Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Самоконтроль и жизненный успех  (Прочитано 1021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Point

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Reputation Power: 0
  • Point has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самоконтроль и жизненный успех
« Ответ #5 : 05 бХЭвпСап 2011, 18:50:43 »
на этот вопрос моя четырех летняя дочь заявила, что она хочет две сейчас и две потом! :-), вместо зефира были предложены конфеты,

Далеко пойдет-)



знать бы куда-)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Самоконтроль и жизненный успех
« Ответ #4 : 05 бХЭвпСап 2011, 16:40:07 »
Если бы мне задали подобный же вопрос о зефире (два или один) в 4-летнем возрасте, я хотела бы два, но ответила бы, что один. И причина здесь, думаю, кроется не столько в умении детишек ждать (в течение 15 минут) и в самоконтроле. Причины могут быть социальные (бытовые, семейные, воспитательные, моральные?) и даже физиологические (например, аллергия на зефир, диабет).
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Re: Самоконтроль и жизненный успех
« Ответ #3 : 05 бХЭвпСап 2011, 16:37:55 »
на этот вопрос моя четырех летняя дочь заявила, что она хочет две сейчас и две потом! :-), вместо зефира были предложены конфеты,

Далеко пойдет-)
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

Point

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Reputation Power: 0
  • Point has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Самоконтроль и жизненный успех
« Ответ #2 : 05 бХЭвпСап 2011, 16:18:59 »
на этот вопрос моя четырех летняя дочь заявила, что она хочет две сейчас и две потом! :-), вместо зефира были предложены конфеты,

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Самоконтроль и жизненный успех
« Ответ #1 : 05 бХЭвпСап 2011, 15:10:32 »
В экспериментах, которые проводились с конца 1960-х, психолог Вальтер Mischel донимал детей дошкольного возраста  мучительным выбором:  один зефир сейчас или два зефира через 15 минут. Когда он связался с испытуемыми  десятилетия спустя, то обнаружил, что 4-летние, которые дожидались двух кусков зефира, превратились во взрослых, которые были лучше приспособлены, были менее склонны к злоупотреблению наркотиками, имели более высокую самооценку, лучшие социальные отношения, легче справлялись со стрессом, были лучше образованы и зарабатывали больше денег.

In experiments beginning in the late 1960s, the psychologist Walter Mischel tormented preschoolers with the agonizing choice of one marshmallow now or two marshmallows 15 minutes from now. When he followed up decades later, he found that the 4-year-olds who waited for two marshmallows turned into adults who were better adjusted, were less likely to abuse drugs, had higher self-esteem, had better relationships, were better at handling stress, obtained higher degrees and earned more money.

The Sugary Secret of Self-Control

Источник
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100