Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Программа Назима Надирова "Арба cеми муз"  (Прочитано 1434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Где можно услышать передачу "Арба семи муз":

http://www.arba7muz.ru/goroda.htm

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Программа Назима Надирова "Арба cеми муз"
« Ответ #1 : 28 РЯаХЫп 2004, 01:10:49 »
Востоковед, продюсер, член жюри World Music Charts Europe, журналист, переводчик, издатель и радиоведущий Назим Надиров хорошо известен публике как большой знаток и ценитель этнической музыки. Именно этому музыкальному направлению посвящена его передача "Арба семи муз", которая с декабря 1998 года выходит на радиостанции "Говорит Москва" и транслируется во многих городах России.

Назим Надиров, ведущий программы "Арба семи муз":
Цитировать
Для меня главное на радиостанции и вообще в публичной работе это нести красоту и добро людям. Я считаю только ту музыку хорошей, которая открывает душу другого народа. Если ты знаешь культуру другого народа, ты ее любишь, значит, в тебе не может быть враждебности, соответственно, ты добрый, открытый, честный и красивый человек.

Этническая музыка это очень красивая музыка. В каждой программе я раскрываю новую страну, новый диск, нового артиста, тем самым обогащаю свой кругозор и кругозор слушателей. Они же мои друзья.
 

Каждый понедельник в 22.05 час. в программе Назима Надирова "Арба семи муз" http://www.arba7muz.ru можно послушать суфийскую музыку, выдержки из работ главы ордена Ниматуллахи д-ра Дж.Нурбахша, из наших публикаций и материалов сайта.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100