксировать, как оно работает. Фиксирование помогает 1)лучше понять как оно работает. 2) не забыть понятое. 3) передать свое знание другому (по желанию).
А для какой процедуры слова совсем не годятся?


Цитата: "Riegel"

Десять заповедей вспоминалок

1 - Вспоминалки не обязаны работать
2 - Вспоминалки не обязаны работать по вашему алгоритму
3 - Вспоминалки вообще ничем вам не обязаны, если вы не работаете
4 - Вспоминалка не только для вспоминания, о чем вам знать необязательно
5 - То, что вам обязательно нужно знать - это то, что вспоминалка может помочь вспоминать
6 - У каждого может быть своя вспоминалка
7 - Чужая вспоминалка не виновата, что вы не умеете вспоминать
8 - Если чужая вспоминалка у вас не работает, то это ваши проблемы
9 - Если чужая вспоминалка у вас работает не так, то это ... тоже ваши проблемы
10- Поскольку с любыми вспоминалками нужно уметь работать, то для начала нужно научиться просто вспоминать и работать по отдельности


  У меня такое впечатление (может быть, ошибочное?), что эти заповеди предназначены для канализации каких-то отрицательных эмоций, обнаруженных в моих постах. Но я туда ничего такого не закладывал. Наоборот, я заинтересован в деловом разговоре, так как считаю напоминалки одним из главных инструментов практической работы в ЧП. И против перечисленных заповедей (я не вижу в них есть форму заповеди - скорее, "десять высказываний") я ничего не имею.

  Особенно высказывание №8. Я проблему так решаю (другие будут решать по-другому или вообще не увидят никакой проблемы). Поскольку я иногда употребляю выражение "У, блин!", то я постараюсь выработать ассоциацию между намасленным блином и сверкающей лысиной. "Далее везде". В любом случае - спасибо за вашу идею, я ее только подредактировал для себя. Преимущество этой редакции в том, что ассоциации "для внешнего наблюдателя могут быть незаметны".  :!:
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 25 ШоЭп 2008, 11:31:01
Ригель писал: Хочу поделиться собственным опытом, возникшем по тому же поводу - хотя многие могут принять это за шутку.

То, что писал я, тоже могут принять за шутку, но зря. Несколько дней проверяю вашу "напоминалку", в своей редакции. Работает. Для меня - работает. Благодарю.
Название: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Riegel от 09 РТУгбвР 2008, 19:31:48
Цитировать
У меня такое впечатление (может быть, ошибочное?), что эти заповеди предназначены для канализации каких-то отрицательных эмоций, обнаруженных в моих постах. Но я туда ничего такого не закладывал. Наоборот, я заинтересован в деловом разговоре, так как считаю напоминалки одним из главных инструментов практической работы в ЧП. И против перечисленных заповедей (я не вижу в них есть форму заповеди - скорее, "десять высказываний") я ничего не имею.


Шутить иногда тоже можно вполне по делу - и очень даже как по делу.
 Евгений, давайте жить и работать дружно - иначе мы рискуем завалить одну из трех линий работы, ГИГ нам этого не простит.
ГИГ мне свидетель, что я ничего против Ваших постов не имею - разве что при их чтении они мне часто служат вспоминалками :)*я их использую как вспоминалки, раз уж они мне под руку удачно так подвернулись* - в том, что я должен не забывать об одной из трех линий работы :D

Цитировать
А для какой процедуры слова совсем не годятся?


Годятся только те слова, которые являются ключами, по которым потом*потом!!!* можно попытаться восстановить кое-что, обрушевшееся на тебя в момент вспоминания.Это могут быть и не слова - это может быть некая процедура, связанная с типом события(имеются в виду необычные события, связанные с некоторыми осознаниями высшего порядка -  и соответственно, более полным ощущением себя.Кстати, позже возникает некое промежуточное состояние, которое я называю "режим ожидания"  - ну по аналогии с компом:) : "спящий режим", "заставка"(или ожидание), "рабочий режим". Ты-комп как бы чувствуешь приближение "рабочего режима"(вспоминания). Отсюда ясно, что чтобы находиться в режиме вспоминания, нужен иной источник энергии - ну и связанные с этим апгрейды, апдейты, ноу-хау...)
------------------------------------------

Вот несколько примеров из моей практики.

Пример первый. "Ночные приключения"

Поскольку у меня карта ночная, то многие интересные события "из механического ряда вон выходящие" у меня происходят ночью(ну понятно, эпифиз работает после полуночи - посему всем читающим советую ложиться спать до 24-00.). Интерпретировать события в привычный ряд, когда ты осознаешь себя спящим(то есть за пределом бета-частоты своего мозга) и фунциклируешь на других частотах, которые альфа-тэта-дельта(дельта - это вообще по Нептуну, то есть эпифиз этот самый, то есть медитативное погружение) совершенно невозможно, протоколировать нечем(помните, нет бета-частоты).Остается максимально прожить то, что с тобой происходит.
Я нашел компромисс однако: я фиксирую время события(по его окончании - если физически просыпаюсь), потом строю гороскоп события(есть некоторые астрологические техники по корректировке времени события).
То есть ключ - это фиксация времени.Но не всегда возможно.


Второй пример. "Солнечное затмение 1 августа 2008 года в Новосибирске".

Мне прислали программу наблюдений, тем более что одновременно с естественным феноменом наши ученые(это Международный Научно-Исследовательский Институт Космической Антропоэкологии) решили провести свой эксперимет в Четвертом Измерении (это у них называется Пространство Козырева), пуляя в него разными образами через Зеркала Козырева, которые рассаженные по всему миру операторы принимали(дети индиго тоже принимали участие, насколько я понял) - даже с опережением по времени. Ну и эксперимент с гипогеомагнитной камерой(там ослабляется МП, активизируются правополушарные программы - и человек может принимать информацию из Четвертого Измерения).
Я естественно составил свою программу и свою задачу - в связи с гороскопом события на полную фазу затмения.
Так вот: советовалось держать под руками на момент затмения карандаш и бумагу - и зарисовать то, что удастся увидеть через внутреннее пространство.Ключ здесь - карандаш и бумага(это согласно их программе).

Третий пример. "Слова в заднем кармане брюк"

Есть у меня приятель-физик - так ему инсайты приходят всегда по утрам. Иногда во время завтрака - или после.А жена этого не понимает, и почему-то всегда, когда у него идет этот самый форсаж интеллектуальной части интеллектуального центра на фоне эмоционального настроя себя на решение конкретной проблемы(с ЧП он знаком - и не только с ЧП) и приходит "это самое оно" - жена врезается своим "протоколом":"Вымой за собой чашку!".
Что он придумал? Быстро записать ключевые слова-фразы, снизошедшие "сверху", на листик бумаги, запихать в задний карман брюк. А потом вымыть эту ее чашку - и спокойно пойти на работу, где достать этот листик бумаги и "вспомнить себя" через эту вспоминалку со словами(адресная такая вспоминалка получилась). Говорить жене, чтоб не лезла, когда он "работает" - бесполезно: она "спит".

Что общего в этих трех примерах?(все вспомнили, как ПДУ записывал значения фразы " будьте как дети"!)
Что хочется пофиксить впечатление во время самого этого  впечатления обычными средствами(и здесь эта механическая привычка полезна): нариcовать, записать слово, засечь время... НО: эта же привычка вредна - потому как идет прерывание процесса самого впечатления.Понятно, что анализ нужен - но адекватными средствами, протоколирование все же относится к средствам низшего ИЦ, что грозит выхолащиванием сути самого впечатления и прерыванием его потока.
Но выход есть - он заключается в подключении творческих инструментов: стихи-проза, рисунки, символические способы, танцы...(астрология - их их числа: если мне например, удается фиксить время события, то по его гороскопу много еще чего удается понять в самом событии). Такие творческие средства позволяют неоднократно возвращаться к самому событию - они как бы заряжены его энергией.
*это к вопросу о форсажировании сознания через впечатление - через протокол этого впечатления такого не получить, а вот раздражение от невозможности запихать туда суть впечатления - точно можно получить ;)*

Я думаю, каждый должен сам  определить для себя типы впечатлений, которые  приводят к вспоминанию - и со временем использовать их в качестве пускового... (не хочется писать "механизма").И адекватные этим впечатлениям средства выражения - из творческой линейки, естественно.:)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 20 бХЭвпСап 2008, 13:43:34
Цитата: "Riegel"
"Вспоминалки" - у кого какие?


Эх было время, не то что нынешнее племя, богатыри не здесь ...

Я помню чудное мгновенье, передо мной явиласть ты, как мимолётное виденье, как гений чистого присутствия полнейшего отсутствия ...

Всё мудрое просто ...  8)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Клим от 20 бХЭвпСап 2008, 14:14:36
Цитата: "Ученик"
Эх было время, не то что нынешнее племя, богатыри не здесь ...

Вздохнул дряхлый старикашка, громко высморкавшись в мятый носовой платок и подняв потухшие глаза к небу, глубокомысленно произнес не первой свежести фразу :
Цитировать
Всё мудрое просто ...
8)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 20 бХЭвпСап 2008, 14:27:18
Цитата: "Клим"
Вздохнул дряхлый старикашка, громко высморкавшись в мятый носовой платок и подняв потухшие глаза к небу, глубокомысленно произнес не первой свежести фразу ...


Ну хватит сопли то размызывать, старина.  :wink:
То ли ещё будет ой, ой, ой ... :lol:
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 17 ЮЪвпСап 2008, 19:04:35
Информация к размышлению и применению. Вот что писал о "напоминалках" Ч.Тарт:

«Успенский, используя предложенное Гурджиевым сравнение обычного сознания с формой сна, доказывает, что нам нужны своего рода "будильники" для того, чтобы пробуждаться от сна. Роль сигнала будильника может выполнять внезапно появляющийся раздражитель, достаточно сильно отличающийся от обычного фона окружающей среды, так что он может "встряхнуть" нас от нашего сна наяву, подобно тому как это делает внезапный звонок будильника, раздающийся в тишине спальни.
Вы можете установить для себя определенный физический сигнал, который будет помогать вам вспоминать себя, например, использовать настоящий будильник. Я использовал звуковой сигнал моих электронных часов, который раздавался каждый час и напоминал мне – "Пробудись!" Вы также можете принять решение использовать в качестве такого сигнала определенные события, как то: "Всякий раз, когда я буду разговаривать с продавцом в продовольственном магазине, я буду вспоминать себя".
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Будильник от 18 ЮЪвпСап 2008, 10:39:44
Всякий раз, когда я буду разговаривать с вами, я буду вспоминать себя.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Мишель от 18 ЮЪвпСап 2008, 16:51:43
Мировой финансовый кризис- мощный будильник.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Juma от 18 ЮЪвпСап 2008, 19:03:02
Мишель
Какого Ригеля Вы мне желаете доброго ГИГа?
 :)
Красота спасёт мирр
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Riegel от 21 ЮЪвпСап 2008, 06:18:15
... если мирр не забудет заводить будильник.

Вот у меня сейчас новая вспоминалка: не пропустить появление  обещанного Легионного корабля  в небе. :) - и надо чтоб все центры были на стреме, ибо откуда знаешь, каким его почуешь ;)
Это я к тому, что вспоминать помогает нечто необычное, фантастическое и удивительное.
Ну вы все поняли, что истинно вспоминает тот, кто "в поисках чудесного" 24 часа в сутки. Без будильников! ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 21 ЮЪвпСап 2008, 16:54:03
Это я к тому, что вспоминать помогает нечто необычное, фантастическое и удивительное.
Ну вы все поняли, что истинно вспоминает тот, кто "в поисках чудесного" 24 часа в сутки. Без будильников! ;D

Настоящее и есть удивительное и необычное состояние.  :)
И истинно вспоминает тот, кто действительно понимает "что часто спит", и желает провести свою жизнь больше в бодром состоянии ...  ;)
А будильники нужны, и у всех они разные, и чередуются и меняются они тоже часто ...  Инача можно привыкнуть и опять заснуть ...  :D
Мне нравятся больше весёлые и юморные будильники.  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 22 ЮЪвпСап 2008, 03:37:08

И истинно вспоминает тот, кто действительно понимает "что часто спит", и желает провести свою жизнь больше в бодром состоянии ...  ;)


Очередной детский лепет. Желает у человека его спящая личность, которая не может быть врагом сама себе. Поэтому любое желание - ОТСТОЙ, нужный лишь за тем, чтобы поддерживать процесс беготни по базару. А вот КАЧЕСТВО этой беготни от желания вообще зависит. Не даром ЧП называется путь хитрого человека, а не следование тупым методичкам и зазубренным недоучками вумным фразам  ;D

А будильники нужны, и у всех они разные, и чередуются и меняются они тоже часто ...  Инача можно привыкнуть и опять заснуть ...  :D


Будильники нужны лишь для ВООБРАЖЕНИЯ о занятиях эзотерикой, как и многое другое у недоучек...  ;D   ;D   ;D   Будильник в лучшем случае помогает отрефлексить себя, что и близко не является пробуждением.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Riegel от 22 ЮЪвпСап 2008, 06:23:58
Цитировать

Будильники нужны лишь для ВООБРАЖЕНИЯ о занятиях эзотерикой, как и многое другое у недоучек...  ;D   ;D   ;D   Будильник в лучшем случае помогает отрефлексить себя, что и близко не является пробуждением.

ВАУ! Лучший будильник для четвертопутчика - БАЗАР!
Даешь БАЗАР  24 часа в сутки - и вынесем его вон с нашего Четвертого Пути!На огороды!Бегать и качать мышцу!Как беспробудную рефлексию даже близконепробужденного - в лучшем случае!
Технология здесь такова:отбазарился-пробудился-ищи Путь... Подсказка:ищи тропу за огородами - она выведет тебя на Путь...возможно.
О будильниках не стОит беспокоиться - даже в обычной жизни работает правило: если тебе хочется спать - обязательно найдется тот(или то, или те), кто тебе помешают.Тем более на ЧП - там целый БАЗАР будильников! ;D

*пусть это будет "хитрый детский лепет"  :)*
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Сергей G от 22 ЮЪвпСап 2008, 12:40:34
Цитировать

Будильники нужны лишь для ВООБРАЖЕНИЯ о занятиях эзотерикой, как и многое другое у недоучек...  ;D   ;D   ;D   Будильник в лучшем случае помогает отрефлексить себя, что и близко не является пробуждением.

О будильниках не стОит беспокоиться - даже в обычной жизни работает правило: если тебе хочется спать - обязательно найдется тот(или то, или те), кто тебе помешают.Тем более на ЧП - там целый БАЗАР будильников! ;D

*пусть это будет "хитрый детский лепет"  :)*

AVG не трудно понять. Технология работы будильника какая? ... - человек придумал себе будильник, ... при его срабатывании личность вспоминает цель, на которую был установлен будильник, ... целью является типа вспомнить себя, ... потом начинает искать себя. ... Это всё личностная работа, которая не стоит и ломанного гроша, так как она себе уже насоздавала наблюдения, себя и т.д.

Если человек не имеет будильников, а потом вдруг вспоминает что надо наблюдать себя, то в этом случае вспоминание себя появляется само из-за личности. От личности оно не зависит, поэтому личность сначала ищет за что схватить самонаблюдение, а потом его хватает, используя текущие или значимые мотивации. Вот этот момент, когда вспоминание не зависит от личности, и может быть самовспоминанием.

Замечаете отличия? ... Будильники такая же базарная суета как всё остальное.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 22 ЮЪвпСап 2008, 19:19:54
 Будильник в лучшем случае помогает отрефлексить себя, что и близко не является пробуждением.

Похоже на то, что ты знаешь о чём говоришь. Чем по твоему является пробуждение?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 22 ЮЪвпСап 2008, 20:26:48

Если человек не имеет будильников, а потом вдруг вспоминает что надо наблюдать себя, то в этом случае вспоминание себя появляется само из-за личности. От личности оно не зависит, поэтому личность сначала ищет за что схватить самонаблюдение, а потом его хватает, используя текущие или значимые мотивации. Вот этот момент, когда вспоминание не зависит от личности, и может быть самовспоминанием.


Именно "может быть", а может и не быть...  ;D

Упрощенно можно сказать и так, как ты написал, но на самом деле картина значительно сложнее. Спящему человеку совершенно бесполезно говорить про то, что "не зависит от личности", так как все это мгновенно превращается в сказочки и практикантство. Именно вседствие этого так ОПОШЛЕНО учение ЧП. Именно по этому я в ликбезе даже не стал давать понятие РЕАЛЬНОГО СН (по расширенной формуле), так как пытаться сразу поЩупать все это дело приведет только к ТЕМ ЖЕ САМЫМ сказочкам и практикантству, из которых потом будет в разы сложнее выбраться, что и видно на многочисленных примерах людей на этом форуме.

Прежде чем разбираться с реальной эзотерикой нужно разобраться С СОБОЙ - что именно и КАК будет в этом разбираться в психике самого субъекта. Вся реальная эзотерика находится В ГЛУБИНЕ СУБЪЕКТА, всякие внешние факторы (в том числе и будильники) лишь отвлекают от реального Движения, причем отвлекают и внутренние факторы (воображение, ЧСВ, мех-мышление и пр.), поэтому я употребляю слово Глубина (вместо слова внутреннее) причем с большой буквы как нечто такое, которого НЕТ. Так что очень просто сказать "не зависит от личности", но очень трудно ПОНЯТЬ КАК это происходит, так как личность (и более того - вся психика) эффективно закрывают все потуги спящего субъекта целой кучей механизмов разного уровня. Пытаться это понять без работы над собой ТОЛЬКО ПРОЧИТАВ ЛИКБЕЗ (или что-то там ещё) лишено всякого смысла.

По-моему, ГИГ тоже говорил, что прежде чем пробовать выбраться из тюрьмы, нужно ПОНЯТЬ что ты сидишь в тюрьме. Уже это сделать НЕВОЗМОЖНО, так как вся тюрьма построена очень и очень хитро, и как тюрьма воспринимаются лишь отдельные её части, которые СПЕЦИАЛЬНО подставляются для рефлексии чтобы их можно было победить. Зато очень легко ВООБРАЗИТЬ что ты все понял, а потом и проснулся, но в итоге и получится тот самый идиот, якобы шагающий по пути и воображающий себя взрослым человеком. А прежде чем ПОНЯТЬ какие-то сложные вещи, нужно разобраться с пониманием Понимания, чтобы именно ПОНИМАТЬ, а не ВООБРАЖАТЬ об этом. Да и вообще нужно сделать много чего такого, что не нужно для сказочек и практиканства, а значит воспринимается со здоровым скептицизмом со стороны здорового обывателя, ВООБРАЖАЮЩЕГО что он занимается эзотерикой, что он проснулся, и прочее в этом духе. А нафига обывателю что-то ещё? Главное чтобы КАЙФУ от жизни мешали по-меньше всякие непонятные вещи, типа смерть, смысл жизни, да и вообще КТО-Я. Так что ВООБРАЗИЛ себе какие-то сказочки и радуйся жизни - что ещё РОБОТУ нужно? Самый лучший РАБ тот, который считает себя свободным - от него проблем меньше и эффективность рабской беготни больше. Так что привет семье! (с) Райкин  ;D  ;D

Я перечислил лишь сотую часть всех нюансов, которые нужно понимать, просто для того, чтобы показать сложность темы. Не нужно думать, что если кто-то что-то там в моих словах понял (причем со своими смыслами) , то он понял и все что я в этом ПОНИМАЮ  ;D  ;D  ;D

ЗЫ Все это сказано про самостоятельное движение. С Учителем немного по-другому, однако где они _У_чителя? Одни ремесленники и тренеры...
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 22 ЮЪвпСап 2008, 22:02:43
Это я к тому, что вспоминать помогает нечто необычное, фантастическое и удивительное.
Ну вы все поняли, что истинно вспоминает тот, кто "в поисках чудесного" 24 часа в сутки. Без будильников! ;D

Настоящее и есть удивительное и необычное состояние.  :)
И истинно вспоминает тот, кто действительно понимает "что часто спит", и желает провести свою жизнь больше в бодром состоянии ...  ;)
А будильники нужны, и у всех они разные, и чередуются и меняются они тоже часто ...  Инача можно привыкнуть и опять заснуть ... 

Думаю, что "необычное и удивительное" может разбудить, а может вызвать отождествление, то есть усыпить, . Смотря кого.
А Ученик, на сей раз, сказал правильные вещи. Не зря я ему пожелал успехов в учебе, немножко действует.  :D Но человек должен знать состояние, к которому он хочет пробудиться. Это примерно как в случае обычного будильника - он поможет вам прийти во-время на работу, но только в том случае, если вы знаете, где вы работаете.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 22 ЮЪвпСап 2008, 22:47:53

А Ученик, на сей раз, сказал правильные вещи. Не зря я ему пожелал успехов в учебе, немножко действует.  :D Но человек должен знать состояние, к которому он хочет пробудиться. Это примерно как в случае обычного будильника - он поможет вам прийти во-время на работу, но только в том случае, если вы знаете, где вы работаете.


Очередной детский лепет  ;D  ;D  ;D   Обыватель не может отличить эзотерику от похода на базар за колбасой, поэтому переносит туда все свои базарные замашки. Робот не может знать состояние пробуждения, а значит "пробудиться" он может лишь к своему воображению об эзотерике. Пробужденному же человеку будильники НЕ НУЖНЫ(*). Это вам на практикантством заниматься, чтобы воображать свою принадлежность к эзотерике. Типа пошел Женя на базар за колбасой, ругается с продавщицей, выбирает по-свежее, пересчитывает сдачу (не обманула ли, бестия), а потом пришел домой, положил колбасу в холодильник, открыл этот форум и сразу же ПРОСНУЛСЯ, так как он вспомнил об этом! Так что по мнению обывателя самое главное в эзотерике это память натренировать!!!  ;D   ;D   ;D

Гы-гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D

Ладно, пошел я из этой песочницы, так как наблюдая все эти надутые от важности детские щечки, меня так и тянет к безудержному ржачу, а это выглядит неприлично, да и вообще... задевает ЧСВ деточек, воображающих себя эзотериками  ;D  ;D  ;D   Причем я не говорю, что плохо себе что-то там воображать - нет, счастье в неведении, так что будьте счастливы и служите базару, ибо это ВЕЛИКОЕ творение природы.

(*) Скажу даже больше для сказочников, воображающих что они проснулись или хотя бы понимают что это такое - пробужденному нужны внешние вещи чтобы ЗАСНУТЬ, так как в этом состоянии удобнее взаимодйствовать на базаре с такими роботами, как вы  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 22 ЮЪвпСап 2008, 23:51:23
Что вы, мэтр,так разбушевались? Не можете простить мне "цирк"?
(для непосвященных: http://forum.sufism.ru/index.php?topic=5556.0)
Кстати, вы на него так и не ответили. То ли нечего было сказать,то ли ниже вашего достоинства - реагировать на таких недоумков, как я. Но здесь вы все-таки мне ответили, и это вашему достоинству не повредило? Какие еще могут быть варианты? Чашу вашего терпения переполнило то, что я осмелился согласиться с постом, который вы поругали? Ну и чесеевище!!!  Кстати, вы могли не отвечать - пост относился не к вам, но, видимо, сильно чесалось.


Обыватель не может отличить эзотерику от похода на базар за колбасой, поэтому переносит туда все свои базарные замашки. Робот не может знать состояние пробуждения, а значит "пробудиться" он может лишь к своему воображению об эзотерике. Пробужденному же человеку будильники НЕ НУЖНЫ(*). Это вам на практикантством заниматься, чтобы воображать свою принадлежность к эзотерике. Типа пошел Женя на базар за колбасой, ругается с продавщицей, выбирает по-свежее, пересчитывает сдачу (не обманула ли, бестия), а потом пришел домой, положил колбасу в холодильник, открыл этот форум и сразу же ПРОСНУЛСЯ, так как он вспомнил об этом! Так что по мнению обывателя самое главное в эзотерике это память натренировать!!!  ...
(*) Скажу даже больше для сказочников, воображающих что они проснулись или хотя бы понимают что это такое - пробужденному нужны внешние вещи чтобы ЗАСНУТЬ, так как в этом состоянии удобнее взаимодйствовать на базаре с такими роботами, как вы  ;D

Горюшко вы мое! Ну конечно, пробужденному не нужны будильники. Афоризм, который сгодился бы для Козьмы Пруткова, с его "Нельзя объять необъятное". Только Прутков - это шутка, пародия. А вас надо принимать серьезно!(?)
"Робот не может знать состояния пробуждения". Такой робот, как человек - может.  Он может пробудиться и перестать быть роботом, хотя бы на время. Это азы, мудрый вы наш. Кто бы написал ликбез по эзотерике специально для вас?
"Пробужденному нужны внешние вещи, чтобы заснуть".  Вы хоть читали, что писал Успенский про отождествление с внешними вещами? Если да, то зачем открываете Америку? Ее уже открыли, а если вы не в курсе, поступите в школу.
"Не может отличить эзотерику от похода за колбасой". Может, но старается помнить себя даже в походе за колбасой. А вы ходите за колбасой? И спите при этом? Желаю сладких снов о своем величии.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 23 ЮЪвпСап 2008, 00:14:29
Не можете простить мне "цирк"?
гы-гы-гы ;D пацтолом ;D ;D ;D Женя, ну не надо так с нами, ты у нас просветлённый мастер, мой уровень не позволяет мне поспевать за тобой, начинаю ржать как конь от твоих пассов ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 23 ЮЪвпСап 2008, 00:37:44

 Он может пробудиться и перестать быть роботом, хотя бы на время.


Угу, в своем воображении  ;D  Я же говорю, что ЧП профанировано и даже опошлено до уровня таких роботов как ты, чтобы тешить их ЧСВ принадлежностью к высшему смыслу в жизни  ;D   ;D   ;D


Вы хоть читали, что писал Успенский про


Ах ты что-то там ЧИТАЛ?! Вот это да - просто прорыв в эзотерическом развитии! Главное ПРОЧИТАТЬ и не забыть потом сверить с Ожыговым!!! И будет всем эзотерическое щЩастье!!!

Ну давай, читатель ты наш, поучи меня эзотерике!!!  ;D  ;D  ;D    Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Павл от 23 ЮЪвпСап 2008, 00:55:05
Евгений,
думаю, что в данном случае мэтр - имею в виду AVG - прав.
Выражает правда свою мысль весьма заковыристо, но это его стиль. Что тут поделаешь?
Помните, Успенский описывает свое пробужденное состояние (кстати именно Гурджиев пояснил ему, что пробужденное состояние), в которое он попал на даче под Питером благодаря усилиям Гурджиева. Не сам по себе благодаря своим "будильникам", а благодаря Гурджиеву.
Очевидно, говоря про будильники, Гурджиев имел какие-то свои очень конкретные цели - его же последователи абсолютизировали этот инструмент.
Скажите, многих вы знаете людей, которые испытали то, что испытал Успенский?
И сам-то Успенский не говорил, что он еще когда-то испытывал такое состояние... Конечно, возможно и испытывал, но промолчал.
Навоображать здесь столь просто, что когда слышишь и видишь, с какой легкостью народ рассказывает о своих будильниках и об их важности, и сверяешь это с текущим состоянием человека (в тех случаях, когда есть такая возможность), то еще раз убеждаешься, что все эти состояния плод фантазий и воображения и принятия желаемого за действительное.
Увы...
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 23 ЮЪвпСап 2008, 01:09:07
Думаю, что "необычное и удивительное" может разбудить, а может вызвать отождествление, то есть усыпить, . Смотря кого.

