Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума
...Тема отпочковалась от Эзотерики, но я попробую вернуть ее на исходную стезю.
Известно, что при случайной или специально вызванной гипнотической регрессии, при приеме таких психоделических средств, как LSD, при снижении частоты работы головного мозга до дельта и тета, могут наступать периоды импринтной уязвимости. Импринтная уязвимость может возникать и при наступлении очень интенсивных, «стрессовых» для субъекта событиях, которые могут стать достаточно значимыми для формирования импринта во взрослом состоянии.
...
===========================================
вопрос все тот же :) .
Импринтная уязвимость может возникать и при наступлении очень интенсивных, «стрессовых» для субъекта событиях, которые могут стать достаточно значимыми для формирования импринта во взрослом состоянии.ГИГ назвал бы это - Намеренное страдание.
И некоторые раз за разом пытаются определить эти "стадии" через "эзотерический опыт". Это соответствие "стоянки" и "опыта" (каких-либо содержаний сознания) очасти правдоподобно, но НЕ полезно. НЕ полезно именно по отношению к эзотерическому движению."и опыт, сын ошибок, трудныx, и гений, парадоксов друг)
В состоянии ИУ "контролировать" приобретаемый "опыт" нельзя , т.к. специфика активности мозга не позволяет . Так , что до или после :).
Отсюда вывод - чтобы не ошибиться, человеку следует приобрести способность самому "помещать" себя в "стрессовые" ситуации и "контролировать" приобретаемый "опыт".
Как самому помещать себя в состояние импринтной уязвимости понятно , а вот как вы собираетесь контролировать приобретаемый опыт ?
Достижение одной из стоянок характеризуется тем, что человек ДЕ-импринтируется (особождается от своих сарых импринтов).
Конечно, это может быть похожим на РЕ-импринтинг, когда человеку просто меняют импринты (или даже добавляют новых, не разрушая старые).
Отсюда вывод - чтобы не ошибиться, человеку следует приобрести способность самому "помещать" себя в "стрессовые" ситуации и "контролировать" приобретаемый "опыт".
...
Отсюда вывод - чтобы не ошибиться, человеку следует приобрести способность самому "помещать" себя в "стрессовые" ситуации и "контролировать" приобретаемый "опыт".
ВАша уязвимость наверняка отличается от моей....Как самому помещать себя в состояние импринтной уязвимости понятно , а вот как вы собираетесь контролировать приобретаемый опыт ?
Отсюда вывод - чтобы не ошибиться, человеку следует приобрести способность самому "помещать" себя в "стрессовые" ситуации и "контролировать" приобретаемый "опыт".
Есть ли какие-то критерии этого контроля ?Один из критериев - понимать зачем.
Я не видел ни одного человека, злоупотребляющего алкоголем или наркотиками, который бы не говорил , что он ВСЕ контролирует :) .Это потому, что они зло-употребляли.
ВАша уязвимость наверняка отличается от моей.вариантов много, например : технологию тренингов ДИНАМИКА РАЗУМА , ЕСТ и проч.
Если понятно, как поместить, то расскажите, как вы лично могли бы поместить себя такое состояние, тогда мне будет проще сказать о контроле.
.....мой прост : показатели ритмов электромагнитной активности мозга :)
Я к чему это рассказал, к тому, каков ваш критерий контроля?
Ну что ж. Судя по описанию, ЭСТ не так уж плох.ВАша уязвимость наверняка отличается от моей.вариантов много, например : технологию тренингов ДИНАМИКА РАЗУМА , ЕСТ и проч.
Если понятно, как поместить, то расскажите, как вы лично могли бы поместить себя такое состояние, тогда мне будет проще сказать о контроле.
Можно почитать http://ariom.ru/litera/2002-html/est/0.htm
НО есть и индивидуальные варианты .
С этим сложнее.Цитировать.....мой прост : показатели ритмов электромагнитной активности мозга :)
Я к чему это рассказал, к тому, каков ваш критерий контроля?
ЭСТ не интересен , сорри .Чего же вы извиняетесь?
Более того сильно затратная технология, паразитирующая.В смысле, дорого берут?
Да и толка от нее мало :То есть вы прошли тренинг - и все впустую?
