Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Объяснение сути БЫТИЯ (Трактат), рассуждение на тему и излож  (Прочитано 1327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

М.П.Н.М.

  • Гость
Так всё и происходит.

М.П.Н.М.

  • Гость
Да, ты умрешь.
Умирай с миром.

М.П.Н.М.

  • Гость
Самое страшное, что может случиться - это остаться умирать и без надежды.

Вера формирует привычку. Да здравствует Вера! К ней никогда не поздно вернуться, хоть перед смертью.

Суть любой веры - надежда на продолжение существования. Что может быть более того?!!

Смерть - закономерный переход. Даже осознание того, что это закономерно не даст воодушевления. Да, семя умирает  и даёт в конце цикла плод, который падает в грязь, гниёт и из зловония даёт пищу  новому семени. Но как это вязано со мной?
Вот, - я! Я умру и меня никогда не будет в тех же ипостасях!?
Я умру? Сейчас меня не будет? Сейчас я умру?

М.П.Н.М.

  • Гость
Нужно ещё иметь в виду, что у многих из нас весьма ограниченна сессия вдохов и выдохов.

М.П.Н.М.

  • Гость
от бебки
« Ответ #5 : 02 РТУгбвР 2007, 02:28:57 »
Раздаются вопросы - Почему я так неудобно чуствую себя после того, что я написала иногда в форуме?
Добавлю ещё, "А иногда так бывает, что я чувствую, что я написала всё, как надо. И чувствую себе великолепно, общаясь после того на разных планах. Но об этом не пишу я."

Объясняю. Всё соответствует ходу Творения и Замыслу Творца. В своё время вступают свои силы.
Всё это нормально.
Волноваться не нужно. Хотя этого трудно избежать.
Вас никогда не оставят по крайней мере двое - Ваш Учитель, воплощенный человек, если есть, и Отец небесный  -Творец.

Вас любят и это Вас достанет, когда-нибудь, где,когда бы и как бы Вы ни были, достанет это Вас. . . Вот малая суть бытия.

 :shock:

М.П.Н.М.

  • Гость
У  меня есть ключь к Жизни. Пока так.
(сообщение)

М.П.Н.М.

  • Гость
Поэтому, суть бытия пока останецца не раскрытой. Не смог я. Поднимал, но не смог.

М.П.Н.М.

  • Гость
Действительно!

В точке бытия, свободной от всяких условностей, в виду всяких вариантов и вариаций, разве можно начать сей труд?
Невозможно!

М.П.Н.М.

  • Гость
Объяснение сути бытия.

Предисловие.

В начале я хотел бы объяснить, почему я захотел начать этот труд, но, непосредственно начав объяснения, я решил, что гораздо более интересен вопрос, почему я, начав объяснять, расхотел начинать.
Действительно!  
И ни в каких не текущих ситуациях причину искать стоит. Но сам момент глубочайшим образом соотносится с темой, и так много всевозможных начинаний разных уникальных созданий пропадает в бездну, будь то слово, действие или глубокие рассуждения. А всё от того же! От того, что, начав что-то, что-то останавливает и не всегда правильно это. И так и молчат и ждут, когда кто-то придет и скажет или начнет. Почему так, мы поговорим позже.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100