Довольно спорная и абстрактная мысль ...  похоже скорее на работу воображения ...  ;)

А Ученик, на сей раз, сказал правильные вещи. Не зря я ему пожелал успехов в учебе, немножко действует.  :D

Потешить своё ЧСВ никогда не вредно ...  :D   ;)

Но человек должен знать состояние, к которому он хочет пробудиться.

Эти разные состояния сознания умом не понять, их можно только "ощутить", "осознавать", и к ним стремиться.
А различные "будильники" просто вспомогательные средства, напоминающие о своём желании быть в более пробуждённом состоянии сознания ("работе"). 

Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 23 ЮЪвпСап 2008, 02:11:21

Выражает правда свою мысль весьма заковыристо, но это его стиль. Что тут поделаешь?


Стиль, конечно, своеобразный, признаю - поэтому и стараюсь по-реже выходить в другие ветки из своего загончика, где каждый общается со мной на свой страх и риск  ;D    С другой стороны он позволяет мне быстро отличить идиотов от обычных вменяемых роботов...  Да и вообще люблю смеяться - вспомни дХ и компанию   ;D   ;D   ;D   КК где-то там объяснил почему дХ все время смеялся...


Помните, Успенский описывает свое пробужденное состояние (кстати именно Гурджиев пояснил ему, что пробужденное состояние), в которое он попал на даче под Питером благодаря усилиям Гурджиева. Не сам по себе благодаря своим "будильникам", а благодаря Гурджиеву.


Дык! Я-то говорю про возможность самостоятельного движения, а с учителем все немного по-другому. Честно говоря сейчас я не очень-то помню все то, что раньше читал, так как теперь это мне без надобности. Была мысль перечитать Успенского, выделив из него мое понимание ЧП, так как ГИГ все-таки был конкретный мегачел (жаль что он третью книгу не дописал, так как понятие мезотерического круга я только у него встречал) и при таком подходе была возможность дать неплохой взгляд от понимания именно через базовые вещи ЧП с разными тонкостями, которые запомнил (без понимания) ПДУ. Но я решил создать свою форму "базара" вместо того, чтобы воевать с профанациями поклонников ЧП, которые будут отстаивать то, что они ПРОЧИТАЛИ, тогда как мне важно ПОНИМАНИЕ, а не словарный запас из прочитанных книг. Тем более, что я не уверен, что все что я понимаю - это именно ЧП  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 23 ЮЪвпСап 2008, 02:28:23
Кстати:

(*) Скажу даже больше для сказочников, воображающих что они проснулись или хотя бы понимают что это такое - пробужденному нужны внешние вещи чтобы ЗАСНУТЬ, так как в этом состоянии удобнее взаимодйствовать на базаре с такими роботами, как вы

Вы хоть читали, что писал Успенский про отождествление с внешними вещами? Если да, то зачем открываете Америку?

А при чем тут отождествление?  ;D   Для тебя сон и отождествление - это одно и тоже? Тяжелый случай  ;D   ;D   ;D   

Заметь, стоило мне сказать что-то такое, про что в книжках не написано, как ты тут же стараешься притянуть знакомые тебе слова, чтобы ВМЕСТО РЕАЛЬНО НОВОЙ информации воспринять только то, что ты и так уже знаешь и потешить этим своё ЧСВ для КАЙФа. Ну и много ли с таким механическим мозгом ты нового можешь узнать?  ;D   ;D   ;D   Так вот я тебе ещё полгода назад сказал, что заниматься нужно в первую очередь своим собственным мышлением, а не пытаться лезть в эзотерику на инвалидной коляске своего мех-мозга  ;D   Собственно тебе НИКОГДА не ПОНЯТЬ о чем я тебе говорю (хотя ты можешь это прочитать, воспринять смыслы и даже допустить такую возможность), но на твоем примере может быть другие что-то увидят в себе - и то какая-то польза  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 23 ЮЪвпСап 2008, 02:45:42
А Ученик, на сей раз, сказал правильные вещи. Не зря я ему пожелал успехов в учебе, немножко действует.  :D


Потешить своё ЧСВ никогда не вредно ...  :D   ;)

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку! И себя, любимого, никто не забывает!!!
Ну давайте, облобызайте друг друга, раскинув мех-мозгами из своих инвалидных колясок  ;D  ;D  ;D

ЗЫ  Пуля попала Штирлицу в голову. "Разрывная", - подумал Штирлиц, раскинув мозгами!
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Riegel от 23 ЮЪвпСап 2008, 09:18:34
"Не может отличить эзотерику от похода за колбасой". Может, но старается помнить себя даже в походе за колбасой. А вы ходите за колбасой? И спите при этом?

Присоединяюсь:в походе за колбасой как ни в каком другом походе - нужно НЕ СПАТЬ! Опасно для жизни бывает - спать в таком вот походе! ;D
 И почему собственно нужно разделять эзотерику и поход за колбасой? Это тоже сон - только не столь явный. А ну-ка, кто найдет эзотерику в походе за колбасой? Только серьезно, без базару!
Эзотерика - это то, что полностью представлено своей природой в любом явлении, даже в базаре о походе за колбасой.

Свежий пример из моей повседневной жизни: три дня назад у меня не было Инета - завис свич.Пришла техподдержка - свич не поменяла. Говорю,  через три дня опять придете. Сегодня опять завис свич - пришли, не поменяли. Говорю, мне конечно не влом вызывать вас каждые три дня. Смеются, но вдруг  у них ломается ключ от той коробки, где вся их начинка дорогущая хранится.Другой ключ не помог - оказывается, замок сломался. Знаете, говорю им, в чем вся эзотерика этого события со свичем? В том, что пора менять замок от той коробки, в которой их оборудование.Естественно,я не стал им раскрывать перспективы всего того, что ждет их, если они не поменяют замок.

Это я не к  тому, что надо менять будильники...Ибо эзотерический смысл будильников совсем не в том, чтобы они работали.А в том, чтоб кое-что понять - а когда поймешь,вот тогда все и начнет происходить ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 23 ЮЪвпСап 2008, 10:04:08
Вроде бы по-русски пишу... Повторяю, что на базаре есть ТОЛЬКО базар. А значит человек НЕ МОЖЕТ проснуться без Учителя (с большой буквы, а не придурков всяких с кружками по интересам). И тут есть 2 пути для самостоятельной (или школьно-кружковской) работы:

1) ВООБРАЖАТЬ что ты занимаешься эзотерикой (рефлексия, будильники, школы, учения и прочее дерьмо), начитаться сказочек, делать практикантство и в итоге получить вполне определенные ДОСТИЖЕНИЯ, позволяющие спать спокойно, воображая что ты проснулся.

2) Понять КАК все работает в Глубине самого себя, понять само Понимание в направлении КТО-Я.

Все ваши рассуждения идут от пункта 1, когда вы натягиваете сказочки на Реальность, ВООБРАЖАЯ при этом всякую фигню, путая причины и следствия, заучивая вумные фразы и применяя их невпопад. Все это выглядит просто СМЕХОТВОРНО ;D  ;D  ;D

Вот и поход за колбасой у тебя стоит на голове: состояние пробужденности позволяет ходить за колбасой и не спать, но попытки ходить за колбасой и ВООБРАЖАТЬ что ты не спишь не приведут к состоянию пробужденности и вообще никакого отношения к реальной эзотерике не имеют!!!  Ну невозможно из дыма получить огонь! Понимаешь о чем я?   ;D  ;D  ;D

Так что не получится ни у кого из вас ничего в реальной эзотерике без пункта 2, как бы вы ни пыжились и не надували щеки. Получатся либо идиоты, вроде хрЮченика, который довоображался настолько, что считает себя проснувшимся, либо неразумные деточки, которые тыкаются в разные стороны в поисках того ВООБРАЖЕНИЯ, которое удовлетворит их жизненные неудовлетворенности и превратит в идиотов. Базар бесконечен, на нем можно найти все что угодно, так как такая великая штука как воображение - это всего лишь мизерная часть базара.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Клим от 23 ЮЪвпСап 2008, 20:58:24
Цитата: AVG
А значит человек НЕ МОЖЕТ проснуться без Учителя (с большой буквы, а не придурков всяких с кружками по интересам).


Фактически существует только один будильник - УЧИТЕЛЬ, МАСТЕР. Все остальное - воображение. Если бы было все не так, то не было бы нужды в Мастерах и их школах.

Цитата: Павл 
Помните, Успенский описывает свое пробужденное состояние
Это и есть работа "реального" будильника. Он звонит не для  памяти, а пробуждает в человеке(как сказал бы Гусев)Глубину...
Кстати, в самое большое количество "воображаемых" будильников в монастырях. Там с утра до позднего вечера, то и дело звонит колокол... ;)
 



Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Сергей G от 23 ЮЪвпСап 2008, 23:28:50

Что вы, мэтр,так разбушевались? Не можете простить мне "цирк"?
(для непосвященных: http://forum.sufism.ru/index.php?topic=5556.0)
Кстати, вы на него так и не ответили.


Вроде бы ответ был дан, ... правда в другой ветка, ... вот он:


Цитата: AVG
Другими словами важно не столько то, ЧТО написано в ликбезах, сколько то, КАК ты все это воспринял, до какой степени увидел СЕБЯ, ну или по крайней мере свои механизмы и Глубину между ними. Понимаешь?

Кстати, именно то, что я добивался, можно увидеть в теме про цирк (или как там - уже не помню) с клоуном Евгени в центре арены :mrgreen:  В первом письме той ветки он выдал все то говно, которое сидит внутри него и которое вылезло при чтении ликбеза. Вот только он слишком ВАЖНЫЙ чтобы увидеть СЕБЯ без розовых очков своего ЧСВ. Если бы вместо пафосных обличительных речей (а обыватель всегда ищет кто виноват и/или жалеет себя) он попробовал бы УВИДЕТЬ СЕБЯ в том, что он там написал (а он нарисовал прекрасную картинку именно СЕБЯ), то у него был бы отличный шанс увидеть то абсолютное рабство, в котором он сидит под своим ЧСВ, не говоря уже про все остальное, к которому ЧСВ и близко не подпустит.

Этот пример не очень хорош в том плане, что в нем все очень просто и даже банально (только не для таких как женя), так как проективность психики можно увидеть даже в рамках психологии. Если человек не может увидеть себя на таком элементарном уровне, то для реальной эзотерики это уже практически труп, которому только дубина поможет :mrgreen: А вот ОСОБЕННОСТИ МЫШЛЕНИЯ, которые нужно увидеть тебе, рассматриваются в психологии исключительно как ЧТО разных уровней и видов, тогда как через ликбез нужно стараться увидеть СЕБЯ там, где психология или работает с большим трудом, или её вообще нет.

То есть в твоем случае все намного сложнее, но в качестве АНАЛОГИИ данный пример смотрится неплохо.

Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 24 ЮЪвпСап 2008, 01:24:29
Кстати, вы на него так и не ответили.


Вроде бы ответ был дан, ... правда в другой ветка, ... вот он:


Так это не ему был ответ, так как ему вообще бесполезно что-то отвечать - его несмазанные мех-мозги только скрипят громко, а толку от этого никакого нет   ;D  ;D 
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 24 ЮЪвпСап 2008, 01:27:05
Цитата: AVG
А значит человек НЕ МОЖЕТ проснуться без Учителя (с большой буквы, а не придурков всяких с кружками по интересам).
 


Фактически существует только один будильник - УЧИТЕЛЬ, МАСТЕР. Все остальное - воображение. Если бы было все не так, то не было бы нужды в Мастерах и их школах.


Я бы все-таки не стал называть Учителя будильником, так как ПРОЦЕСС пробуждения достаточно многогранная и архисложная штуковина. А вот некоторые тренеры-учителя действительно представляют из себя не более чем будильник  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Nic от 24 ЮЪвпСап 2008, 09:17:45
Обычные базарные будильники и учителя-тренеры будят лишь личность, а потому меняют один сон на другой.  А "будильник" который наверное имел ввиду Клим, пробуждают то, что похороненно и спит, как ты написал, за мегатоннами базарного дерьма. А это не под силу базарным будильникам.  8)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 10:35:33
Ник, не существует никаких будильников, кроме базарных, потому что "базар" - это только словечко, которым вы ругаете реальность за то, что она вам не нравится. Быть в реальности, то есть "на базаре", это и есть настоящее пробуждение. Парадокс в том, что хотя физически мы все время находимся на базаре, от нашего сознания он закрыт тремя рядами стен, и перелезть через них очень труднр. Путем огромной работы, для которой, помимо прочего, нужен будильник, вы сможете приблизиться к базару, и это будет вашим пробуждением.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 24 ЮЪвпСап 2008, 11:33:19
Опять куча детского лепета без понимания  ;D  ;D  ;D

потому что "базар" - это только словечко, которым вы ругаете реальность за то, что она вам не нравится.

Это бред твоего ЧСВ. Я же совсем недавно русским языком написал:"будьте счастливы и служите базару, ибо это ВЕЛИКОЕ творение природы." Но ты, кроме своего ЧСВ ничего увидеть не можешь  ;D

Быть в реальности, то есть "на базаре", это и есть настоящее пробуждение.

Бред сивой кобылы. Реальность шире базара, это написано 3 года назад в моей "нулевой" книге, которую я переименовал в 1.5, так как все с неё начинали читать, а это неправильно. Базар - это МОЙ термин, я его сам придумал, чтобы построить нужные мне формы ликбеза. Поэтому не нужно трясти тут свой безграмотностью и ВООБРАЖЕНИЕМ. Ты читал мой базар, но увидел там только своё ЧСВ - и это твои личные проблемы  ;D  ;D  ;D

Так что все остальное письмо смотрится как бред идиота, без понимания смешавшего в одну большую кучу все вумные слова, прочитанные им в книжках. Причем даже если заменить слово базар на слово Реальность, то все-равно остается типичный базарный подход робота-обывателя, который развивает своё ЧСВ преодолевая трудности (как настоящий пионэр) в стремлении к ДОСТИЖЕНИЯМ (и к состоянию пробуждения в частности). Причем даже слова о ПОСТИЖЕНИИ в прочитанных такими идиотами книжках, все-равно набиваются базарным смыслом, сводящим все непонятное к особого вида достижениям.

вы сможете приблизиться к базару (AVG - тут имеется в виду реальность), и это будет вашим пробуждением.

Соответственно вместо понимания пробуждения тут очередная сказочка, которая ничего не значит. Ну зачем написана данная фраза, если из неё все-равно каждый читающий извлечет собственный смысл в меру своей базарной испорченности?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 24 ЮЪвпСап 2008, 11:33:58
В итоге мы имеем два типичных представителя базарных идиотов:

1) Сказочник Женя, набитый ПРОЧИТАННЫМИ (без понимания) книжками и сложенными из них сказочками, которые объясняют все ему непонятное и мешающее обычной жизни.

2) и практикант хрЮченик, который кроме ИСС вообще ничего не воспринимает, так как мозга у него нет, зато он ВИДЕЛ-ЩУПАЛ всякие необычные вещи и даже ЧУДЕСА, вследствие чего его убеждения теперь ничем не прошибешь, разве что ЧУДОМ ещё более высокого порядка.

Это две огромные ловушки, которые принимают в себя сломавшихся роботов, давая каждому из них сосочку, чтобы не плакали и продолжали оставаться рабами базара.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 24 ЮЪвпСап 2008, 11:46:23
Наш базарный клоун миссионирует уже своей базарной религией ... Заставь Андрюшу базару молиться, так он себе и лоб расшибёт ...  :D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 24 ЮЪвпСап 2008, 12:02:04

тяв-тяв


Моська перешла в свой обычный режим тявкания. Ха-ха-ха-ха-ха-ха ;D  ;D  ;D   Что, вумные слова кончились или механический мозг исчерпал свой рессурс (ещё бы - столько вумных слов выдал) на ближайшие пару дней?  Соси и дальше сосочку, хрЮченик, причмокивая от удовольствия! ;D  ;D  ;D   
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 24 ЮЪвпСап 2008, 12:08:58
Решил пощипать немножко гуся базарного ... ;)   За что гусь боролся, на то и напоролся ...  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 13:19:18
В итоге мы имеем два типичных представителя базарных идиотов:

1) Сказочник Женя, набитый ПРОЧИТАННЫМИ (без понимания) книжками и сложенными из них сказочками, которые объясняют все ему непонятное и мешающее обычной жизни.

2) и практикант хрЮченик, который кроме ИСС вообще ничего не воспринимает, так как мозга у него нет, зато он ВИДЕЛ-ЩУПАЛ всякие необычные вещи и даже ЧУДЕСА, вследствие чего его убеждения теперь ничем не прошибешь, разве что ЧУДОМ ещё более высокого порядка.

Это две огромные ловушки, которые принимают в себя сломавшихся роботов, давая каждому из них сосочку, чтобы не плакали и продолжали оставаться рабами базара.


Уважаемый мэтр! По первому пункту, где вы лягнули меня, я не смею с вами спорить. Какое может быть понимание у нас, роботов! И все же осмелюсь высказать убеждение, что вашу книжку под названием "Базар" я понял лучше, чем все ваши ученики, вместе взятые. Думаю, что это вас и бесит. Я же выдал ваши тайны.

П.С. Если бы я вместо "ученики" написал "хрюченики", а своих оппонентов обзывал идиотами, меня бы сочли глупым хамом. А вы кто?
П.П.С. Было бы хорошо, если бы вы следили если не за интеллектуальным уровнем своих писаний - этого от вас ждать нельзя - то, хотя бы за их литературным выражением. Сломавшийся робот, сосущий соску - кому  еще придет в голову такой художественный образ?
П.П.П.С. А с чего вы взяли, что я получил из каких-то книжек объяснение всего, что мне непонятно и мешает в жизни? Я этого никогда не говорил. Вы что, во сне со мной разговаривали?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 24 ЮЪвпСап 2008, 13:23:52
Наш базарный клоун миссионирует уже своей базарной религией ... Заставь Андрюшу базару молиться, так он себе и лоб расшибёт ...  :D
этот бот утверждает что другой что-то сделал не так >:(
  Соси и дальше сосочку, хрЮченик, причмокивая от удовольствия! ;D  ;D  ;D   
этот бот говорит первому продолжать дальше >:(
вот оно ты какое, магическое 69 >:(
короче, истинное учение это дао
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 24 ЮЪвпСап 2008, 13:31:00
А вы кто?
а ты кто? >:( Ты сюда эзотерикой пришел заниматься, или уже сам хочешь похрюкать за компанию с нашим розовеньким поросенком?
П.П.С. Было бы хорошо, если бы вы следили если не за интеллектуальным уровнем своих писаний - этого от вас ждать нельзя - то, хотя бы за их литературным выражением. Сломавшийся робот, сосущий соску - кому  еще придет в голову такой художественный образ?
очевидно, тому, кто будет его воспринимать тем или иным образом >:(
П.П.П.С. А с чего вы взяли, что я получил из каких-то книжек объяснение всего, что мне непонятно и мешает в жизни? Я этого никогда не говорил. Вы что, во сне со мной разговаривали?
этот вопрос пока не для вас, сначала надо понимать базарные методики, а для этого ими нужно заниматься >:(
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 13:35:05
Цитата: АВГ
Реальность шире базара

Почему я считаю, что базар=реальность, как и о многом другом, я написал в своей рецензии. Хоть она и была написана в шутливой форме, но могла послужить началом серьезной дискуссии. Вот там бы вы и объясняли, чем базар отличается от реальности и где еще я вас недопонял. Но от серьезной дискуссии вы уклонились, а вместо этого ловите меня на форуме, чтобы обхамить. Это единственное, что вы хорошо умеете делать. Ну, обзовите меня еще раз идиотом, я вам это верну, потому что я о вас не лучшего мнения. И что дальше?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 24 ЮЪвпСап 2008, 13:40:42
  Ну, обзовите меня еще раз идиотом, я вам это верну,
закос под просветление не покатит ;D ;D ;D
вместо этого ловите меня на форуме, чтобы обхамить. ... потому что я о вас не лучшего мнения
ох уж эти масляные глазки 8)
И что дальше?
нихт каппитулирен >:(
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 13:58:52
Мэтр, попробуйте, хотя бы в порядке упражнения ответить хоть на один мой аргумент или на один мой пост без перехода на личность? Ответить не мне, а моему посту? Вы же кроме "ты идиот, ничего не понимаешь, механические мозги" и тому подобного (что любой идиот может сказать и про вас и про меня, язык-то без костей) просто ничего не отвечаете. А если и пытаетесь (очень редко), это все равно тонет в потоках брани, так что я не знаю, на что отвечать - на смысл ответа или на содержащуюся в нем брань.

П.С. Реагировать на какого-то костю, когда передо мной Сам, пожалуй, не имеет смысла, не правда ли?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 24 ЮЪвпСап 2008, 14:13:08
Мэтр, попробуйте, хотя бы в порядке упражнения ответить хоть на один мой аргумент или на один мой пост без перехода на личность?
поросенка вот так: хрю-хрю-хрю, на тебе конфетку ;D ;D ;D Попробуй подманить Андрюшу на пироженное или клубничный леденец ;D ;D ;D
Ответить не мне, а моему посту? 
я итак 30 минут с поленом говорю по утрам, куда уже дальше 8) Ты пасан или нет? попросить не можешь? 8)
П.С. Реагировать на какого-то костю, когда передо мной Сам, пожалуй, не имеет смысла, не правда ли?
Костя уже довольно давно без претензий >:( т.к. постигает У Син опережающими темпами, да и в конце концов что ему сделается от деточек из песочницы? 8)
ps поросенок, хади сюда, а то сотру твою книжку к чертовой матери ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Nic от 24 ЮЪвпСап 2008, 15:05:06
Цитата: Evgeny
Ник, не существует никаких будильников, кроме базарных, потому что "базар" - это только словечко, которым вы ругаете реальность за то, что она вам не нравится.


Евгений, я вижу вы интеллегентный чел...но начало вашего поста несколько меня смутило. Какая у вас была причина ПРИПИСАТЬ мне "ругательство" реальности "за то, что она вам не нравится"?

Цитировать
Быть в реальности, то есть "на базаре", это и есть настоящее пробуждение.

Давайте будем взрослыми. Откуда вам известно, что есть настоящее



 Парадокс в том, что хотя физически мы все время находимся на базаре, от нашего сознания он закрыт тремя рядами стен, и перелезть через них очень труднр. Путем огромной работы, для которой, помимо прочего, нужен будильник, вы сможете приблизиться к базару, и это будет вашим пробуждением.
[/quote]
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 15:12:03
Ник, я вам ничего не приписываю. Термин "базар" вы не придумали, а переняли некритически у АВГ. Этот и другие его термины я разбирал в специальной рецензии.
Откуда я знаю, что жить в реальности - значит быть пробужденным, а жить в своем воображении, то есть в мире того, чего нет - значит спать и видеть сны? В самом деле, откуда я мог бы это знать? :)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Nic от 24 ЮЪвпСап 2008, 15:51:38
Цитата: Evgeny
Ник, я вам ничего не приписываю. Термин "базар" вы не придумали, а переняли некритически у АВГ.

А вы вдумайтесь в то, что вы написали?

Цитировать
я вам ничего не приписываю
и
Цитировать
вы ... переняли некритически у АВГ

Вопрос ведь остался, откуда вы взяли, что перенято "некритически"?
Перенять "термин", это не значит перенять смысл, тем более перенять тот смысл который вкладывал АVG в слово "базар".
Вы ведь тоже заимствуете у других слова, но это не значит, что наполняете их тем же смыслом. На самом деле, правильно было сказать, что я использую термин, наполняя его своим смыслом, за что подвергаюсь критике.

Цитата: Evgeny
Откуда я знаю, что жить в реальности - значит быть пробужденным, а жить в своем воображении, то есть в мире того, чего нет - значит спать и видеть сны? В самом деле, откуда я мог бы это знать?
Все дело в том на каком основании строятся такие утверждения. Ваша вера в это - это одно, а ваше осознание этого - наверное, это совсем другое 8) 
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 16:16:53
Евгений,
думаю, что в данном случае мэтр - имею в виду AVG - прав.
Выражает правда свою мысль весьма заковыристо, но это его стиль. Что тут поделаешь?
Помните, Успенский описывает свое пробужденное состояние (кстати именно Гурджиев пояснил ему, что пробужденное состояние), в которое он попал на даче под Питером благодаря усилиям Гурджиева. Не сам по себе благодаря своим "будильникам", а благодаря Гурджиеву.
Очевидно, говоря про будильники, Гурджиев имел какие-то свои очень конкретные цели - его же последователи абсолютизировали этот инструмент.
Скажите, многих вы знаете людей, которые испытали то, что испытал Успенский?
И сам-то Успенский не говорил, что он еще когда-то испытывал такое состояние... Конечно, возможно и испытывал, но промолчал.
Навоображать здесь столь просто, что когда слышишь и видишь, с какой легкостью народ рассказывает о своих будильниках и об их важности, и сверяешь это с текущим состоянием человека (в тех случаях, когда есть такая возможность), то еще раз убеждаешься, что все эти состояния плод фантазий и воображения и принятия желаемого за действительное.


Увы...


 Я много раз испытывал нечто, похожее на то, что говорил Успенский, то есть чувство пребывания в настоящем. Но на короткое время. Чтобы быть пробужденным чаще, чем это получается случайно, мне именно нужны будильники. Будильник, в сущности, не пробуждает - он только напоминает о том, что вы собирались пробудиться. Дальше требуется личное усилие. А какой народ вам рассказывал о своих будильниках? И зачем вы сверяете эти рассказы с текущим состоянием человека? Неужели вы не понимаете, что рассказывать о будильнике можно и во сне? Я, например, именно это сейчас и делаю.:-)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 16:25:30
Цитата: АВГ
Для тебя сон и отождествление - это одно и тоже?

Практически, да.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Павл от 24 ЮЪвпСап 2008, 16:42:29

 Я много раз испытывал нечто, похожее на то, что говорил Успенский, то есть чувство пребывания в настоящем. Но на короткое время. Чтобы быть пробужденным чаще, чем это получается случайно, мне именно нужны будильники. Будильник, в сущности, не пробуждает - он только напоминает о том, что вы собирались пробудиться. Дальше требуется личное усилие. А какой народ вам рассказывал о своих будильниках? И зачем вы сверяете эти рассказы с текущим состоянием человека? Неужели вы не понимаете, что рассказывать о будильнике можно и во сне? Я, например, именно это сейчас и делаю.:-)

И что, находясь в "пробужденном состоянии" вы могли читать мысли и состояния других людей?
Очень сильно в этом сомневаюсь.
Скорее всего вы описываете некое свое субъективное состояние, которое и называете "пребыванием в настоящем".
Как раз это мне очень хорошо знакомо. Это просто приближение к состоянию относительной гармонии, но далеко не к пробуждению.
Пробуждение - это качественный скачок. Новый опыт.
Вспомните, как скоро это состояние стало тяготить Успенского...
Многие путают пробуждение с особыми психологическими состояниями, попасть в которые не так уж сложно.
Пребывание в пробужденном состоянии, Евгений, приносит человеку понимание (это, конечно, еще не Понимание, упоминаемое АВГ), которое проявляется в его автоматических действиях и которое утаить невозможно. Даже в общении на форуме.
Поэтому лично я, когда некто говорит о своих пробужденных состояниях, смотрю а как человек усвоил тексты Гурджиева, насколько он их понимает, намного ли лучше меня и т.д.
Понимаете, Евгений, "направление и выбор" будильников для вас может организовать только человек, который сам уже прошел этот процесс, и не только прошел, но и знает, как это сделать для другого человека.
А постранства для воображения и фантазий здесь сколько угодно - очень просто заявить "начинаю ощущать свое Я".
А товаришщ еще "папу от мамы с трудом отличает"....
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Nic от 24 ЮЪвпСап 2008, 16:47:00
Цитата: Evgeny
Я много раз испытывал нечто, похожее на то, что говорил Успенский,


 На самом деле,  Успенский не мог этого выразить. Такие состояния, состояния пробуждения не передаваемы. Как может интеллект передать то, что выходит за его пределы. А то, что он описал, так под его описание могут подойти совсем другие состояния, которые пробуждением вовсе не являюся.   
Цитата: Evgeny
Но на короткое время. Чтобы быть пробужденным чаще, чем это получается случайно, мне именно нужны будильники. Будильник, в сущности, не пробуждает - он только напоминает о том, что вы собирались пробудиться. Дальше требуется личное усилие.