Обуславливание , а не обучение.
И про паразитизм не все ясно...Обуславливание , а не обучение.
Раз уж ветка скукожилась, пора подвести резюме.И про паразитизм не все ясно...Обуславливание , а не обучение.
Раз уж ветка скукожилась, пора подвести резюме.Расцветет буйным цветом по весне :) .
Или задам вопрос напоследок... Такой расширенный вопросик получится.Много чего , например:
Что в ЭСТе является для вас "обуславливанием"?
И как вы различаете "обуславливание" от "обучения"?
Сейчас зима, природа отдыхает...Раз уж ветка скукожилась, пора подвести резюме.Расцветет буйным цветом по весне :) .
Или задам вопрос напоследок... Такой расширенный вопросик получится.Много чего , например: [/quote]
Что в ЭСТе является для вас "обуславливанием"?
1.изменение моделей поведения.Какие изменения?
2. программированние людей на поведение , находящихся в состоянии импринтной уязвимости.На какое поведение?
3. Сама технология воздействия черезвычайно похожая на механизм "промывки мозгов".Чем похожа?
4. Информационная асимметрия .Да-а?
5. ПостТренинговая динамика.Опять неясно, вы сами видели людей до и после тренинга?
Интересный вопрос заключается в том , что можно передать в этих состояниях , от чего избавить ?Если хотите действительно разбираться, то давайте обсуждать предметно.
ЦитироватьИ как вы различаете "обуславливание" от "обучения"?
Что тут непонятного , две разные вещи .
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБУСЛОВЛИВАНИЕСпасибо за ссылку.
http://psylib.org.ua/books/tartc01/txt08.htm
Инструментальное обусловливание во многом подобно тому, что мы обычно называем обучением.....
Однако в случае классического обусловливания происходит нечто большее, чем просто обучение.
Наши родители, учителя и близкие часто играют роль тех, кто обусловливает нас в процессе нашего развития, а наши близкие продолжают делать это и сегодня.Сам автор не является просветленным автором (по крайней мере на момент написания текста), он просто академический психолог, очень некритически воспринимающий то, чему его научили (а может обусловили ;)).
Я сам, так же как и мои слушатели, воспринял эту демонстрацию как эпизод, вызывающий дискомфорт.
Сам автор признает, что различие - МАЛО.НО он есть:) . при обуславливаниии человек не получает понимания , а
.
Сам автор не является просветленным автором:) :) :) смешная категория .любите сказки читать ?
Теперь внимание.ага , а в МЛМ продают товар . Нет все сложнее и работает подругому.
Я для чего так подробно это разбираю?
Очевидно, что в процессе тренинга ЭСТ людям не просто демонстрируют силу обуславливания. Людей именно ОБУЧАЮТ.
Если же вы этого не видите, то я бы предложил задуматься вам самому - НАСКОЛЬКО ВЫ ОБУСЛОВЛЕНЫ САМИ?????после "просветленных авторов " и негативная реакция ? LOL
Если мои слова вызовут у вас негативную реакцию - попробуйте ее ПРОНАБЛЮДАТЬ.
Сам автор признает, что различие - МАЛО.НО он есть:) . при обуславливаниии человек не получает понимания , а
.
при обучении понимание растет. И достижения западной цивилизации были получены благодаря обучению.
Опечатка вышла. Имел в виду "просветленным мастером". Автоматика подвела, зараза :DЦитироватьСам автор не является просветленным автором:) :) :) смешная категория .любите сказки читать ?
Давайте по-другому поступим.Цитировать...Очевидно, что в процессе тренинга ЭСТ людям не просто демонстрируют силу обуславливания. Людей именно ОБУЧАЮТ.ага , а в МЛМ продают товар . Нет все сложнее и работает подругому.
Обучения там мало , а вот обуславливания много.Это станет понятно если описать РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ ПРОЦЕССЫ, ТАЙМИНГ , ПОСТтренинговуюДИНАМИКУ.
Да, смешно вышло.ЦитироватьЕсли же вы этого не видите, то я бы предложил задуматься вам самому - НАСКОЛЬКО ВЫ ОБУСЛОВЛЕНЫ САМИ?????после "просветленных авторов " и негативная реакция ? LOL
Если мои слова вызовут у вас негативную реакцию - попробуйте ее ПРОНАБЛЮДАТЬ.
