Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Обычные вопросы - Обычные ответы...  (Прочитано 1393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Обычные вопросы - Обычные ответы...
« Ответ #1 : 14 ЭЮпСап 2003, 14:41:27 »
***Почему наша зависть, наше желание наслаждаться подобно Богу и быть счастливыми является преступным?

Вы же видите что происходит в материальном мире?

***Любой сын хочет стать похожим на отца - это естественно.

Но в определенных пределах.

***На самом деле у нас не может быть независимых от Бога желаний.

Как не могут если их столько много. :)

***Любое наше желание является отражением духовной природы - в том числе и это.

Это отражение, но это не духовно и непосредственно с Богом не связано.

****Почему же Отец вместо того, чтобы удовлетворить желание любимого ребёнка, помещает его в тюрьму материальной энергии?

Эта тюрьма создается нами самими своими поступками. Бог просто предоставляет возможность действовать независимо, но условия в которых мы находимся мы создаем сами.

***Мы обладаем одинаковой с Богом природой, мы Его неотъемлемые частички - почему же наше желание, являющееся естественным для нашей божественной природы

Материальные желания не божественны.

***и отражающее какую-то часть качеств Господа наказывается Им столь жестоким образом?

Вы сделали неверную посылку не все духовно. Есть материальная природа и есть духовная природа, материальная природа не духовна.

***Как я смогу избежать повторения провинности перед Кришной в будущем, если Он не объясняет мне - что же я такого ужасного совершил?

Все это обьяснено в БГ.

***Конечно, подчиняясь силе Господа и устав от страданий, живое существо рано или поздно покорится Верховному.

От страданий которое оно создает само, не Бог.

***Но как полюбить Такого Отца?

Поэтому необходимо читать священное писание, следовать и тогда понимание возможно.

***Я разделяю ваше мнение о том, что в материальный мир мы пришли сами. Фактически нас поместил в материальную природу Господь - бросив взгляд на материальную энергию - однако этим Он исполнил наше желание. Но это наше желание не было желанием вечных мук.

Да, поэтому здесь есть религия. :)

***Не поняв свою вину, не поняв - в чём же всё-таки состоит наш проступок перед Господом Кришной - мы не сможем искренне раскаяться в <содеянном>.

Постепенно если мы очищаемся мы очень точно можем понять свою вину, непонимание вины это результат обусловленности поскольку в прошлом мы активно хотели не помнить это.

Спасибо, Харе Кришна.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100