Странное у вас пробуждение. В нем есть причина "напоминание" , затем "личное усилие"  и наконец результат "пробуждение". Прям банальная схема деятельности. 8)


Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 16:47:41
Цитата: Evgeny
Ник, я вам ничего не приписываю. Термин "базар" вы не придумали, а переняли некритически у АВГ.

А вы вдумайтесь в то, что вы написали?

Цитировать
я вам ничего не приписываю
и
Цитировать
вы ... переняли некритически у АВГ

Вопрос ведь остался, откуда вы взяли, что перенято "некритически"?
Перенять "термин", это не значит перенять смысл, тем более перенять тот смысл который вкладывал АVG в слово "базар".
Вы ведь тоже заимствуете у других слова, но это не значит, что наполняете их тем же смыслом. На самом деле, правильно было сказать, что я использую термин, наполняя его своим смыслом, за что подвергаюсь критике.


Цитата: Evgeny
Откуда я знаю, что жить в реальности - значит быть пробужденным, а жить в своем воображении, то есть в мире того, чего нет - значит спать и видеть сны? В самом деле, откуда я мог бы это знать?
Все дело в том на каком основании строятся такие утверждения. Ваша вера в это - это одно, а ваше осознание этого - наверное, это совсем другое 8)  

Ник, давайте разбираться. Поскольку вы пользуетесь гусевской терминологией, я вас воспринял как ученика А.В.Гусева, "гусита". Когда я написал ""базар" - это только словечко, которым вы ругаете реальность", я имел в виду не лично вас, а всех "гуситов" вместе, потому, что именно таков смысл этого слова у вашего мэтра. О том, какой критике вы лично одвергаетесь на гусевской ветке, я не знаю, меня там не стояло. Почему я решил (может быть, ошибочно), что вы это слово восприняли некритически? По-моему, гусевской терминологией вообще можно пользоваться только некритически.
"На каком основании строятся такие утверждения". Какие утверждения? Что бодрствовать= находиться в реальности, спать = находиться в воображении, в дреме? Вам действительно нужны основания для этого утверждения?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 16:53:41
Цитата: Evgeny
Я много раз испытывал нечто, похожее на то, что говорил Успенский,


На самом деле,  Успенский не мог этого выразить. Такие состояния, состояния пробуждения не передаваемы. Как может интеллект передать то, что выходит за его пределы. А то, что он описал, так под его описание могут подойти совсем другие состояния, которые пробуждением вовсе не являюся.   
Цитата: Evgeny
Но на короткое время. Чтобы быть пробужденным чаще, чем это получается случайно, мне именно нужны будильники. Будильник, в сущности, не пробуждает - он только напоминает о том, что вы собирались пробудиться. Дальше требуется личное усилие.


Странное у вас пробуждение. В нем есть причина "напоминание" , затем "личное усилие"  и наконец результат "пробуждение". Прям банальная схема деятельности. 8)

Тут, действительно, есть парадокс. Он состоит в том, что для личного усилия требуется некоторая степень пробуждения, а для пробуждения требуется усилие. Но именно такова "се ля ви". Логическое решение парадокса состоит в том, что мы никогда не бываем ни полностью спящими, ни полностью пробужденными. Поэтому даже в обычном состоянии, когда мы спим, мы способны на маленькое усилие, потому что мы не спим.



Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 16:58:09
Цитата: Evgeny
Я много раз испытывал нечто, похожее на то, что говорил Успенский,


На самом деле,  Успенский не мог этого выразить. Такие состояния, состояния пробуждения не передаваемы. Как может интеллект передать то, что выходит за его пределы. А то, что он описал, так под его описание могут подойти совсем другие состояния, которые пробуждением вовсе не являюся.   
Цитата: Evgeny
Но на короткое время. Чтобы быть пробужденным чаще, чем это получается случайно, мне именно нужны будильники. Будильник, в сущности, не пробуждает - он только напоминает о том, что вы собирались пробудиться. Дальше требуется личное усилие.


Странное у вас пробуждение. В нем есть причина "напоминание" , затем "личное усилие"  и наконец результат "пробуждение". Прям банальная схема деятельности. 8)

Тут, действительно, есть парадокс. Он состоит в том, что для личного усилия требуется некоторая степень пробуждения, а для пробуждения требуется усилие. Но именно такова "се ля ви". Логическое решение парадокса состоит в том, что мы никогда не бываем ни полностью спящими, ни полностью пробужденными. Поэтому даже в обычном состоянии, когда мы спим, мы способны на маленькое усилие, потому что мы не спим.

П.С. Извините, это должно было выглядеть так. Просьба к модератору стереть предыдущий неудачный вариант этого поста. Во сне посылал. :D




Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 17:00:05
Что за чертовщина? Может, у меня сбой на компе? Надеюсь, вы разберетесь, где кончается цитата и где начинается мой текст.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 24 ЮЪвпСап 2008, 17:14:02
Что за чертовщина? Может, у меня сбой на компе? Надеюсь, вы разберетесь, где кончается цитата и где начинается мой текст.
вы слышали как поёт кукушка? >:( "нука быстро объясните мне где реальность, а где базар, одно ли это и тоже или нет?"
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Nic от 24 ЮЪвпСап 2008, 17:14:46

Цитата: Evgeny
По-моему, гусевской терминологией вообще можно пользоваться только некритически.

На самом деле это не объЯснение, это выражение НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ! Евгений! Где же ваша беспристрастность?   ;D


Цитата: Evgeny
Какие утверждения? Что бодрствовать= находиться в реальности, спать = находиться в воображении, в дреме? Вам действительно нужны основания для этого утверждения?

 А вы уверены, что осознали в себе состояния "бодрствования", быть в "реальности", "сон", или вообразили это?

ГИГ где то сказал  "Прежде чем начать что-либо делать, вы   должны  осознать  свое  ничтожество.  После  этого  можно
начинать". Как ни странно, но хам Гусев говорит то же самое, может поэтому он хам? 8)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 17:21:03

 Я много раз испытывал нечто, похожее на то, что говорил Успенский, то есть чувство пребывания в настоящем. Но на короткое время. Чтобы быть пробужденным чаще, чем это получается случайно, мне именно нужны будильники. Будильник, в сущности, не пробуждает - он только напоминает о том, что вы собирались пробудиться. Дальше требуется личное усилие. А какой народ вам рассказывал о своих будильниках? И зачем вы сверяете эти рассказы с текущим состоянием человека? Неужели вы не понимаете, что рассказывать о будильнике можно и во сне? Я, например, именно это сейчас и делаю.:-)

И что, находясь в "пробужденном состоянии" вы могли читать мысли и состояния других людей?
Очень сильно в этом сомневаюсь.
Скорее всего вы описываете некое свое субъективное состояние, которое и называете "пребыванием в настоящем".
Как раз это мне очень хорошо знакомо. Это просто приближение к состоянию относительной гармонии, но далеко не к пробуждению.
Пробуждение - это качественный скачок. Новый опыт.
Вспомните, как скоро это состояние стало тяготить Успенского...
Многие путают пробуждение с особыми психологическими состояниями, попасть в которые не так уж сложно.
Пребывание в пробужденном состоянии, Евгений, приносит человеку понимание (это, конечно, еще не Понимание, упоминаемое АВГ), которое проявляется в его автоматических действиях и которое утаить невозможно. Даже в общении на форуме.
Поэтому лично я, когда некто говорит о своих пробужденных состояниях, смотрю а как человек усвоил тексты Гурджиева, насколько он их понимает, намного ли лучше меня и т.д.
Понимаете, Евгений, "направление и выбор" будильников для вас может организовать только человек, который сам уже прошел этот процесс, и не только прошел, но и знает, как это сделать для другого человека.
А постранства для воображения и фантазий здесь сколько угодно - очень просто заявить "начинаю ощущать свое Я".
А товаришщ еще "папу от мамы с трудом отличает"....

  Павел, я теперь понимаю суть наших с вами споров, и не только на этой ветке. Я не читаю чужих мыслей, не летаю по воздуху и не предсказываю будущее. Допустим, вы это все умеете, но только в пробужденном состоянии. А я этого не умею ни в каком состоянии. Дворник пробуждается к тому, что он дворник, хотя во сне он может быть королем. Король пробуждается к тому, что он король, хотя во сне он мог быть бабочкой. Пробудиться не значит быть королем, пробудиться - значит быть самим собой, находиться здесь и сейчас.
 Я не совсем понял, зачем вы написали, что понимание может проявляться в автоматических действиях. Мы говорим о пробуждении. Чем человек пробужденнее, тем у него меньше автоматических действий. Но можно достичь понимания, будучи пробужденным, а потом опять заснуть. Оставшееся при этом понимание будет проявляться в автоматических действиях, это факт. Все, кроме пробуждения, проявляется в автоматических действиях.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 17:43:36

Цитата: Evgeny
По-моему, гусевской терминологией вообще можно пользоваться только некритически.

На самом деле это не объЯснение, это выражение НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ! Евгений! Где же ваша беспристрастность?   ;D

Это мое мнение. Я его обосновал. Обоснование - в теме "Цирк". Логично или нет, убедительно или нет - судите сами. Я в своем деле не судья. Кстати, я никогда не претендовал на беспристрастность.



Цитата: Evgeny
Какие утверждения? Что бодрствовать= находиться в реальности, спать = находиться в воображении, в дреме? Вам действительно нужны основания для этого утверждения?

 А вы уверены, что осознали в себе состояния "бодрствования", быть в "реальности", "сон", или вообразили это?

ГИГ где то сказал  "Прежде чем начать что-либо делать, вы   должны  осознать  свое  ничтожество.  После  этого  можно
начинать". Как ни странно, но хам Гусев говорит то же самое, может поэтому он хам? 8)

- Уверен ли я? Уверен. Это проверяется эмпирически. Когда я бодрствую, я покупаю более качественную колбасу за те же деньги. Когда я бодрствую, я спокойней реагирую на идиотов. Кто скажет "гы-гы-гы", тот и есть идиот. Видите, я тоже могу быть хамом, не хуже Гусева.
Я не знаю, почему Гусев хам. Я читал Гусева и читал Гурджиева. От Гурджиева я стерпел бы хамство, от Гусева не хочу. Не тот уровень. От Гусева и гуситов я хочу одного - чтобы меня оставили в покое. Где мне от него спрятаться? Я пришел на гурджиевский форум - зачем мне базарить с Гусевым? Пусть он будет здоров, богат и весел на своей ветке.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Nic от 24 ЮЪвпСап 2008, 17:46:58
Цитата: Evgeny
Но можно достичь понимания, будучи пробужденным, а потом опять заснуть. Оставшееся при этом понимание будет проявляться в автоматических действиях, это факт.

Странный факт. И факт ли это вообще? Если пробудиться - значит быть самим собой, находиться здесь и сейчас, то как можно опять заснуть? Вот у меня есть эго, по причине которого я сплю (не являюсь самим собой, не нахожусь в настоящем). Когда я пробуждаюсь, то эго исчезает. Одно из двух. Как может эго опять появиться, если мое "Я" исчезло?  Кто опять будет дурня валять, а?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 24 ЮЪвпСап 2008, 18:27:20
Я не знаю, почему Гусев хам. Я читал Гусева и читал Гурджиева. От Гурджиева я стерпел бы хамство, от Гусева не хочу. Не тот уровень. От Гусева и гуситов я хочу одного - чтобы меня оставили в покое. Где мне от него спрятаться? Я пришел на гурджиевский форум - зачем мне базарить с Гусевым? Пусть он будет здоров, богат и весел на своей ветке.

Дык гусиная логика проста - "кто не со мной, тот против меня" ... Вот Гусев и воюет с инакомыслящими везде ... И вобще от него уже каким-то религиозным базарным фанатизмом попахивает ... от гусят кстати тоже ...
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 24 ЮЪвпСап 2008, 19:30:25
Дык гусиная логика проста - "кто не со мной, тот против меня" ... Вот Гусев и воюет с инакомыслящими везде ... И вобще от него уже каким-то религиозным базарным фанатизмом попахивает ... от гусят кстати тоже ...
я так и знал что ты засланец >:( Андрей, видимо, много медитирует, т.к. не понимает надконцепции такого движения, что в этом такого ???
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Павл от 24 ЮЪвпСап 2008, 21:11:18
  Павел, я теперь понимаю суть наших с вами споров, и не только на этой ветке. Я не читаю чужих мыслей, не летаю по воздуху и не предсказываю будущее. Допустим, вы это все умеете, но только в пробужденном состоянии. А я этого не умею ни в каком состоянии. Дворник пробуждается к тому, что он дворник, хотя во сне он может быть королем. Король пробуждается к тому, что он король, хотя во сне он мог быть бабочкой. Пробудиться не значит быть королем, пробудиться - значит быть самим собой, находиться здесь и сейчас.
 Я не совсем понял, зачем вы написали, что понимание может проявляться в автоматических действиях. Мы говорим о пробуждении. Чем человек пробужденнее, тем у него меньше автоматических действий. Но можно достичь понимания, будучи пробужденным, а потом опять заснуть. Оставшееся при этом понимание будет проявляться в автоматических действиях, это факт. Все, кроме пробуждения, проявляется в автоматических действиях.

Евгений, ну вы опять за свое - ну не спорю я с вами, а кое-что обсуждаю, пытаясь посмотреть на тему с разных сторон.
Наверное, сейчас я скажу малоизвестную вам вещь, но придется сказать  :)
В этом мире невозможно постоянно находиться в пробужденном состоянии.
Я слышал об этом от человека, знавшего Гурджиева лично. Поскольку в ссылках вам нравится точность, сообщаю вам, что это Ирина Хоар, жена Реджинальда Хоара, близкого друга Беннета и одного их учеников Гурджиева, сейчас этой даме за 90 лет, но она ссохраняет ясный ум и прекрасную память.
Дело в том, что некоторые люди контролируют переходы туда и обратно, другие нет, а большая часть вообще про это ничего не знает.
И действительно народ, испытав какое-нибудь необычное писхологическое состояние, начинает рассказывать СКАЗКИ (не могу здесь не согласиться с АВГ) о том, как они пробуждаются, как чувствуют своё Я и продолжают петь в том же духе, путая обычную внимательность, требующуюся для покупки свежей колбасы и чтобы не надули и не обсчитали продавцы, с пробужденностью.
Вы узнаете, что такое пробудиться, когда пробудитесь хоть раз (и специалист подтвердит вам это - как Гурджиев Успенскому - все остальное это песенки, сказочки и детский сад) и тогда сразу поймете, насколько это состояние отличается от всех ваших представлений о пробуждении.
Я пишу вовсе не для того, чтобы убедить кого-нибудь в чем-то, просто это опыт и когда я (имеющий крошечный опыт в этом отношении) вижу, насколько люди "заруливают" в сторону, предлагаю им рассмотреть классику еще раз, более углубленно.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 24 ЮЪвпСап 2008, 21:29:14
Я слышал об этом от человека, знавшего Гурджиева лично. Поскольку в ссылках вам нравится точность, сообщаю вам, что это Ирина Хоар, жена Реджинальда Хоара, близкого друга Беннета и одного их учеников Гурджиева, сейчас этой даме за 90 лет, но она ссохраняет ясный ум и прекрасную память.
Дело в том, что некоторые люди контролируют переходы туда и обратно, другие нет, а большая часть вообще про это ничего не знает.
оказывается на базаре описано вообще всё ;D Нафиг такие модели - дао рулит, сиди и втыкай и никакого базара >:(
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 21:43:57
Евгений, ну вы опять за свое - ну не спорю я с вами

А что вы сейчас делаете? Успенский рассказывал о таком чудаке, помните? "Я же никогда не спорю!"


В этом мире невозможно постоянно находиться в пробужденном состоянии.

Но можно к этому стремиться.


путая обычную внимательность, требующуюся для покупки свежей колбасы и чтобы не надули и не обсчитали продавцы, с пробужденностью.
Во всякой путанице есть доля правды. Пробужденного человека можно обсчитать, если ему это все равно. Спящего можно обсчитать в любом случае. Кстати. Внимательность - не всегда пробуждение, но невнимательность - всегда сон.

И действительно народ, испытав какое-нибудь необычное писхологическое состояние, начинает рассказывать СКАЗКИ

А я тут при чем? Разве это обо мне? Необычайных состояний, при которых можно читать мысли, общаться с духами и наводить порчу, я не испытывал. Когда-то я интенсивно занимлся медитацией и дошел до кое-каких состояний. Но это не было пробуждением - напротив, я счел их сном.

Вы узнаете, что такое пробудиться, когда пробудитесь хоть раз (и специалист подтвердит вам это - как Гурджиев Успенскому - все остальное это песенки, сказочки и детский сад) и тогда сразу поймете, насколько это состояние отличается от всех ваших представлений о пробуждении.

Возможно. Бывают разные уровни пробуждения, ИМХО. А кто у нас специалист?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 24 ЮЪвпСап 2008, 21:48:59
Цитата: Evgeny
Но можно достичь понимания, будучи пробужденным, а потом опять заснуть. Оставшееся при этом понимание будет проявляться в автоматических действиях, это факт.

Странный факт. И факт ли это вообще? Если пробудиться - значит быть самим собой, находиться здесь и сейчас, то как можно опять заснуть? Вот у меня есть эго, по причине которого я сплю (не являюсь самим собой, не нахожусь в настоящем). Когда я пробуждаюсь, то эго исчезает. Одно из двух. Как может эго опять появиться, если мое "Я" исчезло?  Кто опять будет дурня валять, а?

Какое эго? Вы не спутали Гурджиева с Фрейдом? Я не понимаю, о чем вы говорите.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Павл от 24 ЮЪвпСап 2008, 22:08:17
Евгений, ну вы опять за свое - ну не спорю я с вами

А что вы сейчас делаете? Успенский рассказывал о таком чудаке, помните? "Я же никогда не спорю!"
Ну если вам приятнее думать, что я спорю - пожалуйста, так и считайте, не возражаю. ;)
Цитата: Evgeny
В этом мире невозможно постоянно находиться в пробужденном состоянии.

Но можно к этому стремиться.


путая обычную внимательность, требующуюся для покупки свежей колбасы и чтобы не надули и не обсчитали продавцы, с пробужденностью.
Во всякой путанице есть доля правды. Пробужденного человека можно обсчитать, если ему это все равно. Спящего можно обсчитать в любом случае. Кстати. Внимательность - не всегда пробуждение, но невнимательность - всегда сон.
Именно это я и хотел сказать. Так что не стоит видеть пробужденность там, где работают обычный здравый смысл и внимательность.
Цитата: Evgeny
И действительно народ, испытав какое-нибудь необычное писхологическое состояние, начинает рассказывать СКАЗКИ

А я тут при чем? Разве это обо мне? Необычайных состояний, при которых можно читать мысли, общаться с духами и наводить порчу, я не испытывал. Когда-то я интенсивно занимлся медитацией и дошел до кое-каких состояний. Но это не было пробуждением - напротив, я счел их сном.

Вы узнаете, что такое пробудиться, когда пробудитесь хоть раз (и специалист подтвердит вам это - как Гурджиев Успенскому - все остальное это песенки, сказочки и детский сад) и тогда сразу поймете, насколько это состояние отличается от всех ваших представлений о пробуждении.

Возможно. Бывают разные уровни пробуждения, ИМХО. А кто у нас специалист?


Я сказал, что нужен специалист.
Он нужен самому человеку, стремящемуся стать пробужденным.
И в таком случае в его задачу также входит  отыскать такого специалиста.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 24 ЮЪвпСап 2008, 22:44:00
Дык гусиная логика проста - "кто не со мной, тот против меня" ... Вот Гусев и воюет с инакомыслящими везде ... И вобще от него уже каким-то религиозным базарным фанатизмом попахивает ... от гусят кстати тоже ...
я так и знал что ты засланец >:( Андрей, видимо, много медитирует, т.к. не понимает надконцепции такого движения, что в этом такого ???

Твой базарный миссионар, по кличке гусь Андрюша просто хамло чмошное.
Я могу на разных языках общаться ... И кто какой язык общения ищет и понимает ... такой он и получит.  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Nic от 24 ЮЪвпСап 2008, 23:01:09
Цитата: Evgeny
Какое эго?
Воображаемый образ самого себя.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 24 ЮЪвпСап 2008, 23:18:53
Цитата: АВГ Реальность шире базара

Для особо умственно одаренных подскажу, что есть такая кнопочка с подписью "Цитата", которую должны понимать все те, кто умеет читать, и с характерным рисунком, который должны понимать даже те, кто читать не умеет. Эта кнопочка выделяет выделенный текст в цитату. Это очень трудно для твоего понимания?  ;D

Почему я считаю, что базар=реальность, как и о многом другом, я написал в своей рецензии.

Да ты можешь считать все что угодно - мне это глубоко по-барабану  ;D   ;D   ;D

Хоть она и была написана в шутливой форме, но могла послужить началом серьезной дискуссии. Вот там бы вы и объясняли, чем базар отличается от реальности и где еще я вас недопонял.

Я это объяснил в ЦЕЛОЙ КНИГЕ - и в краткой форме, и в развернутой (в разных главах), и с описанием практики для ПОНИМАНИЯ всех этих форм. Мне нужно специально для тебя ещё одну книгу написать раз в 10 толще и со ссылками на ожыгова? Ну уж увольте!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Но от серьезной дискуссии вы уклонились,

Гы-гы-гы-гы-гы-гы   ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Да я лучше с фонарным столбом поговорю, чем с тобой. А дискутировать я вообще ни с кем не намерен - даже не буду говорить почему, так как все НОРМАЛЬНЫЕ люди это понимают...  ;D

а вместо этого ловите меня на форуме, чтобы обхамить.

Какое же все-таки у тебя ЧСВ опухшее  ;D  ;D  ;D  Можешь успокоиться - я просто наступил на тебя, когда мимо проходил - не более того.

Мэтр, попробуйте, хотя бы в порядке упражнения ответить хоть на один мой аргумент или на один мой пост без перехода на личность? Ответить не мне, а моему посту?

Да я ВСЕГДА отвечаю по посту, только этот ответ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТВОИМ ОЖИДАНИЯМ. Ты спишь и ХОЧЕШЬ спать дальше, причем НЕ ОСОЗНАЕШЬ этого, так как ВООБРАЖАЕШЬ ЧТО ХОЧЕШЬ ПРОСНУТЬСЯ. Я отвечаю так, чтобы у тебя был шанс хотя бы увидеть это. И ессесно, что ты такие ответы воспринять не можешь - включаются ВСЕ защиты твоей личности, которые делают из тебя РАБА.

Вы же кроме "ты идиот, ничего не понимаешь, механические мозги" и тому подобного (что любой идиот может сказать и про вас и про меня, язык-то без костей) просто ничего не отвечаете. А если и пытаетесь (очень редко), это все равно тонет в потоках брани, так что я не знаю, на что отвечать - на смысл ответа или на содержащуюся в нем брань.

А ты хотя бы раз ответил на СМЫСЛ моих писем? Лично я этого не заметил НИ РАЗУ. Либо твое ЧСВ начинает дергаться от прямых нападок, либо на том, что попирают твои ВаЖнЫе знания и жизненный опыт. Это не ты читаешь мои письма, а твое ЧСВ поэтому ты и не можешь ничего в них увидеть кроме того, что ты и написал выше. И, соответственно, в твоих ответах кроме ЧСВ ничего нет, а раз нет, значит твои посты мной воспринимаются ТОЛЬКО как повод для ржача.

Я никого не выделяю, никакой "личной неприязни" у меня нет и быть не может. Да, ржать я могу и дальше продолжать, но если от того же хрЮченика я увижу хотя бы ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ пост, в котором есть ПОНИМАНИЕ, то я обязательно на него отвечу для того, чтобы он смог его проявить ещё немного больше. ДЛЯ СЕБЯ. Конечно, при этом я продолжу называть его хрЮчеником и моськой, но если его ЧСВ не в состоянии будет правиться с буковками на экране, то ему просто НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ в реальной эзотерике.

Точно так же и с тобой - прояви понимание и я напишу то, что от меня требуется, но не то что ты ожидаешь. Но как ты это воспримешь - это твои проблемы. Я с твоим ЧСВ сюсюкаться не собираюсь. Хочешь коснуться ПОНИМАНИЯ (не моего, а своего собственного) - отслеживай СВОИ МЕХАНИЗМЫ МЫШЛЕНИЯ, в первую очередь в плане фильтров восприятия информации. Все это есть в ликбезах. Если же ЧСВ тебя контролирует (то есть ТЫ ЕГО РАБ) и ты можешь понимать только то, что оно тебе позволяет, то это твои личные проблемы, так как я к тебе в няньки не нанимался.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 25 ЮЪвпСап 2008, 00:04:03
Дорогой мэтр, я все понимаю, мы все люди, но вы бы хоть проветривали за собой, что ли.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 25 ЮЪвпСап 2008, 00:25:54
Если пробудиться - значит быть самим собой, находиться здесь и сейчас[/b], то как можно опять заснуть? Вот у меня есть эго, по причине которого я сплю (не являюсь самим собой, не нахожусь в настоящем). Когда я пробуждаюсь, то эго исчезает. Одно из двух. Как может эго опять появиться, если мое "Я" исчезло?  Кто опять будет дурня валять, а?

Что такое "эго" мы разобрались: ложная личность.  А как это - "мое Я исчезло"? Павел, ну что вы создаете проблемы на пустом месте, почему не пользуетесь гурджиевской терминологией? Мы на форуме четвертого пути или где? Какое "Я" у вас исчезло? Одно из малентьких "я" или истинное "Я"? Первые могут исчезать и появляться, черт с ними. Последнее не исчезло, у вас его нет; когда оно полностью сформируется,  вы будете полностью и окончательно пробужденным. Тогда исчезнет и ложная личность, вы обретете объективное сознание. Это вам классики обещают, не я, для меня это все абстракция. Я знаю только относительное пробуждение, ложная личность в нем не исчезает, а, в лучшем случае, немножко отступает. Для меня и это здорово. А вы, батенька, максималист, "все или ничего!". Так получите "ничего".
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 25 ЮЪвпСап 2008, 00:39:57
если от того же хрЮченика я увижу хотя бы ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ пост, в котором есть ПОНИМАНИЕ, то я обязательно на него отвечу для того, чтобы он смог его проявить ещё немного больше. ДЛЯ СЕБЯ. Конечно, при этом я продолжу называть его хрЮчеником и моськой

Гусь чмошный, своё дебильное понимание и "реальную эзотерику" засунь себе в очко базарное, там ей самое лучшее место. Здесь оно и даром никому не нужно.
И не воняй здесь своим гнилым базаром. Для базарного поноса место специальное выделено ...

Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 25 ЮЪвпСап 2008, 00:46:53
Цитата: Павл.
не стоит видеть пробужденность там, где работают обычный здравый смысл и внимательность.


Если они сами, автоматически, работают, то не стоит. А если это я, с их помощью, работаю - то стоит.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 25 ЮЪвпСап 2008, 00:52:57
Цитата: Evgeny
Но можно достичь понимания, будучи пробужденным, а потом опять заснуть. Оставшееся при этом понимание будет проявляться в автоматических действиях, это факт.

Странный факт. И факт ли это вообще?


Это не факт, это очередной бред нашего ЧИТАТЕЛЯ  ;D

Если пробудиться - значит быть самим собой, находиться здесь и сейчас, то как можно опять заснуть?

Замечу, что пробуждение не есть просветление, поэтому тут есть нюансы. Однако говорить ничего не буду, так как кроме очередных сказочек никто все-равно ничего не поймет  ;D

Вот у меня есть эго, по причине которого я сплю (не являюсь самим собой, не нахожусь в настоящем). Когда я пробуждаюсь, то эго исчезает. Одно из двух. Как может эго опять появиться, если мое "Я" исчезло?  Кто опять будет дурня валять, а?

Не знаю что ты имеешь ввиду под эго, но если брать Юнга, то ты не прав - эго никуда не исчезает, оно просто теряет контроль. Согласись, что это немного разные вещи  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 25 ЮЪвпСап 2008, 00:59:13

Цитата: AVG
Либо твое ЧСВ начинает дергаться от прямых нападок, либо на том, что попирают твои ВаЖнЫе знания и жизненный опыт. Это не ты читаешь мои письма, а твое ЧСВ поэтому ты и не можешь ничего в них увидеть кроме того, что ты и написал выше. И, соответственно, в твоих ответах кроме ЧСВ ничего нет

Дорогой мэтр, я все понимаю, мы все люди, но вы бы хоть проветривали за собой, что ли.


Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D

По-моему любому человеку должно быть просто ПРОТИВНО быть такой базарной КУКЛОЙ !  Я просто любуюсь совершенством ЧСВ таких идиотов!!!  Ведь натурально тыкаешь человека в его собственное дерьмо, а он все-равно упорно талдычит, что это конфетка. И сосет свое дерьмо причмокивая от важности и лобызаясь с хрЮчеником  ;D  ;D

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 25 ЮЪвпСап 2008, 01:02:54

тяв-тяв


И моська тут как тут похрюкивает на публику, чтобы оценили её храбрость и Важность  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D   Сосите оба ваши конфетки из дерьма, я ничего против не имею - это ВЕСЕЛО  ;D  ;D  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 25 ЮЪвпСап 2008, 01:04:12

Ну если вам приятнее думать, что я спорю - пожалуйста, так и считайте, не возражаю. ;)


Тут нет ничего приятного-неприятного, просто нейтральный факт. Вот если бы вы сказали "я с вами ссорюсь", это было бы нерпиятно.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 25 ЮЪвпСап 2008, 01:18:19
  Дражайший мэтр, ваше невежество, что вы все время требуете, чтобы я лобызался с Учеником? Я с ним недавно ругался. У вас свои перекосы, у него свои. Не знаю, кто из вас лучше разбирается в эзотерике, но он воспитанней.
 
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 25 ЮЪвпСап 2008, 01:23:10
Кто скажет "гы-гы-гы", тот и есть идиот.

Гы-гы-гы
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 25 ЮЪвпСап 2008, 01:31:20
Кто скажет "гы-гы-гы", тот и есть идиот.

Гы-гы-гы

Я так в детском садике прикалывался - твой уровень на лицо!!!  ;D   ;D   ;D

Сравни этот уровень с тем, как прикалываюсь над тобой я (см несколько писем выше: "Это не ты читаешь мои письма, а твое ЧСВ"), и тогда может быть поймешь, что когда я называю тебя идиотом я не обзываюсь, а просто констатирую очевидный факт

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D   ;D   ;D

ЗЫ Щас ещё моська что-нибудь пискляво хрюкнет и я вааще со смеху помру!!!!!!!!!!!!!  ;D   ;D   ;D  ;D   ;D   ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 25 ЮЪвпСап 2008, 01:43:05
Евгений, на этого клоуна лучше не обращать внимания, пусть тявкает и хрюкает сколько хочет ... и демонстрирует свои "реальные" базарные достижения ...  :D

Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 25 ЮЪвпСап 2008, 01:43:39
  Дражайший мэтр, ваше невежество, что вы все время требуете, чтобы я лобызался с Учеником? Я с ним недавно ругался. У вас свои перекосы, у него свои. Не знаю, кто из вас лучше разбирается в эзотерике, но он воспитанней.
 

Потому, что:
=====================================================================================
В итоге мы имеем два типичных представителя базарных идиотов:

1) Сказочник Женя, набитый ПРОЧИТАННЫМИ (без понимания) книжками и сложенными из них сказочками, которые объясняют все ему непонятное и мешающее обычной жизни.

2) и практикант хрЮченик, который кроме ИСС вообще ничего не воспринимает, так как мозга у него нет, зато он ВИДЕЛ-ЩУПАЛ всякие необычные вещи и даже ЧУДЕСА, вследствие чего его убеждения теперь ничем не прошибешь, разве что ЧУДОМ ещё более высокого порядка.

Это две огромные ловушки, которые принимают в себя сломавшихся роботов, давая каждому из них сосочку, чтобы не плакали и продолжали оставаться рабами базара.
=====================================================================================
 ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 25 ЮЪвпСап 2008, 01:45:26

Цитата: AVG
Щас ещё моська что-нибудь пискляво хрюкнет и я вааще со смеху помру!!!!!!!!!!!!!


Евгений, тяв-тяв-хрю


Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 25 ЮЪвпСап 2008, 02:03:28
Андрюша, смешочки смешочками, а я твоё очко уже реально на кон поставил ... сам понимаешь, за свой базар тебе ответить придётся ... не виртуально, а реально. Мне просто интересно как это в реальной эзотерике выглядеть будет ...    ;D  8)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 25 ЮЪвпСап 2008, 02:26:38
И тут детский сад - ты лучше о своем очке позаботился бы, придурок, которое ты тут уже давно на кон поставил, выставившись как типичная подзаборная шавка ;D ;D ;D  Надо же, так долго ПРИКИДЫВАЛСЯ проснувшимся эзотериком, а оказался типичным базарным злобным придурком, с типичными комплексами неполноценности ущербного юнца.   Старшим братом когда начнешь стращать, проснувшийся ты наш?  ;D ;D

Блин, ну почему такие ИДИОТЫ приходят на этот форум? ;D ;D ;D ;D ;D ;D   
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 25 ЮЪвпСап 2008, 02:40:45
Если у кого-нибудь есть ко мне вопросы, то заходите в мою ветку, так как здесь я посмеялся достаточно - пора и честь знать. Я понимаю, что читать все это хрюкание и моё невоспитанное ржание мало кому интересно, а в мой загончик вы заходите на свой страх и риск. Не буду здесь мешать вам спать ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 25 ЮЪвпСап 2008, 02:45:40
Гусь ты попал ... за всё нужно платить, и за свой базар тоже ... 8)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 25 ЮЪвпСап 2008, 02:50:26
Цитировать
Гусь, это мой последний пост. Извини, но ты попал ... за всё нужно платить, и за свой базар тоже ...


Я победил хрЮченика всего-то за неделю. А сколько ПОНТОВ было эзотерических  ;D   ;D   ;D    Сорри, не удержался...

ЗЫ хрЮченик, а что это ты отредактировал свое письмо скромно так убрав фразу, что оно - последнее? Эмоции отрицательные захлестывают? А как же у тебя с пробуждением - злоба не мешает в движении к просветлению? ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D   Может быть для сохранения иммиджа и свои детсадовские угрозы подредактируешь, ТРУСЛИВЫЙ ты наш?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 25 ЮЪвпСап 2008, 03:11:24
Дык я с Гусём ещё игры не закончил ...  ;D
А Гусь уже в штаны наложил, и хотел на базар сбежать ...  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 25 ЮЪвпСап 2008, 03:36:48
А как у гуся "победное" воображение заиграло ...  :D
Развели гуся как последнего лоха базарного.  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 25 ЮЪвпСап 2008, 03:48:56
Кстати, ещё одно письмо, которое будет полезно всем увидеть как очередной пример отрыва знания от ПОНИМАНИЯ. На примере Жени я уже показал как может ЧСВ контролировать процесс восприятия информации. Это отрыв в ИЦ. А вот пример хрЮченика, к которому я применил банальное давление на ЧСВ для демонстрации отрыва в ЭЦ.

Например, один из учеников, Андрей, захотел прочувствовать ощущения гуся-болонки-хрюшки. И с этой задачей он успешно справляется на базаре. Тоесть способы самореализации ничем не ограничены, и раскрытие творческого потенциала зависит только от самого Ученика. Он раздаёт толчки и импульсы ... А как они будут восприняты и отработаны с пользой для себя, зависит от усилий самого Ученика. Так что вот ...  учись пока живой.

То есть он уже имел (точнее его имели) практикой такого рода толчков, поэтому прочитав это его письмо я даже было усомнился в том, что мой подход к данному индивидую сработает. Однако нет, оказалось что он знает этот прием, но его НЕ ПОНИМАЕТ, поэтому необычная форма реализации данного приема, которую я применил, испытывая терпение модератора и читателей данного форума, сбила с толку его псевдо эзотерические навыки типового эзо-поведения и типового произношения вумных мыслей, которыми и ограничиваются его ДОСТИЖЕНИЯ в области "эзотерики".

Это очень просто - если нет понимания, то достаточно придумать непривычную форму, как тут же все тщательно замаскированное эзотерическими практиками и вумными мыслями ДЕРЬМО вылазит наружу. Для других это было более сложно, так как там приходилось вязать на логике, а здесь все получилось даже в более пошлом виде, чем я ожидал. Сначала ЗЛОБА проявлялась всего лишь в проставлении мне минусов в карме, а сейчас ПРОРВАЛАСЬ наружу вообще без какого либо благовоспитанного эзотерического прикрытия. Как вам нравится ЗЛОБНЫЙ типчик, воображающий себя проснувшимся мегачелом?  ;D  ;D  ;D   Это нонсенс!  Не видеть очевидного ИДИОТИЗМА может только сам ИДИОТ, зомбированный на своем подходе к эзотерике. И он этого не увидит точно так же, как не видит того что я делаю другой идиот в этой же ветке.

Зачем я это пишу? Да затем, что очень советую всем ищущим в любой своей деятельности обращать внимание прежде всего на себя самого в плане СВОБОДЫ своего восприятия и мышления в целом. Человека достаточно легко зомбировать на эзотерических сказочках, а уж самозомбирование присутствует у ЛЮБОГО человека, только уровень этого самозомбирования разный - от банальной картины мира (с жизненными ценностями, правильностями и прочей фигней, известной в психологии) видимой почти любому при самом незначительном усилии, и до описания мира, уровень которого никто не может ПОНЯТЬ. Увидеть эти уровни - это первый шаг к реальной эзотерике, причем до "проснуться" ещё шагать и шагать. Без этого шага ничего будет только ВООБРАЖЕНИЕ, чем бы вы ни занимались в любом эзотерическом направлении.

ЗЫ Кстати, ПОНИМАНИЕ проявляется во всех Центрах. Движение к нему идет через ИЦ, но только идиоты думают, что ПОНИМАНИЕ это какие-то там теории, концепции, знания или типа того. Поэтому я понимаю Духовность, но вообще не знаю что это такое. А вот понимание Понимания для меня достаточно легкая вещь  ;D

ЗЗЫ  Ухожу в свой загончик.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 25 ЮЪвпСап 2008, 04:13:38
А теперь гусь решил для солидности банальные базарные понты покидать ... и продемонстрировать как его ЧСВ воображать умеет ...  :D

ЗЗЫ  Ухожу в свой загончик.

Я тебя ещё в загончик не отпускал ... будешь здесь тявкать и хрюкать.  ;D
Демонстрации гусинных ЧСВ и воображений могут здесь пригодится для дальнейших наблюдений и исследований.   8)

Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 25 ЮЪвпСап 2008, 13:17:36
мдю, исс наверное ??? перепутал хорошее отношение с базарными понятиями. Ищо злобный ученик все запоинает и зописывает, вот бы им уши надрать-то >:( Пойду помедитирую сам, а то моё фактическое эго производит нездоровый эффект на людей, а воображаемое приводит получению по шее. Одно знаю - эго, это эго >:( Завтра буду астрального двойника мутить 8)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 25 ЮЪвпСап 2008, 15:30:23
Одно знаю - эго, это эго

А то бы ... Эго оно и в африке эго. Что и требовалось показать ...  ;)

А не в меру оборзевших гусей полезно иногда воспитывать, в их же интересах ...  В реальной эзотерике таким гусям просто шею сворочивают и про сказки базарные ничего не спрашивают.  :(  Эти гусинные чмошники только в виртуальных пространствах такие "крутые", мастурбируют свой ИЦ и дрочат воображение ЧСВ. В реальной жизни они пока на большее не способны.  :(  Однако ещё не всё потеряно, потому что гусей я люблю ... кушать.  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 25 ЮЪвпСап 2008, 16:49:21
А не в меру оборзевших гусей полезно иногда воспитывать, в их же интересах ... 
ты злой, а он добрый(наверное) :) :) :)
В реальной эзотерике таким гусям просто шею сворочивают и про сказки базарные ничего не спрашивают.  :(  Эти гусинные чмошники только в виртуальных пространствах такие "крутые", мастурбируют свой ИЦ и дрочат воображение ЧСВ. В реальной жизни они пока на большее не способны.  :(  Однако ещё не всё потеряно, потому что гусей я люблю ... кушать.  ;D
ню-ню ;D Я, кстати, про то уже писал(только что) :)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 25 ЮЪвпСап 2008, 17:02:57
менее половины использованных терминов меня на что-то там наталкивают, про "кушать" я уже вроде видел где-то, но вообще не понимаю, про "борзеть"... хм.., этот термин я использую довольно редко, ко мне его вообще наверное не применяли, хотя, какие мои годы :-X
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Клим от 25 ЮЪвпСап 2008, 23:20:50
Цитата: Evgeny
  Дражайший мэтр, ваше невежество, что вы все время требуете, чтобы я лобызался с Учеником?  

Евгений, меня удивляет с какой настойчивостью в ваших действиях проявлется робот. Ладно, допустим Гусев невежественен, но посмотрите на себя, в действительности, вы ведетесь на провокации "невежественного" Гусева, которые вытаскивают как раз вашу механичность и вы этим ничем не отличаетесь от Ученика. Гусев легко вами манипулирует, нажимает на кнопки машины и полчает соответствующие истерические реакции, чем не "собака Павлова"? Как ни странно, но вы еще должны благодарить судьбу, что есть такие как Гусев и совсем не важно какого "уровня" Гусев, типа он не ГИГ, дело ведь в вас самих, он -  ваше испытание, вашей осознанности, причем еще не самое сложное...И уж совсем глупо говорить, что вот от ГИГа вы бы стерпели хамство, а от Гусева ни за что. Нужно не терепеть и не гавкать в ответ,  а заглянуть в себя и посмотреть, что вас заставляет негативно реагировать...ЧП - это работа с собой в обычной жизни, в любой ситуации и с любыми людьми, а не в тепличных условиях с избранными.   И вот что интересно, о каких фактах пробуждения вы рассуждаете, вас же нет  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 01:21:47
  Клим, чему вы удивляетесь? Я действительно робот, я это знаю и нисколько не скрываю. Правда, я не думаю, что мои реакции, при всей их механичности, являются истерическими. Со стороны, конечно, видней. Но мне кажется, что они скорее юмористические, чего ваш (или наш) кукловод не ожидал. Да он это и сам признал, вы его недостаточно внимательно читали. Поэтому я уверен, что я немножко меньше робот, чем был вчера, и немножко больше, чем буду завтра. "С меня довольно сего сознанья". Почему я стерпел бы хамство от ГИГа? Потому, что это было бы взыскание от учителя, которого я выбрал, а Гусев сам, без спроса, навязывается в учителя. Вот вы его признали учителем (если признали), так вы от него и терпите. Что ЧП -это работа в обычной жизни с любыми людьми - абсолютно правильные слова, и в этом смысле Гусев мне полезен, да и я ему полезен. Ну и что? Я встречал в жизни людей, куда хуже бедняги Гусева, людей, делавших мне и моим друзьям настоящие подлости. Эти люди были мне полезны в смысле жизненного опыта. Ну так что, любить их за это?
  "о каких фактах пробуждения вы рассуждаете, вас же нет". Меня ОТНОСИТЕЛЬНО нет. Когда я пробужден, я есть.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 01:31:37
Цитата: АВГ
Для других это было более сложно, так как там приходилось вязать на логике.

Мэтр лукавит, дело не совсем в логике, на логику ему как раз наплевать. Дело в том, что "другие" работают над своими отрицательными эмоциями, а Ученик нет. Поэтому он откровенно злится на Гусева, а я над ним (Гусевым) смеюсь.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 01:49:06
Цитата: Клим
Не гавкать в ответ, а заглянуть в себя.

I
Писатель: Я писатель.
Читатель: А по-моему, ты гавно!
Писатель стоит несколько минут потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.
II
Художник: Я художник.
Рабочий: А по-моему, ты гавно!
Художник тут же побледнел как полотно, И как тростинка закачался, И неожиданно скончался. Его выносят.
III
Композитор: Я композитор.
Ваня Рублев: А по-моему, ты гавно!
Композитор, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят.
IV
Химик: Я химик.
Физик: А по-моему, ты гавно!

 Это из Даниила Хармса. Но Хармс шутил. А вы хотите, чтобы вот на такие же приколы АВГ я реагировал заглядыванием в себя: уж не гавно ли я на самом деле? И меня вынесут. Гусев не учитель, он пародия на учителя. Конечно, было бы лучше, если бы я не отбрехивался, а просто не обращал внимания: Гусев лает - ветер носит. Но до такого совершенства мне еще далеко.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 02:47:17
Дело в том, что "другие" работают над своими отрицательными эмоциями, а Ученик нет. Поэтому он откровенно злится на Гусева, а я над ним (Гусевым) смеюсь.

Евгений, ты видишь буковки на мониторе и строишь воображения о работе и эмоциях других ... Мечтать не вредно ... но причём здесь тогда трёп о "работе"  ...  ;)

Андрею я пока предложил его любимый "идиотский" язык общения в форуме ... Пусть сначала на своей шкуре прочувствует, чем этот язык "коммуникации и общения" хорош, чего он действительно стоит, а там видно будет ...  ;)

Я охотно иду форумчанам навстречу, и общаюсь с ними на том языке, какой они предпочитают ...  Это только обогащает мой опыт внутренней и внешней работы.  8)

Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 02:58:11
Евгений, меня удивляет с какой настойчивостью в ваших действиях проявлется робот. Ладно, допустим Гусев невежественен, но посмотрите на себя, в действительности, вы ведетесь на провокации "невежественного" Гусева, которые вытаскивают как раз вашу механичность и вы этим ничем не отличаетесь от Ученика. Гусев легко вами манипулирует, нажимает на кнопки машины и полчает соответствующие истерические реакции, чем не "собака Павлова"? Как ни странно, но вы еще должны благодарить судьбу, что есть такие как Гусев и совсем не важно какого "уровня" Гусев, типа он не ГИГ, дело ведь в вас самих, он -  ваше испытание, вашей осознанности, причем еще не самое сложное...И уж совсем глупо говорить, что вот от ГИГа вы бы стерпели хамство, а от Гусева ни за что. Нужно не терепеть и не гавкать в ответ,  а заглянуть в себя и посмотреть, что вас заставляет негативно реагировать...ЧП - это работа с собой в обычной жизни, в любой ситуации и с любыми людьми, а не в тепличных условиях с избранными.   И вот что интересно, о каких фактах пробуждения вы рассуждаете, вас же нет  ;)

Ну надо же ещё один эксперт общения объявился. Гусиные повадки оказывается у робота Клима механичность вытаскивают и инстикты собаки Павлова усыпляют ... ах как трогательно.  :D

Клим, если хочешь, я поработаю и с твоими кнопками, чтоб ты быстрей проснулся ... Ты хочешь героических хамских испытаний, так ты их получишь ...  ;D  Осознаешь сразу всё на свете, не только своё пробуждённое эго ...   ;D  И посмотреть на себя у тебя будет шансов ещё больше ... Если что, дай знать, я тебе охотно помогу ...  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 02:58:49
Клим, я вам еще не надоел? Вот свежий примерчик педагогической работы вашего хрючителя.

Цитата: Evgeny link=topic=5464.msg48455#msg48455
Кто скажет "гы-гы-гы", тот и есть идиот.

Гы-гы-гы

Я так в детском садике прикалывался - твой уровень на лицо!!!  ;D   ;D   ;D

Сравни этот уровень с тем, как прикалываюсь над тобой я (см несколько писем выше: "Это не ты читаешь мои письма, а твое ЧСВ"),

Как он гордится этой претенциозной жалкой фразой (последней)! Жирного шрифта не пожалел. Я уже в "Цирке" подметил за ним это свойство - придумать какую-нибудь ерунду и носиться с ней как с писаной торбой. Уж не в эти ли пустяки я дожен вдумываться? Только прикажите, тут же вдумаюсь. :D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 02:07:33
Андрею я пока предложил его любимый "идиотский" язык общения в форуме ... Пусть сначала на своей шкуре прочувствует

И думаете его этим испугать? С его-то кишечником?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 02:19:55
Андрею я пока предложил его любимый "идиотский" язык общения в форуме ... Пусть сначала на своей шкуре прочувствует

И думаете его этим испугать? С его-то кишечником?

Пугать я его и не собирался ... Если он не совсем конченный идиот, то у него появится определённый опыт в общении ...
А у меня он тоже однозначно прибавился ...   ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Сергей G от 26 ЮЪвпСап 2008, 09:04:38
Цитата: Evgeny

Но человек должен знать состояние, к которому он хочет пробудиться. Это примерно как в случае обычного будильника - он поможет вам прийти во-время на работу, но только в том случае, если вы знаете, где вы работаете


Цитата: Evgeny

Цитата: AVG

Робот не может знать состояния пробуждения.



Такой робот, как человек - может.  Он может пробудиться и перестать быть роботом, хотя бы на время. Это азы, мудрый вы наш. Кто бы написал ликбез по эзотерике специально для вас?


Цитата: Evgeny

И все же осмелюсь высказать убеждение, что вашу книжку под названием "Базар" я понял лучше, чем все ваши ученики, вместе взятые. Думаю, что это вас и бесит. Я же выдал ваши тайны.


Цитата: Evgeny

Я много раз испытывал нечто, похожее на то, что говорил Успенский, то есть чувство пребывания в настоящем. Но на короткое время. Чтобы быть пробужденным чаще, чем это получается случайно, мне именно нужны будильники. Будильник, в сущности, не пробуждает - он только напоминает о том, что вы собирались пробудиться. Дальше требуется личное усилие.


Цитата: Evgeny

Чем человек пробужденнее, тем у него меньше автоматических действий.


Цитата: Evgeny

Когда я бодрствую, я покупаю более качественную колбасу за те же деньги. Когда я бодрствую, я спокойней реагирую на идиотов.


Цитата: Evgeny

Я знаю только относительное пробуждение, ложная личность в нем не исчезает, а, в лучшем случае, немножко отступает.


Цитата: Evgeny

Цитата: Павл

не стоит видеть пробужденность там, где работают обычный здравый смысл и внимательность.


Если они сами, автоматически, работают, то не стоит. А если это я, с их помощью, работаю - то стоит.


Цитата: Evgeny

Поэтому я уверен, что я немножко меньше робот, чем был вчера, и немножко больше, чем буду завтра.


Цитата: Evgeny

Меня ОТНОСИТЕЛЬНО нет. Когда я пробужден, я есть.


Шедевры самообмана. Как это можно не замечать? ... Ну я могу понять, Евгений, что когда пишет AVG, ты многое можешь не видеть в виду сформировавшегося предубеждения. Но в постах Павла, Клима, Ника, лиц "не запятнавших" себя общением с AVG, достаточно конструктивных доводов, хотя бы на уровне простой логики, которые ты просто не замечаешь.

Ну да и ладно, хозяин - барин.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 26 ЮЪвпСап 2008, 09:33:48
в постах Павла, Клима, Ника, лиц "не запятнавших" себя общением с AVG, достаточно конструктивных доводов,
а как же придурок-Конст? :'(
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 10:05:14
Шедевры самообмана. Как это можно не замечать? ... Ну я могу понять, Евгений, что когда пишет AVG, ты многое можешь не видеть в виду сформировавшегося предубеждения.

Сергей, каждый видит (замечает) лишь то, что понимает, или способен увидеть ... ни больше, ни меньше.  ;)
И это можно понять ("заметить") даже с твоими сформировавшимися предубеждениями ...  ;)

А многие вещи понять просто нельзя, так как это уже область вне ума ...
Разные состояния сознания умом не понять, в них можно только ... быть или не быть.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Сергей G от 26 ЮЪвпСап 2008, 10:32:38


в постах Павла, Клима, Ника, лиц "не запятнавших" себя общением с AVG, достаточно конструктивных доводов,

а как же придурок-Конст? :'(


Это что сегодня день индульгирования, после прочтения Светиных постов? Там Рико возбудился, здесь Костик плачет.  "Ну вы, блин, даёте"(с)генерал.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 26 ЮЪвпСап 2008, 11:56:50
Сергей, каждый видит (замечает) лишь то, что понимает, или способен увидеть ... ни больше, ни меньше.  ;)
тем не менее это не мешает мне иметь собственного отношения к соседям по ветке 8)
И это можно понять ("заметить") даже с твоими сформировавшимися предубеждениями ...  ;)
после того как тебя очевиднейшим образом поймали на нежелании всплывать на поверхность ты не успокоился и решил посмотреть где дно. Ну велкам, не отскакивай сильно ;D ;D ;D
А многие вещи понять просто нельзя, так как это уже область вне ума ...
твое эго просто безмерно, на что тогда другие люди, ты как думаешь? ;D ;D ;D
Разные состояния сознания умом не понять, в них можно только ... быть или не быть.
сейчас я собирусь с мыслями и напишу текст о том как сажать яблони на северовостоке(при предварительной дисскуссии выяснилось что там стоит дом), потом вспомнив о возможности звонка деду (а потом подумав чем это кончается), думать самому. В общем, концепция У Син говорит что вырытую малину надо сажать на юго-западе, что хорошо согласуется с концепцией дерево->академизм, академики->юзао. На месте просветления какой-то придурок воткнул лопату.., а то что малина оказалась северо-западнее яблони целиком на совести нерадивого ученика >:(
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 13:15:45
  Спасибо, Сергей, что вы подготовили цитатник из моих сочинений на форуме. Осталось оформить его в виде красной книжечки и набрать команду хунвэйбинов. И послать их на форум разбивать собачьи головы гуситов. Конечно, только виртуально - я не такой сердитый, как Ученик. Я вообще шучу. Все, что вы там собрали - действительно, мое кредо. По вашему - это мой самообман. Но это только ваше мнение. Раньше, чем соглашаться или оспаривать его, я хотел бы узнать, каков ваш критерий истины. У вас должен быть четкий критерий, если вы с такой уверенностью заявляете, что (само-)обман, а что нет.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Клим от 26 ЮЪвпСап 2008, 13:27:21
Цитата: Evgeny
  Почему я стерпел бы хамство от ГИГа? Потому, что это было бы взыскание от учителя, которого я выбрал,
Извините, но  дело в  том, что мастера вовсе не вы выбираете.  А прежде чем вас выбрать…вы даже знать не будете откуда вас пнут и этот пинок будет  явно не от мастера, но благодаря мастеру. Мастера не действуют прямо, они создают ситуации, потому как им известно, что стерпеть «хамство» непосредственно от мастера легко, также  поклоняться мастеру легко, а вот видеть мастера в других… 8)   

Цитата: Evgeny
Вот вы его признали учителем (если признали), так вы от него и терпите.
Терпение? Какое терпение и в чем оно? Если он говорит мне, что я робот и говно – то у меня вовсе  нет в этом никакого сомнения, так оно и есть. Я просто вижу, что причиной моих страданий является мое невежество и потому что я забит по уши всяким дерьмом. И что мне в таком случае ему ответить, как не согласиться. И какая разница, какого он уровня и кто говорит? Он указал на факт, который я всецело признаю. И если я искренне хочу избавиться от своего невежества, то следующий мой шаг может быть такой, раз ты знаешь, что я в дерьме  – помоги мне вырваться из него.
И он, как ни странно, не отказывается, не ограничивается просто констатацией неприятного факта. Он искренне делится своими знаниями и опытом. Другое дело, принять эту помощь или нет, это уже решает каждый… 8)


 
Цитата: Evgeny
А вы хотите, чтобы вот на такие же приколы АВГ я реагировал заглядыванием в себя: уж не гавно ли я на самом деле?