Наблюдайте, любезный, лучше свое ожидание негативных реакций , дешевле выдет :).Нет, не любезность, а вежливость (тактичность, предупредительность :D) побудила меня высказаться насчет негативных реакций.
Опечатка вышла. Имел в виду "просветленным мастером". Автоматика подвела, зараза :Dтак с ПМ еще смешнее ... Вы наверно сказки любите читать и верите:)?
А вот насчет сказок не очень понял...
А вы наверное верите, что мозг способен думать? ;DОпечатка вышла. Имел в виду "просветленным мастером". Автоматика подвела, зараза :Dтак с ПМ еще смешнее ... Вы наверно сказки любите читать и верите:)?
А вот насчет сказок не очень понял...
У меня Обучение ассоциируется с неким взращиванием , когда человек интегрирует самостоятельно из процесса обучения Понимание(энергозатраты есть , но они восстановимы и общий потенциал системы возрастает ). Рост дерева , нужна почва , влага , свет и время .Мне это напоминает человека, который залез в бетонированный бункер и пытается вырастить там дерево. Сверлит в бетоне отверстия, забивает тудя семена и светит тусклым фонариком. Когда ему говорят, что в бункере дерево расти не будет, то он отвечает, что просто "обучение" правильное надобно.
А Обуславливание некоей затратной операцией типа сжигания , сопровождающейся выбросом энергии и понижением общего потенциала системы. Костер .Ну да!
Явление редкое, но встречается :).
А вы наверное верите, что мозг способен думать? ;D
Дело в том, что человек отождествление со своими мыслями принимает за якобы свое мышление... Создается илюзия, что ты думаешь. Говорить, что я думаю, тоже самое сказать, что я перевариваю пищу.Как и любая другая функция организма, мышление может быть автоматичным. Но есть способы изменения диапазона мышления , а некоторые способны даже на его расширение:).
Религии, которые дают четкий и удобный ответ на все сложные вопросы, приобретают большую популярность, в сравнении с теми, которые заставляют людей думать самостоятельно.
взято с memetika.ru
А что вы будете делать, когда у вас больше не будет вашего думающего мозга?А вы наверное верите, что мозг способен думать? ;DЯвление редкое, но встречается :).
"Диапазон мышления как функции организма."... Говорить, что я думаю, тоже самое сказать, что я перевариваю пищу.Как и любая другая функция организма, мышление может быть автоматичным. Но есть способы изменения диапазона мышления , а некоторые способны даже на его расширение:).
Кстати одним из признаков обучения и является адекватное расширение диапазона мышления , а при обуславливании - сужение.Кстати, а вот сужение понятия инструмента мышления до "функции мозга" - это результат обучения или обуславливания?
А вот вопрос у меня, насчет "заставлять самостоятельно подумать".ЦитироватьРелигии, которые дают четкий и удобный ответ на все сложные вопросы, приобретают большую популярность, в сравнении с теми, которые заставляют людей думать самостоятельно.
взято с memetika.ru
А вот вопрос у меня, насчет "заставлять самостоятельно подумать".Не стоит вырывать пару слов из контекста. Меметика предлагает несколько интересных концепции, которые способны помочь в понимании природы человека. И кстати многие ( а по моему мнению все :) ) рабочие инструменты ГИГа нагляднее для непрофессионалов описываются в меметических терминах.
"Мышление - функция мозга/организма" это из серии "четких и удобных ответов" или у вас имеется способ, как прийти к такому выводу путем "самостоятельного думания"?
Да нет, вы наверное неверно меня поняли. Я как раз именно в контексте меметических концепций и спросил вас, осознаете ли вы, где, когда и каким образом вы подхватили данный мем, что "мышление - функция мозга".А вот вопрос у меня, насчет "заставлять самостоятельно подумать".Не стоит вырывать пару слов из контекста. Меметика предлагает несколько интересных концепции, которые способны помочь в понимании природы человека.
"Мышление - функция мозга/организма" это из серии "четких и удобных ответов" или у вас имеется способ, как прийти к такому выводу путем "самостоятельного думания"?
