Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Перельман - математический монах  (Прочитано 644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Перельман - математический монах
« Ответ #5 : 12 бХЭвпСап 2011, 11:15:08 »
я слышала у него в какой-то степени аутизм


а у людей с аутизмом другие ценности

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Перельман - математический монах
« Ответ #4 : 10 РТУгбвР 2011, 00:52:10 »
Не думаю что он выбрал "саму жизнь", и не похоже на то, иначе он бы взял деньги и наслаждался бы самой жизнью.

Типа какая жизнь без денег?! Нет, он не такой человек. Мне понравились его доброе лицо и небесные глаза.

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

lunatic

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 36
  • Reputation Power: 1
  • lunatic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Перельман - математический монах
« Ответ #3 : 10 РТУгбвР 2011, 00:42:30 »
Не думаю что он выбрал "саму жизнь", и не похоже на то, иначе он бы взял деньги и наслаждался бы самой жизнью. Мы не знаем что у него в душе, но наверно он в поиске. Он из тех кто не удовлетворяется полу-истинами и не идет с ними на компромиссы. В этом смысле он и есть "монах".

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Перельман - математический монах
« Ответ #2 : 10 РТУгбвР 2011, 00:24:10 »
Думаю, не в "монашестве" дело. На мой взгляд, это следствие глубоко разочаровавшегося во всём человека: ни математика, ни доказанная им гипотеза Пуанкаре не приблизили человечество (да и саму науку в лице математиков) к пониманию Реальности, ведь его доказательство понимают в мире только несколько человек, но и понимание этой гипотезы ничего по сути дела не даёт. Возможно, Перельман переосмыслил свою систему ценностей и вместо математики (которой впустую посвятил большую часть своей жизни) выбрал саму жизнь. "Суета сует" - как сказал бы Екклесиаст...
« Последнее редактирование: 10 РТУгбвР 2011, 00:38:05 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

lunatic

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 36
  • Reputation Power: 1
  • lunatic has no influence.
    • Просмотр профиля

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100