Странно, а почему это вас так беспокоит? Не от того ли что вы и в самом деле сомневаетесь? Ведь вы же признались, что вы робот. А быть роботом, это быть чем угодно, в том числе ничтожеством и дерьмом. Но похоже, вы целиком не приняли это за факт. Вы сомневаетесь, а правда ли это? Одна часть соглашается, в то время как другая, ссылаясь на какие то достижения - нет. Дело вовсе не в Гусеве, а вашем расщепленном и не искреннем состоянии, которое  у вас проявляется благодаря Гусеву. И похоже, вам это не очень приятно…


Цитата: Evgeny
Я уже в "Цирке" подметил за ним это свойство - придумать какую-нибудь ерунду и носиться с ней как с писаной торбой. Уж не в эти ли пустяки я дожен вдумываться? Только прикажите, тут же вдумаюсь. 


Гусева вы не измените и пытаться это делать свосем глупо. Вы лучше вдумайтесь, а что вас так это цепляет? Ну придумал, ну носится, ну пустяки…это его личное дело, к вам это какое имеет отношение? Если вас это цепляет, значит у вас есть нечто такое, что созвучно этому цеплянию «каждый может думать только свои собственные мысли, вызывая при этом соответственные вибрации».
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Сергей G от 26 ЮЪвпСап 2008, 15:39:20

Все, что вы там собрали - действительно, мое кредо. По вашему - это мой самообман. Но это только ваше мнение. Раньше, чем соглашаться или оспаривать его, я хотел бы узнать, каков ваш критерий истины. У вас должен быть четкий критерий, если вы с такой уверенностью заявляете, что (само-)обман, а что нет.


В деле познания себя любой критерий становится фильтром, который не будем пропускать информацию/восприятие, не соответствующую тому или иному критерию. Критерии делают систему восприятия жёсткой, не гибкой и соответственно МЁРТВОЙ.

Поэтому если вы делаете попытки познать себя, вы должны выкинуть все критерии, ... иначе как узнаешь правду о себе? Как можно пытаться составить о себе целостную картину, если ты воспринимаешь о себе только ту часть, которая соотвествует критериям, и отказываешься от той части, которая не соответствует твоим критерием?

Вот возьмём к примеру информацию, которую ты читаешь от Гусева. Ту часть, которая соответствует твоим критериям (восприятие своих смыслов, хамство и пр.) - ты видишь . Это хорошо. А ту часть информации, которая не соотвествует твоим критериям - ты не видишь, не воспринимаешь и она проходит мимо тебя. ... По мне так я предпрочитаю пытаться видеть целостную картину, то есть я вижу, то что соответствуем моим критериям, потом я пытаюсь увидеть то что не соответствует моим критериям, но в принципе может быть (я ведь не Господь чтобы однозначно судить). Всё это я пытаюсь соединить и увязать в единую систему, повторяюсь, допуская все возможные варианты, которые могут быть. ... Я не делаю никаких выводов, наблюдая как новая информация сама впишется в меня.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Павл от 26 ЮЪвпСап 2008, 16:18:23
Граждане!
Хочу обратить ваше внимание на такой аспект:
что бы ни говорили, АВГ действует весьма последовательно и открыто, не используя никакой дополнительной информации, не содержащейся в постах.
То есть  - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
"Зеркалящий" его товарищ, пытаясь уколоть АВГ побольнее, даже пустил в ход его фамилию.
Что на мой взгляд НЕДОПУСТИМО, если не сказать сильнее.
Ну как после этого можно всерьез принимать хоть какие-то заявления этого "зеркальщика"?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 26 ЮЪвпСап 2008, 16:28:09
Ну как после этого можно всерьез принимать хоть какие-то заявления этого "зеркальщика"?
даже не знаю, можно почитать, не так уж и много он пишет да и к прямым наездам вроде не прибегал.., хотя... Вот пользователь парамариба меня больше беспокоит, пишет не фильтруя, потом пацаны переживают ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 16:28:28
Гусева вы не измените и пытаться это делать свосем глупо.

Ты опять что-то явно перепутал. Клоунов в цирке не пытаются изменить, их держат для того чтобы они людей смешили.  ;D

Цирковое представление продолжается.  :D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 16:37:24
Граждане!
Хочу обратить ваше внимание на такой аспект:
что бы ни говорили, АВГ действует весьма последовательно и открыто, не используя никакой дополнительной информации, не содержащейся в постах.
То есть  - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
"Зеркалящий" его товарищ, пытаясь уколоть АВГ побольнее, даже пустил в ход его фамилию.
Что на мой взгляд НЕДОПУСТИМО, если не сказать сильнее.
Ну как после этого можно всерьез принимать хоть какие-то заявления этого "зеркальщика"?

Граждане! А сейчас на сцене цирка мартышка Павл!  Она продемонстрирует сногсшибательный номер, тоесть как можно личную фамилию в зеркале уколоть, хотя это и НЕДОПУСТИМО ... Пока она ищет подходящие очки ... Пожелаем ей успеха! ... Аплодисменты господа!  :D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 16:48:37
Если он говорит мне, что я робот и говно – то у меня вовсе  нет в этом никакого сомнения, так оно и есть. Я просто вижу, что причиной моих страданий является мое невежество и потому что я забит по уши всяким дерьмом. И что мне в таком случае ему ответить, как не согласиться. И какая разница, какого он уровня и кто говорит? Он указал на факт, который я всецело признаю. И если я искренне хочу избавиться от своего невежества, то следующий мой шаг может быть такой, раз ты знаешь, что я в дерьме  – помоги мне вырваться из него.

Правильно Клим, чтоб освободиться от дерьма, тебе нужно сначала представить что ты в дерьме ... ну или хотя бы вляпаться по уши в дерьмо ... и конечно же,  искренне в это верить ... иначе от чего освобождаться то?

Логика у цирковых роботов конечно же железная ...  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 16:54:19
Поэтому если вы делаете попытки познать себя, вы должны выкинуть все критерии, ... иначе как узнаешь правду о себе?

А вот Серёжа с цирковой программой "Самопознание" ...  :D

Чтоб познать себя, Серёжа выбрасывает все критерии самопознания, ... иначе по каким же критериям он узнает, что занимается самопознанием, а не ловле блох воображения ...  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: CВЕта от 26 ЮЪвпСап 2008, 16:56:53
Чем ты занят тут, Ученик??
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 17:01:05
Чем ты занят тут, Ученик??

Раздаёт трения и дирижирует цирковым оркестром ... Очень весёлое занятие.  :D  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 17:05:24
Света, а у тебя какой номер в этой цирковой программе? Или ты пока в зрителях числишься? ...  :D  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 26 ЮЪвпСап 2008, 17:40:40
мне в голову один клоун пришел, который свой 4х летний мозгоделательный опыт начал размножать, ему, конечно, вставили патчей, но не думаю что это ему поможет :D :D :D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 26 ЮЪвпСап 2008, 17:51:39
все-таки не у всех эго правильное  >:(
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 18:20:44
Цирковой номер клоуна Кости провалился. Его закидали эгоманы зрители тухлыми яйцами.  :D
Как он ни пытался удивить зрителей "правильным" эгом, из даоской шляпы вылезало только дерьмо гусиного воображения.  :(
Однако пожелаем клоуну Косте дальнейших успехов в поисках "правильного" эго!  Кто ищет, тот найдёт ... то что ищет.  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 26 ЮЪвпСап 2008, 18:31:25
задним числом все умные, тоже мне удивил ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: CВЕта от 26 ЮЪвпСап 2008, 18:42:00
Чем ты занят тут, Ученик??

Раздаёт трения и дирижирует цирковым оркестром ... Очень весёлое занятие.  :D  ;D

А зачем ТЕБЕ это надо?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 26 ЮЪвпСап 2008, 18:46:35
А зачем ТЕБЕ это надо?
бери любую причину и используй по своему усмотрению, только не говори что любая тебе не годится ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 18:54:31
Чем ты занят тут, Ученик??

Раздаёт трения и дирижирует цирковым оркестром ... Очень весёлое занятие.  :D  ;D

А зачем ТЕБЕ это надо?

Я ж писал ... Весёлое занятие, люблю смеяться ... в особенности над происками и авантюрами ума ...  :D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 19:03:09

Извините, но  дело в  том, что мастера вовсе не вы выбираете.  А прежде чем вас выбрать…вы даже знать не будете откуда вас пнут и этот пинок будет  явно не от мастера, но благодаря мастеру. Мастера не действуют прямо, они создают ситуации, потому как им известно, что стерпеть «хамство» непосредственно от мастера легко, также  поклоняться мастеру легко, а вот видеть мастера в других…

А вы откуда знаете, как действуют мастера? И откуда вы знаете, умею ли я видеть мастера в других?
По-вашему, я должен считать мастером каждого, кому вздумается испортить воздух в моем присутствии?
Вы можете думать, что мастера не выбирают. А я все же думаю, что имею на это право.
И знаете, самозванных "учителей мудрости" всегда бывает больше, чем выбранных.

Ведь вы же признались, что вы робот. А быть роботом, это быть чем угодно, в том числе ничтожеством и дерьмом.
А уж это кто на что запрограммирован.  Вас, к примеру, никогда не разводили торговать гербалайфом? Меня много раз пытались, но не смогли, а другого развели. Хотя все мы роботы.

Если он говорит мне, что я робот и говно – то у меня вовсе  нет в этом никакого сомнения, так оно и есть.

Если вы сами этого не знаете, почему вы ему верите? Если вы это знаете, то зачем он это говорит? И почему он вам это говорит, а вы ему нет? Просто ему нравится унижать, а вам нравится унижаться. Садист и мазохист всегда найдут друг друга.

Гусева вы не измените и пытаться это делать свосем глупо. Вы лучше вдумайтесь, а что вас так это цепляет? Ну придумал, ну носится, ну пустяки…это его личное дело, к вам это какое имеет отношение? Если вас это цепляет, значит у вас есть нечто такое,

Я уже отвечал на этот вопрос Сергею, могу повторить и для вас. Гусев мне просто мешает на форуме. Мне нравится этот форум, здесь есть люди, с которыми хочется общаться. Но в любой момент, когда я веду с кем-то серьезный разговор, может вмешаться Гусев ... ... .... ... (мат вычеркнут внутренним цензором). Форум просто провонял и скоро мне придется бежать отсюда. Если бы АВГ сидел в своем подразделе, он бы меня нисколько не цеплял.


раз ты знаешь, что я в дерьме  – помоги мне вырваться из него.
Это Гурджиев тащит из дерьма, Успенский тащит из дерьма, Чарльз Тарт тащит из дерьма.  А Гусев тащит в дерьмо.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: CВЕта от 26 ЮЪвпСап 2008, 19:05:25
Я ж писал ... Весёлое занятие, люблю смеяться ... в особенности над происками и авантюрами ума ...  :D
аа.. по совокупности постов.. только лишь и веселишься)) кайфуешь значит)).. ну.. то же занятие))
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 26 ЮЪвпСап 2008, 19:27:39
ну а чего не веселиться-то, вона Женя подошел ;D ;D ;D Женя, сейчас буду твой пост читать и ржать как конь ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 19:34:06

Все, что вы там собрали - действительно, мое кредо. По вашему - это мой самообман. Но это только ваше мнение. Раньше, чем соглашаться или оспаривать его, я хотел бы узнать, каков ваш критерий истины. У вас должен быть четкий критерий, если вы с такой уверенностью заявляете, что (само-)обман, а что нет.


В деле познания себя любой критерий становится фильтром, который не будем пропускать информацию/восприятие, не соответствующую тому или иному критерию. Критерии делают систему восприятия жёсткой, не гибкой и соответственно МЁРТВОЙ.

Поэтому если вы делаете попытки познать себя, вы должны выкинуть все критерии, ... иначе как узнаешь правду о себе? Как можно пытаться составить о себе целостную картину, если ты воспринимаешь о себе только ту часть, которая соотвествует критериям, и отказываешься от той части, которая не соответствует твоим критерием?


Сергей, вы занимаетесь софистикой и ваш прием называется "подмена тезиса". Я говорю не о критериях отбора информации, а о критерии истины. Вот вы сказали по поводу моих тезисов, что это самообман. На каком основании? Учтите, я вам задал очень важный вопрос. Важный для меня.  Что касается Ника и других, то я считаю их серьезными собеседниками не зависимо от того, насколько они "запятнаны". И на их аргументы отвечаю.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 19:47:40
Граждане!
Хочу обратить ваше внимание на такой аспект:
что бы ни говорили, АВГ действует весьма последовательно и открыто, не используя никакой дополнительной информации, не содержащейся в постах.
То есть  - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
"Зеркалящий" его товарищ, пытаясь уколоть АВГ побольнее, даже пустил в ход его фамилию.
Что на мой взгляд НЕДОПУСТИМО, если не сказать сильнее.
Ну как после этого можно всерьез принимать хоть какие-то заявления этого "зеркальщика"?


Павел, зачем вы выгораживаете своего мэтра явной неправдой? Кто первый сказал "хрЮченик"? По-вашему, фамилию пускать в ход нельзя, а ник можно? Значит, "Гусь" плохо, а "АВГиевы конюшни" было бы хорошо?  Я такими приемчиками не пользуюсь, но вы, Ученик, учтите.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Сергей G от 26 ЮЪвпСап 2008, 19:49:03

Я говорю не о критериях отбора информации, а о критерии истины.   


И я говорю не о критериях отбора информации. Я пытаюсь говорить о механизме восприятия информации. Жаль, что вы разницу не видите.

Истины вне тебя нет, ... поэтому необходимо разобраться для начала с самим собой.

Цитировать

Вот вы сказали по поводу моих тезисов, что это самообман. На каком основании? Учтите, я вам задал очень важный вопрос. Важный для меня.


Всё что я мог сказать, я уже сказал ранее. Если вы считаете, что я не прав - я настаивать не буду, ... я приношу свои извинения и забираю свои слова о самообмане назад.

Цитировать

Что касается Ника и других, то я считаю их серьезными собеседниками не зависимо от того, насколько они "запятнаны". И на их аргументы отвечаю.



Из того, что видел я вы не отвечали на аргументы от выше перечисленных авторов. Как правило вы отвечаете на то, что восприняли сами, а не то что писали те авторы. То есть вы отвечаете самому себе на свои же собственные мнения. ... Со стороны это видно.

Не спрашивайте у меня - откуда я это знаю. ... Лучше спросите у них.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 26 ЮЪвпСап 2008, 20:05:39
Кто первый сказал "хрЮченик"?
а кто первый сказал "хрю"? ;D ;D ;D турборазоблачитель++ >:(
Ученик сам ещё тот гусь, хотя и умеет от девиц отмазываться ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Павл от 26 ЮЪвпСап 2008, 20:40:08
Граждане!
Хочу обратить ваше внимание на такой аспект:
что бы ни говорили, АВГ действует весьма последовательно и открыто, не используя никакой дополнительной информации, не содержащейся в постах.
То есть  - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
"Зеркалящий" его товарищ, пытаясь уколоть АВГ побольнее, даже пустил в ход его фамилию.
Что на мой взгляд НЕДОПУСТИМО, если не сказать сильнее.
Ну как после этого можно всерьез принимать хоть какие-то заявления этого "зеркальщика"?


Павел, зачем вы выгораживаете своего мэтра явной неправдой? Кто первый сказал "хрЮченик"? По-вашему, фамилию пускать в ход нельзя, а ник можно? Значит, "Гусь" плохо, а "АВГиевы конюшни" было бы хорошо?  Я такими приемчиками не пользуюсь, но вы, Ученик, учтите.


Евгений,
"хрЮченик" - это игры с ником и только.
Просто использование личной информации говорит лишь о том, что "зеркальщик" СИЛЬНО ЗАДЕТ ЗА ЖИВОЕ, что бы он там ни говорил.
Как говорил Рамакришна:
"попугая можно научить человеческому языку, но когда его за хвост схватит кошка, он закричит на своем родном языке"
По-моему, с "зеркальщиком" именно этот случай.
Вы можете не принимать те игры, в которые играет АВГ,
но пытаться перевоспитать его или что-то ему показать есть, по-моему,
проявление очевидной ГЛУПОСТИ и, конечно, несомненной ПРОБУЖДЕННОСТИ.
Это мой взгляд, но думаю, что посмотреть на все эти дела с этой точки зрения, не помешает.

 
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 26 ЮЪвпСап 2008, 20:46:43
проявление очевидной ГЛУПОСТИ и, конечно, несомненной ПРОБУЖДЕННОСТИ.
верно и то и другое... как ни странно, а главное, замечено вполне справедливо  :-[
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 20:53:28
И я говорю не о критериях отбора информации. Я пытаюсь говорить о механизме восприятия информации.
Нет, вы говорили именно о критериях отбора информации, что их не должно быть. Вот ваши точные слова:

Цитата: Сергей G link=topic=5464.msg48641#msg48641
В деле познания себя любой критерий становится фильтром, который не будем пропускать информацию/восприятие, не соответствующую тому или иному критерию.

Если одна информация пропускается, а другая не пропускается, то это и называется отбор информации. Но, в любом случае, вы подменили тезис, который собирались опровергнуть. Я говорил не о том, что информацию следует фильтровать, а о том, как вы можете обосновать свое мнение уже после того, как оно сформулировано. Никакие механизмы не приведут к тому, чтобы обосновывание уже имеющейся информации фильтровало эту информацию, потому что она уже есть. Надеюсь, что тут не софизм с вашей стороны, а просто логическая ошибка. По-моему, очень типичная для гусита. Безкритериальное наблюдение, надконцептуальное мышление ....  И опять из той же серии. Вещи, которые зацепляют, но не имеют реального смысла.

вы не отвечали на аргументы от выше перечисленных авторов.

Плохо, если так. Но я не знаю, о каких аргументах идет речь. Я старался отвечать на все. Но если я что то пропустил, и они не напомнили, значит им это не важно. Или они поняли мой ответ, а вы не поняли.

Истины вне тебя нет, ... поэтому необходимо разобраться для начала с самим собой.
Я думаю, Сергей, что это вы не мысль сформулировали, а так, вместо "до свиданья".
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Клим от 26 ЮЪвпСап 2008, 20:59:14
Цитата: Evgeny
А вы откуда знаете, как действуют мастера?

А у меня есть опыт. В том числе и опыт получения пинка ... 8)

Цитата: Evgeny
И откуда вы знаете, умею ли я видеть мастера в других?
Дык вы же сами сказали что вы робот, как же вы можете разглядеть в другом просветление?
 
Цитата: Evgeny
По-вашему, я должен считать мастером каждого, кому вздумается испортить воздух в моем присутствии?
А я такого не говорил, я говорил, что вы должны работать над собой когда встречаете тех, кто по вашему мнению портит вам воздух, у вас же - обывательская защита себя любимого.

Цитата: Evgeny
А я все же думаю, что имею на это право.

А кто спорит?

Цитата: Evgeny
И знаете, самозванных "учителей мудрости" всегда бывает больше, чем выбранных.
Здесь вы даже цитируете Гусева.

Цитата: Evgeny
А уж это кто на что запрограммирован.  Вас, к примеру, никогда не разводили торговать гербалайфом? Меня много раз пытались, но не смогли, а другого развели. Хотя все мы роботы.


У всех роботов есть программа ложной личности.
Цитата: Evgeny
Если вы сами этого не знаете, почему вы ему верите?

А я не верю. Если я вижу, что так и есть я соглашаюсь.
Цитата: Evgeny
Если вы это знаете, то зачем он это говорит?

Видите ли, дело в том, что человеку свойственно очень много воображать о себе и соответственно терять реальность под ногами...Я не исключение. В этом смысле, Гусев не даст увлечься тетрадочками и сказочными мирами, а спустит на землю в виде вопросов "как" и "кто я".
Вы и сами пишите, что с одной стороны, вам нужны усилия, чтобы быть пробужденным, а с другой стороны будильник, вот для меня Гусев и есть будильник.

Цитата: Evgeny
И почему он вам это говорит, а вы ему нет?
Как только появится что сказать, так прямо и скажу.

Цитата: Evgeny
Просто ему нравится унижать, а вам нравится унижаться. Садист и мазохист всегда найдут друг друга.


А он меня не унижал. Где же вы нашли это?  У вас же нет фактов, да вы батенька сами не лишены хамства, что же вы еще от других требуете? ...впрочем другого я не ожидал 8)

Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 21:00:28
Павел, зачем вы выгораживаете своего мэтра явной неправдой? Кто первый сказал "хрЮченик"? По-вашему, фамилию пускать в ход нельзя, а ник можно? Значит, "Гусь" плохо, а "АВГиевы конюшни" было бы хорошо?  Я такими приемчиками не пользуюсь, но вы, Ученик, учтите.

Женя, я выбираю сам разные приёмы, в зависимости от ситуации.  Учитывай это просто на будущее.  ;)

А Павл по всей видимости ещё не знает, чего он вобще хочет, проснуться или дальше спать ... вот и донимает своими глупыми вопросами. Точнее говоря, его эго-ум играется с ним как с собачкой, которая никак не может свой хвост поймать ... Но это уже его учебный процесс.  Всему своё время.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 21:06:24
Цитата: Павл.
"зеркальщик" СИЛЬНО ЗАДЕТ ЗА ЖИВОЕ, что бы он там ни говорил.

Какая разница, задет он или нет? Ну, приобретет на будущее иммунитет против хамства. Чем мы вообще занялись?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 21:12:30
Евгений,
"хрЮченик" - это игры с ником и только.
Просто использование личной информации говорит лишь о том, что "зеркальщик" СИЛЬНО ЗАДЕТ ЗА ЖИВОЕ, что бы он там ни говорил.
Как говорил Рамакришна:
"попугая можно научить человеческому языку, но когда его за хвост схватит кошка, он закричит на своем родном языке"
По-моему, с "зеркальщиком" именно этот случай.
Вы можете не принимать те игры, в которые играет АВГ,
но пытаться перевоспитать его или что-то ему показать есть, по-моему,
проявление очевидной ГЛУПОСТИ и, конечно, несомненной ПРОБУЖДЕННОСТИ.
Это мой взгляд, но думаю, что посмотреть на все эти дела с этой точки зрения, не помешает.

А мартышка Павл и очки, продолжают своё выступление на арене цирка.  Мартышка всё пытается разглядеть уколы ников и фамилий в зеркале своего больного воображения ...  :D
По всей видимости ЧСВ Павла "сильно задевает заживое" эта гусиная игра, иначе бы он уже давно перестал пытаться других перевоспитывать ...  ;)
Будем дальше наблюдать.  8)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 26 ЮЪвпСап 2008, 21:27:27
да вы батенька сами не промах,  ...впрочем другого я не ожидал 8)

Дык батенька Клим, чего ты ожидаешь, то и получишь ...  ;)

Кроме того, ты же хотел здесь с гусинским хамством и инстинктами собаки Павлова поработать ... Тебя эти техники аж до слёз  восторгают ... Так вот и работай ... Бери больше, кидай дальше, и смотри в корень ЧСВ.  8)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 26 ЮЪвпСап 2008, 21:53:39

А у меня есть опыт. В том числе и опыт получения пинка ... А он меня не унижал.
Нет слов.

Цитата: Evgeny
И знаете, самозванных "учителей мудрости" всегда бывает больше, чем выбранных.
Здесь вы даже цитируете Гусева.
Вы уверены? :o

вы должны работать над собой когда встречаете тех, кто по вашему мнению портит вам воздух
Я и работаю. Прячу свои интеллигентные "я" и посылаю на.

у вас же - обывательская защита себя любимого.
Ну и что? Да, я обыватель и я себя люблю. Не так страстно и самозабвенно, как мэтр Гусев, но люблю.  А вы себя не любите? Это извращение, дружище.

Гусев не даст увлечься тетрадочками и сказочными мирами,
Ну, я-то никогда не увлекался.  Поэтому гусевскими тетрадочками и сказочками тоже не увлекся.

Цитата: Evgeny
И почему он вам это говорит, а вы ему нет?
Как только появится что сказать, так прямо и скажу.
А у меня появилось, так я прямо и сказал.

Дык вы же сами сказали что вы робот, как же вы можете разглядеть в другом просветление?
Дык я ни слова не сказал о просветлении.
И вы, дык, откуда знаете, что может разглядеть робот, а что нет? По себе судите? Дык роботы разные бывают.

Видите ли, дело в том, что человеку свойственно очень много воображать о себе и соответственно терять реальность под ногами...Я не исключение. ... Вы и сами пишите, что с одной стороны, вам нужны усилия, чтобы быть пробужденным, а с другой стороны будильник, вот для меня Гусев и есть будильник.
Вам нужен не Гусев, а попугай, который кричит: "Ты гавно!"
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Павл от 26 ЮЪвпСап 2008, 22:11:00
Цитата: Павл.
"зеркальщик" СИЛЬНО ЗАДЕТ ЗА ЖИВОЕ, что бы он там ни говорил.

Какая разница, задет он или нет? Ну, приобретет на будущее иммунитет против хамства. Чем мы вообще занялись?


Евгений,
вы помните, как Гурджиев, уронив тросточку в парке Ессентуков и заставив тем самым своих сопровождающих среагировать на это, сказал - "вот именно так надо изучать типы людей"?
Присовокупим и эти наблюдения к тому, что уже имеется.
Имею в виду и свои реакции, и реакции других ников.
Надеюсь, вы не возражаете?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Клим от 26 ЮЪвпСап 2008, 23:26:58
А у меня есть опыт. В том числе и опыт получения пинка ... А он меня не унижал.
 Нет слов.
У меня тоже от вашей циничной подтасовки текстов. И вы таким образом еще кого то хотите понять? Вы и впрямь видите то, что хотите видеть.