И кстати многие ( а по моему мнению все :) ) рабочие инструменты ГИГа нагляднее для непрофессионалов описываются в меметических терминах.Мне все же кажется, что для начала следует в меметических терминах описать те способы, которыми в процессе воспитания подрастающего поколения данному поколению прививаются те мемы, на которых держится его картина мира.
>Кстати, а вот сужение понятия инструмента мышления до "функции мозга" - это результат обучения или обуславливания?Хорошо. Один признак, говорящий в пользу того, что в данном случае имеет место обуславливание - налицо.
>
Я тут не вижу сужения, хотя само по себе сужение признак обуславливания только необходимый , но не достаточный.
Диапазон мышления это косвенный признак инструмента мышления, один из параметров.Стоп-стоп. Давайте не будем путать "признаки" и "параметры", хорошо...
Мне все же кажется, что для начала следует в меметических терминах описать те способы, которыми в процессе воспитания подрастающего поколения данному поколению прививаются те мемы, на которых держится его картина мира.методы прививания мемов разные и обучение и обуславливание , но не об этом сейчас речь.
Вы не находите?
Ну как не об этом речь?Мне все же кажется, что для начала следует в меметических терминах описать те способы, которыми в процессе воспитания подрастающего поколения данному поколению прививаются те мемы, на которых держится его картина мира.методы прививания мемов разные и обучение и обуславливание , но не об этом сейчас речь.
Вы не находите?
...
исходный посыл прост. Мне интересно понять , есть ли в Эзотерике что-то кроме примитивных пси-технологий, после овладения которыми персонажи не находят ничего интереснее построения следующего уровня пищевой цепочки.Все психологические практики довольно примитивны, т.к. в них участвуют люди. Думаю эзотрика, как таковая, не стоит на переднем крае психологической науки, и уж тем более ничего не скрывает.
Пока все результаты описываемые в "эзотерических" книгах мне понятны по происхождению , понятно как их технологически воспроизвести.
Есть ли что-то больше ?
Думаю эзотрика, как таковая, не стоит на переднем крае психологической науки, и уж тем более ничего не скрывает.Скорее туман наводит :)
Скорее туман наводит :)туман наводят все кому не лень. Кстати, может оказаться, что это одно из немногих типичных для всех действий. Помню, приперся в стаховую, мне агент давал читать закон о страховании раз 10, я всякий раз прочитывал и задавал вопросы, как это соотносится с моей ситуацией. Он предлогал читать снова и подумать, а я даже не разозлися ??? ну т.е. без насилия обошлось, что расматривается мною не иначе как повышение уровня духовности 8)
исходный посыл прост. Мне интересно понять , есть ли в Эзотерике что-то кроме примитивных пси-технологий, после овладения которыми персонажи не находят ничего интереснее построения следующего уровня пищевой цепочки.Кроме примитивных в эзотерике есть Продвинутые пси-технологии 8)
Пока все результаты описываемые в "эзотерических" книгах мне понятны по происхождению , понятно как их технологически воспроизвести.Воспроизведите их.
Есть ли что-то больше ?Тогда вы узнаете на опыте.
Кроме примитивных в эзотерике есть Продвинутые пси-технологии .
>Пока все результаты описываемые в "эзотерических" книгах мне понятны по происхождению , > понятно как их технологически воспроизвести.Что воспроизвести ? Кто людишек-джентельменов для опытов подгонит :) ?
Воспроизведите их.
Тогда вы узнаете на опыте.И опытов ставить не нужно . тем более повторять всякие осталые технологии .
Единственно, следует заметить, что "что-то больше" очень сильно зависит от ваших предпочтений.
Чего вы ищите в этом "большем"?
Кроме примитивных в эзотерике есть Продвинутые пси-технологии .
Для кого продвинутые ? Тут уж лучше бы написать , что принимается за продвинутость.
НО плз БЕЗ рекламы.
Вы кстати теоретически или практически говорите про кучу интересного? Как напишите , а я ссылочку дам и дату когда человечество уже ознакомилось с этим "интересным". Интересным разумеется для людей не в теме только .Цитировать>Пока все результаты описываемые в "эзотерических" книгах мне понятны по происхождению , > понятно как их технологически воспроизвести.Что воспроизвести ? Кто людишек-джентельменов для опытов подгонит :) ?
