Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Самоанализ сновидений.  (Прочитано 801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Самоанализ сновидений.
« Ответ #7 : 04 ЭЮпСап 2012, 22:32:45 »
Цитировать
А где вы об этом писали? И почему тонкое тело пробуждается именно в момент смерти?


Не помню в какой теме я писал об этом, но помню что это был оффтоп.)) Потому что эти два тела связанны энергетически, когда одно активно другое пассивно, это я так думаю.

elle

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • elle has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самоанализ сновидений.
« Ответ #6 : 04 ЭЮпСап 2012, 21:35:35 »
Я уже писал что я предполагаю будет после смерти. Кратко, в момент смерти внутри нас пробуждается тонкое тело, разум и сознание перемещаются в него, дальше оно попадает в межплановое пространство и там как судьба сложиться... ;D
А где вы об этом писали? И почему тонкое тело пробуждается именно в момент смерти? я знаю что много существует разных дискурсов по поводу множественности тел - астральные, тонкие, каузальные и проч. Но всё это непроверяемо и есть вероятность, что все эти тела распадаются со смертью физического тела.  Все мы, конечно "чаем жизни будущего века"... Но это основано на вере - своего рода аванс невидимому миру...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Самоанализ сновидений.
« Ответ #5 : 04 ЭЮпСап 2012, 19:55:45 »
По моему сон и изучение его со стороны сознательных сновидений даёт некоторое понимание и привкус того какие механизмы владеют нами в жизни. Легче изучатьтак непринуждённо и очень трудно находясь в жизни. Но механихмы настолько схожи что и говорится в учении что наше пробуждённое состояние мало отличается от сна. Просто мы этого не видим...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Самоанализ сновидений.
« Ответ #4 : 04 ЭЮпСап 2012, 11:59:32 »
Я уже писал что я предполагаю будет после смерти. Кратко, в момент смерти внутри нас пробуждается тонкое тело, разум и сознание перемещаются в него, дальше оно попадает в межплановое пространство и там как судьба сложиться... ;D

elle

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • elle has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самоанализ сновидений.
« Ответ #3 : 04 ЭЮпСап 2012, 07:52:03 »
А в этой же связи с мозгом что вы думаете о смерти? Когда умирает мозг, все эти истории с путешествиями прекращаются? В смысле тоже умирают?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Самоанализ сновидений.
« Ответ #2 : 04 ЮЪвпСап 2012, 15:38:09 »
У меня также есть теория по поводу так называемых астральных путешествий. Так вот есть "карта" этих путешествий, это например каббалистическое древо жизни, аналогично у шаманов представления о трех мирах, верхнем среднем и нижнем, типа рая, чистилища и ада. И я думаю что все это происходит внутри мозга, эти три мира есть три его этажа, неокортекс, кора и древние отделы. Сознание во время сна как бы сужено в прямом и переносном смысле. Т.е. астральные путешествия это путешествия по лабиринтам мозга.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Самоанализ сновидений.
« Ответ #1 : 04 ЮЪвпСап 2012, 13:23:18 »
Речь пойдет о наший обычных ночных сновидениях. Для самопознания также необходимо их проанализировать. Опять же очень важно как именно вы это сделаете. Предлагаю свою интерпретацию. Так вот наши сны это компенсация мозга, дело в том что во время бодрствования мы управляем нашим мозгом, мы субъект а он объект нашего воздействия, во сне все становится наоборот, мы превращаемся в объект манипуляций нашего мозга. Я полагаю что мозг манипулирует нами без всякой определенной цели, это манипуляция ради манипуляции. Как именно он это делает? Стимулируя наши страхи, надежды и желания. Например я боюсь высоты и мне часто снится как кто то падает с дома у меня это вызывает страх. У меня есть страх потери и мне часто снится как будто я что то потерял. Я уже давно не курю но хочется и мне снится как будто я с кем то курю или ищу сигареты. Мозг во сне с нами играет, манипулирует нашими страхами и соблазнами. Вот таким именно образом вы должны проанализировать свои сновидения. И в результате лучше понять свое рабство.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100