Цитата: Evgeny
Я и работаю. Прячу свои интеллигентные "я" и посылаю на.

Теперь понятно, что значит для вас работа. ;D

Цитата: Evgeny
Ну и что? Да, я обыватель и я себя люблю. Не так страстно и самозабвенно, как мэтр Гусев, но люблю.  А вы себя не любите? Это извращение, дружище.

Любовь робота к себе - вот здоровье человека!!!  ;D
Да будет вам батенька счастие в своем уютном обывательстве. ;D


Цитата: Evgeny
И вы, дык, откуда знаете, что может разглядеть робот, а что нет? По себе судите? Дык роботы разные бывают.
Бывают, бывают и такие, которые ничего разглядеть не могут, кроме заложенной в них программы, их даже не смущает подтасовка текстов, хамство и истерика  для защиты фантома о себе. ;D


Цитата: Evgeny
Вам нужен не Гусев, а попугай, который кричит: "Ты гавно!"


Ай,йа йай!!! Вам батенька совсем поплохело! Выпейте ка быстро валидольчику, так ведь сердечко можно надорвать. Вам ко сну отходить пора, зачем же вы так себя изводите болтовней всякой, поди у вас головка совсем разболелась, в вашем возрасте беречь себя любимого надо, попейте на ночь чайку с малиновым вареньем и в кроватку на боковую. Пусть вам присняться приятные сны об исчезнувших с формуа окаянном Гусеве, никах, климах, серегах и прочих гуситах, о спокойствии и умиротворении в вашей пробужденной жизни. Засыпай сердешный ты наш, приятных тебе сновидений... ;D

 
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 27 ЮЪвпСап 2008, 01:25:15
Ах, какие страсти разыгрываются на арене цирка ЧП ... Какой концерт! ... Хотел сходить только за попкорном, и чуть было следущий акробатический номер не проморгал ...  :D

Павл всё ещё бегает по арене с гурджиевской тросточкой, и никак не может понять кто её уронил ...  :D

Ну а Клим, желавший так страстно поработать на канате под куполом со своими негативными эмоциями и ЧСВ, вдруг сорвался ... Надо же, пошёл сплошной стриптизм бедного эго...   ;D   Он вспомнил вдруг сразу все инстинкты собаки Павлова, и затявкал как жалкая дворняжка ... Эх, не надолго однако ему гусиной закалки хватило ...   :(  Ну и как полагается настоящему Пробужденцу, он конечно же всем приятных снов пожелал ...  :D
Ждём с нетерпением следующий номер программы ...  :)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 27 ЮЪвпСап 2008, 08:18:45
гутен морген >:( буду осторожно практиковать склонность к провокациям и весомость заявлений 8) правда, так просто это не получится.., т.е. нужна ситуационная привязка и отвязка, ну типо чтобы моя ничего плохого не делала ::) буит у мене минут двадцать на подумать.., а потом надо ещё и перестать думать, ... как сложно жить на этом свете. Не дают хулиганы ни с чем отождествится, приходится заменители мутить из глюков >:(
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 27 ЮЪвпСап 2008, 08:47:14
Ай,йа йай!!! Вам батенька совсем поплохело! Выпейте ка быстро валидольчику, так ведь сердечко можно надорвать. Вам ко сну отходить пора, зачем же вы так себя изводите болтовней всякой, поди у вас головка совсем разболелась, в вашем возрасте беречь себя любимого надо, попейте на ночь чайку с малиновым вареньем и в кроватку на боковую. Пусть вам присняться приятные сны об исчезнувших с формуа окаянном Гусеве, никах, климах, серегах и прочих гуситах, о спокойствии и умиротворении в вашей пробужденной жизни. Засыпай сердешный ты наш, приятных тебе сновидений... ;D

Не сердечко, а животик, но все равно спасибо.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 27 ЮЪвпСап 2008, 09:12:37
Цитата: Evgeny
Я и работаю. Прячу свои интеллигентные "я" и посылаю на.

Теперь понятно, что значит для вас работа. ;D


Ни черта вам не понятно. Если я придерживаю естественноые для меня формы поведения (= рефлекторные реакции) и сознательно заменяю их формами, адекватными наличной реальности (здесь и сейчас), то это Работа. Два человека могут послать вас в одно и то же место, но один при этом Работает, а другой нет. Потому что один пробужден к реальности, а другой с ней отождествлен. Учитесь, пока я на форуме, попугай вас этому не научит.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Клим от 27 ЮЪвпСап 2008, 10:53:23
Цитата: Evgeny
Ни черта вам не понятно. Если я придерживаю естественноые для меня формы поведения (= рефлекторные реакции) и сознательно заменяю их формами, адекватными наличной реальности (здесь и сейчас), то это Работа. Два человека могут послать вас в одно и то же место, но один при этом Работает, а другой нет. Потому что один пробужден к реальности, а другой с ней отождествлен. Учитесь, пока я на форуме, попугай вас этому не научит.


Интересено, а кто(что) это у вас "придерживает" рефлекторные реакции? Сознание? А точнее мысль, правильно?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Сергей G от 27 ЮЪвпСап 2008, 11:48:51

Нет, вы говорили именно о критериях отбора информации, что их не должно быть. Вот ваши точные слова:

Цитата: Сергей G

В деле познания себя любой критерий становится фильтром, который не будем пропускать информацию/восприятие, не соответствующую тому или иному критерию.



Угу, а также я ещё говорил вот это:

Цитата: Сергей G

... По мне так я предпрочитаю пытаться видеть целостную картину, то есть я вижу, то что соответствуем моим критериям, потом я пытаюсь увидеть то что не соответствует моим критериям, но в принципе может быть (я ведь не Господь чтобы однозначно судить). Всё это я пытаюсь соединить и увязать в единую систему, повторяюсь, допуская все возможные варианты, которые могут быть. ... Я не делаю никаких выводов, наблюдая как новая информация сама впишется в меня.


я это говорил для того, чтобы показать откуда у меня взялось мнение, что процитированное ваше кредо является самообманом.

Цитировать

Я говорил не о том, что информацию следует фильтровать, а о том, как вы можете обосновать свое мнение уже после того, как оно сформулировано.



Я могу попытаться обосновать тем, что показать откуда взялось у меня своё мнение.

Цитата: Evgeny

Никакие механизмы не приведут к тому, чтобы обосновывание уже имеющейся информации фильтровало эту информацию, потому что она уже есть.



Что то здесь наворочено, что я не могу врубиться.

Попытаюсь:

она уже есть - информация есть, ... ну да, ... есть где? - у меня в голове, а раз она есть, то уже вписана и соответствует моему способу концептуализации, ну а в общем соответствует моей картине мира. ... Ну да, и что дальше ...

обосновывание уже имеющейся информации фильтровало эту информацию - обосновывание информации, которая уже есть, может позволить увидеть значимость этой информации, её место в попытках понимания и осмысления общей картины. А фильтрация может возникать в процессе анализа, потому как сам анализ полностью управляется личность, а значит она будет анализировать так как привыкла и была научена. ... А цель - узнать работу своей личности.

Вот к примеру, наши посты состоят из слов. Смысл этих слов более-менее однозначен. А вот как мы выстроим эти смыслы, какое смысловое пространство будет получено в конечном виде? - вот это интересный вопрос. Всё непонимание между людьми возникает вследствие индивидуальности выстраивания смысловых структур.

Поэтому понять другого - это попытка приблизить свою смысловую структуру к той, которая исходит от оппонента. ... Нелёгкая эта задача, тем более в таких тонких вещах, о которых мы пытаемся разговаривать. ... Поэтому практически всегда мы разговариваем сами с собой. ... Вот я сейчас пишу и знаю на 99,9% что, ты Евгений меня не понимаешь, ... а пишу затем чтобы пытаться разобраться в себе.

Цитата: Evgeny

Безкритериальное наблюдение, надконцептуальное мышление ....  И опять из той же серии. Вещи, которые зацепляют, но не имеют реального смысла.


Не имеют реального смысла в вашем смысловом поле. В моём имеют, ... моё смысловое поле более шире чем ваше, ... что же - это ваш выбор ограничивать себя.

Цитата: Evgeny


вы не отвечали на аргументы от выше перечисленных авторов.


Плохо, если так. Но я не знаю, о каких аргументах идет речь. Я старался отвечать на все. Но если я что то пропустил, и они не напомнили, значит им это не важно. Или они поняли мой ответ, а вы не поняли.


Они не напоминают, потому что это действительно им не важно. Всё имеет своё время и место. ... Да и безупречности недостаёт, ... это только Гусев может талдычить годами, чтобы мы обратили внимание на определённые вещи.

Цитата: Evgeny


Истины вне тебя нет, ... поэтому необходимо разобраться для начала с самим собой.


Я думаю, Сергей, что это вы не мысль сформулировали, а так, вместо "до свиданья".


Нет, это была конкретная мысль, ... без понимания самого себя понять что-либо другое невозможно. ... Зря вы себя так ограничиваете.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 27 ЮЪвпСап 2008, 13:54:22
Сергей, по всей видимости у тебя и у Евгения разные цели ... Он избегает воображений и желает быть в более пробуждённом состоянии сознания ("работать") ... Ты же, в своих "аргументах", по всей видимости хочешь и дальше спать ... в своих необъятных расширениях смысловых пространств воображения ... Отсюда и непонимание.

На всякий случай обрати ещё раз внимание на название ветки ... Без понимания того, что ты спишь в своих "безупречных" воображениях о "смысловых структурах", всем твоим "вспоминалкам" грош цена ... Можно до бесконечности дрочить ИЦ разными воображениями о "безупречности прозрачности" и прочим базарным бредом ... Но всё это такое же отождествление с умом и его воображением ... Всё это сон и беготня во сне ... и ТЕБЯ там нет.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: CВЕта от 27 ЮЪвпСап 2008, 16:15:48
Ученик ПРАВ)).
НО он не способен приложить свою ПРАВОТУ к СЕБЕ
Его ПРАВОТА только к ДРУГИМ относится..

но дело здесь не в логическом доказательстве, а в способности, точнее в отсутствии способности посмотреть на себя искренне.. Или есть эта способность или нет.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 27 ЮЪвпСап 2008, 18:13:49
Света, кто и как к чему действительно относится, об этом ты можешь в конечном счёте только гадать ... Однако по отношению к себе, ты можешь видеть реально много вещей ... В том числе и то, что тебя так "цепляет" или "задевает" в писанине Ученика ... На то они и трения ... Хочешь работай, хочешь спи ...  ;)

Гораздо важнее для тебя, осознаёшь ли ты себя при этом ... Сохраняешь ли способность наблюдать за собой  ...  Выбор всегда за тобой.

За Ученика не переживай, так как бодрствования тебе это вряд ли прибавит ... а отождествиться с его писаниной очень легко ... особенно тем, кто обладает сильным ЧСВ, и легко теряет свою цель из виду ...  ;)

Быть или не быть, вот в чём вопрос ... Ответ не в словах, а в состоянии.  8)

Выбирай: красную или синюю ...  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Павл от 27 ЮЪвпСап 2008, 18:16:38
Ученик ПРАВ)).
НО он не способен приложить свою ПРАВОТУ к СЕБЕ
Его ПРАВОТА только к ДРУГИМ относится..

но дело здесь не в логическом доказательстве, а в способности, точнее в отсутствии способности посмотреть на себя искренне.. Или есть эта способность или нет.


Предлагаю, хотя и вовсе не настаиваю, несколько подПРАВИТЬ ваше наблюдение:
описывая других ников, Ученик, как в Зеркале, описывает самого себя - отражая иногда свои состояния, иногда свои мечтания.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 27 ЮЪвпСап 2008, 18:25:27
Цитата: Evgeny
Ни черта вам не понятно. Если я придерживаю естественноые для меня формы поведения (= рефлекторные реакции) и сознательно заменяю их формами, адекватными наличной реальности (здесь и сейчас), то это Работа. Два человека могут послать вас в одно и то же место, но один при этом Работает, а другой нет. Потому что один пробужден к реальности, а другой с ней отождествлен. Учитесь, пока я на форуме, попугай вас этому не научит.


Интересено, а кто(что) это у вас "придерживает" рефлекторные реакции? Сознание? А точнее мысль, правильно?

А еще точнее, воля. А волю, конечно, консультирует мысль. Вообще-то, не только мысль, но допустим, для простоты, что так, это ничего не изменит. Я все равно знаю или догадываюсь, что вы хотите сказать, но говорите лучше сами.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 27 ЮЪвпСап 2008, 18:28:06
Ну а Павл продолжает бегать по сцене с гурджиевской тросточкой, и всё не может понять ... зачем он её поднял ...  :D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 27 ЮЪвпСап 2008, 18:37:22
Цитата: Сергей.
Что то здесь наворочено, что я не могу врубиться.

  Видать, я разучился говорить понятно. Попытаюсь исправиться. Значит, так. Я сформулировал некоторые положения. Вы сказали, что это самообман. Я спрашиваю - почему самообман, докажите это, обоснуйте ваше мнение. Только я это сформулировал иначе: "Каков ваш критерий истины". Вы мне в ответ: не надо никаких критериев, это ограничивает восприятие информации. Я вам возражаю: Что тут можно ограничить (или "отфильтровать"), если информация уже есть? Не в вашей голове, а в вашем посте. Вот он налицо, кто его будет фильтровать? Так понятней?  
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 27 ЮЪвпСап 2008, 18:56:11

Цитата: Evgeny


Истины вне тебя нет, ... поэтому необходимо разобраться для начала с самим собой.


Я думаю, Сергей, что это вы не мысль сформулировали, а так, вместо "до свиданья".


Нет, это была конкретная мысль, ... без понимания самого себя понять что-либо другое невозможно. ... Зря вы себя так ограничиваете.

 Не совсем понял, чем я себя, по вашему, ограничиваю. Мне для любимого человека ничего не жалко.  :D Кто вам сказал, что я не разбираюсь с самим собой? Только я это делаю с помощью Системы (гурджиевской). Если она объективна, то есть истинна, она поможет мне разобраться с собой. Конечно, для этого еще надо, чтобы я в ней самой разобрался. Если она не объективна, или я ее толком не понял, она меня может только запутать. Все это банальности, но если вышесказанное вами - мысль, то и это - мысль.
  Вы тоже разбираетесь с собой с помощью системы (Гусева). Нет,нет, я понимаю, у него не система - у него "надсистема". Надшуточки, блин! Она "надобъективна", я правильно запомнил? Надобъясните, сделайте надмилость, что вы с ее помощью надпоняли о себе нового и по какому критерию проверили надистинность вашего нового надпонимания.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 27 ЮЪвпСап 2008, 19:13:41
вот теперь вижу спокойную рабочую обстановку >:( кстати, я седня замечательно потрудился, правда мой босс норовит вскочить, ибо я изобретаю метод. Вообще, я часто путаю "ты" и "вы", однако, стоит мне перестать в чем-то путаться как тут же эта фигня о5 меня догоняет другим способом. Двигаюсь по пути самоунижений, однако, меня отговаривают... Налицо системная невзвешенность.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: CВЕта от 27 ЮЪвпСап 2008, 19:58:42
Света, кто и как к чему действительно относится, об этом ты можешь в конечном счёте только гадать ... Однако по отношению к себе, ты можешь видеть реально много вещей ... В том числе и то, что тебя так "цепляет" или "задевает" в писанине Ученика ... На то они и трения ... Хочешь работай, хочешь спи ...  ;)

Гораздо важнее для тебя, осознаёшь ли ты себя при этом ... Сохраняешь ли способность наблюдать за собой  ...  Выбор всегда за тобой.

За Ученика не переживай, так как бодрствования тебе это вряд ли прибавит ... а отождествиться с его писаниной очень легко ... особенно тем, кто обладает сильным ЧСВ, и легко теряет свою цель из виду ...  ;)

Быть или не быть, вот в чём вопрос ... Ответ не в словах, а в состоянии.  8)

Выбирай: красную или синюю ...  ;D

1
Твоя реакция только подтверждает то, что ты не способен СВОИ слова ПРИМЕНИТЬ К СЕБЕ.
Я могу только гадать)).. а ТЫ НЕТ?? ТЫ УВЕРЕН?  Или только другие могут "гадать", а ты все за других знаешь??? Ведь ты говоришь не гадая..а зная точно что мне поможет а что нет)) и зная к чему и как я действительно отношусь)))..

2 И почему ты мне советуешь за тебя не переживать (мне это не прибавит бодрствования)..а сам за меня переживаешь?? УЧИШЬ !!елки))))))) Так примени к себе то что мне говоришь и НЕ ПЕРЕЖИВАЙ за меня.. бодрствования тебе это не прибавит)). Посмотри лучше на себя!Ё
========
Ученик, кто и как к чему действительно относится, об этом ты можешь в конечном счёте только гадать ... Однако по отношению к СЕБЕ, ты можешь видеть реально много вещей ... В том числе и то, что тебя так "цепляет" или "задевает" в писанине СВеты  ... На то они и трения ... Хочешь работай, хочешь спи ... 
ТАК ЧТО ТЕБЯ ЗАДЕВАЕТ?? я серьезно..ты это можешь тут написать??
Гораздо важнее для тебя, осознаёшь ли ты себя при этом ... Сохраняешь ли способность наблюдать за собой  ...
Ну так что???
===
что меня зацепило:
так вот когда я читала твой пост, на который среагировала я увидела, что читаю опираясь на ранее прочитанные твои посты.. То есть читала  конкретно этот пост, с уже сформироваашимся отношением и к тебе и к твоему посту. В итоге первое что я увидела, что ты опять "выполняешь детсадовское по сложности действие, тыча зеркалом в других и задала себе вопрос "зачем же это действие человеку нужно, что он САМ получает от этого действия, кроме как удовлетворения от того, что еще кому-то тыкнул"". Увидев у себя такой вывод и увидев то что он основывается на сформированном отношении я увидела что возникшая картинка в моей глове относится к чему угодно(к тебе, к мыслям моим, к еще какой-то фигне), но не к той информации которую ты пишешь в ДАННЫЙ МОМЕНТ.
То есть саму информацию я пропустила. После чего, я выкинула на фиг как не нужное, все что у меня по твоему поводу сформировалось и прочитала ЗАНОВО, с чистого листа. После чего увидела что ТЫ ПРАВ.  Читала я тебя, а наблюдала за собой КАК Я ЧИТАЮ. Поэтому и написала что ты прав.
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ. Поэтому написала, что правоту свою к СЕБЕ не применяешь..

Мне не интересно как ты и к чему относишься, но интересно как у меня самой сформировывается отношение, искажающее информацию и выводы соответственно.

Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Клим от 27 ЮЪвпСап 2008, 20:26:55
Цитата: Evgeny
Я все равно знаю или догадываюсь, что вы хотите сказать

Вам все стало понятно?  Мне просто не хочется сейчас вставать в менторскую позу и тыкать вам на промашку...т.к по правде говоря, я не лучше вас... 8)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 27 ЮЪвпСап 2008, 20:57:06
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ.

Мне не интересно как ты и к чему относишься, ...

Ну и к чему тогда этот трёп? Не интересен тебе Ученик, так занимайся собой ... Делов то.  ;D

И что ты там в своём воображении всё формируешь, пропускаешь, выпускаешь и снова засовываешь? Какая тебе разница, на что способен или не способен Ученик? По всей видимости он всё-таки что-то умеет, раз так сильно твоё внимание привлекает ...  ;)

И кому и что ты хочешь доказать? Что Ученик клоун и дурак? ... Так это уже давно все умники знают  ... Только твоё Эго пока с этим вопросом разобраться не может ...  А клоуну от этого ни холодно и ни жарко ...  он просто любит в цирке работать ...  :D  ;)

Теперь твой выход на сцену ... Выкладывай что навоображала, не стесняйся ...  ;D


Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: CВЕта от 27 ЮЪвпСап 2008, 21:16:11
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ.

Мне не интересно как ты и к чему относишься, ...

И кому и что ты хочешь доказать? Что Ученик клоун и дурак? ...

Где я сказала что ты дурак?? меня не ты интересовал, что я в прошлом посте и написала... Неужели ничего другого ты в посте не увиде? Не переживай за меня, какой там у меня бред в голове.. Вопрос был..
А ТЕБЯ___ ЧТО___ зацепило?????? Неужели  ТОЛЬКО ТО что я тебя дураком назвала?? хотя я нигде этого не писала)). НИ НА ЧТО другое реакции нет в твоем ответе, только на это)).
Название: во как
Отправлено: paramariba от 27 ЮЪвпСап 2008, 21:17:27
Вот, сижу я и форум читаю,
Ничего о себе не пишу.
Значит, если и прав в чём бываю,
Я того к себе не применяю
И наверное не отношу.

???
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 27 ЮЪвпСап 2008, 21:25:09
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ. Поэтому написала, что правоту свою к СЕБЕ не применяешь..

Кстати, Света, ты одну интересную тему затронула ... Если тебе не лень, подскажи пожалуйста, о ком идёт вообще речь? К кому, что и как я могу применить?
Название: Re: во как
Отправлено: Ученик от 27 ЮЪвпСап 2008, 21:43:08
Вот, сижу я и форум читаю,
Ничего о себе не пишу.
Значит, если и прав в чём бываю,
Я того к себе не применяю
И наверное не отношу.

Есть только миг, за него и держись ...  :D   ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: CВЕта от 27 ЮЪвпСап 2008, 22:07:43
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ. Поэтому написала, что правоту свою к СЕБЕ не применяешь..

Кстати, Света, ты одну интересную тему затронула ... Если тебе не лень, подскажи пожалуйста, о ком идёт вообще речь? К кому, что и как я могу применить?


не передергивай. Перечитать посты что ли не можешь ..

вот:
Света, кто и как к чему действительно относится, об этом ты можешь в конечном счёте только гадать ... Однако по отношению к себе, ты можешь видеть реально много вещей ... В том числе и то, что тебя так "цепляет" или "задевает" в писанине Ученика ... На то они и трения ... Хочешь работай, хочешь спи ...  ;)

Гораздо важнее для тебя, осознаёшь ли ты себя при этом ... Сохраняешь ли способность наблюдать за собой  ...  Выбор всегда за тобой.

За Ученика не переживай, так как бодрствования тебе это вряд ли прибавит ... а отождествиться с его писаниной очень легко ... особенно тем, кто обладает сильным ЧСВ, и легко теряет свою цель из виду ...  ;)


Ученик, кто и как к чему действительно относится, об этом ты можешь в конечном счёте только гадать ... Однако по отношению к СЕБЕ, ты можешь видеть реально много вещей ... В том числе и то, что тебя так "цепляет" или "задевает" в писанине СВеты  ... На то они и трения ... Хочешь работай, хочешь спи ... 
За Свету не переживай, так как бодрствования тебе это вряд ли прибавит ...
ТАК ЧТО ТЕБЯ ЗАДЕВАЕТ??   я серьезно..ты это можешь тут написать??
Ну так что???
===

ну так что?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 27 ЮЪвпСап 2008, 22:18:20
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ. Поэтому написала, что правоту свою к СЕБЕ не применяешь..

Кстати, Света, ты одну интересную тему затронула ... Если тебе не лень, подскажи пожалуйста, о ком идёт вообще речь? К кому, что и как я могу применить?



Света, мне действительно интересно, что конкретно ты имеешь ввиду под "себе"? ... Эго? "Ложная личность"? ...? ...?
Что и как ты применяешь, и к чему?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 28 ЮЪвпСап 2008, 07:07:40
Цитата: Evgeny
Я все равно знаю или догадываюсь, что вы хотите сказать

Вам все стало понятно?  Мне просто не хочется сейчас вставать в менторскую позу и тыкать вам на промашку...т.к по правде говоря, я не лучше вас... 8)

Прчему стало? Мне и было понятно - не все, а то, о чем вы говорите. Могу и вам объяснить. Встаньте в позу, какая вам нравится, сформулируйте точно ваш "тык", а я вам буду его объяснять. Если вы знаете слово "диалектика", то имеете шанс меня понять.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 28 ЮЪвпСап 2008, 07:26:03
P.S. Движенье - все, конечная цель - ничто. Вот я вам объяснил, и все вопросы отпали, правда, Клим?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 28 ЮЪвпСап 2008, 08:47:40
Если вы знаете слово "диалектика", то имеете шанс меня понять.

Наверняка он знает слово "демагогия"  ;D   ;D   ;D

P.S. Движенье - все, конечная цель - ничто. Вот я вам объяснил, и все вопросы отпали, правда, Клим?

Про Движение ты знаешь (потому что эту фразу в книжках прочитал), но НЕ ПОНИМАЕШЬ. Переливать из пустого в порожнее - вот и всё твое "движение без конечной цели". А ещё километровое ЧСВ, которое ВООБРАЖАЕТ что кому-то интересны твои объяснения из книжек, которые ты ПРОЧИТАЛ в свой детской песочнице и набил собственными смыслами, соответствующими твоей картине мира, РАБОМ которой ты являешься  ;D  ;D  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Павл от 28 ЮЪвпСап 2008, 10:39:24
.....
То есть саму информацию я пропустила. После чего, я выкинула на фиг как не нужное, все что у меня по твоему поводу сформировалось и прочитала ЗАНОВО, с чистого листа. После чего увидела что ТЫ ПРАВ.  Читала я тебя, а наблюдала за собой КАК Я ЧИТАЮ. Поэтому и написала что ты прав.
Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ. Поэтому написала, что правоту свою к СЕБЕ не применяешь..
.
...


На мой взгляд - глубочайшее заблуждение что не ПРО СЕБЯ.
Исключительно ПРО СЕБЯ.
На форуме мы сталкиваемся с никами, не с самими людьми!
То есть видим только буковки и соответственно пишем
СВОИ РЕАКЦИИ на эти буковки, которые породили в нас ПРОЕКЦИИ этих ников.
То бишь в любом случае мы пишем О СЕБЕ, если и не напрямую, то косвенно уж точно.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Сергей G от 28 ЮЪвпСап 2008, 10:40:46

кто минус вштырил?!  >:(


Я обратил внимание, что в ветках Четвёртого пути, минуса в кармах растут с офигенной скоростью. И только один человек не соответствует общей картине - Евгений - карма +2/-2. Даже у Ученика достаточно много минусов, не говоря уже про AVG, Nicа, Клима, Костика, Рика и пр. У Павла не так много минусов так как он недавно и пишет нечасто.
Походил по веткам соседей-суфиев, там минусов очень мало, а некоторые любят плюсы. Поэтому маловероятно, что соседи вшыривают нам минуса.
Гости, которые заходят на сайт, могут вштыривать, но распределение их оценок как "+" так и "-" было бы бессистемным, веерообразным. А мы имеем систему, поэтому влияние гостей вероятно незначительно.

Так что, Костик, ответ на твой вопрос - наиболее вероятен - Евгений, ЧСВ которого шлёпает всем минуса.


ЗЫ. Во, блин, моё ЧСВ позлорадствует  ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: CВЕта от 28 ЮЪвпСап 2008, 11:34:42

кто минус вштырил?!  >:(



Гости, которые заходят на сайт, могут вштыривать, но распределение их оценок как "+" так и "-" было бы бессистемным, веерообразным. А мы имеем систему, поэтому влияние гостей вероятно незначительно.