Воспроизведите их.
Предлагаю без опытов на людях , их уже и так предостаточно.Сегодня в метро видел рекламный щит хаббардистов. Опа ...
некоторые вещи вообще воспроизвести сложно , да и не нужно . Пример : сидит обкурившийся чел , рядом доктор-нарколог . Для того , что бы понять , что происходит доктору курить не надо . И к сожалению , сказать сколько светящихся точек приглючилось пациенту на современном уровне науки представляется сложным , да это и не надо . Все и так ясно про вещество и его действие.ЦитироватьТогда вы узнаете на опыте.И опытов ставить не нужно . тем более повторять всякие осталые технологии .
Единственно, следует заметить, что "что-то больше" очень сильно зависит от ваших предпочтений.
Чего вы ищите в этом "большем"?
Цитата: Вадим от 10 Января 2009, 14:32:37... Но Вы, что-то "не хаваете" разжёванный материал...:).
А вы наверное верите, что мозг способен думать?
А что вы будете делать, когда у вас больше не будет вашего думающего мозга?
Чем тогда будете думать?
Как будете обучаться?
...Когда я был маленький, меня интересовали легенды о некромантах. Типа, были (и наверное есть) люди, умеющие оживлять (хотя бы на время) мертвых...
Всё написанное выше " суета сует"....
Главное понять - что такие какими Вы сейчас являетесь, Вы НИЧЕМ от "жмуриков кладбищенских" НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ....Вы мертвы "по умолчанию"....
Что такое ЖИЗНЬ?! И кто жив?"Люди становятся все хуже и хуже, но не нельзя ведь совсем бросить их на волю злых духов" (не помню автора, какой-то даос :))
Честно... даже не знаю, зачем написал...(отправив пост, понял - жалко стало потраченного времени на чтение Темы), просто, с Вадимом, мы уже давно выяснили "отношения", мне например, понравилось это:
... Но Вы, что-то "не хаваете" разжёванный материал...:).Да это скорее для других написано. Кому спросить трудно, а ответы нужны.
...Когда я был маленький, меня интересовали легенды о некромантах. Типа, были (и наверное есть) люди, умеющие оживлять (хотя бы на время) мертвых...
Всё написанное выше " суета сует"....
Главное понять - что такие какими Вы сейчас являетесь, Вы НИЧЕМ от "жмуриков кладбищенских" НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ....Вы мертвы "по умолчанию"....
Наверное, я до сих пор пытаюсь научиться этому высокому искусству :( :-\
...Согласен. Нужна система.
100%, все ищут "рецепт живой воды"... в сказках ещё и "мёртвая" нужна была...:).
Я раньше такие вещи проделывал - группу людей (человек в 5), достаточно заинтересованных идеями психологии и духовных традиций, можно привести в состояние само-осознаности. Достаточно было 20 минут. То есть живая-то вода у меня имеется. Но они совершенно не способны оказались оставаться в этом состоянии самостоятельно и вываливались из него, как только я переставал "держать" их в поле своего внимания. Дать же им мертую воду (систему, даже конспективно) - невозможно было за то время, которое они согласны были посвятить этому.Я же просил без рекламы :( . Вот и АВГ говорит , что Инструментами+Знанием владеет и даже Работать может.
Вот и остается совершенствовать "искусство заклинаний", подбирая "работающие формулы" ;D
Это я не вам, не обращайте внимания. ;D....Я же просил без рекламы :( .
Вот и остается совершенствовать "искусство заклинаний", подбирая "работающие формулы" ;D
Вот и АВГ говорит , что Инструментами+Знанием владеет и даже Работать может.С Андреем сами сазбирайтесь. У него другая фирма ;D
Ну , так может поведаете , как привели людей в состояние само-осознаности?А зачем?
И я так понимаю , что Вы заявляете , что в состоянии само-осознаности (СО) постоянно пребываете или свободно перемещаетесь в СО и обратно ?Ну и что из этого...
