Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Меры предосторожности при создании Вселенных  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Ну может тот самый Большой Взрыв не такой уж и большой. Так себе взрыв, может быть. Может даже и Маленький пробный ....  :-)

А настоящий БВ сейчас Господь готовит в Швейцари на Большом Адронном Коллайдере.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Меры предосторожности при создании Вселенных
« Ответ #6 : 09 ЮЪвпСап 2007, 19:54:53 »
Как мы уже говорили раньше, ваш Большой Взрыв на самом деле был большим межпространственным столкновением с другой межпространственной силой. Представляется, что межпространственность – это хаос со скрытым паттерном.


http://www.soznanie.org/lubov87.html

Думаю, скоро мы еще много что интересного узнаем, что заставит переосмыслить наши представления о реальности. :)
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
Меры предосторожности при создании Вселенных
« Ответ #5 : 24 бХЭвпСап 2007, 08:18:57 »
Юмор: Теория Большого взрыва опровергнута!

Космолог из университета штата Пенсильвания Мартин Боджоволд провел научное исследование, которое опровергает существовавшую ранее теорию Большого взрыва. Наша Вселенная является наследницей другой Вселенной, которая существовала до нее. К такому выводу привели вычисления на базе одной из теорий квантовой гравитации.
Оказалось, что наша Вселенная родилась не в сингулярности, которую принято называть Большим взрывом, а в результате Большого скачка, вызванного квантовыми процессами и силами. Ранее ученые предполагали, что моменту Большого взрыва, положившего начало нашей Вселенной, предшествовали бесконечно большие значения энергии и искривления пространства-времени, когда все ныне известные законы физики не действовали. Однако новое исследование показывает, что, хотя уровни энергии и деформации пространственно-временного континиума были исключительно высоки, но они были конечны.
Учёный утверждает, что в настоящей Вселенной можно обнаружить следы от прошлой Вселенной - их можно увидеть в астрономических наблюдениях и моделях Вселенной. Вместе с тем,  Боджоволд считает, что знания о прошлом - исходной Вселенной - безвозвратно утеряны. Нынешние размеры Вселенной полностью исключают возможность точного установления того, как изменялась в размерах Вселенная. Этот феномен ученый назвал космическим беспамятством.   8)
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Меры предосторожности при создании Вселенных
« Ответ #4 : 19 бХЭвпСап 2007, 16:59:20 »
Цитата: "муму"
До Большого Взрыва нужно было устроить совсем Маленький Взрыв и посмотреть, что получится.

Создатель - не сапер.
Он может пробовать сколько угодное число раз, не боясь ошибок...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Меры предосторожности при создании Вселенных
« Ответ #3 : 18 бХЭвпСап 2007, 16:46:17 »
ТОЧНО ПРОБНЫЙ...Потому что человек получился тоже "пробный":

Отчего Всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертие не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел? :wink:

/Из Омара Хайяма/


Ждем настоящего - то есть Большого...
А точнее - со Знаком Качества "Бессмертие гарантировано.C претензиями к продукции обращаться по адресу:Точка Сборки Сознания Абсолюта.Всуе не упоминать" :)
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

tool

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1213
  • Reputation Power: 8
  • tool has no influence.
    • Просмотр профиля
Меры предосторожности при создании Вселенных
« Ответ #2 : 18 бХЭвпСап 2007, 13:15:40 »
Ну может тот самый Большой Взрыв не такой уж и большой. Так себе взрыв, может быть. Может даже и Маленький пробный ....  :-)

муму

  • Модератор
  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Меры предосторожности при создании Вселенных
« Ответ #1 : 18 бХЭвпСап 2007, 11:22:53 »
До Большого Взрыва нужно было устроить совсем Маленький Взрыв и посмотреть, что получится.
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100