ЗЫ. Во, блин, моё ЧСВ позлорадствует  ;D ;D ;D

 ;D ;D ;D ;D
ты не представляешь сколько гостей делают вывод что мы тут пишем бред полный
с точки зрения большинства гостей, Евгений, наверно самый адекватный ;D ;D ;D ;D ;D


Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 28 ЮЪвпСап 2008, 13:07:47
кто минус вштырил?!  >:(
Я обратил внимание, что в ветках Четвёртого пути, минуса в кармах растут с офигенной скоростью.

Кстати, я уже поднимал этот вопрос здесь, и предлагал эту игрушку удалить.
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=5921.0 (http://forum.sufism.ru/index.php?topic=5921.0)

Пока это предложение никто не поддержал. Проходящий мимо сантехник написал, что нужно друг другу нравиться, чтобы "работать" ... и тогда плюсы и минусы понимания ЧСВ будут расти не по дням, а по часам ... И ему даже очень понятно, зачем нужна  карма, и как с ней играться ... Все дружно и молча с этим согласились ... Ну так вот за что боролись, на то и напоролись ...  :D  Одним гвоздём программы на арене цирка больше ... Представление продолжается ...  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 28 ЮЪвпСап 2008, 13:18:31
То есть видим только буковки и соответственно пишем
СВОИ РЕАКЦИИ на эти буковки, которые породили в нас ПРОЕКЦИИ этих ников.
То бишь в любом случае мы пишем О СЕБЕ, если и не напрямую, то косвенно уж точно.


Здесь есть несколько моментов:
а) человек пишет о себе (делает это сознательно) только то, что он о себе воображает (в том числе и подсознательно)
б) человек проектирует себя через свои мнения о других (делает это подсознательно)
в) человек пишет свое мнение (знания, базарные понимания, жизненный опыт и т.п.), которое раскрывает его картину мира, а так как обычный человек является РАБОМ своей картины мира, то опять же он пишет о себе.
г) и т.д.

Чем выше способность человека к самостоятельному движению, тем больше уровней он увидет в собственных письмах. Поэтому два наших ИДИОТА на нулевом уровне вообще ничего не видят! Только самую поверхостную фигню, которую позволяет им видеть их ЧСВ для собственного укрепления.

Однако легко тыкать пальЦами в других, оставаясь на своем уровне БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. Вот я тебе предложил посмотреть на себя и ты ИСПУГАЛСЯ увидеть то дерьмо, которое в тебе сейчас спрятано так, чтобы не мешать тебе бегать по базару. Не смотря на то, что ты это знаешь (что дерьмо это есть у всех, что нужно работать и др. вумные слова), однако выделяешь для этого лишь то, что позволяет тебе твое ЧСВ. Написал мне левую отмазку - самому не противно было это писать?  ;D   Я ж тебе не в ученики предлагал идти на 2 года, а всего лишь увидеть пункт в...

СВЕта же хочет чтобы хрЮченик отразил в своем письме (прямо или косвенно) свой уровень способности к самостоятельному движению. Замучается объяснять ему что это такое!!!  ;D   ;D   ;D  Я бы ещё подождал, наблюдая за их перепиской, да сильно смешно читать эти потуги!  ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   Тем более, что мои слова для них ничего не значал (у них просто смыслов в башке для них нет, кроме своих собственных, обывательских), так что я уверен, что потуги продолжатся  ;D  ;D  

Два наших уникума отражают НУЛЕВОЙ уровень самосознания, то есть чисто обывательский, не имеющий НИКАКОГО отношения к эзотерике. Они видят себя не более, чем любой нормальный обыватель. Они НОРМАЛЬНЫЕ, им эзотерика нафиг не нужна - им нужно самосовершенствования и собственная КрУтИзНа, в том числе и в виде ПОКАЗНОГО САМОУНИЖЕНИЯ   ;D   ;D   ;D

Обыватель никогда не поймет что такое ЭЗОТЕРИКА - он видит лишь то, что написало жененское ЧСВ:

Цитировать
Писатель: Я писатель.
Читатель: А по-моему, ты гавно!
Писатель стоит несколько минут потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.

Здесь же все ясно видно  ;D   Писатель не является эзотериком. Вся его творческая работа увязла на базаре в индульгировании, что в частности выражается в его ранимости (жалость к себе) и гипертрофированном ЧСВ. То есть его творчество проявляется не через Духовность или Понимание, а через неправильность его тоналя. Вот он и "потрясен" этой новой идеей, так как индульгирования разрывают его тональ через неправильности. Зато НОРМАЛЬНЫЙ ОБЫВАТЕЛЬ укрепляет своё ЧСВ так, чтобы не падать замертво, а сразу начать громко тявкать и выражать неудовольствие невоспитанностью и хамством читателя.

Это обычная здоровая реакция нормального обывателя! При этом ему никогда не стать Писателем, зато нет риска упасть замертво  ;D

Только тут-то у нас ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ, поэтому обыватель, укрепляющий своё ЧСВ чтением вумных книг или практикантством, и не может понять что у него не так - он не видит ничего другого, кроме этого выбора - либо упасть замертво, либо начать гавкать и возмущаться. Все ваши попытки показать им ЭЗОТЕРИКУ воспринимаются ими как ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО!!!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D   Вот если бы вам предложили спрыгнуть с останкинской телебашни? Вот так же трудно для них посмотреть на себя, а не на воображение о себе!

И опять подчеркну, что у каждого свой уровень самообмана. В каждом из нас сидит свой женя-сказочник и хрЮченик-практикант, в том числе и в тебе, Павл. Поэтому ты и написал мне свои отмазки вместо того, чтобы использовать шанс краешком глаза лищний разочек посмотреть НА СЕБЯ БЕЗ ВООБРАЖЕНИЯ. Гораздо приятнее построить такое сложное воображение, чтобы довести себя до самозомбирования на своих сказочках и практиканстве и жить счастливо  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 28 ЮЪвпСап 2008, 13:27:46
На мой взгляд - глубочайшее заблуждение что не ПРО СЕБЯ.
Исключительно ПРО СЕБЯ.
На форуме мы сталкиваемся с никами, не с самими людьми!
То есть видим только буковки и соответственно пишем
СВОИ РЕАКЦИИ на эти буковки, которые породили в нас ПРОЕКЦИИ этих ников.
То бишь в любом случае мы пишем О СЕБЕ, если и не напрямую, то косвенно уж точно.

По всей видимости уколы ников в Зеркале воображения до сих пор трогают Павла за "живое" ...  ;)
Он же писал уже ПРО СЕБЯ - "зеркальщик" СИЛЬНО ЗАДЕТ ЗА ЖИВОЕ, что бы он там ни говорил".  ;D

Однако будильник срабатывает ... Вспоминания "себя" до сих пор свежи ...  ;)


Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 28 ЮЪвпСап 2008, 14:43:20
Андрюше стало скучно ждать лохов на базаре ... Никто его бред там покупать не хочет .... И наш Гусь решил снова выйти на арену цирка ...  Продемонстрировать своё гусиное искусство демагогии, как работает его гусиное воображение ЧСВ, ну и конечно же базарными сказками народ потешить ...  ;D

Для начала он сделал выговор Павлу, дескать глупый мальчишка, пишет отмазки и не хочет в дерьме копаться, которое у него гусь так найти хочет ...  Дальше пошла демагогия про движения ... Кто дескать в базарном бреде Гуся плыть не хочет, тот конечно же не двигается, а остаётся на своём уровне ... Во как завумно ...  ;D  Затем гусь пожаловался что его бедному ЧСВ не втерпёжь стало, и он решил снова на форуме ЧП пошипеть и гусиные лапки порастопыривать ... Дальше как обычно пошёл гусиный пердёжь про базарную эзотерику, свою крутизну и прочий словесный понос ...  :D   Напоследок ещё раз просьбы к Павлу покаяться и прийти с повинной на базар ... Мол поучать уже некого, все гусята разбежались кто куда ...  :D

Однако в самом начале гусь всё-таки прошипел, что его писанина является проекцией себя через свои мнения о других (хотя бы на подсознательном уровне) ... Ну хоть одна толковая рабочая мысля у гуся появилась ... Браво!   :)

Рекламная пауза: В нашем цирковом буфете предлагается прозрачное блюдо "Гусь отварной с соусом из хрена". Совсем недорого.

Ждём следующего номера программы.  :)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Сергей G от 28 ЮЪвпСап 2008, 15:50:17



кто минус вштырил?!  >:(



Гости, которые заходят на сайт, могут вштыривать, но распределение их оценок как "+" так и "-" было бы бессистемным, веерообразным. А мы имеем систему, поэтому влияние гостей вероятно незначительно.

ЗЫ. Во, блин, моё ЧСВ позлорадствует  ;D ;D ;D


 ;D ;D ;D ;D
ты не представляешь сколько гостей делают вывод что мы тут пишем бред полный


Выяснилось ещё одно обстоятельство - гости не могут влиять на карму, только зарегистрированные участники могут вштыривать.

Так ша вероятность участия Евгения возрастает.  ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 28 ЮЪвпСап 2008, 16:20:21

кто минус вштырил?!  >:(


Я обратил внимание, что в ветках Четвёртого пути, минуса в кармах растут с офигенной скоростью. И только один человек не соответствует общей картине - Евгений - карма +2/-2. Даже у Ученика достаточно много минусов, не говоря уже про AVG, Nicа, Клима, Костика, Рика и пр. У Павла не так много минусов так как он недавно и пишет нечасто.
Походил по веткам соседей-суфиев, там минусов очень мало, а некоторые любят плюсы. Поэтому маловероятно, что соседи вшыривают нам минуса.
Гости, которые заходят на сайт, могут вштыривать, но распределение их оценок как "+" так и "-" было бы бессистемным, веерообразным. А мы имеем систему, поэтому влияние гостей вероятно незначительно.

Так что, Костик, ответ на твой вопрос - наиболее вероятен - Евгений, ЧСВ которого шлёпает всем минуса.


ЗЫ. Во, блин, моё ЧСВ позлорадствует  ;D ;D ;D

Сережа, клянусь мамой! Я никаких минусов ни одному человеку не шлепнул. Я даже не интересуюсь этой опцией.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 28 ЮЪвпСап 2008, 16:36:04
Если вы знаете слово "диалектика", то имеете шанс меня понять.

Наверняка он знает слово "демагогия"  ;D   ;D   ;D

P.S. Движенье - все, конечная цель - ничто. Вот я вам объяснил, и все вопросы отпали, правда, Клим?

Про Движение ты знаешь (потому что эту фразу в книжках прочитал), но НЕ ПОНИМАЕШЬ. Переливать из пустого в порожнее - вот и всё твое "движение без конечной цели". А ещё километровое ЧСВ, которое ВООБРАЖАЕТ что кому-то интересны твои объяснения из книжек, которые ты ПРОЧИТАЛ в свой детской песочнице и набил собственными смыслами, соответствующими твоей картине мира, РАБОМ которой ты являешься  ;D  ;D  ;D

Почтенный Бодхисаттва! Вы слишком отождествились с ролью учителя, который имеет привилегию раздавать своим школярам оценки. Но я не ваш школяр! Если вы считаете меня демагогом, бестолочью и так далее - это всего лишь ваше мнение, которое весит ничуть не больше, чем мое. А мое состоит в том, что вы даже не раб своего ЧСВ - вы сами ходячее ЧСВ. Ничем другим вы быть не можете, вы так запрограммированы. Но следить за своими художественными образами вы еще могли бы. Где вы видели ребенка, который читал бы книжки в песочнице? В песочнице играют в таком возрасте, когда еще не читают книжки. Вы меня считаете юным гением, вундеркиндом? Вы уже сами не соображаете, что вы говорите. То у вас роботы сосут соски, то почти-младенцы читают книжки про Движение. Я бы посоветовал вам провериться у геронтолога, если бы ваше здоровье не было мне так же безразлично, как ваши мнения.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 28 ЮЪвпСап 2008, 16:39:48
Цитата: Сергей.
ты не представляешь сколько гостей делают вывод что мы тут пишем бред полный.

Хорошо, что к нам приходят умные гости!
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 28 ЮЪвпСап 2008, 16:57:55
Цитата: АВГ
И опять подчеркну, что у каждого свой уровень самообмана. В каждом из нас сидит свой женя-сказочник и хрЮченик-практикант, в том числе и в тебе, Павл. Поэтому ты и написал мне свои отмазки вместо того, чтобы использовать шанс краешком глаза лищний разочек посмотреть НА СЕБЯ БЕЗ ВООБРАЖЕНИЯ. Гораздо приятнее построить такое сложное воображение, чтобы довести себя до самозомбирования на своих сказочках и практиканстве и жить счастливо 

Цитата: Ученик.
Однако будильник срабатывает ...

 Будильник срабатывает для того, кто хочет пробудится. Я пытался разбудить гуситов своей рецензией. Но они только крепче завернулись в одеяло и замерли. Только Павл еще пытается чуть-чуть шевелиться, но это не надолго. Он  уже получил нагоняй от дедушки Спеся. "Ты как смеешь самозомбироваться и тем самым мешать мне тебя зомбировать?" Дедушка, не зови буку, мальчик исправится!
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 28 ЮЪвпСап 2008, 17:08:06
Скучно мне...  ;D ;D ;D  Добавлю к своему первому письму на этой странице

Тут два наших деточки выпрыгивают из штанов. Я уже наглядно всем показал, что это всего лишь два сосунка. У женечки детсадовский уровень разума, на который показывает его детсадовское "кто первый скажет гы тот идиот", и у хрЮченика тоже самое ;D   Меня в детском садике дитятки дразнили гусем и у нашего сосунка на бОльшее ума не хватает ;D  ;D  ;D   Причем никто из сосунков не может понять почему это нельзя фамилию склонять - да потому, что это ДОКАЗЫВАЕТ ваш сосунковый уровень умственного развития! Только и всего ;D ;D ;D   Так вот ещё в детстве я таким ИДИОТАМ отвечал русской народной мудростью - ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИЩ, а тут и ник соответствующий - хрЮченик  ;D ;D ;D

Соответственно про их способности к СН можно просто забыть - их нет в принципе, по определению. Эти два идиота являются РАБАМИ собственного ЧСВ, причем самозомбированными рабами, который думают что они свободны. Понятно, что с такими крохотными сосунковыми мозгами ничего больше от них и ожидать не приходится. Для ребеночка-женечки я уже показал его идиотизм в письме о том, что это не он читает письма, а его ЧСВ, на которое тут же ответило его ЧСВ так, как будто бы в моем письме была только фига нарисована! То есть человек ВААЩЕ ни бум-бум в СН ;D ;D ;D

А теперь и хрЮченик, которого я целую неделю называл Моськой, недавно написал следующий перл:

Какая тебе разница, на что способен или не способен Ученик? По всей видимости он всё-таки что-то умеет, раз так сильно твоё внимание привлекает ...

Ну кто мне скажет что это не ИДИОТ? ;D ;D ;D   Ну дайте мне хотя бы один аргумент!!! Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D ;D ;D

Так что это - два ИДИОТА, застрявших на сосунковом уровне разума и абсолютно неспособные даже для самого наипростейшего СН, кроме, ессесно, тех кусочков, которые им позволяет увидеть их хозяин-ЧСВ для собственного укрепления.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 28 ЮЪвпСап 2008, 17:12:08
ЗЫ Советую всем относится к ним С ПОНИМАНИЕМ ;D ;D ;D ;D ;D  Я-то уже давно понимаю что это за уровень, так что кроме ржача все эти детсадовские замашки наших сосунков у меня ничего не вызывают ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 28 ЮЪвпСап 2008, 17:20:45
Иван Крылов
   
СЛОН И МОСЬКА

       По улицам Слона водили,
         Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
       И лаять, и визжать, и рваться,
       Ну, так и лезет в драку с ним.
       "Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
                 Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
   "Ай, Моська! знать она сильна,
       Что лает на Слона!"
<1808>
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 28 ЮЪвпСап 2008, 17:25:39
Будильник срабатывает для того, кто хочет пробудится.

Тоже верно.

Я пытался разбудить гуситов своей рецензией. Но они только крепче завернулись в одеяло и замерли. Только Павл еще пытается чуть-чуть шевелиться, но это не надолго.

Гуситов я использую как будильник, чтоб самому не отождествляться с эмоциями и прочими воображениями ...  8)
Если гуситы не хотят работать на себя, так пусть работают хотя бы на других ... Хоть какая-то польза от них ...  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 28 ЮЪвпСап 2008, 17:39:04
Тут два наших деточки выпрыгивают из штанов. Я уже наглядно всем показал, что это всего лишь два сосунка. У женечки детсадовский уровень разума, на который показывает его детсадовское "кто первый скажет гы тот идиот", и у хрЮченика тоже самое ;D   Меня в детском садике дитятки дразнили гусем и у нашего сосунка на бОльшее ума не хватает ;D  ;D  ;D   Причем никто из сосунков не может понять почему это нельзя фамилию склонять

Уважаемый мэтр! Во-первых, "сосунок" Евгений никогда не склонял вашу фамилию. Так что вам придется признать, что хоть один раз в жизни вы оказались неправы. Способны ли вы пережить это открытие? Во-вторых, если глупо склонять фамилию, то нисколько не умнее склонять ник, как это делаете вы. В третьих, я не уверен, что именно склонял Ученик. Я уже имел удовольствие объяснять на другой ветке, что вы хороший гусь независимо от фамилии. В третьих, вы недопоняли мое "детсадовское". "Гы-гы-гы" - всегда идиотизм, а вовсе не потому, что Евгений об этом предупредил.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 28 ЮЪвпСап 2008, 17:43:36
Тут два наших деточки выпрыгивают из штанов. Я уже наглядно всем показал, что это всего лишь два сосунка. У женечки детсадовский уровень разума, на который показывает его детсадовское "кто первый скажет гы тот идиот", и у хрЮченика тоже самое ;D   Меня в детском садике дитятки дразнили гусем и у нашего сосунка на бОльшее ума не хватает ;D  ;D  ;D   Причем никто из сосунков не может понять почему это нельзя фамилию склонять

Уважаемый мэтр! Во-первых, "сосунок" Евгений никогда не склонял вашу фамилию.

Твое ЧСВ не дает тебе даже одно предложение прочитать!!!  Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы ;D ;D ;D ;D ;D   

Во-первых, "сосунок" Евгений никогда не склонял вашу фамилию.
<...>
Я уже имел удовольствие объяснять на другой ветке, что вы хороший гусь независимо от фамилии

Я просто в восторге от степени САМОЗОМБИРОВАННОСТИ этого сосунка! Просто в восторге!!! ;D ;D ;D ;D   

Во-вторых, если глупо склонять фамилию, то нисколько не умнее склонять ник, как это делаете вы

Не говоря уже про куринные мозги, не способные к элементарной логике. Не ужели так трудно понять, что в отличие от фамилии, свой ник выбирает сам человек и этот выбор отражает его картину мира, а значит и его самого? Ну ВААЩЕ!!!  ;D ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 28 ЮЪвпСап 2008, 18:14:35
Гусь даже Крылова из могилы достал, чтоб тот ему басню рассказал, как он на слона тявкать умеет.  :D

Гусь тебе ещё один минус в плюс, за нарушение покоя умерших.  8)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 28 ЮЪвпСап 2008, 18:20:03
А вообще, пожалуй не стоит столько внимания гусю уделять ...  Сам знаешь почему ...  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 28 ЮЪвпСап 2008, 18:44:06
Не говоря уже про куринные мозги, не способные к элементарной логике. Не ужели так трудно понять, что в отличие от фамилии, свой ник выбирает сам человек и этот выбор отражает его картину мира, а значит и его самого? Ну ВААЩЕ!!!  ;D ;D ;D ;D

Картина мира Ученика не имеет отношения к тому, как вы исковеркали его ник. И еще: вы думаете, что назвать вас АВГиевой конюшней было бы более правильно, чем гусем?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 28 ЮЪвпСап 2008, 18:46:18
А вообще, пожалуй не стоит столько внимания гусю уделять ...  Сам знаешь почему ...  ;)


Да я скоро уйду из топика. Пусть считает себя "победителем", пирровый он наш.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 28 ЮЪвпСап 2008, 18:54:41
Что ты, женюлечка, мог понять в моем ликбезе с твоими-то куриными мозгами? Ты даже не можешь увидеть разницу между ником и фамилией, а таже научиться пользоваться кнопочкой "цитировать" тебе тоже не под силу ;D  ;D  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 28 ЮЪвпСап 2008, 19:01:06

Гусь тебе ещё один минус в плюс, за нарушение покоя умерших.  8)


Я же сразу сказал, что это хрЮченик злобно шипя "получай, Гусь, получай", сидит и в тихушку жмет на минус в моей карме ;D ;D ;D  И как я уже говорил, величина минуса в моей карме прямо пропорциональна величине комплекса его неполноценности!  Жми, жми, хрюндель, пусть все видят какой ты БОЛЬШОЙ ИДИОТ! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 28 ЮЪвпСап 2008, 19:01:21

Во-первых, "сосунок" Евгений никогда не склонял вашу фамилию.
<...>
Я уже имел удовольствие объяснять на другой ветке, что вы хороший гусь независимо от фамилии

Я просто в восторге от степени САМОЗОМБИРОВАННОСТИ этого сосунка!

Это было здесь, достопочтенный. Ну посудите сами, обидел ли я чем вашу уважаемую фамилию.

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=5556.120 (http://forum.sufism.ru/index.php?topic=5556.120)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: CВЕта от 28 ЮЪвпСап 2008, 19:07:34

Однако, в твоих словах все таки не было ни строчки ПРО СЕБЯ. Поэтому написала, что правоту свою к СЕБЕ не применяешь..
Кстати, Света, ты одну интересную тему затронула ... Если тебе не лень, подскажи пожалуйста, о ком идёт вообще речь? К кому, что и как я могу применить?

Да бог с ними, с терминами.. Я ж на простом человеческом..
Вот смотри ты написал:

Света, кто и как к чему действительно относится, об этом ты можешь в конечном счёте только гадать ... Однако по отношению к себе, ты можешь видеть реально много вещей ... В том числе и то, что тебя так "цепляет" или "задевает" в писанине Ученика ... На то они и трения ... Хочешь работай, хочешь спи ...  ;)
Гораздо важнее для тебя, осознаёшь ли ты себя при этом ... Сохраняешь ли способность наблюдать за собой  ...  Выбор всегда за тобой.
За Ученика не переживай, так как бодрствования тебе это вряд ли прибавит ... а отождествиться с его писаниной очень легко ... особенно тем, кто обладает сильным ЧСВ, и легко теряет свою цель из виду ...  ;)
Я взяла ТВОИ слова, выделила красным места на которые хочу обратить твое внимание, и вместо "Светы" поставила "Ученик"...
получилось:...."что ТЕБЯ так "цепляет" или "задевает" в писанине Светы"
то есть, я спрашивала задавал ли ты СЕБЕ такой вопрос? или ты только учишь ДРУГИХ задавать такой вопрос, а сам для себя его обходишь стороной?. И если задавал или смотрел, спрашиваю что увидел?
Со своей стороны я написала что меня задело, можешь перечитать.

Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 28 ЮЪвпСап 2008, 19:15:39
как я уже говорил, величина минуса в моей карме прямо пропорциональна величине комплекса его неполноценности! 

Не угадал. Эти числа прямо пропорциональны твоему тупому гусиному отождествлению с гусиной кармой ...  ;D


Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Evgeny от 28 ЮЪвпСап 2008, 19:16:53
Что ты, женюлечка, мог понять в моем ликбезе с твоими-то куриными мозгами? Ты даже не можешь увидеть разницу между ником и фамилией, а таже научиться пользоваться кнопочкой "цитировать" тебе тоже не под силу ;D  ;D  ;D

В вашем "ликбезе" я понял все. Разницу между ником и фамилией я вижу, сходство тоже и все вам объяснил. Кнопочкой я пользуюсь или не пользуюсь - как мне в данный момент удобней.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 28 ЮЪвпСап 2008, 19:26:46
как я уже говорил, величина минуса в моей карме прямо пропорциональна величине комплекса его неполноценности! 

Не угадал. Эти числа прямо пропорциональны твоему тупому гусиному отождествлению с гусиной кармой ...  ;D


Это ты так ВООБРАЖАЕШЬ своими маленькими свинными мозгами, похрюкивая от удовольствия - это и есть один из твоих комплексов неполноценности. Это не моя карма, идиот, это твой комплекс неполноценности ;D  ;D  ;D  А когда ты, дитятко, начал меня старшим братом стращать, я вааще чуть со смеху не умер! Не ужели теперь в детских садиках компы стоят с выходом в инет? Или ты как обычно в тихушку из преподавательской стучишь? ;D ;D ;D

Ты - ущербный, мне тебя жалко...   Ути-пуси-пуси, хрюшечка наша  ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 28 ЮЪвпСап 2008, 19:55:22
Я взяла ТВОИ слова, выделила красным места на которые хочу обратить твое внимание, и вместо "Светы" поставила "Ученик"...
получилось:...."что ТЕБЯ так "цепляет" или "задевает" в писанине Светы"

Света, я понял что ты хотела сказать или намекнуть. Спасибо.  :)
Мне просто эти выяснялки про "зацепки" и "задевалки" в прошлом не интересны. У меня другая цель "стараться не спать" в Настоящем ...  8)
Какие у тебя цели? Поделись, если хочешь.  :)


Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: CВЕта от 28 ЮЪвпСап 2008, 20:09:08
Я взяла ТВОИ слова, выделила красным места на которые хочу обратить твое внимание, и вместо "Светы" поставила "Ученик"...
получилось:...."что ТЕБЯ так "цепляет" или "задевает" в писанине Светы"

Света, я понял что ты хотела сказать или намекнуть. Спасибо.  :)
Мне просто эти выяснялки про "зацепки" и "задевалки" в прошлом не интересны. У меня другая цель "стараться не спать" в Настоящем ...  8)
Какие у тебя цели? Поделись, если хочешь.  :)

ок.
 если тебе "выяснялки про "зацепки" и "задевалки" в прошлом не интересны" то зачем ты советуешь это другим.. "Однако по отношению к себе, ты можешь видеть реально много вещей ... В том числе и то, что тебя так "цепляет" или "задевает" в писанине Ученика ... На то они и трения ... Хочешь работай, хочешь спи ...  "

то есть к СЕБЕ ты эту работу не относишь.. Уже прошел??

Ну а если прошел, все таки, мне интересно... как прошедший для тебя этап и не составляющий для тебя никаких затруднений ты видел что ТЕБЯ цепляло, тогда в твоем настоящем ? Или ты на себя в тот момент когда писал это другому не сморел??
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 28 ЮЪвпСап 2008, 20:30:36
ты видел что ТЕБЯ цепляло, тогда в твоем настоящем ? Или ты на себя в тот момент когда писал это другому не сморел??

Ты знаешь, как ни пытаюсь найти "тогда в твоём настоящем", нахожу только это Настоящее ...  Даже под нотбук заглядывал ... Быть может потому что спать не охота в воображениях  ...
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 28 ЮЪвпСап 2008, 20:35:31
Ты - ущербный, мне тебя жалко...   Ути-пуси-пуси, хрюшечка наша  ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
во-во, приперся и строит из себя, надо пяточек помазать чем-нибудь ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Сергей G от 28 ЮЪвпСап 2008, 20:46:10

Сережа, клянусь мамой! Я никаких минусов ни одному человеку не шлепнул. Я даже не интересуюсь этой опцией.