Когда я был маленький, меня интересовали легенды о некромантах. Типа, были (и наверное есть) люди, умеющие оживлять (хотя бы на время) мертвых...Наверное, я до сих пор пытаюсь научиться этому высокому искусству :( :-\
100%, все ищут "рецепт живой воды"... в сказках ещё и "мёртвая" нужна была...:).
Трындец... (http://forum.sufism.ru/index.php?action=dlattach;topic=6021.0;attach=196)...Согласен. Нужна система.
100%, все ищут "рецепт живой воды"... в сказках ещё и "мёртвая" нужна была...:).
Я раньше такие вещи проделывал - группу людей (человек в 5), достаточно заинтересованных идеями психологии и духовных традиций, можно привести в состояние само-осознаности. Достаточно было 20 минут. То есть живая-то вода у меня имеется. Но они совершенно не способны оказались оставаться в этом состоянии самостоятельно и вываливались из него, как только я переставал "держать" их в поле своего внимания. Дать же им мертую воду (систему, даже конспективно) - невозможно было за то время, которое они согласны были посвятить этому.
Вот и остается совершенствовать "искусство заклинаний", подбирая "работающие формулы" ;D
Тебе сказать или сам догадаешься? (http://forum.sufism.ru/index.php?action=dlattach;topic=5935.0;attach=199) (http://forum.sufism.ru/index.php?action=dlattach;topic=5935.0;attach=199) (http://forum.sufism.ru/index.php?action=dlattach;topic=5935.0;attach=199)И я так понимаю , что Вы заявляете , что в состоянии само-осознаности (СО) постоянно пребываете или свободно перемещаетесь в СО и обратно ?Ну и что из этого...
С Андреем сами сазбирайтесь. У него другая фирма ;D
Я так понял, что у вас уже есть готовое мнение о том, какими "пси-технологиями" я пользовался... Поэтому вас это не заинтересует.
ок :) .ЦитироватьИ я так понимаю , что Вы заявляете , что в состоянии само-осознаности (СО) постоянно пребываете или свободно перемещаетесь в СО и обратно ?Ну и что из этого...
...А че за тендер?
Бренд другой , а рабочие механизмы и результаты примерно одинаковы. Сравнительный анализ декора оберток опустим, они для тендера не важны :)
Изложите цель, может быть и поделюсь...ЦитироватьПоэтому вас это не заинтересует.
заинтересует , но с другой целью ... так , что поделитесь ?
Изложите цель, может быть и поделюсь...Информационная прозрачность .
Что "информационная прозрачность"?Изложите цель, может быть и поделюсь...Информационная прозрачность .
Цель - нформационная прозрачность, бо существует разряд процессов , которые ее не любят :) , иногда искренне :).Что "информационная прозрачность"?Изложите цель, может быть и поделюсь...Информационная прозрачность .
...Цель - нформационная прозрачность, бо существует разряд процессов , которые ее не любят :) , иногда искренне :).Вы так странно выражаете свои мысли, что я не понимаю :)
Кроме примитивных в эзотерике есть Продвинутые пси-технологии .
Для кого продвинутые ? Тут уж лучше бы написать , что принимается за продвинутость.
НО плз БЕЗ рекламы.
Вы кстати теоретически или практически говорите про кучу интересного? Как напишите , а я ссылочку дам и дату когда человечество уже ознакомилось с этим "интересным". Интересным разумеется для людей не в теме только .
ТОлько в одном телевизоре Porshe, а в другом Lada . А меняют в одну только сторону :) .меняют в разные стороны, но не в каждую получается подвинуться самопроизвольно. В конечном итоге все заканчивается опытом, т.е. фильтрами личности. Не читал статью внимательно, но русский за год - серьезное достижение.
И хорошо , если только на колеса разгрузят :) : http://www.reakcia.ru/article/?1197
меняют в разные стороны, но не в каждую получается подвинуться самопроизвольно.В разные стороны говорите меняют ? ТОгда уж неплохо бы и объемы указывать обмена, бо только один успел "купить жене сапоги", в отличии от тех кто заплатил и за сапоги, и за все остальное и остался с изображением просто бумажки в телевизоре :)
В разные стороны говорите меняют ? ТОгда уж неплохо бы и объемы указывать обмена, бо только один успел "купить жене сапоги", в отличии от тех кто заплатил и за сапоги, и за все остальное и остался с изображением просто бумажки в телевизоре :)ну видимо кто-то обменял фантики на деньги, совокупный объем пирамиды можно найти в яндексе ;D ;D ;D Тут недавно один 50 ярдов освоил, правда, неэффективно как-то.
