Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Слава Единого Господа Бога  (Прочитано 1938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

николай златоуст

  • Гость
Слава Единого Господа Бога
« Ответ #6 : 04 ЭЮпСап 2006, 18:48:28 »

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Слава Единого Господа Бога
« Ответ #5 : 02 ЭЮпСап 2006, 15:32:45 »
Николай, может лучше в ЛС?

николай златоуст

  • Гость
Слава Единого Господа Бога
« Ответ #4 : 17 ЮЪвпСап 2006, 09:53:01 »


я, Николай в Господе Златоуст, прославил Тебя Господи на земле, совершил Дело, которое Ты поручил мне исполнить:

И ныне прославь меня Ты, Отче, у Тебя Самого Славою, Которую я имел у Тебя прежде бытия мира,

Чтобы в Явление Славы Его возрадоваться и восторжествовать:

Чтобы в Троице Единый Господь Бог, Отец Славы, Дал видимо всем  Духа Славы,
Дал видимо всем  Духа Премудрости и Откровения к познанию Его – Единого Господа Отца:

Чтобы будучи сиянием Славы и образом Ипостаси Его, и держа все Словом силы Твоей, совершать нам ОСвящение  и хранить в святости Престолы Величия Твоего. Аминь, аминь.




николай златоуст

  • Гость
Слава Единого Господа Бога
« Ответ #3 : 17 ЮЪвпСап 2006, 08:57:27 »


Вторая Книга Моисеева 24.12,15-17, Пятая Книга Моисеева 9, 9-10, Вторая Книга Моисеева 34, 29-35:

И Сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору, и будь там : и дам тебе Скрижали Каменныя,
и Закон и Заповеди, которыя Я Написал для научения их.

И взошел Моисей на гору: и покрыло облако гору:

И Слава Господня Осенила гору Синай: и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмый день Воззвал Господь к Моисею из среды облака.

Вид же Славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как Огонь Поядающий.

Когда я взошел на гору,  чтобы принять Скрижали Каменныя, Скрижали Завета, Который поставил Господь с вами,
и пробыл на горе сорок дней и ночей, хлеба не ел и воды не пил,

И дал мне Господь две Скрижали Каменныя, написанные Перстом Божиим:
а на них Слова, которыя  Изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.

Когда сходил Моисей с горы Синая, и две Скрижали Откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы,
то Моисей не знал, что лице его стало Сиять Лучами от Того, что Бог Говорил с ним.

И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его Сияет, и боялись подойти к нему.

И призвал их Моисей, и пришли к нему Аарон и все начальники общества, и разговаривал Моисей к ним.

После сего приблизились все сыны Израилевы, и он Заповедал им ВСЕ, Что Говорил ему Господь на горе Синае.

И когда Моисей перестал разговаривать с ними, то положил на лице свое покрывало.

Когда же входил Моисей пред Лице Господа, чтобы говорить с Ним, тогда снимал покрывало, доколе не выходил.
А вышедши пересказывал сынам Израилевым ВСЕ, Что Заповедано было.

И видели сыны Израилевы, что Сияет лице Моисея
, и Моисей опять полагал покрывало на лице свое, доколе не входил говорить с Ним.



николай златоуст

  • Гость
Слава Единого Господа Бога
« Ответ #2 : 16 ЮЪвпСап 2006, 10:51:32 »
Цитировать


Вторая Книга Моисеева 34, 29-35:

Когда сходил Моисей с горы Синая, и две Скрижали Откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало Сиять Лучами от Того, что Бог Говорил с ним.

И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его Сияет, и боялись подойти к нему.

И призвал их Моисей, и пришли к нему Аарон и все начальники общества, и разговаривал Моисей к ним.

После сего приблизились все сыны Израилевы, и он Заповедал им ВСЕ, Что Говорил ему Господь на горе Синае.

И когда Моисей перестал разговаривать с ними, то положил на лице свое покрывало.

Когда же входил Моисей пред Лице Господа, чтобы говорить с Ним, тогда снимал покрывало, доколе не выходил. А вышедши пересказывал сынам Израилевым ВСЕ, Что Заповедано было.

И видели сыны Израилевы, что Сияет лице Моисея, и Моисей опять полагал покрывало на лице свое, доколе не входил говорить с Ним.



николай златоуст

  • Гость
Слава Единого Господа Бога
« Ответ #1 : 16 ЮЪвпСап 2006, 09:51:59 »

mandorla corona


Благодатный Огонь Святой Троицы - СВЕТ ИСТИНЫ на челе христианина: Дух Святой в его сердце - Ведение Пресвятой Троицы: человек имеет ЛЮБОВЬ и всецело очищенное от греха сердце: Блаженн чистый сердцем - он Бога зрит: николай валентина николай дионисий православные рода Христианского! АМИНЬ



Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100