Ну если мамой, ... право я не знаю. ... Бог с ними с этими минусами, плюсами, ... в общем то я ими тоже не интересуюсь, так чисто делать было нечего ... ну а другие - чем бы дитё не тешилось, лишь бы оно не плакало, другим ведь тоже делать нечего, надо же чем-то заниматься, ... понять можно.

Ну да ладно.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: CВЕта от 28 ЮЪвпСап 2008, 22:05:42
ты видел что ТЕБЯ цепляло, тогда в твоем настоящем ? Или ты на себя в тот момент когда писал это другому не сморел??

Ты знаешь, как ни пытаюсь найти "тогда в твоём настоящем", нахожу только это Настоящее ...  Даже под нотбук заглядывал ... Быть может потому что спать не охота в воображениях  ...


 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
паразительное отсутствие искренности перед самим собой.. даже на таком элементарном уровне
Видимо тебе в жизни сильно не хватает ощущения КРУТИЗНЫ, вот ты ее здесь на форуме и пытаешься собрать)))))
Потому как в жизни, человек с  таким отсутствием искренности совместно с ТАКОЙ работой ЧСВ + с непробиваемой ГЛУПОСТЬЮ(на самом простецком логическом уровне) должен ТАК получать от социума по башке, что будет чувствовать себя, а главное действительно будет ПОЛНЫМ ЛОХОМ  и НЕУДАЧНИКОМ. Небось и денег у тебя нет и девушки не любят ;D ;D ;D ;D ;D
Понятно что тебе надо от воображения о своем пробуждении - компенсировать свою лоховость..хоть где-то..
Социум то все равно по башке бьет и периодически дотягивается до тебя показать тебе - что ты лох и неудачник.. А вот буковки с экрана не имеют такой возможности, при отсутствии то ума..и можно спокойно удовлетворять свою потребность в КРУТОСТИ.
ТЕБЯ НЕТ ученик)) вместо тебя живет твое ЧСВ, а ЧСВ по фигу твое лоховство, ЧСВ работает так что б ни в коем случае не уйти с ведущий роли....если лоховство укрепляет ЧСВ - значит будет лоховство. Ты не раб ЧСВ, тебя вообще нет...
просто программка..кукла заводная ;D ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Павл от 29 ЮЪвпСап 2008, 11:50:46
....
Однако легко тыкать пальЦами в других, оставаясь на своем уровне БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. Вот я тебе предложил посмотреть на себя и ты ИСПУГАЛСЯ увидеть то дерьмо, которое в тебе сейчас спрятано так, чтобы не мешать тебе бегать по базару. Не смотря на то, что ты это знаешь (что дерьмо это есть у всех, что нужно работать и др. вумные слова), однако выделяешь для этого лишь то, что позволяет тебе твое ЧСВ. Написал мне левую отмазку - самому не противно было это писать?  ;D   Я ж тебе не в ученики предлагал идти на 2 года, а всего лишь увидеть пункт в...

Все это, конечно, так, не без этого, конечно, не без испугу.
Чего тут таиться... ;)

Цитата: AVG
.....
И опять подчеркну, что у каждого свой уровень самообмана. В каждом из нас сидит свой женя-сказочник и хрЮченик-практикант, в том числе и в тебе, Павл. Поэтому ты и написал мне свои отмазки вместо того, чтобы использовать шанс краешком глаза лищний разочек посмотреть НА СЕБЯ БЕЗ ВООБРАЖЕНИЯ. Гораздо приятнее построить такое сложное воображение, чтобы довести себя до самозомбирования на своих сказочках и практиканстве и жить счастливо  ;D

Но ведь с другой стороны, примите во внимание, что действительно у меня есть программа и не я её себе придумал.
Посему ваших книг я не читал и в ближайшее время читать не буду.
Так что, в этом смысле - я не в теме.
А дерьма, само собой, хватает...
Но, надеюсь, отношение к дерьму, как своему так и чужому, выработать удасться
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 29 ЮЪвпСап 2008, 12:20:54

Но ведь с другой стороны, примите во внимание, что действительно у меня есть программа и не я её себе придумал.
Посему ваших книг я не читал и в ближайшее время читать не буду.


Ааа... Просто ты говорил хорошо, поэтому я подумал, что ты хотя бы ликбез прочитал  ;D   Тогда понятно почему ты так испугался слово "РАБОТА" - в твоем смысловом пространстве эта такая мучительно тяжелая штука, растянутая на годы погружения в смысловые концепции, преодолевания трудностей и самолишений  ;D  ;D  ;D  В этом смысле ликбез действительно тебе не нужно читать, так как он может лишить тебя бОльшей части морковок, за которыми ты будешь идти по своей програме. Иное дело, что программы составляются для людей номер-2, а ты рассуждаешь как номер-3, который может идти самостоятельно через понимание. Ну может быть я и ошибаюсь - тебе виднее в смысле каждый буратино сам себе дровосек  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 29 ЮЪвпСап 2008, 16:45:48
ты видел что ТЕБЯ цепляло, тогда в твоем настоящем ? Или ты на себя в тот момент когда писал это другому не сморел??

Ты знаешь, как ни пытаюсь найти "тогда в твоём настоящем", нахожу только это Настоящее ...  Даже под нотбук заглядывал ... Быть может потому что спать не охота в воображениях  ...


 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
паразительное отсутствие искренности перед самим собой.. даже на таком элементарном уровне
Видимо тебе в жизни сильно не хватает ощущения КРУТИЗНЫ, вот ты ее здесь на форуме и пытаешься собрать)))))
Потому как в жизни, человек с  таким отсутствием искренности совместно с ТАКОЙ работой ЧСВ + с непробиваемой ГЛУПОСТЬЮ(на самом простецком логическом уровне) должен ТАК получать от социума по башке, что будет чувствовать себя, а главное действительно будет ПОЛНЫМ ЛОХОМ  и НЕУДАЧНИКОМ. Небось и денег у тебя нет и девушки не любят ;D ;D ;D ;D ;D
Понятно что тебе надо от воображения о своем пробуждении - компенсировать свою лоховость..хоть где-то..
Социум то все равно по башке бьет и периодически дотягивается до тебя показать тебе - что ты лох и неудачник.. А вот буковки с экрана не имеют такой возможности, при отсутствии то ума..и можно спокойно удовлетворять свою потребность в КРУТОСТИ.
ТЕБЯ НЕТ ученик)) вместо тебя живет твое ЧСВ, а ЧСВ по фигу твое лоховство, ЧСВ работает так что б ни в коем случае не уйти с ведущий роли....если лоховство укрепляет ЧСВ - значит будет лоховство. Ты не раб ЧСВ, тебя вообще нет...
просто программка..кукла заводная ;D ;D ;D ;D


Ну вот наша "искренняя" девочка и раскрылась ... Похоже ещё на одно базарное зомби ...  В какой-то момент подумал даже что это гусь пишет  ...  ???  Такой же базарный стиль, жаргон, те же дебильные воображения и безупречный пердёжь ... Даже миссионарские понты теже ... Только груша для поучительного битья другая "lateralus" ...  :D  Вот уж действительно, яблоко от яблони не далеко падает ...  ;)  Похоже и тебе, Света, этот базарный гусь все мозги протрахал ... ни одной толковой мысли в башке, одна сперма базарная ...  :(  Ну теперь трахайтесь с гусём на пару на базаре ... А вось ещё какое-нибудь прозрачно безупречное надбазарное воображение родите ...   :D
Удачи!   ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 29 ЮЪвпСап 2008, 17:32:34

тяв-тяв


Ой, хрюшечка наша опять растявкалась. Валидольчику прими, ИДИОТ  ;D  ;D  ;D  Теперь уже начал кидаться на всех подряд - понравилось вонять? Вот оно - ТВОЕ ПРИЗВАНИЕ!  Высшая степень эзотерического пробуждения - ТЯВКАТЬ НА ВСЕХ ПОДРЯД!!! ;D  ;D  ;D

Кстати, по-моему в басне Крылова нигде не написано, что Моська - собака, так что это вполне может быть и наша хрюшечка!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

ЗЫ Щас опять этот идиот на минусы начнет нажимать, шипя от злости "вот вам, гуситы, вот вам!"

Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 29 ЮЪвпСап 2008, 17:34:20
Кстати, может быть пора прививку от бешенства сделать? ;D  Хрюшке совсем башню снесло! ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 29 ЮЪвпСап 2008, 17:42:38
Кстати, может быть пора прививку от бешенства сделать? ;D  Хрюшке совсем башню снесло! ;D ;D ;D

Гусь, ты тут сколько раз уже кричал, что на базар уходишь ... Всё никак не уйдёшь, без моего разрешения ...  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 29 ЮЪвпСап 2008, 18:11:12
Гусь, и "программку..куклу заводную" базарную Свету тоже с собой прихвати ... Она здесь просто заблудилась ... Ей на базаре с тобой спать хочется ...  :D  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 29 ЮЪвпСап 2008, 22:31:46
Гусь, и "программку..куклу заводную" базарную Свету тоже с собой прихвати ... Она здесь просто заблудилась ... Ей на базаре с тобой спать хочется ...  :D  ;)
попкорном не поперхнись там  >:(
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 29 ЮЪвпСап 2008, 22:49:01
Костя, скучаешь по базару ...  Я тебя понимаю ...   ;)  Там можно вдоволь поспать в базарных воображениях ... Здесь приходиться работать, и не только с эмоциями ...  ;)  А с гусятами мне нравится играть ... Чем бы клоун ни тешился, лишь бы не спал ...  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 29 ЮЪвпСап 2008, 22:55:28
Костя, скучаешь по базару ...  Я тебя понимаю ...   ;) 
я не скучаю, у меня синька есть к тому же
Там можно вдоволь поспать в базарных воображениях ... Здесь приходиться работать, и не только с эмоциями ...  ;) 
можно и так поспать и повоображать, если есть о чем
А с гусятами мне нравится играть ... Чем бы клоун ни тешился, лишь бы не спал ...  ;D
ну это на боян похоже, хотя я и не удивлен, ну покажет тебе Света своё отношение, ну повображаешь ты на этот счет..., может полюции нагрянут... жизнь интересна и многообразна если попкорн правильный :)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 29 ЮЪвпСап 2008, 23:05:11
За меня и Свету не переживай  ...   ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 29 ЮЪвпСап 2008, 23:13:04
За меня и Свету не переживай  ...   ;)
а я и не переживаю, мне же не нужны полюции...
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 29 ЮЪвпСап 2008, 23:17:36
попкорном не поперхнись там ...  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 29 ЮЪвпСап 2008, 23:19:25
попкорном не поперхнись там ...  ;D
синьку больше не пей, хотя Выбор за тобой
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 29 ЮЪвпСап 2008, 23:21:48
Выбор всегда за мной.  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 29 ЮЪвпСап 2008, 23:31:47
Выбор всегда за мной.  ;)
пока попкорном не поперхнулся, хотя я могу и ошибаться
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 29 ЮЪвпСап 2008, 23:35:16
Я выбор сделал.  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 29 ЮЪвпСап 2008, 23:37:18
Я выбор сделал.  ;)
пойду пописаю, может полюции станут актуальнее
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 29 ЮЪвпСап 2008, 23:48:22
.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 29 ЮЪвпСап 2008, 23:52:36
Можешь и посрать ... и сразу попробовать ... актуальней не бывает ...  :D
не получится боюсь, я думал ты выбрал поп-корн, а ты о5 бегаешь по базару со всякой халабудой, поднял тросточку и ку-ку.., иди читай ликбез
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 30 ЮЪвпСап 2008, 00:03:05
иди читай ликбез

Лучше не соблазняй ...  А то на базаре станет спать не уютно ...  ;D   ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 30 ЮЪвпСап 2008, 18:27:14
Лучше не соблазняй ...  А то на базаре станет спать не уютно ...  ;D   ;)
ну конечно, лучше сказочки чем прямая передача собственного опыта  ;D что ещё расскажешь? ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 30 ЮЪвпСап 2008, 18:37:40
ну конечно, лучше сказочки чем прямая передача собственного опыта  ;D что ещё расскажешь? ;D ;D ;D

Какой собственный опыт ты здесь передаёшь, и как?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 30 ЮЪвпСап 2008, 18:45:48
Какой собственный опыт ты здесь передаёшь, и как?
опыт ведения непонятных рассуждений путем написания большого количества маленьких постов, а ты что думал ???
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 30 ЮЪвпСап 2008, 18:51:58
Какой собственный опыт ты здесь передаёшь, и как?
опыт ведения непонятных рассуждений путем написания большого количества маленьких постов, а ты что думал ???

Похоже что ты тему и раздел форума перепутал ... Если тебя ликбез интересует, то это не здесь ... на базаре.

Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 30 ЮЪвпСап 2008, 19:04:08
Похоже что ты тему и раздел форума перепутал ... Если тебя ликбез интересует, то это не здесь ... на базаре.
емко и бесполезно, видать ты тоже что-то перепутал написав мне коммент, см. предидущий пост  ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 30 ЮЪвпСап 2008, 19:11:48
поиндульгировать чтоли.., а то галава уже лопается, видимо, от понимания или от понимания понимания, или, может быть, от понимания понимания Понимания >:( >:( >:(
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 30 ЮЪвпСап 2008, 19:31:19
Костя, здесь раздел форума - Учение Гурджиева - Успенского. Тема ветки "вспоминалки" ... Это не раздел форума по "опыту ведения непонятных рассуждений путем написания большого количества маленьких постов" ...  ???

Раздел Базар - форум AVG, ликбез итд. находятся в другом месте ...

Однако если ты очень хочешь веселья, то я могу своего клоуна отпустить погулять по базару ... передавать "опыт ведения непонятных рассуждений" ... Погогочем вместе ...  :D  ;D  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 30 ЮЪвпСап 2008, 19:39:59
Однако если ты очень хочешь веселья, то я могу своего клоуна отпустить погулять на базар ... передавать "опыт ведения непонятных рассуждений" ... Погогочем вместе ...  :D  ;D  ;)
ну только если он не буйный ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 30 ЮЪвпСап 2008, 19:49:34
Однако если ты очень хочешь веселья, то я могу своего клоуна отпустить погулять на базар ... передавать "опыт ведения непонятных рассуждений" ... Погогочем вместе ...  :D  ;D  ;)
ну только если он не буйный ;D ;D ;D

Он любит разные роли играть ... его фантазии нет предела ...  ;D

На всякий случай спроси также Андрея (Базар - форум AVG) ...  а вдруг ему не до веселья ...  ;)

Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 30 ЮЪвпСап 2008, 19:51:50
Он любит разные роли играть ... его фантазии нет предела ...  ;D
гы-гы-гы, боян, но смешно ;D ;D ;D
На всякий случай спроси также Андрея (Базар - форум AVG) ...  а вдруг ему не до веселья ...  ;)
а что ему сделаеццо? ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 30 ЮЪвпСап 2008, 20:06:26
На всякий случай спроси также Андрея (Базар - форум AVG) ...  а вдруг ему не до веселья ...  ;)
а что ему сделаеццо? ;D ;D ;D

Подстрахуйся на всякий случай, а вдруг обижаться начнёт, что мы его "работе" мешаем ... Не хорошо как-то, не культурно и не вежливо ...  ;D 
В чужой монастырь со своим усталым не ходят ...  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 30 ЮЪвпСап 2008, 20:11:08
Подстрахуйся на всякий случай, а вдруг обижаться начнёт, что мы его "работе" мешаем ... Не хорошо как-то, не культурно и не вежливо ...  ;D 
В чужой монастырь со своим усталым не ходят ...  ;)
хорошо, хорошо,
Дядя Андрей, ты не против?
а?
ну ладно...
Можно продолжать ;D С вялым не ходят, если монастырь женский, а с усталым ничего страшного, для них надежда обычное дело ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Juma от 31 ЮЪвпСап 2008, 00:50:23
Уче)))
Цитировать
В чужой монастырь со своим усталым не ходят ...
а у тебя свой есть? или ты сюда просто погулять вышел из чужого?
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 31 ЮЪвпСап 2008, 02:05:04
Уче)))
Цитировать
В чужой монастырь со своим усталым не ходят ...
а у тебя свой есть? или ты сюда просто погулять вышел из чужого?

Сыр голандский, что у тебя за проблемы? Если тебя базарный ликбез интересует, то ты ошибся адресом ...   8)
Ну а если ты решил со своим ЧСВ поработать, то быть может Ученик уделит тебе немножко своего внимания ...  ;D ... и подарит дополнительные трения ...  ;)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 31 ЮЪвпСап 2008, 08:22:50
Фсе умнаи, я валяюсь ;D ;D ;D
Коста, вернись обратно, начни с зеро, иначе переплавить себя будет практически очень сложно
оно где вообще находится? И что там переплавлять, а вдруг там ничего нового, или откуда новое возмется в стандартной ситуации?

и подарит дополнительные трения ...  ;)
чего толку с ним работать?., оно всегда одно и тоже, сколько я себя помню ничего нового по-сути не происходит да и произойти не может. К тому же, социуму эта возня не нужна, а если взять первую производную от такой ситуации, то любые трения теряют смысл, пришел, сделал что надо и ушел. Можно конечно потренироваться в засыпании в выбраном направлении, но это своим чередом и без надрыва может происходить. ЧСВ просто концептуальная вещь на предмет "не держать в себе", ну или "нифига себе всё людям" ;D (супер-формула, прямо смотрю и влюбляюсь). В общем-то все эти работы с ЧСВ хороши когда дело не ведет к предметной области, но, так или иначе туда нужно вернуться, ну или придется это сделать. Если смотреть на схему возврата задним числом, то это ЧСВ, если передним то это другая величина. Если искать свой ответ из нуля то это похоже на самообучение. Сначала идет поиск ответов, это можно сравнить с сованием мордочки в разные места, потом идет воздействие на самого себя, его тоже можно засечь(сюда влезет пол-книжки КК), если все правильно, то сумма равна нулю в локальной ситуации и можно перейти к направленным снам и прочей халабуде. Беспонтовое занятие ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 31 ЮЪвпСап 2008, 13:01:51
и подарит дополнительные трения ...  ;)
чего толку с ним работать?., оно всегда одно и тоже, сколько я себя помню ничего нового по-сути не происходит да и произойти не может. К тому же, социуму эта возня не нужна, а если взять первую производную от такой ситуации, то любые трения теряют смысл, пришел, сделал что надо и ушел. Можно конечно потренироваться в засыпании в выбраном направлении, но это своим чередом и без надрыва может происходить. ЧСВ просто концептуальная вещь на предмет "не держать в себе", ну или "нифига себе всё людям" ;D (супер-формула, прямо смотрю и влюбляюсь). В общем-то все эти работы с ЧСВ хороши когда дело не ведет к предметной области, но, так или иначе туда нужно вернуться, ну или придется это сделать. Если смотреть на схему возврата задним числом, то это ЧСВ, если передним то это другая величина. Если искать свой ответ из нуля то это похоже на самообучение. Сначала идет поиск ответов, это можно сравнить с сованием мордочки в разные места, потом идет воздействие на самого себя, его тоже можно засечь(сюда влезет пол-книжки КК), если все правильно, то сумма равна нулю в локальной ситуации и можно перейти к направленным снам и прочей халабуде. Беспонтовое занятие ;D ;D ;D

Костя, вот это уже "другой" пост ... более интересный для меня.  :)
У меня другое мнение на счёт трений и работы, и опыт тоже есть, и не только виртуальный.

Во-перных с ЧСВ (эго) связано много негативных эмоций (НЭ), которые по своей природе искусственны ... и бесполезны. Вобщем бесполезная трата энергии. Люди не умеющие контролировать НЭ, наблюдать за ними и работать с ними, немало страдают от них (даже здесь в форуме) и имеют кучу разных проблем в жизни реальной. Так что умение работать с НЭ является практичной и полезной штукой.

Во-вторых отождествление с ЧСВ это прежде всего сон. В этот момент человек как правило не осознаёт себя. При этом также работает воображение, как правило негативное.

Если у человека есть желание находиться как можно больше в "третьем" состоянии сознания, тоесть не спать, стараться осознавать себя ("вспоминать", "присутствовать"), то ему эти отождествления и воображения ума не интересны. Если у кого-то своего опыта работы мало, то могу для начала только порекомендовать книгу "В поисках чудесного" П.Д.Успенского. 

В моих предыдущих клоунских "играх" я преследовал и другие цели ... Направить интересующихся базарным ликбезом в свой раздел ... И не мешать другим форумчанам ...

Костя, в последнее время наблюдаю у себя желание, на твои посты больше не отвечать ...  флудишь ты просто много, как ты уже "признался" (?)  "опыт ведения непонятных рассуждений" ...  Мне эта тема не интересна ... не совпадает с моими основными интересами.

Однако убеждать тебя ни в чём не собираюсь. Поживём, увидим.  ;)   :)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 31 ЮЪвпСап 2008, 20:02:54
как-то всё не на местах - эго, негативные эмоции и т.п., ну во всяком случае у меня. Мне например не понятен эффект, когда я зациклен сам на себе, вроде эмоций нет, а плющит всеравно. Видимо тоска охватывает за бесцельно прожитые полчаса или что-то типа того. Я даже было концепцию развил, что эго давит на себя. На какой-то момент решил что так не должно быть и столкнул эго с засранцами, что, в целом, помогло. Вообще, эффект от сна какой-то неприятный. Через некоторое время он трактуется как давление на себя со всеми вытекающими последствиями. Ну вот, это мне на твой пост отвечать видимо неохота.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: bykman от 31 ЮЪвпСап 2008, 23:34:11
.... то могу для начала только порекомендовать книгу "В поисках чудесного" П.Д.Успенского. 

В моих предыдущих клоунских "играх" я преследовал и другие цели ... Направить интересующихся базарным ликбезом в свой раздел ... И не мешать другим форумчанам ...
А какими методами завлекал в 4П ГИГ, ты хоть знаешь? Или не знал, не знал и забыл? Так вот, напомню, может поможет в следующий раз. А ГИГ писал, что существуют только три способа заставить другого человека делать то что тебе нужно. Это собственный пример, соревнование, и интерес. По первому пункту. Сразу понятно - кому охота быть клоуном? Способ 2. В соревновании по клоунаде ты признанный чемпион по всем версиям. Тут даже Петросян отдыхает. Способ 3. Самый дешевый и действенный - явить людям чудо. Заметь, не себя любимого, а что нибудь этакое. А раз нет его, то и ничего не остается кроме как прикрыться чужим фиговым листком - "В поисках чудесного" ПДУ. ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 01 ЭЮпСап 2008, 01:23:30
Известная восточная мудрость: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывет труп твоего врага" нашим хрюшечкой переделана в такой вид:" если долго юродничать, кривляться, тупить и выставлять напоказ свой клинический идиотизм, то можно дождаться когда гусь уйдет на базар и праздновать победу собственной важности, выраженной как забота о других форумчанах " ;D ;D ;D ;D ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 01 ЭЮпСап 2008, 08:15:04
Это всё из-за того, что он склонен к провокациям. Я бы внимательно проследил бы за его поведением, т.к. для начала, непонятно что ему вообще надо и зачем он приперся. Смущает исследователей реальности, иногда говорит пакости.., его даже мало беспокоит что кто-то может зайти и попросту испугаться.
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 01 ЭЮпСап 2008, 23:31:17
А какими методами завлекал в 4П ГИГ, ты хоть знаешь?

bykman, если ГИГ тебя куда-то "завлёк", то тебе нужно разбираться уже не с ним ... а с собой.

А ГИГ писал, что существуют только три способа заставить другого человека делать то что тебе нужно. Это собственный пример, соревнование, и интерес. По первому пункту. Сразу понятно - кому охота быть клоуном? Способ 2. В соревновании по клоунаде ты признанный чемпион по всем версиям. Тут даже Петросян отдыхает. Способ 3. Самый дешевый и действенный - явить людям чудо. Заметь, не себя любимого, а что нибудь этакое. А раз нет его, то и ничего не остается кроме как прикрыться чужим фиговым листком - "В поисках чудесного" ПДУ. ;D ;D ;D

Твоя схема напомнила мне о миссионарских понтах нашего базарного гуся в разделе ЧП.
По первому пункту. Сразу понятно - кому охота быть Идиотом?
По второму пункту. В соревнованиях по безупречному идиотизму гусь признанный чемпион, даже в прозрачной версии. Тут не только Петросян, тут весь базарный дурдом отдыхает.  :D  ;D
По третьему пункту. Это самый дешёвый базарный способ - рассказывать людям базарные сказки. Заметь, bykman, не себя любимого показать, а что нибудь этакое между демагогией и больным воображением. А раз нет его, то и ничего не остаётся, кроме как прикрыться своим базарным бредом, читайте мол мой базарный бестселлер "В поисках гусиного воображения" AVG ... Там всё написано ... а не захотите понять гусиное понимание понимания в безупречном пониманиии прозрачного понимания, тоесть что-то похожее вообразить, то это ж ясное дело ... сами виноваты, одним идиотом на базаре больше ... что и требовалось доказать! ...  ;D

Логика у базарных идиотов конечно же идиотская ... но похоже иногда срабатывает ... Несколько гусят с базарным воображением ему удалось уже наплодить ...  :D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Ученик от 01 ЭЮпСап 2008, 23:35:53
Известная восточная мудрость: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывет труп твоего врага" нашим хрюшечкой переделана в такой вид:" если долго юродничать, кривляться, тупить и выставлять напоказ свой клинический идиотизм, то можно дождаться когда гусь уйдет на базар и праздновать победу собственной важности, выраженной как забота о других форумчанах " ;D ;D ;D ;D ;D

О, гусь похоже хочет Ученика на базар пригласить ... поучиться базарному искусству ... Какая честь!   ;D   

Однако гусь пока одну интересную деталь не учёл ... Если Ученик разрешит гусю пригласить себя на базар, то растаться с ним будет уже трудно ...  :D
Я не знаю, что Ученик наворочает на базаре в поисках чудесного ... однако гусей погоняет он там с удовольствием ... Вобщем скучно не будет ...  ;D

Ученик подумает над приглашением гуся ...  Пока он курит трубку мира и думает ...  8)  ;)  :)
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: AVG от 01 ЭЮпСап 2008, 23:51:04

тяв-тяв


Ну просто прелесть, а не хрюшечка!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: Juma от 03 ЭЮпСап 2008, 06:54:48
Цитировать
О, гусь похоже хочет Ученика на базар пригласить ... поучиться базарному искусству ... Какая честь!   
Уче))) а у Вас есть тётушка из Бразилии, где много дикиx, дикиx обезъян???
Название: Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
Отправлено: constantine от 09 ЭЮпСап 2008, 22:03:00
Во-перных с ЧСВ (эго) связано много негативных эмоций (НЭ), которые по своей природе искусственны ... и бесполезны. Вобщем бесполезная трата энергии. Люди не умеющие контролировать НЭ, наблюдать за ними и работать с ними, немало страдают от них (даже здесь в форуме) и имеют кучу разных проблем в жизни реальной.
я могу видеть взгляд на себя задним числом и готов как-то там работать с этой ситуацией, хотя и год назад я это уже имел, правда, воспринимал это как способность с вполне конкретными привязками причинами и последствиями. Т.е. была формула на счет движения в сторону наибольшего напряжения.., сейчас возможности несколько расширились, однако, я не могу свободно представлять себя с тем, чтобы двигаться куда угодно и как угодно, точнее, осознавать такое движение.

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100