Угу.Кроме примитивных в эзотерике есть Продвинутые пси-технологии .
Для кого продвинутые ? Тут уж лучше бы написать , что принимается за продвинутость.
НО плз БЕЗ рекламы.
Вы кстати теоретически или практически говорите про кучу интересного? Как напишите , а я ссылочку дам и дату когда человечество уже ознакомилось с этим "интересным". Интересным разумеется для людей не в теме только .
Что тут не понятного ? Вы утверждаете , что имеете понятие о Продвинутых пси-технологиях.
Я предлагаю выяснить , являются ли они продвинутыми только для Вас ....
или мы сможем обрадовать образованную часть человечества :)Вот здесь как раз и непонятно.
сложнее "джентельменов" найти.кого найти? ;D Видимо мы сильно разные, т.к. я вообще не пойму кого ты там собрался искать ;D
Русская традиция дарит нам следующее сокровище :сложнее "джентельменов" найти.кого найти? ;D Видимо мы сильно разные, т.к. я вообще не пойму кого ты там собрался искать ;D
Для меня они достаточно Продвинутые.
#2zagotovka:во-во, недавно как раз на глаза попадалась ;D
Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается, встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут, из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!" А он мне: "Ну что Вы, Василий Иванович, мы же тут все джентльмены!" Вот тут мне карта и пошла...
#end-оф-2zagotovka.
во-во, недавно как раз на глаза попадалась ;Dэто я спецом:) . Жаль никак до zagotovki#1 не доберемся, но надеюсь уже скоро :)
:) .что может быть проще крокодила ???
Все проще ... :)
Если бы вы описали , то что считаете продвинутыми технологиями описали , то я бы смог помочь вам, указать где это уже давно исследовали.Зачем?
Ибо лучшее , что может сделать человек , занимающийся каким-то вопросом, это сначала изучить , что было сделано человечеством до него в этой области. Если конечно не хочет изобретать велосипед.Даже не знаю, с чего у вас возникло впечатление, что я предлагаю нечто новое. Я пользовался старыми проверенными средствами. Я думаю, у них много-тысячелетняя традиция :)
Сократ:”Иди за тем,кто ищет истину,и не верь тому,кто говорит что нашёл её.”(с)Иди за тем, кто нашел себя, но можешь идти и за тем, кто ищет истину. Если не способен найти себя сам.
подготовленный крокодил :).:) .что может быть проще крокодила ???
Все проще ... :)
нет. сам не догадается , но мы работаем над этим :) ...Трындец... (http://forum.sufism.ru/index.php?action=dlattach;topic=6021.0;attach=196)...Согласен. Нужна система.
100%, все ищут "рецепт живой воды"... в сказках ещё и "мёртвая" нужна была...:).
Я раньше такие вещи проделывал - группу людей (человек в 5), достаточно заинтересованных идеями психологии и духовных традиций, можно привести в состояние само-осознаности. Достаточно было 20 минут. То есть живая-то вода у меня имеется. Но они совершенно не способны оказались оставаться в этом состоянии самостоятельно и вываливались из него, как только я переставал "держать" их в поле своего внимания. Дать же им мертую воду (систему, даже конспективно) - невозможно было за то время, которое они согласны были посвятить этому.
Вот и остается совершенствовать "искусство заклинаний", подбирая "работающие формулы" ;DТебе сказать или сам догадаешься? (http://forum.sufism.ru/index.php?action=dlattach;topic=5935.0;attach=199) (http://forum.sufism.ru/index.php?action=dlattach;topic=5935.0;attach=199) (http://forum.sufism.ru/index.php?action=dlattach;topic=5935.0;attach=199)И я так понимаю , что Вы заявляете , что в состоянии само-осознаности (СО) постоянно пребываете или свободно перемещаетесь в СО и обратно ?Ну и что из этого...
подготовленный крокодил :).о чем это ты?
Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской
![]() |